Гость
Статьи
Как вывести …

Как вывести тараканов!?

Купили квартиру в старом доме, хрущевка. Оказалось, что в доме куча тараканов. Не можем вывести год. Если травим, на время пропадают, потом снова появляются. Помогите, люди добрые!! Посоветуйте …

Каляка
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51

Год назад переехали в новую квартиру.Дому 10 лет.Так вот примерно раз в месяц встречала на кухне таракана.Обычно убивала.Иногда убегал.Я никогда не осталяю грязную посуду сразу мою.Мусор выносим каждый день.полы мою с форемиксом. 3 дня назад вернулись из отпуска.Нас не было 3 недели.Перед поездкой убрала все.Даже ведро мусорное вымыла.Вообщем когда вернулись тараканов целые полчища.Они везде.Помазала гелем Рубит.В щели налила уксуса.Им пофиг.Я в шоке.Откуда их стлолько?

Natalia LG
#52
Гость

из ружья их надо отстреливать!а если не помогает! две гранаты надо кинуть!по одной к каждому соседу!

тоже мучаемся от соседей сверху - раз в год стандартно, у них собака еще, заходила ругаться - там такой халяй-валяй, не удивлюсь, если они спят в обнимку с тараканами, одно но - двое детей. М ы когда въехали в нашу квартиру, дому 30 лет, обалдели сколько их и здесь, снимала семья с маленьким ребенком. Сделали ремонт, но все равно то ли по вентиляции в ванной, то ли с балкона проползают - второй раз замечаю, что в комнату норовят заползти, по ламинату бежит, сволочь, аж слышно...фу!... прошлый раз морили дохлоксом - помогло, в этот раз наставила ловушки Домовой, толку - ноль! гель, здесь написали, помогает, но у меня младшему только 10 месяцев - как разложить на листочках этот гель?

Татьяна
#53

У меня вот тоже ребенку год.Я гель там где он не достанет нанесла прям на плинтус.А на листочках раскладываю на ночь везде,а утром убираю.

Анечка
#54

Вот мы тоже и посуду сразу моем, и в холодильник все прячем. Ловушки как-то если и помагают, то не заметно. Помог гель "globol", но это когда все кухня и ванная кусочками малярной ленты обклеена (чтобы стены не пачкать ядом - наносила его на малярную ленту), но тараканы новые прибегают. Попробую еще мусорное ведро не просто крышкой закрывать, а просто выносить мусор вечером. И с водой в мойке тоже полезый совет - вытирать насухо.

Татьяна
#55

не знаю я уже что делать если честно я в отчаиниии....мне кажется что их с каждым днем больше..самое обидное что места где гель они ползают и им хоть бы хны...

Пасечник
#56
Сиамская Кошка

Если у соседей они есть, то трави не трави...

+10000000000

Надо ВО всем доме травануть!

Или вот нам помог мелок Машенька - они делает тараканов БЕСПЛОДНЫМИ и они заражают бесплодием всех тараконов дома

Пасечник
#57
Ведьма

мелок "Машенька". Лет 10 назад вывели, до сих пор нет. А у соседей ещё какое-то время были, но к нам не сувались.

а что будет если его

светлана
#58
Империя

5, :) Я,кстати,слышала версию,что они пропали. По крайней мере,у нас,на ДВ,их теперь редко у кого встретишь.

Станислав
#59
Кирсанов Ю.

Надо привыкнуть с ними жить - они же не кусаются как клопы и в постель к вам не лезут и едят не много. Тараканы тоже жить хочут!

Знаешь, не обижайся , но жлаю тебе разок проснутся в обнимку с тараканом.

Потому как они тоже тепло любят.

И ты узнаешь насколько это приятно.

Без обид!

Дмитрий
#60

Я тоже столкнулся с этой проблемой, снял хрущевку а там тараканы :( Но я смог их вытравить, как и что я делал написано в моем блоге, http://svoy-dom.com.ua/cleaning/kak-izbavitsya-ot-tarakanov/​ Потратил совсем не мого денег а тараканов до сих пор нет.

Гость
#61
Каляка

Они, наверное. все у меня дома....сцуки...

и у меня))) сколько лет травим различными химикатами, но похоже они им только рады...

Сергей
#62

Стенки раковины обильно смазываем растительным маслом. На дно раковины кидаем крошки хлеба, мясо (что угодно что любят тараканы). Главное чтобы от этого исходил сильный запах, потому что у меня сложилось ощущение что о ни именно на запах идут. Я например заметил что они толпами бегут на рыбу, которую мы варим нашему коту. Оставляем это все на ночь (время их безнаказанности и наибольшей активности). Утром смываем кипятком.Возможно мой способ не направлен на выдворение тараканов из жилища, но способен "покосить" до 50 особей за ночь.

незнакомка
#63

они противные!!!!!!их надо выводить,вторые сутки почти не сплю!!!вывожу любыми способами.но пока бестолку((((((

Гость
#64

Фенаксин. это порошок. они его боятся.

