Гость
Статьи
Корм Royal Canin

Корм Royal Canin

Всё время кормлю только этим кормом, никогда не слышала о нём ничего плохого, но недавно всё таки нашла нехорошую статейку.Как вы относитесь к этому корму, чем кормите своих кошаков?

Z
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моя ничего не есть кроме Meo Mix Original.Ей очень нравится.

Гость
#2

Тоже слышала, что последнее время Роял Канин сдал в качестве. Кормила Хилсом, а сейчас его нет нигде, перешла опять на Роял Канин.

#3

2. Как так нет? Только на той неделе был в зоомагазине, любого вида.

Гостья
#4

Про Роял канин давным давно уже сказали, что он испортился. С тех пор, как его у нас стали делать. У моей кошки от него началась аллергия, перешли на Хиллс, все наладилось. И лучше покупать не развесной, а в пакете. Еще есть хороший корм - Ориджен, его мне рекомендовал заводчик. И кстати, есть сайт, где проводится сравнение кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=150&f2id=​16. Зайдите на него, там все по полочкам разложено, что в каком корме содержится, что вредное, что полезное. Очень нужная информация

полусладкое
#5

кормлю тоже канином, пока не жалуюсь

Гость
#6

У меня собака, но Канином не кормлю, т.к. там открыто в составе указана свинина, а ее собакам нельзя!

Кириллица
#7

Кормлю кошака только им. От Хиллса была аллергия. Главное - не покупать в сомнительных местах и не покупать развесной.

М
#8

Кормлю Ямсом. От Хиллса, Канина, Бозиты у кота текли глазки.

От Ориджена, Аканы, Еканубы отказался наотрез.

Мне кажется, трудно сказать какой корм хороший, какой плохой однозначно. Да и смысла нет!!!!! Нужно смотреть какой именно корм подходит вашему кошарику. Нужно, чтобы лопал с аппетитом, шерстка блестела, не лезла, чтобы был бодрым и игривым, и, чтобы животное, пардон, какало хорошо (без запоров, поносов, регулярно). Поэксперементируйте, найдете подходящий корм. С Вискасами, Фрискисами, Китекетами эксперементировать, конечно же, не стоит.

М
#9

Про Роял канин нужно помнить, что его производителем является Mars, Inc.

Остальные продукты Mars, Inc. для животных: Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi.

Выводы делайте сами.

Гость
#10

http://www.youtube.com/watch?v=g9DTzDfYMxo

Вот что входит в состав премиум класса кормов. По сравнению с этим сахар и добавки из кетчупа - фигня:

Slaughterhouse waste (organs, heads, hooves, beaks, feet) - отходы с мясобоен

Bread and cereal rejects (cobs, stalks, mill sweepings)

отбросы от производства хлеба и сереалов

Contaminated grain middlings

Загрязненные зерновые отходы

Dying, diseased and disabled farm animals

Умирающие и умершие, а так же неработоспособные животные с ферм

Road kill (deer, skunks, and raccoons)

Животные сбитые машинами на дорогах (олени, скунсы, еноты)

Distiller fermentation waste

дистиллированные забродившие отходы

Интересно эточто за ***?

Spoiled supermarket food

Сгнившая еда из супермаркетов

Dead zoo animals

Мертвые животные из зоопарков

Restaurant grease

Отбросы из ресторанов

Euthanized cats and dogs

Умерщвленные собаки и кошки.

добавлено

Ещё небольшая иноформация к размышлению:

Да, вот ещё интересная штучка. Вы знаете что такое natural flavoring - как деликатно называют это производители кормов?

Это навоз. Да обычный навоз, который добавляют в корма. Только вы не учуете этот запах. Но ваш четвероногий друг учует. И заинтересуется кормом, который он иначе никогда бы не стал есть.

