Гость
Статьи
Как вывести …

Как вывести тараканов!?

Купили квартиру в старом доме, хрущевка. Оказалось, что в доме куча тараканов. Не можем вывести год. Если травим, на время пропадают, потом снова появляются. Помогите, люди добрые!! Посоветуйте …

Каляка
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Анна
#251
Гость

Сколько товарищей по несчастью...

Сразу пишу - не реклама, другой шкурный интерес: мне никаких бабок не хватит все это перепробовать... Беру одно, второе... квартиру сжечь не предлагать!!!!!

http://www.vtv-servis.ru/category/dezinsekcija/

Если кто-то обнаружит, что что-то из этой химии реально помогло, чтобы больше не ходили - отпишитесь, а?

И никакие дезинфекции не нужны: весь ассортимент "на полке"...

От себя могу сказать, что от мух Агита - 5+, а вот что она еще и от тараканов ((((( неа...

Я в шоке от того, насколько проблема актуальна для многих людей! И ведь далеко не заср-цы! Наверное, на просторах бывшего СССР ситуация в экологическом плане улучшилась. ))

Юлия
#252

Товарищи!!! у меня сегодня была просто истерика от одного таракана. они у нас черные, такое ощущение, что залетные, даже не знают, куда им бежать. у меня, видимо, фобия. я их просто ненавижу, все сразу чешется, как увижу..... боже мой... только они на кухне не водятся, я их вижу в основном где-то в коридоре, по одному. недавно на дверце шкафа сидел, жирнючий такой!!! муж ржет надо мной, а я в реальной истерике бьюсь... завтра куплю этот дохлокс, намажу во всех углах. пожелайте мне удачи. а еще, наверное, к психиатру схожу))))))

Катенька
#253

Здравствуйте.

У наших соседей,что сверху,что за стеной всегда тараканы были,но у нас никогда они не плодились,за исключением случая лет 13 назад,но тогда их мама потравила с первого раза просто с БЛЕСКОМ (полведра дохлых тараканов с кухни насобирали) и больше не мучились от них,так иногда забежит один на проверку,но обратно уже не убежит,тапок встречал сразу.А буквально месяц неделю назад у нас дома начался сущий АД...чёрные тараканы заселились в косяк в родительской комнате и живут себе спокойно,ни одна отрава и борная кислота их не берёт.Хочу заметить,что эта комната самая солнечная и сухая и по сути хавать им нечего.Складывается ощущение,что чем больше их мы травим тем больше их становится,словно они мстят...тварюги проклятые.Поэтому решили не тратить свои нервы и позвать спец.службу,вот в это воскресенье приедут,вся надежда на них.Так как родители переехали и я живу одна,не могу больше это терпеть.Хочу отметить,что чёрные тараканы ГОРАЗДО живучее,умнее и их всегда больше,чем прусаков.Недавно заметила,что и прусаки не заставили себя долго ждать и буквально дня три назад откуда-то взялись на кухне,но там я им сама хороший отпор дала,поэтому и сделала выводы,что чёрные тараканы ЗЛО похуже,чем рыжие.После дезинфектора отпишусь и скажу РЕАЛЬНО ли помогают подобные службы.

Катенька
#254
Юлия

Товарищи!!! у меня сегодня была просто истерика от одного таракана. они у нас черные, такое ощущение, что залетные, даже не знают, куда им бежать. у меня, видимо, фобия. я их просто ненавижу, все сразу чешется, как увижу..... боже мой... только они на кухне не водятся, я их вижу в основном где-то в коридоре, по одному. недавно на дверце шкафа сидел, жирнючий такой!!! муж ржет надо мной, а я в реальной истерике бьюсь... завтра куплю этот дохлокс, намажу во всех углах. пожелайте мне удачи. а еще, наверное, к психиатру схожу))))))

Чёрные тараканы очень любопытные и любят побегать по квартире,я хочу сказать,что они могут кочевать из одной комнаты в другую и им не обязательно нужна,поэтому травите везде,если нет маленьких детей и дом.животных,на первый парах с ними РЕАЛЬНО можно справится самостоятельно.Послушайте человека,который уже в полном отчаянии.Я сначала и родителей подключила,а потом и друзей,но толку ноль,осталась только сэс и ещё моя очень холодная квартира по зиме.Никогда так зимы и холодов не ждала XDDDD.

