Гость
Статьи
Как вы чистите ковер …

Как вы чистите ковер от шерсти собаки?

У нас немецкая овчарка,шерсти от нее всегда достаточно,а сейчас,в период линьки,тем более.Но несмотря на это она у нас все равно вхожа во все комнаты,т.к. мучить ее изоляцией в коридоре мы не собираемся,собака там,где и мы. Вот и возник вопрос,указанный в теме.Пылесос,веник не берут эту шерсть.Единственный вариант-это мокрая тряпка,закатанная в жгут,но эффективность такой уборки 50 %.В отделах бытовой техники на вопрос убирает ли собачью шерсть моющий пылесос,консультанты лишь пожимают плечами,а стоит он дорого,поэтому,не хотелось бы просто так выкидывать деньги на ветер.Посоветуйте,пожалуйста,средства и способы такой уборки.Спасибо.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Ведро с водой + щетка каждый день.

Гость
#2

"Dyson Animal" вам в помошь

Гдея
#3

У меня такая ***, для одежды которая, я ею и собираю. Нормально.

ЁЁ
#4

Скотч....

Сахарный хвост
#5
Odzhion

Ведро с водой + щетка каждый день.

+100, это единственный действенный способ справиться с шерстью собакиса. У овчарок шерсть жесткая(более колючая) и впивается в ковер, сама так мучалась с овчаркой. Потом завели Колли, шерсти тоже было не мало, но она более мягкая, никуда не впивалась и пылесос легко с ней справлялся, а с мебели легко можно было удалить просто влажной рукой.

Юля Орлова
#6

у нас лабрадор, линяющий круглый год. Варианты борьбы с шерстью в квартире:

-убрать во возможности ковры или заменить их на палаты с мелким ворсом

-купить спец.расческу (как маленькая пила, согнутая ввиде капли) и чесать собаку на улице каждый выгул

-dyson animal - хороший пылесос, но дорогущий!

-есть еще такие щетки каучуковые, у них щетинки резиновые, вот ими нормально тоже убирать

Юля Орлова
#7

палаты=паласы

гостья
#8

турбощетка. Эта щетка надевается на пылесос и очень хорошо убирает шерсть.

Посмотрите в инете - KARCHER, например

Жужу
#9

У нас кот линяет похлеще собаки! На руки взял и шерсть полетела-полетела, уже везде эта шерсть! Я спасаюсь только мокрой тряпкой. Но все равно мне кажется, что эта шерсть ВЕЗДЕ.

кокое небо голубое
#10

у нас моющий пылесос шерсть убирал, правда не знаю какая шерсть у овчарок, у нас спаниель была. Но каждый день убирать моющим пылесосом не реально, трудоёмко. И у нас больше проблема была не в шерсти (хотя и это тоже), а в песке, у нашей на лапах, как не стриги, всё равно много шерсти в которую забивался песок и в последствии он оказывался на ковре, а как дождь, слякоть вообще караул.

кокое небо голубое
#11
гостья

турбощетка. Эта щетка надевается на пылесос и очень хорошо убирает шерсть.

Посмотрите в инете - KARCHER, например

фигня эти турбощетки)

Гость
#12

а почему моющим пылесосом убирать трудоемко? у меня нет такого пылесоса- хочу знать!

кокое небо голубое
#13
Гость

а почему моющим пылесосом убирать трудоемко? у меня нет такого пылесоса- хочу знать!

во первых потому, что он громоздкий, каждый день таскать такую махину вам надоест, во вторых это вам не обычный пылесос, которым пропылесосил и убрал, после каждой уборки надо мыть все эти ведерки, насадки, фильтры, мыть и сушить, потом после того, как вы пропылесосили ковер немного влажный, для самого ковра ежедневная мойка не очень полезна да и ходить по влажному ковру вредно он от этого портится. Раз в неделю можно влажную уборку ковра проводить, а каждый день и сложно и ковер от этого портится, легче уж тогда ковер вообще убрать.

#14
Сахарный хвост

+100, это единственный действенный способ справиться с шерстью собакиса. У овчарок шерсть жесткая(более колючая) и впивается в ковер, сама так мучалась с овчаркой. Потом завели Колли, шерсти тоже было не мало, но она более мягкая, никуда не впивалась и пылесос легко с ней справлялся, а с мебели легко можно было удалить просто влажной рукой.

Вот-вот. У меня была тоже овчарка ( немец )). Жил некоторое время в квартире. Во время линьки вычесывала на каждой прогулке ( каааак он при этом балдел ))))) . Шерсть у них действительно очень жесткая и длинная, пылесос не справлялся ( но он у нас старенький был). Так что чистку щеткой я помню хорошо, чистили каждый день Хоть с одежды она стряхивалась хорошо ))). Сейчас у меня 2 кота и Dyson - справляется на ура, действительно хороший пылесос. Но как будет убирать шерсть овчарки - не знаю ( собираемся завести ))).