М
#11
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=g9DT​zDfYMxo





Вот что входит в состав премиум класса кормов. По сравнению с этим сахар и добавки из кетчупа - фигня:



Slaughterhouse waste (organs, heads, hooves, beaks, feet) - отходы с мясобоен

Bread and cereal rejects (cobs, stalks, mill sweepings)

отбросы от производства хлеба и сереалов

Contaminated grain middlings

Загрязненные зерновые отходы

Dying, diseased and disabled farm animals

Умирающие и умершие, а так же неработоспособные животные с ферм

Road kill (deer, skunks, and raccoons)

Животные сбитые машинами на дорогах (олени, скунсы, еноты)

Distiller fermentation waste

дистиллированные забродившие отходы

Интересно эточто за ***?

Spoiled supermarket food

Сгнившая еда из супермаркетов

Dead zoo animals

Мертвые животные из зоопарков

Restaurant grease

Отбросы из ресторанов

Euthanized cats and dogs

Умерщвленные собаки и кошки.

добавлено

Ещё небольшая иноформация к размышлению:

Да, вот ещё интересная штучка. Вы знаете что такое natural flavoring - как деликатно называют это производители кормов?

Это навоз. Да обычный навоз, который добавляют в корма. Только вы не учуете этот запах. Но ваш четвероногий друг учует. И заинтересуется кормом, который он иначе никогда бы не стал есть.

Идиотизм!!!

Где взять столько дохлых кошек и собак, чтобы наладить производство в таком масштабе. А в зоопарках животные пачками дохнут???? смешно!!! надо же выдумать такой идиотизм!!!

Это экономически невыгодно - собирать дохлых животных по ветклиникам.

Да, сухие корма делают из гадости,но из другой, - из мясных отходов, перемолотой кожи, кишок и т.д. с заводов, мясокомбинатов.

А насчет дерьма.....Для некоторых пород собак это бы прокатило....А кошки? Вы в своем уме? Ни одну кошку не привлечет запах навоза!!!!

Z
#12

Мда, я была уверена в этом корме.Вот мне глаза открыли что конин производит компания марс!А я и не замечала.А что по поводу Purina PRO PLAN скажете?

Гостья
#13

Автор, ну я же дала вам ссылку в посте 4. Заведите там корм, который вас интересует, в другой колонке - другой корм для сравнения. Там зеленым выделены полезные ингридиенты (с подробным описанием что это и из чего сделано), красным - вредные. В Роял канин много красного, в Ориджене - нет ни одного. Это для сравнения. И делайте выводы. Все же сделано для нашего с вами удобства, только пользуйтесь!

Лера
#14
Z

Всё время кормлю только этим кормом, никогда не слышала о нём ничего плохого, но недавно всё таки нашла нехорошую статейку.Как вы относитесь к этому корму, чем кормите своих кошаков?

А вы разве не слышали что этот корм испортился? Его ведь стали производить в России и он резко испортился. Уходите с этого корма пока не поздно. Выбирайте Акану или Ориджен. Если не можете их найти, то хотя бы Хиллс.

Гость
#15
Z

Мда, я была уверена в этом корме.Вот мне глаза открыли что конин производит компания марс!А я и не замечала.А что по поводу Purina PRO PLAN скажете?

У Марса разного класса корма. Они разделяются составом. В премиум идёт мясо высшего качества, в Вискас похуже в Кити кет совсем жилы и кожа. Вот и вся разница. Я у них работала и проходила обучение. Ничего там сверхъестественного. Ароматизаторы есть, конечно, консерванты обязательно, иначе корм будет портиться. В ОСТАЛЬНОМ какое мясо, такое качество, и цена, соответственно.

Людмила
#16

В премиум класс идёт мясо высшего качества, но и продают его только в ветклиниках и клубах. Мы берём RC MEDCAL (развитие)Стоит дорого. Я своего котёнка (4 мес) кормлю 50Х50

Утром свой творожок, йогурт из козьего молока или варёное яйцо, можно немного консервов. В обед консервы Канин (развитие)добавляю фарш дикого быка,кролика (лучше чем курица) или рыбы, добавляю мелко тёртую морковку. Вечером тоже самое. На ночь кладу в миску щепотку сухого. Он нужен, как ни крути, для зубов.

