Гость
Статьи
Вопрос по случке …

Вопрос по случке Шарпей

Всем добрый день!У меня такой вопрос:Моей собаке 4.5 гожа не развязана, вот течка опять... говорят, что нужно случать100 % для здоровья.. но я не хотела бы.. она у меня не для бизнеса.. Стоит ли ее вообще случать,.. и если нужно то 4.5 года не поздно?? Спасибо заранее!

Ирина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, в каком вы городе? у меня тоже шар-пей, кобель, 3 года, можно было бы попробовать

#2

сорри, не хотела анонимно

Гость
#3

Ой, а у меня у знакомой собака шар-пей щенят родила. Щенки просто прелесть, такие складочки...ммм. Хотя взрослые они мне не очень нравятся.

Катя
#4

автор, для здоровья наоборот рекомендуют стерилизовать до первой течки, или хотя бы до года.а роды наоборот истощают организм..

Ведьмочка
#5

Автор, такое мнение оченьраспространено, но ошибочно. Здоровья роды никому не приносят - ни собакам, ни людям. Если у вас у собаки все в порядке со здоровьем, нет ложняков, то и живите себе дальше без всяких вязок. Да и позднова-то уже - 4,5 года.

Единственный повод для вязок - это племенное разведение, причем вязать собаку надо не один раз, а несколько, потомучто если повязана только один раз, то могут быть большие проблемы.

Второй возможный повод для вязки - это если у собаки с первой течки постоянно ложняки, тогда имеет смысл повязать, если ничего другое не помогает, и то не факт, что поможет.

Стерилизовать просто так здоровое животное я бы никогда не стала.

Ирина
#6
Ведьмочка

Автор, такое мнение оченьраспространено, но ошибочно. Здоровья роды никому не приносят - ни собакам, ни людям. Если у вас у собаки все в порядке со здоровьем, нет ложняков, то и живите себе дальше без всяких вязок. Да и позднова-то уже - 4,5 года.

Единственный повод для вязок - это племенное разведение, причем вязать собаку надо не один раз, а несколько, потомучто если повязана только один раз, то могут быть большие проблемы.

Второй возможный повод для вязки - это если у собаки с первой течки постоянно ложняки, тогда имеет смысл повязать, если ничего другое не помогает, и то не факт, что поможет.

Стерилизовать просто так здоровое животное я бы никогда не стала.

Спасибо за комментарий! и совет! Я конечно же не собиралась ее стерилизовать.. всякое вмешательство не дает ниче хорошего :))

Спасибо еще раз!

Ирина

Катя
#7

Ведьмочка, почему вы думаете, что стерилизация плохо отразитсчя на здоровье..я в собаках не очень разбираюсь, но у кошек она например сокращает вероятность появления опухолей..да и зачем животное мучать постоянными хотелками?

Катя
#8

у кошек от бессмысленных хотелок даже воспаление матки бывает..если у собак все также - то лучше стерилизуйте, не мучайте животное

Ведьмочка
#9
Катя

Ведьмочка, почему вы думаете, что стерилизация плохо отразитсчя на здоровье..я в собаках не очень разбираюсь, но у кошек она например сокращает вероятность появления опухолей..да и зачем животное мучать постоянными хотелками?

на счет кошек я с вами согласна абсолютно, их не то что можно, а НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать. Но у собак физиология совершенно иная!

Я в свое время очень много читала и общалась с ветеринарами по поводу стерилизации и для себя решила, что здоровую собаку, с нормальными течками (течка у собаки 2 раза в год, кстати, в отличие от кошки) без последствий в виде ложных беременностей, стерилизовать абсолютно не надо. Так как операция это достаточно серъезная, неизвестно как животное перенесет наркоз, саму операцию, какие последствия могут быть от нее. Например, у крупных собак после стерилизации может быть недержание и их пожизненно сажают на спец. препараты. Опять же я не считаю, что в здоровом организме есть лишнии органы.

Ведьмочка
#10

Все надо решать индивидуально, если высок риск ненужных вязок или у собаки сильные проблемы после течки, то я предпочитаю для начала использовать традиционные методы - это бОльшая физическая активность, урезать кормежку и т.п. Если явно проблемы не пропадают и животное породистое, то вполне можно и повязать, если же щенки не кому не нужны от собаки и ничего не помогает, то стерилизовать. Свою собаку в этом году буду вязать, есть проблемы в виде ложняков после течки, если не поможет, то стерилизую.

еленка
#11

у меня 6 собак и одна кошка . Все они стерилизованы в разные периоды жизни по различным показаниям (кроме одного кобеля) и я очень довольна . Все хорошо, животные здоровы и веселы и у меня теперь намнооого меньше проблем.

таня
#12

моему шарпею почти 2 года можно ли вообще не случать его?

