Гость
Статьи
как уговорить мужа …

как уговорить мужа отдать собаку?

Собака у нас большая, волосатая и слюнявая, почти 3 года, живет в тамбуре(коридорчик перед входом в квартиру) Выйти из квартиры нормально невозможно, псина лезет целоваться, мажет слюнями-фу(((+ ко …

фигня
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ведьмочка
#101
фигня

Донна Роза

ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш.

Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать

а куда купать вывозить? не в пруд же или речку - она ж потом вонять будет. если бы позволили мыть собаку дома - уже бы часть проблем ушла - не было бы запаха такого и шерсти меньше. и после прогулок если собаку мыть - то в квартире чисто было бы, можно было бы собаке по квартире передвигаться. а на диваны и в постель не надо брать - достаточно приучить не лазить туда и все. за месяц можно легко приучить собаку - мыть лапы после ванны, не лазить по кроватям-диванам, не тянуть поводок на улице. просто мужу видно на все это по фиг.

Гость
#102

Как это "Да я-то здесь причем?". Очень даже причем. Вышли замуж за мужчину-тряпку, который согласился выставить пса по вашей барской прихоти. Вы лично посодействовали ухудшению условий жизни животному, которое привыкло к домашней жизни. Вы с мужем оба безответственные люди - не ухаживаете за собакой, не кормите ее, как полагается. Да, вы теперь в ответе за пса, раз согласились жить вместе с ним. Не понятно одно. Вы оба изверги? Вам, похоже, обоим нравится, что животное страдает. Одна выставила за дверь, другой согласился на это, не кормит, не заботится и отказывается отдать в хорошие руки. Вы и ваш муж, автор, в бедах собаки виноваты одинаково.

Донна Роза
#103
Издевка

Донна Роза

Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается.

Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете?

Если бы я пришла в дом мужа, где УЖЕ живут его дети или его собаки, я думаю, что я бы заботилась о них по мере сил, потому что я взрослый человек, а дети и собаки - беспомощны. Дети до определенного возраста, а собаки, увы, на всю жизнь зависят от тех, кто их кормит.

Конечно, можно обязать мужа готовить, мыть полы, стирать, убирать, гладить, а самой валяться на диване и смотреть футбол. Только это почему-то не всем мужчинам нравится....

#104
Ведьмочка

Издевка

Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете?

ну вообще-то я тоже согласна, что Автор выходила замуж, у мужа уже была собака. И вообще-то Автор собаку в коридор выгнала и в ванну не пускает. А так, конечно, муж виноват.

Муж может автора выгнать и жить с собакой.

Товарисчи любители, вам скажет это любой кинолог-профи, собака НИЖЕ человека. Собака не должна спать с вами в одной постели, есть за одним столом, быть поцелована в зад.

Собака должна знать свое место

Мняу
#105
Ведьмочка

где я накинулась?

Ведьмочка, я не имею ввиду именно вас, извините! просто большинство постов в теме осуждающих, а непредлагающих решение в данной ситуации!

Автор неправа в том, что изначально, до прихода на ЧУЖУЮ территорию, не обсудила вопрос с собакой и можно сказать выставила ее за дверь. Но тут можно понять - человеку, непривыкшему к такому питомцу, тяжело привыкнуть...

Но люди-то взрослые, должны понимать оба, на что обрекают собаку - она пытается что-то предпринять, а он "жалеет" собаку, создавая ей невыносимые условия для жилья. А изначально это ЕГО собака и именно ОН в ответе за нее!

Донна Роза
#106
фигня

Донна Роза

ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш.

Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать

а до того, как вы пришли в его дом, кто это все делал?

Ведьмочка
#107
Издевка

ди

фигня Донна РозаВообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Так почему я-то должна её кормить и о ней заботиться? А что вы такая бездушная?разные ситуации бывают,я понимаю.что автор не любит псинку,но держать на голодном пойке-это слишком

у собаки есть хозяин. Если автор щас так это спустит, тоу них будет табор собак. Да и не думаю, что собака там голодная. Волки вообще живут дольше, если мало едят

не сравнивайте диких и домашних животных.

