Гость
Статьи
Приболел кот

Приболел кот

Дело такое - моему коту 7 месяцев, великий шкодник. Позавчера его вырвало и после этого он не ел сутки. я пошла к ветеринару - сделали 4 укола и взяли кровь на анализ. уколы такие: 1 конвенил, 2 фоспренил, 3 дюфалайт, 4 инальгин, попаверин, димедрол, дексаметазон. сегодня ему стало лучше, поел с аппетитом. ходила узнавать анализы - сказали есть воспаление. вроде как моче-каменная болезнь. сделали еще 3 укола - 1 фоспренил, 2 анальгин, папалерон, димедрол, дексаметазон, 3 гамавит.

Скажите пожалуйста может ли быть моче-каменная болезнь и не зря ли колят кота?
еще сказали что вискасом лучше не кормить, покупать роял конин (дорогое удовольствие - 170р в неделю) и ряженку и ничего больше не стоит давать. Как быть?

Оля
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В другой раз ,если кот приболеет обратитесь в друкгую ветиринарную клинику..Эти что то мудрят)

Fly
#2

Сходите к другому ветеринару.

Что угодно это может быть.

У меня кошку в жару периодически тошнило - оказалось, просто шерсть лезла, а она ее глотала. Как наглотается и попьет - так и тошнит.

И потом (я, конечно, не великий специалист и могу ошибаться), но мочекаменную только по анализу крови не ставят.

Рублевская штучка
#3

Автор! Он у вас еще такой молодой, а уже мочекаменная! Не кормите вы его сухим кормом вообще! Давайте рыбу, каши, яйца, молоко, иногда консервы. У моей бабушки кошка, ей уже 16 лет, ни разу не было проблем с выделительной системой, да и вообще со здоровьем полный порядок, если не считать катаракту. Питается она простой натуральной пищей, даже консервы типа Вискас только по большим праздникам. А вот практически у всех городских знакомых кошки, питающиеся "сушкой", проблемные. Только недавно одна подруга свою кошку похоронила в 5 лет от этого. В общем, вся беда от сухого корма.

гость
#4

Оля, не слушайте вы никого. Вызовите нормального ветеринара, пусть осмотрит кота, анализ мочи возьмет.Моему коту ставили мочекаменную в 5 лет, хотя он питался натуральными кормами (мясо, рыба). Ветеринар сказал перевести его на 2 месяца на корм ХИЛЗ S\D-это корм премиум класса, лечебный. После сказал кормить тем же ХИЛЗ c\d, это профилактика. Покупайте корм в магазине Бетховен. Удовольствие не из дешевых, но, поверьте, оно того стоит уже почти 4 года прошло и проблем нет никаких ттт. В целом ничего плохого нет в сухих кормах, у моей начальницы кошка прожила 22 года и всю жизнь на сушках. Просто надо покупать дорогие и качественные корма в нормальных магазинах. В Бетховине есть консультанты по кормам, помогут подобрать. Если нет такой возможности, кормите натуралкой, но только ни в коем случае не рыбой. Мочекаменьщикам она противопоказана. Мясо. куриные грудки. удачи вам и вашему коту

Гость
#5

Бедный КотЭ

Перечница
#6

Мне кажется, намудрили. Кота раз стошнило, а ему уже таких диагнозов наставили. Он мог просто муху дихлофосную съесть или шерсть в желудке была- да что угодно. Его же не рвало весь день. Мочекаменная болезнь по-другому проявляется и для подтверждения нужен анализ мочи обязательно, а вашему коту его даже не делали.

Гость
#7

на согласна с Рублевской штучкой. Не только от сухого, скорей всего наоборот сырой корм хуже. Но то что без кормов, - натуральное лучше всего, с етим не поспориш.

Автор у вас кот молодой.Шодите к другим ветеринарам. Мой в 6,5 лет целую неделю не жрал, но у него проблемы с почками(как выяснилось, тоже по анализу крови и так же кололи уколы для аппетита). С тех пор покупаю роял канин. Иногда конешно балую, натуральными продуктами.

Гость
#8

а вообсче кошки разные, и иммунка у всех разная (у нас 3 кошака)

Гость
#9

Не кормите котов вискасом! Он убивает почки и печень! Мне в прошлом году кота буквально с того света вытащили в "Ахилле" на Дубнинской. Теперь кормлю только хиллсом или чем-нить той же ценовой категории.