Людмила
#17

Поле еды, ОБЯЗАТЕЛЬНО мою миску.

Гость
#18
Людмила

В премиум класс идёт мясо высшего качества, но и продают его только в ветклиниках и клубах. Мы берём RC MEDCAL (развитие)Стоит дорого. Я своего котёнка (4 мес) кормлю 50Х50

Утром свой творожок, йогурт из козьего молока или варёное яйцо, можно немного консервов. В обед консервы Канин (развитие)добавляю фарш дикого быка,кролика (лучше чем курица) или рыбы, добавляю мелко тёртую морковку. Вечером тоже самое. На ночь кладу в миску щепотку сухого. Он нужен, как ни крути, для зубов.

Вы угробите котенка. Сухой корм нельзя смешивать с натуралкой. Нужно выбрать - либо одно, либо другое. Посоветуйтесь с ветом. Пока не поздно...

Гость
#19
Лера

А вы разве не слышали что этот корм испортился? Его ведь стали производить в России и он резко испортился. Уходите с этого корма пока не поздно. Выбирайте Акану или Ориджен. Если не можете их найти, то хотя бы Хиллс.

В Австралии у Ориджена были проблемы. Их корм оказался зараженным. Животные гибли.

Гость
#20
М

Про Роял канин нужно помнить, что его производителем является Mars, Inc.

Остальные продукты Mars, Inc. для животных: Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi.

Выводы делайте сами.

Так вот почему у наших котов на РК появилась страшенная аллергия!

Гость
#21
Z

Мда, я была уверена в этом корме.Вот мне глаза открыли что конин производит компания марс!А я и не замечала.А что по поводу Purina PRO PLAN скажете?

Посмотрите корм Игл Пак.

т
#22

Я 10 лет кормлю кота Роял Канином. Сначала за неимением денег кормила Вискасом, потом поняла, что то на то и выходит. Рояла коты меньше едят, он более питательный. Т.е. стоит он дороже, а расход меньше. Порешла на роял и честно говоря заметила разницу. Шерсть стала блестеть сильнее, какой-то более холеный вид стал у кота. Кот кастрат.

Вторая кошка тоже стерилизована, тоже на рояле, уже 7 лет, результат очень нравится. Еще иногда использую Хиллс, стоит примерно одинаково, кот и то и другое за милу душу трескает.

А вот в приюте для животных (США) где я работаю кормят Фрискисом, но признаются, что не от хорошей жизни. Поэтому добавляем в каждую миску по ложке спец. витаминов и еще я сама проращиваю травку дома (овес) в маленьких пластиковых контейнерах и отношу туда, ставлю каждой кошке в клетку. Так питание более сбалансированное получается.

Печкин
#23

все говорят разное

это как, заблудившись в Албании, спросить дорогу у местных,

подбегут несколько человек и наперебой будут объяснять дальнейший путь, указывая в совершенно разные стороны

фредырика
#24

У меня моему коту 10 лет и тфу тфу всё норм

фредырика
#25

дешовым за 30р

Гость
#26

Идиотизм!!!

Где взять столько дохлых кошек и собак, чтобы наладить производство в таком масштабе. А в зоопарках животные пачками дохнут???? смешно!!! надо же выдумать такой идиотизм!!!

Это экономически невыгодно - собирать дохлых животных по ветклиникам.

Я видела интервью, в котором говорилось все то, что написано у того гостя. Что да, умерших животных (в т.ч. кошек и собак) доставляют на предприятия, где делают корма.

Гость
#27
Гость

Посмотрите корм Игл Пак.

Для кошек можно глянуть корм Leonardo, для собак Belcando. Еще корм Brit.

Гость
#28
Z

Мда, я была уверена в этом корме.Вот мне глаза открыли что конин производит компания марс!А я и не замечала.А что по поводу Purina PRO PLAN скажете?