Наталья
#13

Подскажите у меня шарпей кобель ему 7 месяцов, когда их нужно свадить, точнее в каком возрасте?

Марина
#14

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

Алексей
#15
Марина

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

У нас мальчик 2 года, ище девочку

Алексей
#16
Марина

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

У нас мальчик 2 года, ище девочку

е
#17
Алексей

Марина

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

У нас мальчик 2 года, ище девочку

Елена
#18
Марина

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

Алексей

У нас мальчик 2 года, ище девочку

Алексей

У нас мальчик 2 года, ище девочку

Алексей

У нас мальчик 2 года, ище девочку

е

АлексейМарина

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

У нас мальчик 2 года, ище девочку

Марина, вы в каком городе находитесь? У нас тоже мальчик, с хорошей родословной, 2.6 года.

Ирина
#19

Алексей, вы не в Самаре случайно? у нас тоже девочка шарпей ищет...

Андрей
#20

девочка шарпей ищет мальчика на случку Свердловская обл г. Серов или район

Haritonov84@inbox.ru или 89502077363

Валера
#21

У нас мальчик шарпей 2,5 года ищет девочку на случку!

татьяна
#22

Привет всем любителем этих прекрасных созданий.

У меня такой вопрос: "на какой день течки, можно сучку познакомить с кабелём?"

Джокер
#23

собак спаривают на 11-13 дни. в идеале на 11 день, а затем на 13 повторяют.

Елена
#24

Какой окрас будет у щенков если мама оленнего окраса, а папа черного?

АЛЕНА
#25

скажите пожалуйста со скольки надо случать шарпея кобеля??

Людмила
#26

моему шар-пейчику 11 месяцов .....можно ли уже вести его на связку? если да то ищем сучку ...

Антон
#27

где вы живёте и есть ли у вас родословная

Оксана
#28

Породистый шар-пей, 2 года ищет девочку для случки. Днепропетровск

nastia
#30
Гость

скажите, в каком вы городе? у меня тоже шар-пей, кобель, 3 года, можно было бы попробовать

я в кривом роге

nastia
#31
Оксана

Породистый шар-пей, 2 года ищет девочку для случки. Днепропетровск

Да . У меня девочка ёй

2.6 я в кривом роге

Николай
#32

Шарпей малчик ищет девочку для вязки. Донецк

0958830706 Коля

Светлана
#33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей шарпейке 1.5 года, нашли ей мальчика, но ему 5 лет (скорее мужчинку) - это нормальный возраст для случки? Некоторые говорят что стар уже...

Олег
#34

Здравствуйте! У меня шар-пей девочка окрас черный ей 9 месяцев началась течка. Можно ли скрещивать. За ранее спасибо.

николай
#35
Валера

У нас мальчик шарпей 2,5 года ищет девочку на случку!

Гость
#36
Олег

Здравствуйте! У меня шар-пей девочка окрас черный ей 9 месяцев началась течка. Можно ли скрещивать. За ранее спасибо.

Гость
#37
Гость

скажите, в каком вы городе? у меня тоже шар-пей, кобель, 3 года, можно было бы попробовать

Анастасия
#38

У меня шврпей мальчик 1,4 года и девачка 8 месяцев, можно ли их случать или еще рано?

Анастасия
#39

У меня шарпей мальчик 1,4 года и девочка 8 месяцев, можно их случать или еще рано?

юля
#40
Марина

Девочка Шарпей ищет жениха на случку.

у меня кобель 1 и 2 месяца,не развязан

юля
#41

можно ли случать шарпея в 1.2 не развязан,и как это делать

юля
#42
Гость

у нас мальчик шарпей,не развязан,год и 2 месяца

эрик
#43

Самец 5 лет тоже шарпей нужно спаривание в Москве мой номер 89166619000

Гость
#44
Валера

У нас мальчик шарпей 2,5 года ищет девочку на случку!

Виктория
#45

Шарпей кобель ищем невесту шарпея.здоров и активен.звоните89160393307

Кристина
#47

да не хотите вязать не вяжите, для здоровья будет лучше стерелизовать. И не мучайтесь. У меня конечно маленькие собачки, 2 йорка одну пустила в разведение, но уже 6 лет, в прошлом году повязала полсдений раз, уже появились какие то новообразования. А вторая собака стерелизовала в медвете сразу, собаки одногодки. Ни каких новообразований и со здоровьем явно лучше и выглядит так же, хотя уход за обеями одинаковый.

Оксана
#48
Ирина

Спасибо за комментарий! и совет! Я конечно же не собиралась ее стерилизовать.. всякое вмешательство не дает ниче хорошего :))
Спасибо еще раз!
Ирина

Гость
#49

любопытной варваре на базаре нос оторвали

Гость
#50

собака он ея *** игрушку

Следующая тема