Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота тырить всё что плохо лежит?

Собственно вопрос в заголовке. Кот из приюта, его прежние хозяева за малейшие хулиганства сутками напролёт запирали без еды и воды в пустой комнате. Видимо из за этого и стал тащить всё что попадётся. Едой запастись отучила кое как, но никак не могу отучить коммуниздить всё что плохо лежит. Причём навар хоронит в самых неожиданных местах, хрен потом найдёшь. Ладно б тырил своё, но он у соседей часто тусуется, соответсвенно тащит и оттуда. Сегодня мне было за него стыдно :(
Как, ну как отучить???

Карга, стара и нееплива
112 ответов
Последний — Перейти
маника
#1

извините, но я улыбнулась) такой милый

Гость
#2

сложное детство было у котейки

кошатница)))
#3

не ругайте его))) может страсть к коллекционированию пройдет)))

у него была сложная жизнь. Это инстинкт выживания.

А что он таскает если не еду?

Начинающая
#4

Моя не из приюта, но тоже все тырит. Особенно "дамские штучки" типа кисточек для пудры, пуховки, спонжи, щеточки.. Прямо так и хочется ей свой мини-наборчик подарить, чтоб мое не таскала. Это пройдет со временем, как только поймет, что жрачка есть всегда, что его любят. Разленится, заматереет, будет только лежать да мурлычить!

Сучара непробиваемая
#5

Как прикольно! Обажаю кошек!

гость
#6

О и у соседей тырит.Да он у вас добытчик. С ним в магазин ходить можно и в ...банк

кошатница)))
#7

а кошельки не тырит?)))

Гость
#8

Вы его надрисируйте лучше, что нибудь нужное тырить))) деньги, золото, кошельки)))

Гость
#9

КотЭЭЭЭЭ

Гость
#10

Спасибо Вам, что взяли котика из приюта, спасли одну живую душу. :) Сейчас мало кто из приютов животных берет.

Гость
#11

Карга))))),

ты прикалываешься?)ты ж сама взрослая и адэкватная дефачка,а кошки-всегда ворушки,но-нюанс!это-твоя Кошка)))

спасибо,дорогая,повеселила

Kuzinatra
#12

очень рада за кота, респект Автору за усыновление!

Гость
#13
Гость

Карга))))), ты прикалываешься?)

... да она походу своё уже отприкалывалась

Kott
#14

Карга,

я думаю в сложившийся ситуации надо находить положительные моменты. Кота можно одного гулять отпускать, науськивать его на принос добра, эдак можно и не работать, а может и дело вскоре свое открыть.

Фло
#15

Вы его прям от пуза кормите, много и вкусно) Глядишь и придет в его ушастую голову, что тырить не надо)

rut
#16

Очень интересно, что же он такое тырит, а?

Рината
#17

тут главное, чтоб к правильным соседям тырить ходил:)))

Гость
#19

О ! Моя ворует именно косметические принадлежности кисточки, колпачки от помад, пуховки и т.д. И складирует за мягким уголком (часто туда залезает, шуршит там , а потом довольная вылезает) На днях я решила генеральную уборку сделать, отодвинула уголок, а там кошкины "сокровища" целая куча того , что я считала потерянным. Даже несколько купюр ! Когда я стала это выгребать, кошка забегала, замявкала , изображая из себя ограбленную ! Даже пыталась помешать уборке. ))

#20

все не читала,но что то не пойму,как кот может что то тырить?это обыкновенный животный инсктинкт.Мои тоже любят таскать,но ради забавы-играют они так.

моника
#21

КотЭ такие хулиганы!!!

Карга, стара и нееплива
#22

Да не прикалываюсь я. Бывает иногда притащит что нибудь этакое-хоть стой хоть падай со смеху. Но сегодня с утра соседка наведалась, мой красавец у неё цепочку с кулоном стащил. То что именно он-факт, цепочку нашла в любимой его кубышке, а кулона нету. Ещё и обиделся блин, я его видите ли имущества лишаю.

Карга, стара и нееплива
#23

20, мой утаскивает и тщательно прячет. Изредка вытаскивает что нибудь поиграться, но чаще всего получается так что вещь больше не найти. Волосатый плюшкин.

#24

22,23 ))))))))))))))))))))))))

Кэтрин
#25

Прежние хозяева моего кота-перса тоже добротой душевной не отличались. Животное почти круглые сутки находилось в маленьком темной коридоре, где рядом стояли кормушка и лоток. Хозяйка говорила, что он везде гадит(как оказалось - назло, потому что у нас он сразу пошёл и поисал в свой горшок!), но я всё равно его забрала. Так кот теперь не дает закрывать нам двери в комнаты(их мы, в обем-то, никогда и не закрываем. Правда пришлось отвоевать ванную), у него сразу истерика начинается. Квартира у нас большая и первое время он много-много по ней бегал.

Может вашему котику стоит купить много разных игрушек, чтобы он знал, что у него есть собсвенное имущество, которое отбирать никто не собирается?

Карга,стара и нееплива
#26

Кэтрин, вот вот. У моего точно такие же симптомы, но моего даже не кормили, лотка в комнате тоже не оставляли. Еду прятать по углам отучила, первое время пришлось кошачий корм расставить по всему дому. Сначала растаскивал и распихивал в укромные уголки и обжирался так что пузо чуть ли не по полу волочилось. Я думала что он лопнет. Со временем перестал-дошло что голодным его оставлять не собираются.

А вот от этой привычки отучить никак не могу. У него игрушек море, шоб я так жила. Так вот, он свои игрушки прячет. У меня ещё и попугай есть, у них сначала бои без правил по поводу этого были-свои игрушки прятал, пытался таскать у попугая (ну на кой ему ветки и зеркальца?). Получил пару раз по кумполу клювом и посягать не добро пернатого перстал.

Видимо просёк что ни я ни соседи его бить не собираемся, теперь вот расплачиваемся.

После работы заскачила в магазин оценить во солько возмещение ущербов влетит...дорогие оказывается у него вкусы. Этак я по миру пойду. А он сидит щас рядом, взглядом гипнотизирует.

Чубака
#27

Автор, выстави фотку воришки))))

По теме, мне кажется это у него со временем пройдет, когда он почувствует вашу любовь к нему и поймет что вы его никуда не выгоните

Гость
#28

ах, какой милый котик! я прям умилилась! а у нас кот был так он на два дома жил, мама однажды заходит к соседям а там наш васька на диване развалился!... и ведь кормили мы его хорошо, но вот так, решил что одних хозяев ему мало.

Кэтрин
#29

27, согласна с вами. По-моему уже ничего другого не остается. Только ждать.

звезда мишлен
#30

у меня кошка тырила повсюду мелочь и стаскивала нам под одеяло:)) ложищься спасть, а там тайник:)) корки хлебные она тоже поначалу туде же таскала

и не с голодухи совершенно, мы ее котенком взяли из хорошей семьи, и ни в чем не ограничивали:)

Гость
#31

Карга, под стиралкой проверяли? и под холодильником? Мы, когда ремонт делали, там такие запасы нашли, мама не горюй... Год коты могли продержаться в автономном режиме. мелочь, мелкие побрякушки, все там было. ну и еда, конечно, а то не кормят их, бедных, до такой степени, что от всего нос воротят. Помню, когда кота подобрали, суп с хлебом наворачивал так, что не оторвешь, сейчас нам нужна куриная грудка как минимум... Но тащим, тащим...

Гость
#32
Гость

Спасибо Вам, что взяли котика из приюта, спасли одну живую душу. :) Сейчас мало кто из приютов животных берет.

+100

Какая вы милая, Карга :)

По-моему, тут только время и терпение. Может, попросить соседей пока прятать все маленькие ценные вещи. И надо говорить с котом, объяснять ему - они понимают слова.

Гость
#33
Чубака

Автор, выстави фотку воришки)))) По теме, мне кажется это у него со временем пройдет, когда он почувствует вашу любовь к нему и поймет что вы его никуда не выгоните

Да, просим фото :)

Мне кажется, он пытается заслужить свое место - ну типа, смотри, хозяйка, я пользу приношу, не отдавай меня обратно в приют :((

Бедный котик, вот зачем люди заводят животных, если потом над ними издеваются (это я о его прежних).

Карга, стара и нееплива
#34

После работы сфоткаю :) Сегодня он меня игнорит, с утра не разбудил, за ногу тоже не цапнул. В опале я.

31, спасибо за идею со стиралкой. Об этом я как то не подумала, надо посмотреть. Точно знаю что под холодильником у него кубышка есть, иногда шуршит чем то.

32, вчера я ему как раз читала лекцию на эту тему. Спохватилась когда представила как это выглядит со стороны. Слава богу соседи адекватные, он у них часто тащит, но такую дорогую вещь утащил впервые.

33, ну дык было б проще если б он навар мне показывал сначала :) А то он прячет, делиться не хочет :) А мож действительно, в банк его с собой надо брать почаще -)

Карга, стара и нееплива
#35
звезда мишлен

у меня кошка тырила повсюду мелочь и стаскивала нам под одеяло:)) ложищься спасть, а там тайник:)) корки хлебные она тоже поначалу туде же таскала и не с голодухи совершенно, мы ее котенком взяли из хорошей семьи, и ни в чем не ограничивали:)

:)))))

Карга, стара и нееплива
#36
Гость

ах, какой милый котик! я прям умилилась! а у нас кот был так он на два дома жил, мама однажды заходит к соседям а там наш васька на диване развалился!... и ведь кормили мы его хорошо, но вот так, решил что одних хозяев ему мало.