Катя
#10

и рыбой не кормите! она как раз таки и вызывает мкб..я читала, что если кошку неделю кормить одной лишь рыбой, то она умрет.

а роял канин не так уж дорого и выходит, у меня уходило около 55 рублей..сколько у вас на вискас уходит? неужели 200 рублей на здоровье кота жалко? лечить ведь дороже будет...почитайте в интернете про вискас и как он влияет на организм. кошки хищники, им мясо нужно даже больше чем собаке, а вискасе его нет, там одна кукуруза и ароматизаторы мяса, которые очень вредны...так что решайте сами..

Катя
#11

ой, ошиблась, около 500руб уходило на рк

...
#12

насчёт корма да, канином нужно кормить, есть специальный с профилактикой мочекаменной!с едой со воего стола нельзя смешивать. только корма специальные

Гость
#13

вискасом могут кормить своих любимцев только те, кому абсолютно все равно на своих животных..

Гость
#14

Бедный КотЭ

моника
#15

14, + 10000000000000000000000000000000000000000000000000

Перечница
#16
Гость

Бедный КотЭ

Ага, похоже, что действительно бедный- 7 уколов за два дня! Да на нем, бедняге, места живого не осталось!

Anti
#17

Блин люди, я фигею кормят вискасами и китикетами и думают кот болеть не будет, от этих кормов и к году мочекаменка развиться может. ЭТО не корма для кошек, а отрава

Марта
#18
Рублевская штучка

Автор! Он у вас еще такой молодой, а уже мочекаменная! Не кормите вы его сухим кормом вообще! Давайте рыбу, каши, яйца, молоко, иногда консервы. У моей бабушки кошка, ей уже 16 лет, ни разу не было проблем с выделительной системой, да и вообще со здоровьем полный порядок, если не считать катаракту. Питается она простой натуральной пищей, даже консервы типа Вискас только по большим праздникам. А вот практически у всех городских знакомых кошки, питающиеся "сушкой", проблемные. Только недавно одна подруга свою кошку похоронила в 5 лет от этого. В общем, вся беда от сухого корма.

уж рыбу при мочекаменной категорически нельзя

Оля
#19

слышала что действительно такое часто бывает от шерсти... если это так, чем почистить желудок?

Катя
#20

есть специальная паста, называется мальт-паста..обычно кошки ее воспринимают как лакомство, только всем разные фирмы нравятся, моя любит беафаровскую пасту. http://www.zoo96.ru/catalog/cat/komki_shersti/pasti/

Катя
#21

да, кстати, предыдущие хозяева моей кошки кормили ее вискасом, и уже к 1 мес у нее был и цистит и мкб..

Катя
#22

то есть к 11 мес

Лёля Бандерлогина
#23

Советую почитать здесь: http://veterinars.chat.ru/pub/20001116.htm

СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК Я ЗАГУБИЛ МОЕГО КОТА. Исповедь бессердечного человека.

Трогательно и в то же время поучительно, заставляет задуматься о том, что мы действительно в ответе за тех, кого приручили, что это не просто красивые слова)

Кстати, диагноз МКБ ставится ТОЛЬКО после анализов крови, мочи + УЗИ, причем мочу надо нести утреннюю и чтобы анализ был проведен в течение 2-3 часов)

Лёля Бандерлогина
#24

В той ссылке, которую я дала, как раз о кормлении сухими кормами и о роковых последствиях:(

Оля
#25

сухими нельзя, вискасом нельзя, рибой и молоком нельзя, со стола нельзя... кому верить то? чем кота кормить???? Роял конин не особо нравится моему коту

моника
#26

КотЭ еще не сдох?

Оля
#27

Моника, вам заняться нечем? Это не смешно.

Катя
#28
Оля

сухими нельзя, вискасом нельзя, рибой и молоком нельзя, со стола нельзя... кому верить то? чем кота кормить???? Роял конин не особо нравится моему коту

а что кроме рыбы и молока другой еды нет на столе? говядина и курица около 70-80%, остальное злаки и овощи+покупные витамины..но это долго и дорого. я кормлю аканой, нас устраивает.

Гость
#29
моника

КотЭ еще не сдох?

Моника спокойствие это Бедный КотЭ, с ним все хорошо будет, ему только хавкЭ подберут и все ок.