Гость
#15

у меня овчарка и Dyson справляется отлично НО именно "Animal" версия. Дорогой конечно, но чистота и здоровье того стоят.

#16

У меня пылесос Bosch BSG 82425 со специальной щеткой ProAnimalHair. Знатная вещь! Никаких проблем с ней.

Мусса
#17

Вообще убрали все ковры.

Автор
#18

Спасибо всем огромное за советы.Рассмотрим вариант покупки Dyson Animal.

Гость
#19

Выбросила все ковры, положила ламинат и забот не знаю.

Ведьмочка
#20

попробуйте купить в магазине швабру для мытья пола, с такой синей фигней - типа как резина на ощупь, твердая когда сухая и при намокании - мягкая. Там еще отжим делается на ручке - роликовый. Обалденная вещь - собирает шерсть отлично с ковра - отжал ее в ведре и по ковру проводишь - все собирает. Стоит руб 200 или около того.

песка
#21

у нас черный кот, пушистая кошка и практически белый ковер. Тоже купили Дайсон Animal, терь чистенко и хорошо

Автор
#22

Ведьмочка! Спасибо! Купила такую швабру и,действительно,ковры чище и быстрее убираются! Теперь всем буду советовать!

Sunly2004
#23
Гость

Выбросила все ковры, положила ламинат и забот не знаю.

А как же собака или кошка на ламинате себя ощущают? Для собак это просто беда для связок, лапы скользят!

Гость
#24

У нас собака и 6 кошки, спасаемся только Dyson

Пик
#25
ЁЁ

Скотч....

Вы что советуете, скотч... представьте сколько нужно скотча и времени чтобы обклеить ве полы в доме даже 70 кв. метров! это бред...

Маханка
#26

Очень больная тема. У самой полуперс и собака. Шерсти куча. Пылесошу каждый день, плюс щеткой потом волосы с ковролина собираю. Пылесос обычный. Думаю, может специальный теперь купить)))

Виктор
#27
кокое небо голубое

у нас моющий пылесос шерсть убирал, правда не знаю какая шерсть у овчарок, у нас спаниель была. Но каждый день убирать моющим пылесосом не реально, трудоёмко. И у нас больше проблема была не в шерсти (хотя и это тоже), а в песке, у нашей на лапах, как не стриги, всё равно много шерсти в которую забивался песок и в последствии он оказывался на ковре, а как дождь, слякоть вообще караул.

У нас была Доберман, с детства приучили мыть лапы после выгула. Каждый раз после прогулки собака знала что войдя в квартиру нельзя бежать в комнату, она сразу садилась на коврик под входной дверью, пока она сидит, я спокойно шёл в ванную набрать в тазик воды, и в тазике мыл лапы. Собака настолько привыкла, что со временем и лапы поочередно подымала сама. Вот так, так что приучайте собачку к порядку)))

люба
#28

я чищу ковер расческой которой вычесываю собаку

Людмила
#29

У меня декоративные собаки. Купила фурминатор (расческа такая, особой конструкции). Прочесываю ею собак несколько раз в год. Шерсти в доме заметно поубавилась (не скажу что ее совсем нет, но не так как раньше).

А ковер на самом деле пуходеркой чесать очень удобно и быстро.

А еще ковер влажной шваброй (которая с круглой синей губкой и отжимом) как будто обычный пол мою. Она шерсть закатывает в валики, а потом их веником сметаю. Но пуходеркой быстрее.

Брехун
#30

Скоч лентой в 0.5 метра можно собрать 2м кв

Гость
#31

скоч самый легкий вариант !

Саша
#32

в советское время были такие щетки вместо пылесосов - длинная ручка и внизу такой ёршик, как для мытья бутылок. Возишь по полу, и она собирает весь мусор. Я когда собаку завел (спаниель русский), поначалу мучился всеми вышеперечисленными способами, потом вспомнил про такую - теперь горя не знаю, 10 минут и комната чистая. а их три и все ковровыми покрытиями устелены/ Короче, свем рекомендую как самый быстрый и лёгкий способ. Если только найдёте такую :)

Гость
#33

1. Скотч- фигня! Перевела рулон и результата ноль! Зря потратила час времени!

2. Швабра, мокрая тряпка - ничем не помогли!

У меня мопсик, а шерти с него как с десятка котов!

Сейчас ломаю голову над новым средством от этой напасти.

Вика
#34

А каким пылесосом удобнее убирать в 1 комнатной квартире с собакой !?