А психиатр неприязни тараканов на генном уровне не избавит,вы лучше деньги на отраву потратьте XD

Катенька
#255

и им не обязательно нужна

кухня

Катенька
#256

Пишу,как и обещала,если кому-то интересно.Сегодня приезжала сэс,залила мне всё отравой,выживших не обнаружено.Отодрали этот злополучный косяк...я уже приготовилась увидеть полчаща рыжик и чёрных усачей,но к моему удивлению мы ни одного атм не увидели,хотя и я и человек из сэс видел.как они туда прятались,долго мы думали как же так может быть...ведь тараканов в той несчастливой комнате дохлых было очень много.Потом увидели как некоторые прячутся в стену! в бетоную стену,которая нас разделяет с соседями,они как раз делают ремонт,видимо жить со своим рассадником совсем не выносимо стало.Получается,что ко мне каждый день просто пролезали их тараканы через эту самую стену вот и всё,а у меня конкретно они не водятся.Я всё удивлялась,почему же они так быстро заполонили мой дом,буквально за неделю.Услугами специалистов осталась довольна,все которые успели обустроится у меня дома были потравлены,очаг бедствия был найден и зашпаклёван на скорую руку,в дальнейшим будет запенен строительной пеной,закладен пучками пижмы и отравы и затем снова проштукатурен.Надеюсь я скоро забуду обо всём этом,как страшный сон.Всем удачи с истреблением этих ужасных созданий и терпения и самое главное не ленитесь так сказать докопаться до сути и не жалейте обоев,ведь нервы и крепкий сон по ночам гораздо дороже.

#257

Мы недавно переехали, квартира такая хорошая казалась сначала.На четвертые сутки я пришла в ужас - ночью на кухне обнаружила бегающих прусаков...Панически их боюсь, к счастью муж прибегает на мои вопли с тапком на готове.

Первым делом убрали дорожки хозяйские с пола в кухне, помыли пол нашатырем (муж где-то вычитал), поставили ловушки Рейд, накатали шариков из картошки с борной кислотой и разложили везде, хочу еще гель купить Рейд или Раптор. Но у нас кот и я не уверена в безопасности геля по отношению к животным, а на упаковке об этом ничего не написано.

Все равно почти каждую ночь на кухне от 1 до 7 убиваю. Это при том, что ни еда , ни посуда грязная на ночь не остается, и миску кошачью и пол в кухне мою каждый вечер...А самое противное, что они в мойке лазят, собственно от туда они вылезти не могут посему попадаются, может по стокам путешествуют...

#258

Но их стало несколько меньше, чем в первое время и начали находить дохлых, предполагаем, что едят отраву из ловушек.

Мариночка
#259

у нас тараканы появились, когда я кота на дачу увозила. после того, как привезла его обратно на вкартиру - тараканы еще буквально день побыли и разбежались)) пробовали до этого и желток с борной кислотой и какой-то специальный раствор прыскали

Нам пора кончать
#260

ТАРАКАНОВ НА ВУМАНЕ ВЫВЕСТИ Невозможно

А ВЫ про что)

Зоя
#261
Lana S

Мы недавно переехали, квартира такая хорошая казалась сначала.На четвертые сутки я пришла в ужас - ночью на кухне обнаружила бегающих прусаков...Панически их боюсь, к счастью муж прибегает на мои вопли с тапком на готове.

Первым делом убрали дорожки хозяйские с пола в кухне, помыли пол нашатырем (муж где-то вычитал), поставили ловушки Рейд, накатали шариков из картошки с борной кислотой и разложили везде, хочу еще гель купить Рейд или Раптор. Но у нас кот и я не уверена в безопасности геля по отношению к животным, а на упаковке об этом ничего не написано.

Все равно почти каждую ночь на кухне от 1 до 7 убиваю. Это при том, что ни еда , ни посуда грязная на ночь не остается, и миску кошачью и пол в кухне мою каждый вечер...А самое противное, что они в мойке лазят, собственно от туда они вылезти не могут посему попадаются, может по стокам путешествуют...

ВАМ И ВСЕМ ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ ТРАВИТЬ ПАРАЗИТОВ ЛУЧШЕ НА УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ . Луна в сентябре убывает с 20-30 число.

Катенька
#262

Кому кажется,что тараканов не вывести сколько бы вы их не травили БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Тараканов вывести с одного или двух раз практически невозможно (не спорю бывают такие счастливые случаи),но это бывает крайне редко.Самое главное найти очаг,где они гнездятся или же если к вам тараканы бегут от соседей найти то место откуда они пролезают,это не так уж сложно.Когда место их обитания успешно найдено,то приступайте к их истреблению.Самое главное не отчаивайтесь и не сдавайтесь.Самое хорошее средство от них ФЕНАКСИН (в его состав так же входит борная кислота) оно не дорогое.Фенаксин это порошок,который по сути не нужно разводить.Но знаете я уже соседских таракашек месяц вытравить пытаюсь поэтому уже экспериментировать начала.Развела я этот порошок в ведре в тёплой воде,затем тщательно перемещала и процедила и залила его в опрыскиватель.Таким бочком сэс пользуются,а в народе огородники,которые морят всякое жучьё на своих грядках.Бочок не дорогой,в районе 500-600 рублей.Вобщем залила большим напором всю стену и косяк из которой они ко мне бегут,а затем ещё и просто этим порошком прошлась по плинтусам и под мебелью.Эффект скажу я вам замечательный,таракашки танцевали на своём последнем пати.Учтите делайте все процедуры в респираторах и резиновых перчатках,детей и дом. животных на выход из квартиры не меньше.чем на три часа,а лучше с ночевой к бабушкам и дедушкам.Травить лучше после 8-ми вечера,когда таракашки активнее.Так же хочу заметить,что отрава Чистый дом очень хорошая,достаточно одного пшика что бы убить заползшего таракана к вам в гости.Своих я всё равно до конца конечно не вытравлю раз они ко мне через соседскую стену заползают,мне нужно ремонт делать.всю эту стену и трещины в стене заделывать,но по крайней мере они ко мне целым таборам уже не бегают,через день одного или двух встречаю и то полудохлых (сразу понятно откуда они вылезают).Пишу я это для тех у кого таракашки не в таких труднодоступных местах.

Vittus
#263

вот здесь можете прочитать о профессиональных средствах от насекомых http://vivod-tarakanov.ru/sredstva-ot-nasekomykh

#264

Самый простой и на 100% эффективный способ при котором уничтожение принесет максимум пользы - это обратиться в компанию которая производит услуги по выведению тараканов. Ни борная кислота ни мелки не принесут ощутимой пользы, а лишь на время их распугают, что в конечном счете и закончиться вызовом специалистов по уничтожению тараканов. Так что не следует попросту тратить свое время и силы на бесполезные процедуры.

Я обращалась с данным поводом в одну из компаний результат меня поразил. Даже после обработки только моей квартиры не трогая соседние, у меня их нет уже 2 года, а у соседей есть.

Так что советую http://terikovnet.ru/unichtozhenie_tarakanov

сумерка
#265
Алекса

Самый простой и на 100% эффективный способ при котором уничтожение принесет максимум пользы - это обратиться в компанию которая производит услуги по выведению тараканов. Ни борная кислота ни мелки не принесут ощутимой пользы, а лишь на время их распугают, что в конечном счете и закончиться вызовом специалистов по уничтожению тараканов. Так что не следует попросту тратить свое время и силы на бесполезные процедуры.

Я обращалась с данным поводом в одну из компаний результат меня поразил. Даже после обработки только моей квартиры не трогая соседние, у меня их нет уже 2 года, а у соседей есть.

Так что советую http://terikovnet.ru/unichtozhenie_tarakanov

даа вам хорошо вы в городе. а что делать нам? сельским жителям?. сэс у нас приезжает раз в пол года и то для того чтоб с магазинов дань снять. а про квартиры им наплевать. 4 дома. 1 улица. остальное частгый сектор. у соседей все погорело. крысы проводку в стенах грызут. в 4ом доме туберкулезник. который кровью кашляет. думаете есть кому то дело? даже за оплату приезжать не хотят.

сумерка
#266

я в китае взяла порошок. провозила между сисег))) запрещенный. развела в баночке для мытья окон. побрызгала. ненаю че за гадость. но не дохнут. а избегают побрызганных мест. на выходных хочу обрызгать все. отправив своих к свекрови. что за порошок сказать не могу. там все на иероглифах) у них химия мощьная. если моя дура соседка девушка избавлялась от ребенка на 7ом мес беременности с их таблетками. если у вас есть где кит рынок подходите. спрашивайте. оно просто запрещенно

Амариллис
#267

Уважаемые дамы! Мы - компания Амариллис, которая занимается уничтожением тараканов. Берегите Ваши нервы! Они Вам еще понадобятся для более острых проблем. А эту задачку отдайте нам, мы можем решить ее быстро и эффективно. Выезжаем по Москве и области, заказы принимаем круглосуточно. Цена низкая, а качество высокое. Доплату за выезд за МКАД не берем. Наши клиенты довольны. Сайт: krysitarakanov-hlop.com К примеру, цена обработки 1-ком квартиры 1200 руб. Тел. 8-968-915-55-33 и пр., на сайте есть форма обратной связи. Вы еще по ним скучать будете))) по тараканам))

татьяна
#273
Сиамская Кошка

Моя бабуля покупала ловушки для тараканов, рапторовские. Помогают, но не на долго.

это точно я тоже купила и что может неделю затишье было .и ОПЯТЬ!!!

Гость
#274
Lu

Мне достаточно оказалось просто ремонт в квартире сделать, все перекрасить и выбелить, даже спецсредства не нужно было применять Все тараканы исчезли. Сделала вывод, что разводчиками тараканов были не соседи, а семейка мужа

сумерка
#275
Гость

ремонт. мечта. делали. все отрывали. представьте себе 4х этажный дом без подвала. мне повезло жить на 1ом этаже. по всей квартире люки для доступа сантехникам к системе отопления. ни ламинат положить. ни ковролин. там хорошо им живется. вечно тепло и сыро. засыпали в люки отраву. насколько доставала рука. но это не выход. в моем случае только переезд причем кинуть тут и технику и шкафы. либо сжечь все к чертям((

Vittus
#276
Кирсанов Ю.

Надо привыкнуть с ними жить - они же не кусаются как клопы и в постель к вам не лезут и едят не много. Тараканы тоже жить хочут!

Гость

Очень даже лезут они в постель, и в уши к людям залезают!

Друзья, тараканы опасны только с эпидемиологической точки зрения. В среднем каждый пятый таракан (в разных регионах данные могут колебаться) является переносчиком инфекций. Заразить эти насекомые могут нас даже проказой или сибирской язвой... что редкость слава богу, а вот диарея, кишечные расстройства - вероятность очень высокая. Поэтому травить их нужно из целей своей безопасности. Кстати тараканы - признак не соблюдения санитарных норм. Не только в квартире, большинство из нас живет в многоквартирных домах, а тараканы мигрируют. Кстати, тараканы быстро эволюционируют и те яды которые их уничтожали со временем перестают действовать.