если собаку все равно не даст отдать муж, то лучше сделать проживание с ней более комфортным для всех - помыть, вычесать, приучить к хорошим манерам, научить ходить на поводке, перевести на сухой корм, чтоб тазы не варить жратвы. и жизнь бы улучшилась значительно.

#108
Донна Роза

Издевка

Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете?

Если бы я пришла в дом мужа, где УЖЕ живут его дети или его собаки, я думаю, что я бы заботилась о них по мере сил, потому что я взрослый человек, а дети и собаки - беспомощны. Дети до определенного возраста, а собаки, увы, на всю жизнь зависят от тех, кто их кормит. Конечно, можно обязать мужа готовить, мыть полы, стирать, убирать, гладить, а самой валяться на диване и смотреть футбол. Только это почему-то не всем мужчинам нравится....

ну конечно.

А еще позволить мужу заводить в неделю по песику, а потом самой ис жо.пы мыть

Мняу
#109
фигня

Я с мужем уже год разговариваю на эту тему, все разговоры заканчиваются скандалом, либо его молчанием, все мои аргументы-хорошие хозяева, будут любить, гулять, дрессировать-уже исчерпаны

Если аргументы исчерпаны, то сделайте по совести - отдайте собаку! С мужем помиритесь - куда он денется? Эта собака ему очевидно не нужна, так что он быстро про нее забудет. Упирается-то наверно принципиально, из вредности или глупости!

#110
Ведьмочка

Издевка

ди фигня Донна РозаВообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Так почему я-то должна её кормить и о ней заботиться? А что вы такая бездушная?разные ситуации бывают,я понимаю.что автор не любит псинку,но держать на голодном пойке-это слишком у собаки есть хозяин. Если автор щас так это спустит, тоу них будет табор собак. Да и не думаю, что собака там голодная. Волки вообще живут дольше, если мало едят

не сравнивайте диких и домашних животных. если собаку все равно не даст отдать муж, то лучше сделать проживание с ней более комфортным для всех - помыть, вычесать, приучить к хорошим манерам, научить ходить на поводке, перевести на сухой корм, чтоб тазы не варить жратвы. и жизнь бы улучшилась значительно.

жизнь бы улучшилась, НО есть огромная вероятность, что муж автора завтра еще кого-нить бы захотел.

Это как дети.

-Мама давай хомячка заведем?

-Но ты за ним будешь убирать..

Завели, мама убирает и моет..

-Мама, давай попугайчика..

Ведьмочка
#111
фигня

Я с мужем уже год разговариваю на эту тему, все разговоры заканчиваются скандалом, либо его молчанием, все мои аргументы-хорошие хозяева, будут любить, гулять, дрессировать-уже исчерпаны

тем более, не отдаст он собаку наверняка.

попробуйте вести разговоры в том русле, что жить надо комфортнее для всех и вам и собаке. подначивайте мужа на то, чтобы походить с собакой на курсы послушания - после этого с ней легко будет гулять и вы в том числе вдруг ахотите прогуляться. с дрессированной собакой - это одно удовольствие, никто не тянет, руки не вырывает, слушается.

разрешите в ванной собаку мыть - не будет вони и чисто в квартире. проще ванну отмыть лишний раз, чем в квартире срач и шерсть. поговорите с позиции - не отдать, а сделать жизнь собаки и вашу более комфортной, помогите ему.

ну не разводиться же вам из-за собаки? год уже скандалы.

фигня
#112
Донна Роза

фигняДонна Роза

ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш.

Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать



а до того, как вы пришли в его дом, кто это все делал?

Никто, кормил собаку не он, а купал наверное раз в год

#113

Муж автора тот же ребенок лишьс разницей, что ребенку вы зарпетите заводить нового хомячка, а мужу нет.

Пусть муж учится свои ошибки понимать.

ВЫ же не думаете, что автор просто так запретили купать собаки в ванной? Какая ванная будет после купания такого песика? А кто ее убирает?