Пурина делает корма, как и Марс, разного уровня. Про план более качественный, но они же (Пурина) производят и Фрискас. Лично я предпочитаю доверять маркам, которые специализируются на выпуске кормов исключительно премиум и супер-премиум класса.

Максим
#29

[quote="Гость"]ЛюдмилаВ премиум класс идёт мясо высшего качества, но и продают его только в ветклиниках и клубах. Мы берём RC MEDCAL (развитие)Стоит дорого. Я своего котёнка (4 мес) кормлю 50Х50

Утром свой творожок, йогурт из козьего молока или варёное яйцо, можно немного консервов. В обед консервы Канин (развитие)добавляю фарш дикого быка,кролика (лучше чем курица) или рыбы, добавляю мелко тёртую морковку. Вечером тоже самое. На ночь кладу в миску щепотку сухого. Он нужен, как ни крути, для зубов.

Вы угробите котенка. Сухой корм нельзя смешивать с натуралкой. Нужно выбрать - либо одно, либо другое. Посоветуйтесь с ветом. Пока не поздно...

______

Мне сам ветеринар сказал что можно немного смешивать натуралку с сухим кормом.И у нас на Royal Canin выросло уже 5 щенков все нормально до сих пор, правда живем в Италие, в Росие не знаю как с кормами!

Любочка!
#30

Мне подруга порекомендовала Роял Канин.Вот хочу попробовать(влажный),а сухой оставлю перфект Фит.Но дорогой.Ну нечего!А то потом по больница ходить и жутко дорогие корма покупать! Как говориться скупой платит дважды!

ольга
#31

а ваще можно кормить роялом

Гость
#32

У меня такса. Вот уже года 4, как кормлю Royal Canin Duchshund 28 adult. Вроде жалоб нет. Собака чувствует себя превосходно, выглядит тоже. Но меня немного напрягает ихменения в составе, которые произошли.

в 2010 году состав на пачке корма прописывался такой:

Рис, обезвоженное мясо домашней птицы (индейка и курица), животные жиры, белковый изолят сои, кукурузный глютен, печень домашней птицы, очищенная клетчатка, свекольный жом, минеральные соли, растительные масла (в частности, масло огуречника), рыбий жир, фруктоолигосахариды, олигоэле менты (в частности, хелатные), полифосфат натрия, масло подсолнечника и сафлора, богатое связанной линолевой кислотой, экстракт зеленого чая и винограда (источники полифенолов), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат хряща (источник хондроитина), L карнитин,витамины.

в 2012 уже такой:

рис, дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, свекольный жом, минеральные вещества, растительные масла (соевое и масло огуречника аптечного), рыбий жир, фруктоолигосахариды, полифосфат натрия, таурин, гидролизат из панция ракообразных (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источники полифенолов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин, гидролизат из хряща (источник хондроитина).

задаюсь вопросос: почему за 2 года изменился состав? почему больше нет конкретики относительно птицы, кукурузы больше не добавляют, или её скрывают? что такое "белки животного происхождения"? Судя по всему, в этом корме растительности куды больше, нежели "мяса". Причём цена у корма "подпрыгнула". И это корм примиум класса? С кукурузой, некой "птицей",..? Возникает вопрос: а стоответствует ли цена корма его качеству?

Юлия
#33

для месячного котика ветеринар сказал давать роял канин,смешивая с водичкой.посоветуйте пожалуйста нормально это,сказал из молочного ничего не давать,только этот корм.спасибо огромное заранее))

Эльвира
#34

У меня 3 немецких овчарки.Я кормлю их кормом Royal Canin.Вырастила на этом корме 4 помёта.И с животными всё прекрасно,чувствуют себя отлично,выглядят замечательно.Но корм не для всех подходит,смотрите на состояние своей собаки,на её самочувствие.Ещё хорошие корма PRO PLAN,но например моим собакам и моим знакомым он не подошёл.А когда вы содержите выставочную собаку лучше кормить Royal Canin т.к. этот корм придает яркий цвет и блестящую шерсть,а ещё укрепляет связки и кости.К тому же собаки чувствуют себя очень хорошо!!!Мой вам совет:кормите кормом Royal Canin.

Эльвира
#35
Юлия

для месячного котика ветеринар сказал давать роял канин,смешивая с водичкой.посоветуйте пожалуйста нормально это,сказал из молочного ничего не давать,только этот корм.спасибо огромное заранее))

Все производители кормов не рекомендуют давать животным что-либо помимо кормов,но давать всё таки стоит,т.к в этом возрасте формируется костяк.Но не советую переусердствовать,давайте молочные продукты раз в 2-4 дня(можно раз в неделю),но каждый день не давайте ни в коем случае!!!!А так вообще скажу,что Royal Canin,очень хороший корм.помимо того,что он укрепляет костяк и в нем много полезного,так он ещё повышает иммунитет и придает красивый(яркий) окрас,и блестящую шерсть.Если ваш котёнок на этом корме чувствует себя хорошо,не переводите его на другой!!!

Оксана
#36

Royal Canin выкупила компания "марс" которая производит Вискас, Китекат, Чаппи, Педигри, Шеба, Перфект Фит и прочую лабуду. Поэтому не советую оставаться на этом корме. И вообще любой вет.врач обязан объяснить что мешать натуральную пищу и готовый корм НЕЛЬЗЯ ни в коем случае - это во первых, а во вторых если вы не хотите кормить "сухариками" своего питомца, то потрудитесь узнать у врача как правильно сбалансировать натуральную пищу и что всякие колбаски, сосиски и сметанку и прочую гадость которую мы едим животным вообще запрещено давать! Угробите здоровье, а потом лечить будете, если не поздно уже станет. Нужно грамотно подходить к кормлению своих любимых животных. И если уж вязли себе любимца, то будьте готовы выкладывать деньги на хорошую еду и прочее. Нечего брать животных и экономить на их здоровье, чтобы они потом мучились от различных тяжелых заболеваний

Гость
#37

А мне ветврачи (у 2-их спрашивала) сказал, что можно смешивать и натуральную пищу, и сухой корм. Иногда. Главное - не злоупотреблять. Я своих Роялом кормлю, но иногда и мяско даю.

Если менять РК на какой-то другой, то какой?

Из кормов этого уровня у нас только еще Про План продают, все.

Lijus
#38

На сегодняшний день один из лучших кормов - это американский корм высшей категории Верус.

Очень хорошо сбалонсирован и почти 100% вылечивает алергию.(состав читайте в интернет странице) Очень хорошо зарекомендовал в Европе.В скором времени будет представлен в Росии.

MB VERUS - EUROPE, http://www.verus-europe.eu

VikTorri
#39

Всем доброго дня ! Не покупайте этот УЖАС у АФЕРИСТОВ!!! Приобрела данный корм Р.К. уринари неделю назад в хорошем магазине с хорошим сроком годности , на второй день приема у собаки произошло отравление я даже не предпологала что это от корма, отпоила сутки энтеросгелем + потом три дня на егуртах, карсиле и т.д., грешила на паштет или плавленый сыр , который тоже давала в этот день, даже подумать не могла , что даже по времини обычные продукты не могли такого сделать . На седьмой день приема данного корма , через два часа у собаки началась сильнейшая рвота , я консультировалась с врачом по телефону , нужно было сбегать за церукалом, пока я покупала лекарство, моя собачка пропоносила зеленой зловонной слизью. Весь вечер и пол ночи я откачивала собаку , на утро я позвонила в магазин где приобрела это, магазин не отвечает за то что продает и в главный офис Р.К. как оказалось ОНИ ТОЖЕ НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ !!! Целый день велось расследование и по номеру партии эти представители вычеслили, что корм просто не подошол моей собаке или еще назывались бредовые причины типа неправильный диагноз и т.п..

