Гость
Статьи
Как вывести …

Как вывести тараканов!?

Купили квартиру в старом доме, хрущевка. Оказалось, что в доме куча тараканов. Не можем вывести год. Если травим, на время пропадают, потом снова появляются. Помогите, люди добрые!! Посоветуйте …

Каляка
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Вызывайте службу, не так уж это и дорого, зато навсегда избавитесь. Могу посоветовать неплохую службу "эко-столица". Мы пару месяцев назад их вызывали, нам помогло)

Кошка
#402

видимо за 10 лет тараканы сильно эволюционировали, ни мелки ни гель-шприцы не помогают, не счесть сколько раз борную кислоту с яицом раскидывала, по моему они только спасибо в последний раз сказали за еду и стало больше их))) вобщем морально решились скоро вызывать спецслужбу. Посоветуйте кто пользовался их услугами, какие хорошие?

18
#403

А как мне быть, если у меня крыса декоративная? Они все запахи чувствуют...

Гость
#404
18

А как мне быть, если у меня крыса декоративная? Они все запахи чувствуют...

крысы ловят тараканов, просто отпустите ее пожить в комнате без клетки

Гость
#405

Тараканы кусаются! Просто не так сильно как вам бы хотелось, вполне могут веки или кожу ребенка прогрызть. вызывайте специалистов, пусть за деньги. но эффективно избавятся от этих рыжих варваров. Нам помогли stoyvreditel.ru и вам удачи!

Гость
#406
Гость

МЫШИ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ЕСТЬ МЫШИ НЕТ ТАРАКАНОВ ПРОВЕРЕННО!

Гость
#407

да вы прравы на 100% потому что у нас появились два мышонка из шахты так кк меняли трубы и и открыли большую щель и от туда пришли и мыши .так вот.как они появились так и не видно ни одного таракана . а до этого я много чего не придпринимала против них

лилу
#408

Сняли с молодым человеком квартиру, не прошел и месяц, как я увидела большого жирного таракана на кухне, страха было полные штаны. Убила его. Через неделю увидела еще одного, хозяйка говорит купить бурную кислоту в порошке смешать с желтком, через еще неделю увидела что из под раковины лезут совсем малюсенький , и их было не меньше 10 штук. Разложил везде у раковины эту смесь. Вот теперь жду и думаю откуда же все таки они взялись, раковина старая, под раковиной от влаги и жира образовалась хорошая среда для их обитания. Хозяйка сказала что до нас тут жил не очень чистоплотный парень. Но мне все равно стыдно , изо всех сил стараюсь вывести пака маленькие, и съехать с этой квартиры.

Лилу

Гость
#409
лилу

Сняли с молодым человеком квартиру, не прошел и месяц, как я увидела большого жирного таракана на кухне, страха было полные штаны. Убила его. Через неделю увидела еще одного, хозяйка говорит купить бурную кислоту в порошке смешать с желтком, через еще неделю увидела что из под раковины лезут совсем малюсенький , и их было не меньше 10 штук. Разложил везде у раковины эту смесь. Вот теперь жду и думаю откуда же все таки они взялись, раковина старая, под раковиной от влаги и жира образовалась хорошая среда для их обитания. Хозяйка сказала что до нас тут жил не очень чистоплотный парень. Но мне все равно стыдно , изо всех сил стараюсь вывести пака маленькие, и съехать с этой квартиры. Лилу

Это значит по всему дому,подъезду тараканы живут,сколько не выводи,бесполезно,будет лишь временный эффект,потом снова от соседей снова приползут.

Александра
#410

Не изобретайте велосипед и не открывайте Америку. Есть специально обученные люди для уничтожения насекомых. Мы вызывали http://stoyvreditel.ru/ ,приехали,обработали,дали гарантию,нет тараканов уже месяц.

Александра
#411

вызовите http://stoyvreditel.ru и будет вам счастье-)

Нина
#412

По собственному опыту зная - какая это "усатая проблема". В такой ситуации могу посоветовать обратиться к профессиональным Дезинсекторам. Есть у меня хорошая служба, которая избавит Вас от тараканов. Вот ссылка на их сайт www.barbazoni.com
Зайдите на сайт, почитайте отзывы, ребята работают на отлично.
Останитесь довольны.

#416

Всем здрасти!

Хочу поделиться историей о том как мы боролись с тараканами, это кошмар просто!
Своими силами пытались потравить месяц где то, что только не перепробовали толку ноль, единственно чуть помогли покупные дусты, только название жалко забыла.
В общем 15 июля заказли мастера, по мойму в этой компании snero.ru да точно, только что по договору сверила. В итоге потратили 2200 рублей, эффект даже меня удивил, судя по отзывам в сети то и дело все жалуются на СЭС, а тут видимо повезло.
Всем советую сразу звонить в службу по уничтожению тараканов, вот номер по которому я заказывала 88005055902. Всем всех благ! И жизнь без мерзких букашек!