Донна Роза
#114
Ведьмочка

Издевка

Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете?

ну вообще-то я тоже согласна, что Автор выходила замуж, у мужа уже была собака. И вообще-то Автор собаку в коридор выгнала и в ванну не пускает. А так, конечно, муж виноват.

Девочки, какой муж виноват?!!! Муж виноват только в том, что он слабоволен и идет на поводу, а заправляет всем (как в большинсве семей) - Женщина, то есть автор. Я не думаю, что инициатива выставить собаку в коридор исходила от мужа. Это автору собака противна, хотя она прекрасно знала о ее существовании. Может, даже в период ухаживаний еще и хвалила ее лицемерно перед мужем, мол, какая у вас, молодой человек, собака очаровательная! А не погулять ли нам вместе завтра в лесочке?

А как замуж вышла - так собаку можно и на живодерню.

Донна Роза
#115

А вообще прямо аналогия живая с темами про детей мужа от первого брака.

Мняу
#116

Люди, ситуации разные бывают! Рассуждать про то, что приходя в чужой дом с собакой, ты будешь за ней безропотно ухаживать, кормить, убирать, выгуливать, можно до бесконечности и легко со стороны. Но на деле часто оказывается по-другому! Так что я бы не бралась судить!

А вообще, Автор, есть вариант вернуть собаку в дом, а уйти ВАМ. Я возможно так бы и сделала, если терпеть собаку в доме не хочу, а смотреть и обрекать на жалкое существование не могу по совести...

Мужу ультиматум тогда, раз не понимает - либо отдаем собаку, либо я ухожу... Мда, ситуэйшен...

Ведьмочка
#117
Издевка

Ведьмочка

Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? ну вообще-то я тоже согласна, что Автор выходила замуж, у мужа уже была собака. И вообще-то Автор собаку в коридор выгнала и в ванну не пускает. А так, конечно, муж виноват.

Муж может автора выгнать и жить с собакой. Товарисчи любители, вам скажет это любой кинолог-профи, собака НИЖЕ человека. Собака не должна спать с вами в одной постели, есть за одним столом, быть поцелована в зад. Собака должна знать свое место

я и пишу походить на послушку, отучить скакать по кроватям-диванам, при чем тут положение собаки и ее статус, если животное социальное содержат в коридоре и кормят как придется. да у псины крыша съедет от такой жизни - озвереет на фиг.

#118

Донна Роза, "А не погулять ли нам вместе завтра в лесочке? ":))))

фигня
#119

Да, я знала про собаку, но он обещал что-то с ней решить, я под венец не торопилась вообще, поставила условие-с собакой жить не буду, а там уж его выбор был...

Лапочка Ильича
#120

А что все накинулись на Автора? Она-то тут чем виновата? Сказала сразу, что с собакой жить не будет-это ее право. У мужа было три варианта: уговорить ее, отдать собаку или расстаться с Автором. Он предпочел и рыбку съесть и косточкой не подавиться-вытурил собаку в коридор и забил на нее.Зато и собака есть и жена под боком. Теперь Автору плохо, собаке плохо,только ему хорошо,походу.

Слушайте,может,когда он будет в отъезде,отдать собаку,а ему сказать,что она убежала?

Ведьмочка
#121
Издевка

Донна Роза

Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? Если бы я пришла в дом мужа, где УЖЕ живут его дети или его собаки, я думаю, что я бы заботилась о них по мере сил, потому что я взрослый человек, а дети и собаки - беспомощны. Дети до определенного возраста, а собаки, увы, на всю жизнь зависят от тех, кто их кормит. Конечно, можно обязать мужа готовить, мыть полы, стирать, убирать, гладить, а самой валяться на диване и смотреть футбол. Только это почему-то не всем мужчинам нравится....

ну конечно. А еще позволить мужу заводить в неделю по песику, а потом самой ис жо.пы мыть

тут речь об одной уже имеющейся собаке, при чем тут в неделю по песику?

Донна Роза
#122
фигня

Я с мужем уже год разговариваю на эту тему, все разговоры заканчиваются скандалом, либо его молчанием, все мои аргументы-хорошие хозяева, будут любить, гулять, дрессировать-уже исчерпаны

а может, муж в душе привязан к собаке, и ему жалко и больно смотреть, что вы с ней сделали? Может, она ему однажды жизнь спасла? Может, он с ней делил последний кусок холостяцкой колбасы? Вы же не знаете их прошлого.

А вообще, вы заставляете своего мужа под дулом пистолета предать своего друга. Он идет у вас на поводу и презирает себя в душе за свою слабость и стыдится ее.

Ведьмочка
#123
Издевка

Ведьмочка

Издевка ди фигня Донна РозаВообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Так почему я-то должна её кормить и о ней заботиться? А что вы такая бездушная?разные ситуации бывают,я понимаю.что автор не любит псинку,но держать на голодном пойке-это слишком у собаки есть хозяин. Если автор щас так это спустит, тоу них будет табор собак. Да и не думаю, что собака там голодная. Волки вообще живут дольше, если мало едят не сравнивайте диких и домашних животных. если собаку все равно не даст отдать муж, то лучше сделать проживание с ней более комфортным для всех - помыть, вычесать, приучить к хорошим манерам, научить ходить на поводке, перевести на сухой корм, чтоб тазы не варить жратвы. и жизнь бы улучшилась значительно.

жизнь бы улучшилась, НО есть огромная вероятность, что муж автора завтра еще кого-нить бы захотел. Это как дети. -Мама давай хомячка заведем? -Но ты за ним будешь убирать.. Завели, мама убирает и моет.. -Мама, давай попугайчика..

а есть вероятность, что плуголодная собака всю жизнь так и проторчит в коридоре. при этом вони только прибавиться, проблемы по здоровью наверняка начнуться при такой кормежке и в результате ничего хорошего не выйдет. а на втора только упреки от мужа посыпяться, что довела собаку - в коридоре держала.

Донна Роза
#124
Ведьмочка

фигня

Донна Роза ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш. Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать

а куда купать вывозить? не в пруд же или речку - она ж потом вонять будет. если бы позволили мыть собаку дома - уже бы часть проблем ушла - не было бы запаха такого и шерсти меньше. и после прогулок если собаку мыть - то в квартире чисто было бы, можно было бы собаке по квартире передвигаться. а на диваны и в постель не надо брать - достаточно приучить не лазить туда и все. за месяц можно легко приучить собаку - мыть лапы после ванны, не лазить по кроватям-диванам, не тянуть поводок на улице. просто мужу видно на все это по фиг.

ну да - мыли бы в ванне, а потом ванну пускай муж моет, в чем проблема, не вижу.

Лапочка Ильича
#125

Так кто-то писал мне-я имела в виду не совсем приют,а передержку,как делают женщины на форуме "пес и кот"-берут животных к себе и потом пристраивают. О, может,вам на этот сайт объяву кинуть?

...
#126

Автор, собака породистая - можно обратиться в питомник, где ее покупали, возможно, они возьмут ее, я знаю нескольких собачников - они очень переживают обычно за судьбу своих питомцев. Ваш муж не прав, собака - не игрушка, и ее в чулан не положишь.

#127
Ведьмочка

Издевка

Донна Роза Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? Если бы я пришла в дом мужа, где УЖЕ живут его дети или его собаки, я думаю, что я бы заботилась о них по мере сил, потому что я взрослый человек, а дети и собаки - беспомощны. Дети до определенного возраста, а собаки, увы, на всю жизнь зависят от тех, кто их кормит. Конечно, можно обязать мужа готовить, мыть полы, стирать, убирать, гладить, а самой валяться на диване и смотреть футбол. Только это почему-то не всем мужчинам нравится.... ну конечно. А еще позволить мужу заводить в неделю по песику, а потом самой ис жо.пы мыть

тут речь об одной уже имеющейся собаке, при чем тут в неделю по песику?

ну вы-то явно не дура, судя по другим веткам, потому что муж автора так себя ведет..

Не принимает ответсвенности...

Я бы предложила автору собаку в квартиру вернуть, самой не мыть ее, не расчесывать.. И пожитьв атком свинарнике.. авось до мужа дойдет

Донна Роза
#128
Гость

Как это "Да я-то здесь причем?". Очень даже причем. Вышли замуж за мужчину-тряпку, который согласился выставить пса по вашей барской прихоти. Вы лично посодействовали ухудшению условий жизни животному, которое привыкло к домашней жизни. Вы с мужем оба безответственные люди - не ухаживаете за собакой, не кормите ее, как полагается. Да, вы теперь в ответе за пса, раз согласились жить вместе с ним. Не понятно одно. Вы оба изверги? Вам, похоже, обоим нравится, что животное страдает. Одна выставила за дверь, другой согласился на это, не кормит, не заботится и отказывается отдать в хорошие руки. Вы и ваш муж, автор, в бедах собаки виноваты одинаково.

Я считаю, что виной всему автор, потому что мужчины в большинстве своем - идут на поводу у жен.

Муж слабоволен, а вот автор.... я не знаю, как ее назвать.

#129
Донна Роза

Ведьмочка

фигня Донна Роза ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш. Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать а куда купать вывозить? не в пруд же или речку - она ж потом вонять будет. если бы позволили мыть собаку дома - уже бы часть проблем ушла - не было бы запаха такого и шерсти меньше. и после прогулок если собаку мыть - то в квартире чисто было бы, можно было бы собаке по квартире передвигаться. а на диваны и в постель не надо брать - достаточно приучить не лазить туда и все. за месяц можно легко приучить собаку - мыть лапы после ванны, не лазить по кроватям-диванам, не тянуть поводок на улице. просто мужу видно на все это по фиг.

ну да - мыли бы в ванне, а потом ванну пускай муж моет, в чем проблема, не вижу.

НЕ будет он мыть, ниванну, ни собаку

Ведьмочка
#130
Мняу

Люди, ситуации разные бывают! Рассуждать про то, что приходя в чужой дом с собакой, ты будешь за ней безропотно ухаживать, кормить, убирать, выгуливать, можно до бесконечности и легко со стороны. Но на деле часто оказывается по-другому! Так что я бы не бралась судить! А вообще, Автор, есть вариант вернуть собаку в дом, а уйти ВАМ. Я возможно так бы и сделала, если терпеть собаку в доме не хочу, а смотреть и обрекать на жалкое существование не могу по совести... Мужу ультиматум тогда, раз не понимает - либо отдаем собаку, либо я ухожу... Мда, ситуэйшен...

тут вообще ситуация интересная. обычно если люди женяться, у них, как правило, схожие взгляды на какие-то вопросы - например, дети - будут не будут, жомашние животные - заводить не заводить.

когда я познакомилась с мужем, то у меня было 2 собаки, и у нас не стояло даже вопросов - раз ты встречаешься со мной, значит принимаешь моих животных. это как-то само собой было.

еще проблема, что может если бы муж за собакой ухаживал, то и проблем бы не было. а так и Автору принципиально не хочется ухаживать за чужой псиной и муж не ухаживает. Может Автор и помогла бы мужу с собакой, но муж-то бездействует.

#131

давайте лучше подумает, что тут можно релаьно решить, кроме навешенивания на автора чужой собаки...

кокое небо голубое
#132
Донна Роза

а вот автор.... я не знаю, как ее назвать.

назвать может каждый, а вы возьмите собаку себе

Донна Роза
#133
Издевка

Ведьмочка

Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? ну вообще-то я тоже согласна, что Автор выходила замуж, у мужа уже была собака. И вообще-то Автор собаку в коридор выгнала и в ванну не пускает. А так, конечно, муж виноват.

Муж может автора выгнать и жить с собакой. Товарисчи любители, вам скажет это любой кинолог-профи, собака НИЖЕ человека. Собака не должна спать с вами в одной постели, есть за одним столом, быть поцелована в зад. Собака должна знать свое место

Конечно не надо чрезмерно баловать и целовать в зад. Но элементарно заботиться - надо. Автор могла бы не выходить замуж за этого человека, раз он живет с собакой, но надо было заранее выяснить его позицию по вопросу, в плане готов ли он избавиться от собаки после свадьбы.

Я не думаю, что автор задавала ему такой вопрос.....

#134

Ведьмочка, если бы все сначала думали, а потом делали, то проблем было бы намного меньше. Только вот в реальности это не всегда срабатывает. В данном случае человек сначала создал себе проблемы, а потом их решает.

#135

ультиматум не выход явно

Ведьмочка
#136
Лапочка Ильича

Так кто-то писал мне-я имела в виду не совсем приют,а передержку,как делают женщины на форуме "пес и кот"-берут животных к себе и потом пристраивают. О, может,вам на этот сайт объяву кинуть?

передержки платные. такую собаку пристроить не проблема и без передержек, передержка - стресс для животного. представьте сколько передержек пес может пройти прежде чем пристроиться. прще сразу от хозяев.

Донна Роза
#137
Издевка

Донна Роза

Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? Если бы я пришла в дом мужа, где УЖЕ живут его дети или его собаки, я думаю, что я бы заботилась о них по мере сил, потому что я взрослый человек, а дети и собаки - беспомощны. Дети до определенного возраста, а собаки, увы, на всю жизнь зависят от тех, кто их кормит. Конечно, можно обязать мужа готовить, мыть полы, стирать, убирать, гладить, а самой валяться на диване и смотреть футбол. Только это почему-то не всем мужчинам нравится....

ну конечно. А еще позволить мужу заводить в неделю по песику, а потом самой ис жо.пы мыть

нет, на будущее автор ИМЕЕТ ПРАВО устанавливать свои правила как хозяйка дома. И это будет правильно. А то, что было до нее - она может либо принять, либо не принять, но просто некрасиво требовать от мужа отречься от того, кого он приручил.

Ведьмочка, на мой взгляд, рассуждает правильно. Причесать, помыть собаку - и сделать совместное существование настолько приемлемым, насколько это возможно.

#138
Донна Роза

Издевка

Ведьмочка Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? ну вообще-то я тоже согласна, что Автор выходила замуж, у мужа уже была собака. И вообще-то Автор собаку в коридор выгнала и в ванну не пускает. А так, конечно, муж виноват. Муж может автора выгнать и жить с собакой. Товарисчи любители, вам скажет это любой кинолог-профи, собака НИЖЕ человека. Собака не должна спать с вами в одной постели, есть за одним столом, быть поцелована в зад. Собака должна знать свое место

Конечно не надо чрезмерно баловать и целовать в зад. Но элементарно заботиться - надо. Автор могла бы не выходить замуж за этого человека, раз он живет с собакой, но надо было заранее выяснить его позицию по вопросу, в плане готов ли он избавиться от собаки после свадьбы. Я не думаю, что автор задавала ему такой вопрос.....

читайте внимательнее. Автор не против собаки, просто не хочет за ней ухаживать. Тем более, когда муж ничего не делает

Ведьмочка
#139
Издевка

ну вы-то явно не дура, судя по другим веткам, потому что муж автора так себя ведет.. Не принимает ответсвенности... Я бы предложила автору собаку в квартиру вернуть, самой не мыть ее, не расчесывать.. И пожитьв атком свинарнике.. авось до мужа дойдет

спасибо

я бы ультиматум поставила - либо собаку отдаем либо он за нее берется - курсы послушки, мытье собаки и ванны после, вычесывание раз в неделю, кормежка сухим кормом, при этом собака ходит по квартире, но ей запрещено лазить по кроватям и диванам.

#140
Донна Роза

Издевка

Донна Роза Издевка Донна Роза Вообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Собака на Автора. Вы чужим детям и собакам тоже жо.пу вытираете? Если бы я пришла в дом мужа, где УЖЕ живут его дети или его собаки, я думаю, что я бы заботилась о них по мере сил, потому что я взрослый человек, а дети и собаки - беспомощны. Дети до определенного возраста, а собаки, увы, на всю жизнь зависят от тех, кто их кормит. Конечно, можно обязать мужа готовить, мыть полы, стирать, убирать, гладить, а самой валяться на диване и смотреть футбол. Только это почему-то не всем мужчинам нравится.... ну конечно. А еще позволить мужу заводить в неделю по песику, а потом самой ис жо.пы мыть

нет, на будущее автор ИМЕЕТ ПРАВО устанавливать свои правила как хозяйка дома. И это будет правильно. А то, что было до нее - она может либо принять, либо не принять, но просто некрасиво требовать от мужа отречься от того, кого он приручил. Ведьмочка, на мой взгляд, рассуждает правильно. Причесать, помыть собаку - и сделать совместное существование настолько приемлемым, насколько это возможно.

никто не обязан за чужими животными жо.пы мыть.

И не надо выссказывать, что автор пришла куда-то.

Они решили с мужем жить вместе. Собаке не нравится? Пусть проваливает.

102 я
#141
Донна Роза

Я считаю, что виной всему автор, потому что мужчины в большинстве своем - идут на поводу у жен.



Муж слабоволен, а вот автор.... я не знаю, как ее назвать.

Я бы на месте автора очень серьезно задумалась о жизни с этим мужчиной. Детей с таким точно нельзя заводить. Он к ним будет относиться, как к собаке - говорить люблюнимагу и никаких действий. С другой стороны, просто поражает равнодушие автора. Да, муж скотина, не заботится о своей собаке, но она - легко вытурила за дверь, спокойно смотрит, как животное голодает и беспокоит только одно - как уговорить мужа избавиться от псины. Это нормально? Тут аналогии с детьми начинают проводить. И кто бы спокойно смотрел, как муж не кормит ребенка? Только такие дамы, как автор. Не ее же, она же ставила условие, что ей пох на ребенка.

Донна Роза
#142
фигня

Донна Роза

фигняДонна Роза ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш. Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать а до того, как вы пришли в его дом, кто это все делал?

Никто, кормил собаку не он, а купал наверное раз в год

а кто кормил? Приходящие девушки?

#143
Ведьмочка

Издевка

ну вы-то явно не дура, судя по другим веткам, потому что муж автора так себя ведет.. Не принимает ответсвенности... Я бы предложила автору собаку в квартиру вернуть, самой не мыть ее, не расчесывать.. И пожитьв атком свинарнике.. авось до мужа дойдет

спасибо я бы ультиматум поставила - либо собаку отдаем либо он за нее берется - курсы послушки, мытье собаки и ванны после, вычесывание раз в неделю, кормежка сухим кормом, при этом собака ходит по квартире, но ей запрещено лазить по кроватям и диванам.

он согласится за нее взяться. Но делать ничего не будет. А зачем?:)))

пусть автор делает.

Или вы предлагаете автору втихую отдать собаку?

Ведьмочка
#144
Издевка

давайте лучше подумает, что тут можно релаьно решить, кроме навешенивания на автора чужой собаки...

если разговоры не помогут - вывезти собаку к найденным новым хозяевам, мужу сказать, что пес на улице сбежал. но это жестоко, если муж и правда собаку любит. а если не любит, то мужику полегчет даже - ответственность с него сняли, он - белый, пушистый, все ок.

#145
Донна Роза

фигня

Донна Роза фигняДонна Роза ВЫ пришли в собакин дом, а не она в ваш. Так сам бы за ней ухаживал- проблем бы не было-вычесывал каждый день, купать бы вывозил, а он и это не хочет, ни отдать а до того, как вы пришли в его дом, кто это все делал? Никто, кормил собаку не он, а купал наверное раз в год

а кто кормил? Приходящие девушки?