:) Смешные они :) А может соседи ему и мороженое давали :)

Гость
#37
Карга, стара и нееплива

После работы сфоткаю :) Сегодня он меня игнорит, с утра не разбудил, за ногу тоже не цапнул. В опале я. 31, спасибо за идею со стиралкой. Об этом я как то не подумала, надо посмотреть. Точно знаю что под холодильником у него кубышка есть, иногда шуршит чем то. 32, вчера я ему как раз читала лекцию на эту тему. Спохватилась когда представила как это выглядит со стороны. Слава богу соседи адекватные, он у них часто тащит, но такую дорогую вещь утащил впервые. 33, ну дык было б проще если б он навар мне показывал сначала :) А то он прячет, делиться не хочет :) А мож действительно, в банк его с собой надо брать почаще -)

Это вы из-за лекции в опале? :)))

Не надо чувствовать себя глупо из-за того, что разговариваете с ним- говорю же, они понимают слова. Кроме того, он же тоже говорит с вами (мяукает)? Если с кошкой не разговаривать, то как обшаться (между собой-то они языком тела в основном, мяуканье - это для людей)? Да и кошке надо слышать человеческую речь.

Если делиться не хочет, это, выходит, он себе и вам обеспеченную старость готовит :)))))))

Гость
#38

Вам тоже - он не отплатит неблагодарностью за ваше отношение к нему :)

Карга, стара и нееплива
#39

37, да нет, разговариваю. Просто вчера был самый цирк. Стою я значит над ним, пальцем машу, мол нельзя котик тырить. Взял поиграть-не прячь. Прочитала целую лекцию на эту тему, бгы, пол часа разглагольствовала. Он посмотрел-посмотрел, посулашл-послушал, когда надо мяукал, когда надо пытался лапой за палец цапнуть. В общем, лекция кончилась. А через пол часа свекровь притащила его за шкирку, морда довольная, глаза шальные, а в пасти обкусанная кукла барби. А теперь внимание, вопрос-откуда кукла? Значит ещё кубышка с награбленным имеется. Вот тут то мне и стало смешно :)

Карга, стара и нееплива
#40
Гость

Если делиться не хочет, это, выходит, он себе и вам обеспеченную старость готовит :)))))))

Точно старость готовит. А может он уже в кошачьем Фобсе красуется, кто его знает : )

Карга, стара и нееплива
#41

Фобсе = Фоpбсе

Гость
#42
Карга, стара и нееплива

37, да нет, разговариваю. Просто вчера был самый цирк. Стою я значит над ним, пальцем машу, мол нельзя котик тырить. Взял поиграть-не прячь. Прочитала целую лекцию на эту тему, бгы, пол часа разглагольствовала. Он посмотрел-посмотрел, посулашл-послушал, когда надо мяукал, когда надо пытался лапой за палец цапнуть. В общем, лекция кончилась. А через пол часа свекровь притащила его за шкирку, морда довольная, глаза шальные, а в пасти обкусанная кукла барби. А теперь внимание, вопрос-откуда кукла? Значит ещё кубышка с награбленным имеется. Вот тут то мне и стало смешно :)

:)))) А Васька слушает, да ест! (с) :))

А как зовут вашего кота, по-американски как-нибудь, наверно? :)

Гость
#43

Одной лекцией дело не кончится - словом, терпения и любви вам :)

Карга, стара и нееплива
#44
Гость

:)))) А Васька слушает, да ест! (с) :)) А как зовут вашего кота, по-американски как-нибудь, наверно? :)

Прешние хозяева Тед звали. А я Кату зову.

Да, чувствую лекции читать придётся долго. Надо ещё попробовать на английском их читать, может он меня не понимает :)

Гость
#45
Карга, стара и нееплива

Прешние хозяева Тед звали. А я Кату зову. Да, чувствую лекции читать придётся долго. Надо ещё попробовать на английском их читать, может он меня не понимает :)

Мне кажется, надо по-английски: серьезно, может не понимает. Кату красивее, чем Тед. Это по-японски? Что значит?

Гость
#46

Карга, я много читала про психологию кошек, не потому, что такая сериозная, а потому, что мне интересно)) Так вот, нужно не пытаться их поднять на свой уровень, а спуститься на их) Ето относится и к тому, чтобы найти кулон или что там он спрятал. то есть люди, например, не могут забраться за ванну, а кот может)) Ето я вам про стиралку писала) Еще проверьте под коврами, если они есть, там тоже занычки бывают. Если у вас есть шкафы, которые кот может открыть сам, то и их тоже.

Коты, они такие коты))) Мои с мной разговаривают, кошка вообще за мной ходит и на бегу урчит, муж говорит, как слышу мотор урчальный, значит ты идешь))

Желаю найти пропажу

Гриб
#47

И тут уeбища-админши гoвнофорума посты без всяких оснований потерли

Не дождутся никак месячных

Гриб
#48

мрaзотное бабье

Карга, стара и нееплива
#49

45 Кату значит кот :) Незатейливо так.

46, в том то и дело что кот везде пролезет :) Его любимые места я уже проверила несмотря на кошачье возмущение, нашла много разной дряни, но кулона нет. Мож потерял когда из дома в дом бегал. Боюсь найду я этот кулон лет через 10 -)

кошатница)))
#50

ваш котейка -настоящее золотко))) Без переносного смысла))) Он вас озолотит в прямом смысле слова))) И такое золотко в приюте было))))))))