Гость
#65

Фенаксин. Вчера насыпала за холодильник. Минут через 15 полезли по стенам. только и успевала их убивать. Около 30 убила, но полностью вывести это врядли поможет. И проветривать надо в это время, а то и человеку может плохо стать. Сильно едкий

Женя
#66

Для того, чтобы гарантированно вывести тараканов необходимы комплексные мероприятия. Во-первых, отрава должна быть длительного действия чтобы уничтожить не только взрослых но и тех которые вылупятся через некоторое время. Во-вторых заделать пути их проникновения из других помещений. Способы здесь описаны: http://www.mos-dez.ru/unichtozhenie-tarakanov/vyvedenie-tara​kanov.html

Гость
#67

ребята,это же вооще беда,у нас даже по потолку они ползают,страшно,и мерзко.

Гость
#68

Лезут! Лезут! и в кровать и в уши.. куда только не пролазиют..!

Гость
#69

я за Дохлокс,помогал несколько раз - не было по несколько лет.

катя
#70

спаибо большое так я избавиться хотело от таракана

Илья
#71

Принес кресло от друга, а в нем оказались тараканы. Ползают ночью прям по мне, просыпаюсь от этого. Спрей купил, ток толку, больше становятся, уже по столу гуляют... Мелком дело не справить я думаю

ксения
#72

у нас тоже появились после того как соседи стали делать ремонт на кухне. УЖАС И КОШМАР ПРОТИВНЫЙ, если они любят тепло, то просто необходимо их заморозить. вот и я сейчас собралась сделать ген. уборку в квартире, приберусь во всех углах и открою окна на распашку. пусь мерзнут сцуки. где-то я слыхала, что это хороший способ.

Светлана
#73

Да, это просто ужасно, когда приходишь на кухню, а там эти "друзья"...

Травим тоже очень давно, перепробовали всё, что только может быть! Толку ноль, плодятся, маленькие по всюду лазают... решили сделать ремонт, выкинули все старые полки на помойку, оборвали обои (во время "разборки" кухни переубивали целую кучу), убрали все вещи на холодный балкон, потом обработали всю кухню спец. порошком, говорили, что супер-убойное ср-во+борная кислота (правда не порошковая)+гель по всему дому и завершили всё это деяние дихлофосом))) в добавок напрыскали всю квартиру+бумажки с гелем везде разложили, чтобы с кухни не перебежали в комнаты! Уехали из дома)) Вернулись, сделали ремонт, переклеили обои, купили новую мебель - и о! счастье! нет тараканов!

Не успели нарадоваться этому счастью, как утром опять 1 маленький на новом столе....1 в раковине под губкой сидит, третий гад убежал, не успела пришлёпнуть..... но все какие-то хилые, видимо отпиваться лезут....это жуть...

И как с ними после всего проделанного бороться??!! Купила борную опять, но теперь в порошке, рассыпала везде в новой кухне)) накрутила шарики, буду надеяться что чудо свершиться!!))

tollfrau
#74

кошку заведите))) Я не знаю, как это работает и с чем связано, но когда жила в частном доме и завела кошку - тараканы куда-то ушли))) Потом в квартире тоже ну никак не могла отбиться, завела кошку - тараканы обиделись и ушли, наверное, к соседям)))

Ася
#75
tollfrau

кошку заведите))) Я не знаю, как это работает и с чем связано, но когда жила в частном доме и завела кошку - тараканы куда-то ушли))) Потом в квартире тоже ну никак не могла отбиться, завела кошку - тараканы обиделись и ушли, наверное, к соседям)))

у меня котенок по ночам ловил их, мочил ))) никто и не догадывался пока я один раз ночью не всала и застала его )))))

Вова - экстрасенс из Рязани)))
#76

Тараканы удивительные твари.

Мои, например, чувствуют взгляд и настроение.

Телепатические насекомые. Бежит только когда хочу его прихлопнуть.

Очень любят грех и скверные мысли. Когда смотрю парнуху, лезут на экран монитора. Эти милые букашки предупреждают нас о наших скверных мыслях и желаниях. Если их (тараканов) много вокруг - беда рядом и внутри нас, ещё хуже тараканов - мыши и крысы, это опасность более высокого уровня.

Гость
#77

У меня долгое время не было прусаков. Лет 8. А этой весной меня угораздило снять паутину с решеток вытяжки. И подозревала, что эти гады гады могут появиться. Вывод - надо разводить паутину!!!! Но как сейчас вывести их. Пауков нет! Попробуд яйцо с борной кислотой.

Татьяна
#78

я тут уже писала выше что тоже веду борьбу с тараконоидами...вобщем я выбросила все открытые крупы,специи..(стала покупать по мере необходимости)раскидала шарики с борной кислотой(брала 1 яйцо на 2 пакетика кислоты)и регент сухой и в ампуле смешала и помазала плинтуса.тьфу тьфу тьфу не видела после этого..