вы-то сами много етей при живых родителях кормите?

Или собак, которые с хозяеами живут?

Донна Роза
#146
траляля

Донна Роза, "А не погулять ли нам вместе завтра в лесочке? ":))))

а че, конечно, а мужик и рад - вот, думает, кто будет мою собаку кормить и заботиться о ней! Женюсь я на ней, пожалуй, пусть жрать готовит и гуляет с собакой, раз она ей нравится.

А на деле, автор ка штамп в паспорте заполучила - тут и показала свое истинное лицо!

Дурень муж у автора. Надо было жить гражданским браком - и стирала бы, и убирала, и ухаживала бы за собакой как миленькая, в надежде на марш Мендельсона, а так сразу барыней себя почувствовала и давай лютовать.

Ая
#147
о

Конечно, отдайте. Может собачка еще встретит хороших людей, которые позаботятся. Вы же, автор, нЕлюди. Так издеваться над животным. Вы себя-то не забываете покормить?

З.Ы. В жизни не поверю, что такие, как автор и ее муж могут быть хорошими добрыми людьми. Еще и тему создает. Жуть.

+1000

#148

ужжжас.. Сколько же липовых моралисток

Донна Роза
#149
Ведьмочка

Издевка

Ведьмочка Издевка ди фигня Донна РозаВообще, я начинаю склоняться к тому, что действительно не совсем права автор. Была у мужа собака - вы знали об этом еще до свадьбы. А теперь не кормить и не заботиться просто подло, обобенно учитывая то, что собака сама себя не накормит и не напоит, и целиком зависит от вас и полагается на вас... Нехорошо как-то получается. Так почему я-то должна её кормить и о ней заботиться? А что вы такая бездушная?разные ситуации бывают,я понимаю.что автор не любит псинку,но держать на голодном пойке-это слишком у собаки есть хозяин. Если автор щас так это спустит, тоу них будет табор собак. Да и не думаю, что собака там голодная. Волки вообще живут дольше, если мало едят не сравнивайте диких и домашних животных. если собаку все равно не даст отдать муж, то лучше сделать проживание с ней более комфортным для всех - помыть, вычесать, приучить к хорошим манерам, научить ходить на поводке, перевести на сухой корм, чтоб тазы не варить жратвы. и жизнь бы улучшилась значительно. жизнь бы улучшилась, НО есть огромная вероятность, что муж автора завтра еще кого-нить бы захотел. Это как дети. -Мама давай хомячка заведем? -Но ты за ним будешь убирать.. Завели, мама убирает и моет.. -Мама, давай попугайчика..

а есть вероятность, что плуголодная собака всю жизнь так и проторчит в коридоре. при этом вони только прибавиться, проблемы по здоровью наверняка начнуться при такой кормежке и в результате ничего хорошего не выйдет. а на втора только упреки от мужа посыпяться, что довела собаку - в коридоре держала.

фигня

Да, я знала про собаку, но он обещал что-то с ней решить, я под венец не торопилась вообще, поставила условие-с собакой жить не буду, а там уж его выбор был...

да, мне кажется, что муж автора затаит на нее обиду и никогда не простит ее за это. Даже если и не скажет в глаза, все равно будет страдать от этого.

Ведьмочка
#150
Издевка

никто не обязан за чужими животными жо.пы мыть. И не надо выссказывать, что автор пришла куда-то. Они решили с мужем жить вместе. Собаке не нравится? Пусть проваливает.

собаке не может нравиться или не нравиться. не очеловечивайте. собака - как ребенок в такой ситуации. она зависима от людей. более того собака искренне любит своих хозяев и Автора тоже уже считает членом семьи. и даже могу вам сказать, что собака будет по Автору скучать. в этом и есть достоинство или недостаток собак - они привязываются к хозяевам, даже если хозяин ведет себя не очень хорошо.

варинта два - либо животное отдать либо мужа подключать и самой заниматься собакой. иначе - так и будет - и совесть мучает, и с мужем напряги, и собаке плохо и всем плохо.