Гость
#40
Гость

У меня такса. Вот уже года 4, как кормлю Royal Canin Duchshund 28 adult. Вроде жалоб нет. Собака чувствует себя превосходно, выглядит тоже. Но меня немного напрягает ихменения в составе, которые произошли.

в 2010 году состав на пачке корма прописывался такой:
Рис, обезвоженное мясо домашней птицы (индейка и *****), животные жиры, белковый изолят сои, кукурузный глютен, печень домашней птицы, очищенная клетчатка, свекольный жом, минеральные соли, растительные масла (в частности, масло огуречника), рыбий жир, фруктоолигосахариды, олигоэле менты (в частности, хелатные), полифосфат натрия, масло подсолнечника и сафлора, богатое связанной линолевой кислотой, экстракт зеленого чая и винограда (источники полифенолов), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат хряща (источник хондроитина), L карнитин,витамины.

в 2012 уже такой:
рис, дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, свекольный жом, минеральные вещества, растительные масла (соевое и масло огуречника аптечного), рыбий жир, фруктоолигосахариды, полифосфат натрия, таурин, гидролизат из панция ракообразных (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источники полифенолов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин, гидролизат из хряща (источник хондроитина).

задаюсь вопросос: почему за 2 года изменился состав? почему больше нет конкретики относительно птицы, кукурузы больше не добавляют, или её скрывают? что такое "белки животного происхождения"? Судя по всему, в этом корме растительности куды больше, нежели "мяса". Причём цена у корма "подпрыгнула". И это корм примиум класса? С кукурузой, некой "птицей",..? Возникает вопрос: а стоответствует ли цена корма его качеству?

в роял канине всего 20% мяса, все остальное это рис, кукуруза итд.

Гость
#41
Юлия

для месячного котика ветеринар сказал давать роял канин,смешивая с водичкой.посоветуйте пожалуйста нормально это,сказал из молочного ничего не давать,только этот корм.спасибо огромное заранее))

Главное, чтобы котик нормально переносил, не поносил. Я новорожденных сухой молочной смесью для котят до полутора месяцев комила. Потом стала давать Gourmet в баночках: всем ничего, а у одной понос. Не подошел корм. Так ветеринар сказал. Сделал уколы и сказал кормить супчиком: отварная куриная грудка+ овощи отварные измельченные в блендере. Я так всех до двух месяцев кормила. Потом сухой для котят.

Гость
#42

Пару месяцев назад я остановилась на корме для кошки Джина Элит, у него хороший состав, у остальных много отрицательных отзывов, кроме Аканы, Ориджена, Бош, но по причине отсутствия у этих линеек влажных кормов я остановилась на Джине. А ещё я собираюсь её стерилизовать, а эти корма высокобелковые, не уверена, что это хорошо для кошки.Недавно заметила у неё небольшие залысинки на ушах, врач сказала, что скорее всего от корма, при упоминании Джины покривилась и посоветовала Хиллс, типа супер корм, в Европе его тоже уважают. Но у Хиллса состав гораздо хуже! Чем больше читаю информации, тем больше захожу в тупик, пакет с кормом заканчивается, а что покупать не знаю.Посоветуйте что-нибудь.

Гость
#43
Z

Мда, я была уверена в этом корме.Вот мне глаза открыли что конин производит компания марс!А я и не замечала.А что по поводу Purina PRO PLAN скажете?

Эконубу и ямс вообще делает проктр энд гэмбл. Может они в корм шампуни добавляют))?
Вопрос не в том какая компания лучше, а какой корм больше подходит.
И раз уж на то пошло, то Марс хотя бы пишевые продукты делает.

Недра в пустыне Мила
#44

Взяли кошку, ее этим кормом кормили. Перевожу на натуралку. И даже да рыбу раз в неделю буду давать. Кериешки на. Х

Недра в пустыне Мила
#45

Ребята, ну вы бы сами ели только кериешки????

Недра в пустыне Мила
#46

На химии , на корме она он будут тощие. Потому что едят они это вынужденно

Офигелла
#47

Royal Canine плохой корм, но не потому что в него добавляют трупы жирафов, а потому что мяса в нем как такового нет. Возьмите упаковку и почитайте состав. Там же первый ингредиент это остатки после перемола риса!!! (Brewers rice). Второй ингредиент - рис. Третий - куриные отходы (глаза, головы, лапы и пр). Мяса нет. По-моему на помойке животное лучше может питаться само, чем такой дрянью его кормить. То же самое касается Mew Mix. Хороших кормов много, на сайте dogfoodadvisor. com можно выбрать.

зина46
#48
Гостья

Про Роял канин давным давно уже сказали, что он испортился. С тех пор, как его у нас стали делать. У моей кошки от него началась аллергия, перешли на Хиллс, все наладилось. И лучше покупать не развесной, а в пакете. Еще есть хороший корм - Ориджен, его мне рекомендовал заводчик. И кстати, есть сайт, где проводится сравнение кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=150&f2id=​16. Зайдите на него, там все по полочкам разложено, что в каком корме содержится, что вредное, что полезное. Очень нужная информация

Аллергия могла быть не на корм, а индивидуально на какой-то ингредиент. В роял канине есть хороший корм для кошек, склонных к аллергии. Перешли бы на него и не мучались.

Ирина
#49
Оксана

Royal Canin выкупила компания "марс" которая производит Вискас, Китекат, Чаппи, Педигри, Шеба, Перфект Фит и прочую лабуду. Поэтому не советую оставаться на этом корме. И вообще любой вет.врач обязан объяснить что мешать натуральную пищу и готовый корм НЕЛЬЗЯ ни в коем случае - это во первых, а во вторых если вы не хотите кормить "сухариками" своего питомца, то потрудитесь узнать у врача как правильно сбалансировать натуральную пищу и что всякие колбаски, сосиски и сметанку и прочую гадость которую мы едим животным вообще запрещено давать! Угробите здоровье, а потом лечить будете, если не поздно уже станет. Нужно грамотно подходить к кормлению своих любимых животных. И если уж вязли себе любимца, то будьте готовы выкладывать деньги на хорошую еду и прочее. Нечего брать животных и экономить на их здоровье, чтобы они потом мучились от различных тяжелых заболеваний

Согласна на все 100%, что надо грамотно подходить к кормлению питомцев!! Только не вижу связи качества royal canin с тем, что их выкупила компания марс. Производственная схема не поменялась же и уж точно не поменяется, так что это все банальные слухи и безосновательные выводы, что корм стал хуже.

Алевтина
#50
VikTorri

Всем доброго дня ! Не покупайте этот УЖАС у АФЕРИСТОВ!!! Приобрела данный корм Р.К. уринари неделю назад в хорошем магазине с хорошим сроком годности , на второй день приема у собаки произошло отравление я даже не предпологала что это от корма, отпоила сутки энтеросгелем + потом три дня на егуртах, карсиле и т.д., грешила на паштет или плавленый сыр , который тоже давала в этот день, даже подумать не могла , что даже по времини обычные продукты не могли такого сделать . На седьмой день приема данного корма , через два часа у собаки началась сильнейшая рвота , я консультировалась с врачом по телефону , нужно было сбегать за церукалом, пока я покупала лекарство, моя собачка пропоносила зеленой зловонной слизью. Весь вечер и пол ночи я откачивала собаку , на утро я позвонила в магазин где приобрела это, магазин не отвечает за то что продает и в главный офис Р.К. как оказалось ОНИ ТОЖЕ НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ !!! Целый день велось расследование и по номеру партии эти представители вычеслили, что корм просто не подошол моей собаке или еще назывались бредовые причины типа неправильный диагноз и т.п..

Даже в хорошие магазины может попасть поддельный корм, к нашему большому сожалению. Или в хорошем магазине неправильно его хранили. И если бы корм был плохой, то признаки отравления проявились бы через несколько часов, а не на второй день. Еще есть вариант, что плохо была вымыта миска (если вообще была вымыта), остатки корма зацвели.