Зарина
#35

Избавиться от пыли и собачьей шерсти в однокомнатной квартире можно с помощью пылесоса Бош Ранн, например,он не только прекрасно очистит все ковры, мягкую мебель, но и помещение освежит -на выходе воздух проходит через НЕРА фильтр,который очищает его от всех пылинок , шерстинок и запахов. Кроме того,этот пылесос удобный и компактный.

Галинушка
#36

В пылесосах с аквафильтром воздух тоже выходит чистый и насыщенный влагой, зато мощность всасывания остается постоянной в процессе всей уборки.

Альба
#37

Не знаю о других пылесосах с сухой чисткой, но мой Bosch Runn▓n SensorBagless настолько мощный, что может и ковер поднять,и не замечала, чтобы в процессе работы сила всасывания снижалась. Пользуюсь пылесосом довольно часто, у меня маленькие дети, мне нравится, что он без всяких заморочек, детки подрастут - будут сами свои паласы чистить.

Гость
#38

турбощетка частично справляется у нас,но она быстро заволасивается....тряпка надежней...3-4 раза в неделю...сначала пылесос,а потом она,родимая...

Опытная
#40

Мужчины очень любят взваливать это дело на хрупкие женские плечи ,так что не живите иллюзиями.

Зарина
#41

Вот поэтому и хочется такой агрегат,чтобы женщине был не в напряг. Бошевский как раз комфортный,маневренный, с удобными ручками. Интересно,что,специальный сенсор показывает,когда пора чистить фильтр. У меня этот пылесос уже 4 месяца признаюсь, я его еще ни разу не чистила,но мощность не падает и качество уборки на высоте.

Кроха
#42

А как вам насадка для сверления в комплекте к пылесосу Bosch Runn'n -понравилась? Мы сначала посмеялись, а потом делали небольшой ремонт и эта штука нам очень даже пригодилась. Эти немцы чего только не придумают. Турбощетка тоже хороша - прекрасно очищает покрытия от шерсти домашних питомцев.

Гость
#43

Проверить эффективность чистки ковра просто - протрите влажной поролоновой губкой "вычищеный" участок ковра секунд 30 круговыми движениями и результат станет очевиден. Повеселитесь!

У меня лайка - линяет как букет одуванчиков, и VAX моющий, который способен ковер от пола отодрать, но всегда много прилипшего пуха оставалось.

Если сначала отжимной губчатой шваброй пройтись - вся шерсть скатывается в "веревочки" а с ними уже любой пылесосун справится.

Гость
#44

Спс помогло:)

Владимир
#45

самый простой способ литые тапки одеваешь и соскребаешь

Надежда
#46

Не знаю как с собачей шерстью, но с шерстью кошки (а у нас два длинношерстных, рыжих кота) мама справляется только щеткой для расчески кошек (пуходерка). ковры у нас с высоким ворсом, а поэтому это лучше любого пылесоса.

#47

Можно использовать губки для мытья посуды. В теплую воду можно капнуть немного средства для мытья ковров и круговыми движениями грубой стороной губки собирать. Вытягивает всю шерсть с ковра. Чищу так раз в неделю.

Евгения
#48
Natalya_S

Можно использовать губки для мытья посуды. В теплую воду можно капнуть немного средства для мытья ковров и круговыми движениями грубой стороной губки собирать. Вытягивает всю шерсть с ковра. Чищу так раз в неделю.

У меня собака лайка,так такое чувство что весь дом в шерсти.Стараюсь чистить каждый день но так не всегда получается.Тогда хотя бы через день.Если буду чистить раз в неделю,тогда будет полный капец(((

ирина
#49

Уфф, только закончила уборку ковра от шерсти) Это ужас! 2 часа чистила разными способами. Живем с мужем на съемной квартире, на полу лежит хозяйский ковер советских времен, который похоже не чистили ни разу, да еще и наш любимый котя добавил своей шерстью проблем))) Начиталась разных способов, один из них, это использованная заварка чайная, сначала потерла щеткой, но шерсть просто разглаживалась по ковру, потом пробовала сыпать эту дурацкую заварку, толка ноль. В итоге я взяла щетку для вычесывания кота, прошлась ей по ковру (подняла ворс). дальше прошлась обычной щеткой, а потом просто сидела и скатывала шерсть резиновой перчаткой, собранные комки шерсти собирала пылесосом и в самом конце прошлась скотчем, намотанным на руку. Спустя 2 часа, ковер чистенький, даже стал светлее)))))) Это очень тяжелая работа, удачи вам хозяйки)

марина
#50

Ведро с водой,на руку резиновую перчатку и вперед:мочим - собираем и т.д. Так же и с мебели мягкой.И не раз в год,а каждую неделю,а то и еще чаще иногда.Потом в ведре столько шерсти,что выливать надо только в унитаз.