Оля
#30

Катя, дело в том, что говорят что едой со стола тоже нельзя кормить... я в недоумении просто

Лёля Бандерлогина
#31
Оля

Катя, дело в том, что говорят что едой со стола тоже нельзя кормить... я в недоумении просто

Оля, когда говорят про "еду со стола", подразумевают ту еду, которую едим мы - жареную-пареную, со всякими специями и т.д.) Поэтому правильный термин - натуралка) Мясо (говядина, курица, субпродукты), крупы, овощи (если животное не воспринимает, добавлять в тертом виде, по чуть-чуть, хотя бывают всякие уникумы, когда-то у нас был кот, который ел дыню и болгарский перец, не в виде добавок, а как самостоятельную еду, у подруги кот просто обожал свежие огурцы)

Кошкам надо хотя бы иногда давать сырое мясо, они же хищники, только сначала нарезать на мелкие кусочки, поставить в морозилку (чтобы убить возможные микробы) а потом в размороженном виде даются животному) курицу (можно отваривать), куриные печенку, сердечки, желудки, в принципе, те же продукты, которые едим мы, НО без всякой соли/специй, жарить тоже нельзя) Трудно представить тигра в природе, бегающего за своей жертвой с пачкой соли подмышкой) яйца, кисломолочку (молоко не рекомендуется), колбасные изделия не рекомендуются - опять-таки из-за обилия специй), рыбу только в вареном виде и только морскую (кроме сельди и минтая) и не чаще 1-2 р в мес)

Лёля Бандерлогина
#32

Да еще, кастрированным животным вообще нельзя никакую рыбу)

гость
#33

необязательно роял канин. можно и другие корма премиум класса. а лучше варить ему каши с мясом. лучше не свинину. иногда можно варить нежирную морскую рыбу без костей. но основным рационом должно быть имнно мясо. бульоны ему давайте пить

Катя
#34

бульоны вредны, и не несут никакой полезной смысловой нагрузки, к тому же много жира. я перевела свою на акану, это корм холистик. пока что все устраивает.

Оля
#35

Девочки у меня паника... кот пописал мочой с кровью(((((

Оля
#36

блин, это мне с просинья показалось((((((( нормальная там моча... а я панику уже навела((

Катя
#37

вы сдали мочу на анализ?

Муромец Илья
#38

НЕЛЬЗЯ кормить животных вискасом, китекетом и прочей отравой! неужели вы этого не знали???? Роял - тоже гадость. из всех зол лучше всего Ямс - мне говорил опытный врач. у них тоже есть от мочекаменной. Найдите хорошего ветеринара через знакомых. колоть чем-то надо было однозначно. Попробуйте Ямс, это единственный корм с репутацией хорошей, который еще производят ЗА ГРАНИЦЕЙ. Роял ваш в малых васюках гонят. и пусть у вас будет врач, регулярно наблюдающий за вами.

Катя
#39

есть еще и другие корма, выше классом, чем супер-премиум, например акана и ориджен, игл пак холистик, чикен суп

Лёля Бандерлогина
#40
Катя

есть еще и другие корма, выше классом, чем супер-премиум, например акана и ориджен, игл пак холистик, чикен суп

Представляю себе заоблачную стоимость качественного корма супер-пупер-премиум-класса! Тогда однозначно дешевле будет кормить кота мясом, даже по рыночным ценам:) Да и не все коты вместе с хозяевами живут в Москве (или за границей), в нашем мегаполисе я даже названий таких не встречала!:)

#41

роял канин сейчас тоже плохой, их на одном заводе с Вискасом делают.

ы пользуемся кет чау стоит 90 руб и ест с удовольствием. а если кота кормить подножным кормом у него будет авитаминоз.Мы же не можем дать ему нужное соотношение микроэлементов, а в сухом корме это все есть

Катя
#42
Лёля Бандерлогина

Представляю себе заоблачную стоимость качественного корма супер-пупер-премиум-класса! Тогда однозначно дешевле будет кормить кота мясом, даже по рыночным ценам:) Да и не все коты вместе с хозяевами живут в Москве (или за границей), в нашем мегаполисе я даже названий таких не встречала!:)

400 гр стоят 190 рублей. в месяц моя кошка съедает примерно 1.2-1.4кг. уж не разорюсь, потрачу на нее 600-700 руб в месяц. она у меня этого достойна.

а если денег нет - лучше кошку не заводить, зачем мучать животное.

Leto
#43

Вискасом действительно кормить не стоит, Роял Канин корм премиум класса, от него болячек меньше.

Лучше обратитесь к хорошую клинику, например Зоовет, тк для постановки диагноза "МКБ" надо сдать как минимум анализ мочи, биохимию крови и сделать УЗИ.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: