Гость
Статьи
Про кошку, которая …

Про кошку, которая лезет под юбку к кукле!!!

В комнате стоит большая фарфоровая кукла, которую муж купил мне на выставке, очень красивая. У нас персидская кошка, которая приноровилась ей залазить под юбку и отвисает там целыми днями. Ни пойму, что ей там так нравиться, меня это раздражает, она у нас вообще вечно везде лезет, то в коробку какую нибудь, то в пакет. Меня это достало, так как, кукла то падает, то пока кошка туда заберётся,кукла перекоситься, то шляпа у неё свалится. Вчера куклу переставила в другое место, хватило буквально на день. Сейчас опять туда залезла, два раза её вытягивала и ругала, ну она настырная..
Муж говорит, она там типа как в домике, шандец короче...
Боюсь, кукле так ни долго осталось.
Чё посоветуете???

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не вижу проблемы. Оставьте кошку в покое. Пусть лежит, там, где нравится.Вы наверное просто кошку свою не любите, если задаете такие дурацкие вопросы на форуме.

Elal
#2

Я так понимаю, кукла, коробки, пакеты и т.д. Вам важнее живой кошки?))) Это первая кошка, с которой Вы общаетесь? Почти все кошки так делают. Когда у меня посреди комнаты коробки и пакеты валяются, мои тоже залезают, а когда всё на местах в шкафах и ящиках, то всё нормально.

А у Вас в квартире когда-нибудь маленькие дети были? А это страшнее 1000 кошек.

гость
#3

А муж ваш прав, кошка думает, что она в домике. Или купите ей настоящий домик.

Автор
#4

Кошку свою очень люблю, ну и куклу жалко тоже, кошки были до этой, но ни такие упрямые...

У куклы уже щека поцарапана при падении, ведь ни для того же мы её купили,чтоб потом выкинуть??!!!

И ни надо писать ерунды, что мол если не разрешаю, значит не люблю, вы ведь когда детям своим что-то не разрешаете, это ведь не значит, что вы их не любите?

яс
#5

А у вас нет серванта? Поставили бы куклу за стекло. Или придеться вообще ее спрятать в шкаф до лучших времен.

#6
Автор

И ни надо писать ерунды, что мол если не разрешаю, значит не люблю, вы ведь когда детям своим что-то не разрешаете, это ведь не значит, что вы их не любите?

Ну если я разложу по квартире много интересных или опасных вещей, то ребенка за травмы я ругать не буду.))) Я просто вещи и документы размещаю давно уже таким образом, чтобы ни дети ни кошки не могли их испортить, а некоторые и увидеть.

гость
#7

Правильно, спрячьте куклу в шкаф, чо она стоит, кошку смущает тока.

гость
#8
Elal

Автор

И ни надо писать ерунды, что мол если не разрешаю, значит не люблю, вы ведь когда детям своим что-то не разрешаете, это ведь не значит, что вы их не любите?

Ну если я разложу по квартире много интересных или опасных вещей, то ребенка за травмы я ругать не буду.))) Я просто вещи и документы размещаю давно уже таким образом, чтобы ни дети ни кошки не могли их испортить, а некоторые и увидеть.

+1000000

Автор
#9

ну реально куклу убрать некуда, серванта как такового нет, если только её вообще в коробку убрать...

Жужу
#10

У меня кот в шкаф любит залазить. Только откроешь створку, он уже прошмыгнул и на полку с труселями залез, и упирается - не вытащишь)))) Или в пакет залезет, я его тогда вешаю на ручку двери в пакете и он так висит, ему нравится

Света
#11

а куклу куда-нибудь под стекло убрать не пробовали или в шкаф

Ura
#12

а вы под юбку кукле положите что-нибудь, чтобы невозможно было там уютно устроиться. Или пришейте к юбке что-нибудь. Колючую проволоку внутрь пришейте, больше кошка туда не полезет ))) Или поставьте куклу в таз с водой, который вы прикроете юбкой. Через какое-то время, когда кошка поймет, что там нечего ловить, она перестанет туда лазать и уберете таз.

хихи
#13

во у людей проблемы то... на соседних ветках измены, слезы. боль...а здесь кукла. Эх, мне бы ваши проблемы

Ura
#14

все кошаки обожают прятаться. но если вы ей домик купите, она может отказаться от него. они сами выбирают где и когда им спать.

Сьяра
#15

А нельзя эту куклу посадить?? юбка примнется, кошка не сможет забираться под неё..

Гость
#16
Автор

ВЧё посоветуете???

1 Убрать куклу в труднодоступное место.

2 Предложить животному другой "домик" на выбор

#17

Я пакеты начала убирать после того, как мой трехлапый котенок залез в пакет-майку, а вылезать стала через ручку. Пошла, а пакет на шее висит, тогда она побежала, а пакет за ней - развевается, как плащ, и дико шуршит. Испугалась и давай носиться по всей квартире. От страха прямо на бегу описалась. Когда удалось её поймать, она, пакет и пол были в моче.)))

малина
#18

Фигасе, автор, у вас проблемы. Спрятать куклу по-дальше и делов-то. Охота было заморачиваться.

#19

Стопудово ей домик надо. У нее хоть место свое в квартире есть - или спит где придется?

Автор
#20
Ura

а вы под юбку кукле положите что-нибудь, чтобы невозможно было там уютно устроиться. Или пришейте к юбке что-нибудь. Колючую проволоку внутрь пришейте, больше кошка туда не полезет ))) Или поставьте куклу в таз с водой, который вы прикроете юбкой. Через какое-то время, когда кошка поймет, что там нечего ловить, она перестанет туда лазать и уберете таз.

Да она даже иногда не полностью туда залазит,может пол толовища засунуть, может только моську, т.е. её походу просто прикалывает эта тряпка что ли я не знаю. Но в основном старается вся протиснуться, только хвост торчит..Иногда она просто рядом устраивается, у куклы наверное какая то энергетика особая, что кошку так прёт от неё!!!

Автор
#21
Сьяра

А нельзя эту куклу посадить?? юбка примнется, кошка не сможет забираться под неё..

не, пробовала посадить, ну у неё кольца вставлены в подъюбник, чтоб пышное платье было..

Автор
#22
Хреногубка

Стопудово ей домик надо. У нее хоть место свое в квартире есть - или спит где придется?

Да у нас был специальный домик, но она от него отказалась, и мы его отдали знакомым..

Шкафы тоже любит, стоит только открыть, просто обажает

Места себе она сама выбирает, она вообще у нас сама по себе дама, сейчас на колонке дрыхнет музыкальной, ещё любит на ноуте поспать..

Автор
#23

зимой под ёлкой новогодней спит..

#24
Автор

Да у нас был специальный домик, но она от него отказалась, и мы его отдали знакомым..

Шкафы тоже любит, стоит только открыть, просто обажает

Места себе она сама выбирает, она вообще у нас сама по себе дама, сейчас на колонке дрыхнет музыкальной, ещё любит на ноуте поспать..

Тогда сделайте ей домик из коробки, в которую она в очередной раз залезет. Раз залезла - значит точно нравится.

Автор
#25

у меня куча всяких ржачных фоток, к примеру, где она в тазике, или пакете, ещё обожает мужнины провода, детали, всякий такой хлам

Автор
#26
Хреногубка

АвторДа у нас был специальный домик, но она от него отказалась, и мы его отдали знакомым..

Шкафы тоже любит, стоит только открыть, просто обажает

Места себе она сама выбирает, она вообще у нас сама по себе дама, сейчас на колонке дрыхнет музыкальной, ещё любит на ноуте поспать..Тогда сделайте ей домик из коробки, в которую она в очередной раз залезет. Раз залезла - значит точно нравится.

Да пробовали, ну она в такой коробке максимум день позависает и всё, а тут ей эта кукла прям покоя не даёт..

Я вот думаю, можт она там тенёк ищет, хотя на кухне на кафеле гораздо прохладнее, чем под юбкой...

Гость
#27

Нравится ей под юбкой куклы сидеть. Кошка же не понимает, почему ей нельзя туда залезать, и словами ей не объяснить, не поймёт. Остаётся убрать куклу в недоступное место. Я Вас понимаю в этой истории с куклой, но как донести это до кошки?

Автор
#28
Гость

Нравится ей под юбкой куклы сидеть. Кошка же не понимает, почему ей нельзя туда залезать, и словами ей не объяснить, не поймёт. Остаётся убрать куклу в недоступное место. Я Вас понимаю в этой истории с куклой, но как донести это до кошки?

Ну да, ну да,спасибо..действительно,ну вы знаете,к примеру,когда ей говоришь,что нельзя на стол прыгать она понимает,при чём сразу, а тут говорю нельзя, она уши назад прижимает и всё равно лезет..

Ura
#29

осел, а не кошка )))

Лиса
#30

уберите куклу. мой им под юбки не лазеет, но все пакеты-коробки щелки ему надо обследовать и залезть. Домик ему другой предложите и может быть, что б такая вуаль свисала. может быть он там защищеность чуствует.

Гость
#31
Жужу

У меня кот в шкаф любит залазить. Только откроешь створку, он уже прошмыгнул и на полку с труселями залез, и упирается - не вытащишь)))) Или в пакет залезет, я его тогда вешаю на ручку двери в пакете и он так висит, ему нравится

хахааа

Ориана
#32

Кошки любят такое, даже забавно наблюдать, как они укладываются в коробке или тазике, в пакеты мои тоже любят залезать. Вроде говорят, запах цедры не любят кошки, положите под юбку кукле например сухую корочку от лимона.

bibi
#33

а попробуйте под юбку кукле положить шкурки от цитрусовых. многим кошкам этот запах очень не нравиться. может это отобьет у нее охоту туда лазить))))

bibi
#34

не успела прочитать предпоследнее сообщение...упс)

Гость
#35

купите кошке кошачий домик вот и вся недолга!!!!

Гость
#36

А моя кошка недавно кокнула вдребезги прабабушкину дореволюционную вазу...За розочкой в вазу полезла ! Ну скажите, на кой черт кошке розы ?!Захожу в комнату, а вместо вазы кошка сидит и улыбается.

Автор
#37

о, с цитрусовыми попробую, спасибо, темко!!!

ОлькО
#38

А моя кошка любит на самом высоком шкафу сидеть) Иногда ей прискочит и поползёт по книжным полкам... все свалит. А ещё любит плакаты мои рвать! Один раз прихожу, а там такое!!! Плакаты разорваны и на полу валяются...

котя Мотя
#39

а моя киса так и не полюбила когтедралки. А ведь купила пару разных, а она ни разу их не драла. Как драла обои с ковриком, так и продолжает это дело. Остаётся одно - следить! Ну с ковриком проще - отдали ей на растерзание, а с обоями сложнее. Приходится наказывать - иначе наглеет в конец. После наказаний хватает на пару-тройку месяцев спокойно жизни. Наказание - это увесистый шлепок по заду. Очень помогает усвоению материала.:)

котя Мотя
#40

вообще-то кошки очень умные животные и прекрасно понимают чего им можно, а чего нет. А все эти неприятности проистекают от людской лени и навроде того, что животное само потом догадается что можно, а что нельзя трогать. Животное САМО не догадается, что у человека на уме, ему про то надо доступным манером объяснять. Дрессировка нужна. Кошка - это не собака. Собаке достаточно пару разов испытать неприятность от человека, чтобы усвоить науку. С кошками - сложнее. Собака всегда старается сделать так, чтобы угодить человеку, даже если она не уважает его, а просто боится. С кошкой такое не пройдёт. Тут надо иметь больше терпения и последовательности.

Рожденная змеей
#41

Купите ей ее личную куклу, я бы так и сделала, обрядила бы дешевого пупса в юбку и посадила на прежнее место)))Мне моя кошка дорога.

ме
#42
Elal

Я пакеты начала убирать после того, как мой трехлапый котенок залез в пакет-майку, а вылезать стала через ручку. Пошла, а пакет на шее висит, тогда она побежала, а пакет за ней - развевается, как плащ, и дико шуршит. Испугалась и давай носиться по всей квартире. От страха прямо на бегу описалась. Когда удалось её поймать, она, пакет и пол были в моче.)))

Я представила себе эту картину :-)))). А потом иди ищи на полу те капли кошачей мочи, чтоб вычистить все. А то потом запах будет ого-го.

И мурку жалко, но и Вас тоже!

котя Мотя
#43

Всё-таки придётся на некоторое время изолировать куклу. Обычно, животные не любят сильных парфюмов. Может, вам попробовать надушить куклу?