Вот здесь http://vivod-tarakanov.ru/news/kak-obyazat-uk-zhkkh-provodit​-dezinsektsiyu-i-deratizatsiyu инфа о том, как обязать УК содержать общественные помещения дома в чистоте и при необходимости проводить дезинсекцию. А здесь инфа о народных методах уничтожения насекомых с помощью борной кислоты.... http://vivod-tarakanov.ru/iz-zhizni-tarakanov/travit-tarakan​ov

А здесь интересная статья насчет реалий современной индустрии борьбы с насекомыми http://vivod-tarakanov.ru/iz-zhizni-tarakanov/mify-dezinsekt​sii

Сам в этой индустрии, поэтому знаю о чем говорю ... Надеюсь материалы будут вам полезны

Динара
#277

в пол ночью проснулась от неприятных ощущений в Ухе. Что то громко шумело, жужжало причиняя боль в ухо.Я в панике...сильно испугалось и не знало что делать,только давила ухо пальцами и зашла в интернет - прочитала --Первая Помощь --Залить в Ухо растительное МАСЛО также можно накапать в ухо СПИРТ или ВОДКИ. Таракан или кто еще там Умрет. Я накапала масло, вроде затих. Вытащит не как не получилось.Ужасно замучилось..патом опять начался в ухе шуршать,не смогло терпеть взяло СПИРТ 70% залила в ухо и начала на одной ноге прыгать (думала таракан умрет и вылезет -не фига).и так 4-5 часов мучилась. Ухо не слышать нечего,таракан тоже затихло. Утро,еще 7-ми нет.Быстро оделась и побежало в больницу ( ЛОР). 3 - минуты и ЛОР промыл и оттуда вытащил уже мертвый таракан 1 см и ее яйца. Как увидела, заплакала (страшно стало).Слава Богу, сразу ухо стало слышать и не болит.

Гость
#279

за холодильник по плинтусам там где мойка посыпать борной кислотой и оставить так на месяц стоит усатым пробежать по кислоте то у них отсыхают ноги но это запрещенный метод так как помирают они мучительной смертью

Гость
#280

мы живем в общежитие, а это конешно рассадник тараканов, лет 8 назад появился какойто китайский гель от тараканов, массово начали пользовать его, и о чудо, они пропали и надолго, радовались лет 5. потом сново начали появлятся эти ползучие, попробывал борную кислоту правда с сырым желтком, недели через две-три начали исчезать тараканы, и мы отдохнули еще 2года. а щас ни гели ни кислота ни дихлофос и т.д. непомагают. и то что они мутирую тобиш привыкают к отраве мы поняли на опыте своем. щас незнаем что делать, вызывать спецслужбы на весь этаж а это 38 комнат сомнительно.

Гость
#281

за ошибки извеняюсь))

Олич
#282

Блииин, а у нас съемная квартира, дом старый, электросчетчики внутри квартиры находятся, смежные с соседями. Недавно на кухне за плитой видела двоих тараканов, но там место труднодоступное, невозможно было убить. Потом тоже на кухне, на спинке диванчика, убила двоих. Сейчас сижу в комнате, за компьютером столом, и тут к мышке весело бежит таракан... Меня трясет до сих пор - это они уже в комнату, получается, пробираются??? Квартира старая, полы деревянные, со щелями, обои тоже древние, кран на кухне постоянно капает, так что раковина сырая вечно, плюс сток засоряется постоянно. Не зря хозяйка, когда недавно приходила, спрашивала про тараканов. Сказала, что были раньше, от соседей со второго этажа прибегали, но потом кончились. С*ка! Живем уже 5 месяцев в квартире, а тараканы только недавно появились, меньше месяца назад. Всего 6 за месяц видела, шестерых убила. Писец.

Олич
#283

То есть, троих убила, извините. До сих пор от шока не отошла)

#284

Никакими народными средствами , да и химическими тараканов самостоятельно вывести не получится. И привыкать с ними жить тоже не надо. Для борьбы с тараканами , клопами, клещами и другими насекомыми существуют специальные компании , такие как , например вот эта http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection.html , вот их услугами лучше и воспользоваться.

Vittus
#285

Заказывая дезинсекцию у профессионалов, поинтересуйтесь какими препаратами обработают вашу квартиру. Если это инсектициды на с основой на хлоре или фосфатах - они очень вредны и для людей, не говоря уже о запахе и возможных разводах. Выбирайте перитроиды, лучше микро капсулированные, например: Дельта зона, Лямбда зона, Ксулат - это дороже, но менее опасно для нас. Кроме уничтожения тараканов, нужно помнить и о собственном здоровье. Всегда требуйте от спеца сертификат на средство и предъявления препарата в фирменной упаковке. Потому что жуликов очень много развелось в последние годы... vivod-tarakanov.ru - здесь средства сертифицированные и специалисты обученные с опытом и корочками

Михаил
#286
Vittus

Всегда требуйте от спеца сертификат на средство и предъявления препарата в фирменной упаковке.

У хорошего дезинфектора при себе обычно не одно, а два-три средства, из которых он может, в случае необходимости, в особо сложном случае, и коктейль соорудить. Учитывая, что фирменная упаковка это минимум 1 литр средства, таскать с собой 2-3 лишних килограмма, помимо прочего оборудования, - не очень-то приятно. Так что пожалейте дезинфекторов, не просите от них фирменную упаковку предъявлять. Тем более, что предъявить такую упаковку может любой шарамыжник, налив в неё что угодно. Просто надо выбирать фирму, которой доверять можно - о которой есть хорошие отзывы, которая работает уже много лет - вот гарантия того, что Вас не обманут и работать будут на совесть. Я лично знаю две такие организации, обе работают более 10 лет, в обоих работают настоящие профессионалы. Одна - www.ecomir.ru , а вторая, о ней тут уже писали, я вижу, - www.dez-vesta.ru

#287
Каляка

Купили квартиру в старом доме, хрущевка. Оказалось, что в доме куча тараканов. Не можем вывести год. Если травим, на время пропадают, потом снова появляются. Помогите, люди добрые!! Посоветуйте средство, которое РЕАЛЬНО поможет!! Спасибо.

Сейчас много разных способов, если химия не помогает можно попробовать электронные средства. Можно здесь посмотреть http://rustarakan.ru/elektronnye-sredstva.html

Гость
#288
Анна

Поэтому нещажу... тараканов.

P.s. Имя, фамилия, названия городов, рек ... пишутся с большой буквы...

Частица "не" с глаголами тоже пишется раздельно. Забавно читать замечания к чьим-то неграмотным сообщениям от таких же неграмотных людей. Кстати, использование такого количества многоточий ≈ явный признак дегенерата.

Вика
#289

покупали доклокс,поршки дусты все галиматья.Как ходили так и ходят с каждым днем все больше и больше.У нас дом зараженный старая пятиэтажка.В подвале живет толпа гастрабайтеров.Я живу на первом этаже.Рядом с окнами еще и мусорка.Муж вызвал dezcentr.cu 84993918287 .Приехали ребята потравили уже 5 месяцев тараканов нет.

Елена
#290

Заказывали всем домом , дом весь зараженный. Пятиэтажка кирпичная на первом этаже продуктовый магазин и кафе .Лет 15ть они поселились у нас в доме и что бы мы не делали результата ноль В магазине тараканы пропали. Дали нам телефон green-patrol.ru 7(495)5147647 потравили и мы домом. Все уже месяцев 6 не видно.

Саша
#291

Люди, помогите реальным и действенным советом по выведению тараканов. Живем в общаге, где ничего никому не нужно, коменданту все пофиг, соседи равнодушные, а нам противно. Впечатление, что с каждым днем их появляется все больше и больше. Борную кослоту с яйцом, ловушки, раптор, рейд, шприцы, карандаши перепробывали - все бестолку. Самим вызывать санстанцию - есть шанс остаться без жилья т.к. общага считается "образцово-показательной". Что делать?

Гость
#292
Каляка

Купили квартиру в старом доме, хрущевка. Оказалось, что в доме куча тараканов. Не можем вывести год. Если травим, на время пропадают, потом снова появляются. Помогите, люди добрые!! Посоветуйте средство, которое РЕАЛЬНО поможет!! Спасибо.

Алексей
#293

Каждой весной ездил на дачу, приготовить все для того что бы могла жена с ребенком спокойно там провести лето. В поза прошлом году ничего не предвещало ужасного, но только захожу в дом и вижу огромного таракана, он был больше похож на мышь, а не на таракана.

В общем, перепробовал все, что советовали соседи и друзья, ничего не помогло. Пока не позвонил в городскую санитарную службу. Приехали ребята сделали все очень быстро и аккуратно. Доволен более чем. Теперь каждой весной звоню делаю профилактику, с ребятами из компании уже сдружился, они не и скидки делают!

любовь
#295

Тоже столкнулась с этой напастью ,больше не как не назвать!Перепробовали ВСЕ!Эффект был но временный,пропадали и снова появлялись.Квартира ,все вещи да мне казалось что сама вся пропахла этой отравой..а им хоть бы что,ползают!Вот и мы решили обратиться к специалистам, обратились в Дезстанцию ВЕСТА http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/tarakani.html Приехали-обработали,все быстро зато эффективно.Боялась что все по зальют,потом надо будет отмывать -не чего подобного.Уже второй год не одного не вижу,хотя у соседей полно .А вообще то надо всем домом травить и эффективней и дешевле выйдет.

Eleyn
#296
Сиамская Кошка

Если у соседей они есть, то трави не трави, все до с,,,ки. Особенно если соседи ханури...

Когда есть и у соседей, то вы правы просто так не вывести, но если взяться за это дело серьезно, то можно и избавиться от них. Но я знаю только один надежный способ http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/tarakani.html

sapsan
#297

заведите пару скалапендр 5 дней и всё. сам проверял

Гость
#298
Гость

мы живем в общежитие, а это конешно рассадник тараканов, лет 8 назад появился какойто китайский гель от тараканов, массово начали пользовать его, и о чудо, они пропали и надолго, радовались лет 5. потом сново начали появлятся эти ползучие, попробывал борную кислоту правда с сырым желтком, недели через две-три начали исчезать тараканы, и мы отдохнули еще 2года. а щас ни гели ни кислота ни дихлофос и т.д. непомагают. и то что они мутирую тобиш привыкают к отраве мы поняли на опыте своем. щас незнаем что делать, вызывать спецслужбы на весь этаж а это 38 комнат сомнительно.

А что сомнительного? сразу весь этаж и обработают? Нам салон вот этими средствами http://vivod-tarakanov.ru/sredstva-ot-nasekomykh (ДЕЛЬТА ЗОНА) сделали - помогло пропали через пару дней.

#299

Уважаемые женщины и не только). По роду профессии, мне часто приходится переезжать с места на место, и жить там, где то по году, может чуть больше. Места дислокации стараюсь выбирать подешевле, ну и как сами понимаете, вместе со съемной квартирой часто встречаюсь с усатыми оккупантами. И поверьте, лучшего средства чем Городская Санитарная Служба не сыскать. Они очистят весь дом. Как то так).

Анна
#300
Ольга

Они сочли ниже своего достоинства жить с настолько глупыми людьми?

не смешно так то.вера в бога тоже во многом помогает.