Татьяна
#79

да, и еще старалась все на сухо вытирать. особенно на ночь. чтоб ни какой воды

Светлана
#80

Мы тоже думали ,что они пропали ,почти 11 лет такого чуда не видела...а тут....видать у кого-то эта экзотика водилась , и хозяева решили избавиться ,копец , теперь свет включенным оставляю ,начала борьбу, но так противно.....Уже столько лет не знали этой гадости(((

Гость
#82

Да. Похоже тараканы возвращаются. Не было много лет, в прошлом троечку просто прихлопнула. В этом идут полком.

Гость
#83
Гость

Очень даже лезут они в постель, и в уши к людям залезают!

гость_1

В какой пропорции яйцо с борной кислотой надо смешивать?

Ваш текст

Татьяна
#84

я брала 2 пакетика кислоты на 1 желток...получается суховато но шарики скатать можно...

Диля
#85

Попробуйте кабельный пыл сразу же увидите результат! Разбросайте по всей квартире на видных местах. Особенное внимание уделите кухне, туалету и ванной .

Sexy
#86

мы сделали всё с желтком и борной кислотой, как надо, теперь тараканы, бегают, как-будто у них завтра соревнования по бегу на дальние дестанции, они прыгают с потолка, лезут везде, даже на постель, они стали бешенные....

вова
#87

А если борной кислотой, то примерно на сколько их не будет?

Алена
#88

Взяла у подруги клавиатуру,а из нее полезли тараканы, когда в квартире темно! 2-х убила,клавиатуру отмыла и продихлофосила,а сегодня на шкаф полезла,а там "рыжий" бежит...только этого нам не хватало на съемной квартире=(((

сергей
#89

Открою вам секрет старого,дедовского способа избавления от тараканов в доме.

Нужно налить на пол немного молока,самому спрятаться в шкаф,и внимательно наблюдать в щелку.Как только тараканы думая,что в комнате никого нет,выходят попить молочка(на халяву) тут нельзя терять времени и падать на них вместе со шкафом.Сотрясение и многочисленные переломы обеспечены.Тараканы умирают в страшных мучениях.Остальные видя такую нещадную бойню,уходят из вашего жилища навсегда.

мамашка
#90

я вывела тараканов порошком, который мне дали в СЭС(сан.эпидем.станция). Таким порошком обрабатывают в дет.садах,больницах. Убойная штука - 2 года прошло

Юлия
#91

Подскажите пожалуйста, когда лучше морить тараканов? до или после ремонта?

LadyKaty
#92

Никакие средства не помогают. Они у нас устроили домик в микроволновке - жесть. Сто раз от туда их пылесосили и мазали всем чем можно бесполезно. Засрали всю микросхему все детали - мерзость, брр. Они какие то умные стали мы по всей квартире как то бумагу с намазанным на нее спец клеем оставили так ни один невстрял, водили хороводы вокруг бумаги а на нее не залазили.

Егор
#93

Лезут, еще как. Ночью знаешь как приятно просыпаться? А я знаю)) Травить их надо, спец газом, в службах подскажут.

Наталья
#94

Чудесные специалисты есть! Посоветовали знакомые, мы им доверились и очень довольны! http://mercuryclean.ru/ Вот их сайт и телефон 8 495 920 08 56. Вывели таракашек нам с первого раза, и уже года два не вспоминаем про них.

WWW
#95

речь идет о каких тараканах - рыжых или черных. У меня в квартире черные заибали совсем, и гель покупал и другую херь - бесполезняк. Вчера скатал шарики из борной кислоты и яйца курячего. Ночью встал, включил свет, ууууууу пиршество идет, орда всех размеров, аж в драку. Интересно сдохнут, али нет.

смуглянка я
#96

перепробовала всё,что есть в продаже.Так они у меня пленных привели!Борная кислота с яйцом,без него,раствор борной кислоты,мелки,дихлофос,всё,что есть в аэрозолях.Результат:полна квартира-съели стир.машину(полетело програмное),в принтере,сейчас открыла холодильник-милый друг сидит и там,СЭС вызывала,ремонт делала,на Луну теперь лететь от них что ли?Чем больше бьюсь-тем больше гостей!

Гость
#97
Nik

где купить борную кислоту?

Ваш текст В аптеке, стоит копейки.

Татьяна
#98

Три года назад, у меня завелись прусаки. Что я только не делала. Покупала ловушки и разные средства, ничего не помогало. Мне подсказали рецептик с борной кислотой. Два яйца варить 40 минут, желтки перемешать с пакетиком борной кислоты и добавить немного воды чтобы шарики формировались. Разложить вовсе места по всей квартире, в места трудно доступные для детей и животных.Они изчезнут. Повторять через каждые пол года для профилактики и обезательно положите в отдушники.

Татьяна
#99
вова

А если борной кислотой, то примерно на сколько их не будет?

Ваш текст У меня их нет уже 3 года, только я каждые пол года делаю профилактику.

Александра
#100

Мы покупали ловушки Комбат, сначала выгребали дохлых совками. на какое-то время исчезли, теперь опять есть.Мучаемся опять