Анастасия
#418
Lana S

Мы недавно переехали, квартира такая хорошая казалась сначала.На четвертые сутки я пришла в ужас - ночью на кухне обнаружила бегающих прусаков...Панически их боюсь, к счастью муж прибегает на мои вопли с тапком на готове.
Первым делом убрали дорожки хозяйские с пола в кухне, помыли пол нашатырем (муж где-то вычитал), поставили ловушки Рейд, накатали шариков из картошки с борной кислотой и разложили везде, хочу еще гель купить Рейд или Раптор. Но у нас кот и я не уверена в безопасности геля по отношению к животным, а на упаковке об этом ничего не написано.
Все равно почти каждую ночь на кухне от 1 до 7 убиваю. Это при том, что ни еда , ни посуда грязная на ночь не остается, и миску кошачью и пол в кухне мою каждый вечер...А самое противное, что они в мойке лазят, собственно от туда они вылезти не могут посему попадаются, может по стокам путешествуют...

Каждой весной ездил на дачу, приготовить все для того что бы могла жена с ребенком спокойно там провести лето. В поза прошлом году ничего не предвещало ужасного, но только захожу в дом и вижу огромного таракана, он был больше похож на мышь, а не на таракана.
В общем, перепробовал все, что советовали соседи и друзья, ничего не помогло. Пока не позвонил в городскую санитарную службу. Приехали ребята сделали все очень быстро и аккуратно. Доволен более чем. Теперь каждой весной звоню делаю профилактику, с ребятами из компании уже сдружился, они не и скидки делают!

У ВАС ТОВАРИЩ, ФАНТАЗИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ УМА, НА НЕ ЖИЛОЙ, ЛЕДЯНОЙ ВСЮ ЗИМУ ДАЧЕ У ВАС ТАРАКАНЫ РАЗМЕРОМ С МЫШЬ ЖИВУТ, И КАЖДУЮ ЗИМУ! ИХ НАВЕРНОЕ ОТ МОРОЗА ТАК РАЗДУВАЕТ !ВРЕТЕ КАК ДОШКОЛЬНИК ...

варя
#419

Up, как говорится. В общем, стали ко мне забегать малыши. У меня не идеально чисто, но и свинства нет. Пару крошек всегда можно найти, а посуду мыть я вообще обожаю. Началось все с малышей, потом появился взрослый самец, но в основном малыши. С тех пор, как я в несколько щелей на кухне насыпала порошок борной кислоты, я почти всех нахожу уже лежащими на спине в судорогах. Количество их пока растет, но они уже при смерти ко мне приползают. Один раз нашла целую беременную самку - тоже на спине. Унесла ее вместе с мусором куда подальше. Теперь вопросы.
1. Значит ли это, что борная кислота работает? Как долго они выводятся таким образом?
2. Личинки вылупляются только в колонии, или самка может просто сбросить яйца и идти дальше? Хочу понять, буду ли я иметь дело только с мелкими или взрослые подтянутся?

Гость
#420
Пандора

Ну во первых,если по вашему "стояку" кроме вашей квартиры нет тараканов,то это действительно действенный способ,а во вторых - "говорят" много что,но никакое МЗО не разрешит продавать в аптеках,тем более БЕЗ рецепта наркотические препараты,(а именно наркотические вещества способствуют описанному вами состоянию),он там в малой концентрации.Так что бояться не чего.Кстати,именно так моя бабушка вывела тараканов,и даже их останков не было.Но еще раз повторю,если нет у соседей или у вас частный сектор=))) удачи!

Мария
#421

Люди добрые пожалуйста посоветуйте хорошую службу по выведению тараканов в общежитие.если что пишите на 89819815052

Константин
#422

C тараканами сражался много лет. Чего только не пробовал. И даже экзотический китайский карандаш. Помогает, но только на некоторое время. Как-то искал в интернете тех, кто может помочь и натолкнулся на сайт www.dezfox.ru. Обратил внимание на то, что цены вполне приемлемые. Особенно понравилось, что можно вызвать специалиста в ночное время. Для меня, при моем режиме работы, это очень удобно. На сайте представлена таблица, где можно самостоятельно рассчитать предполагаемую оплату услуги исходя из выбранного тарифа и площади квартиры.
Месяц назад мне сделали обработку квартиры. Все произошло именно ночью и именно за те деньги, на которые я рассчитывал. Тараканов нет. Надеюсь что и не будет.

Михалыч
#423

Соседей свиней надо пи..дить. А потом травить. Тараканов.

D
#424

я в высотке, как только мусор внизу вывозят,тараканы расползаются по дому в поисках жратвы..летом и весной еще ниче, а сейчас сезон пошел.Короче..цемент говорят реально действует если с мукой и сахарн. пудрой смешать..гипс я думаю еще лучше..быстрее. но надо не давать им пить...это почти нереально.вместе с водой чтобы что то можно было использовать было бы..еще ловушки типа стакана с кофе наполовину..они там тонут..ловушки не помогают..

Гость
#425

вывести можно и за один раз, если не очень запущенно, а если их море, то за два раз выводятся 100%, если кому нужно звоните 89177582897 Александр УФА

Александр
#426

могу также вывести клопов, муравьёв, если кому надоели то пишите, звоните 89177582897 уничтожим, будете спать спокойно. Уфа.

Лиза
#427

Тараканы - это та еще нечисть!!! Мы с девочками у себя с этой гадостью справились (еще бы соседей поменять или вытравить!). После всех проб и ошибок, внезапно приятно удивил нас спрей от тараканов Барон. Подруга заказала, даже мне сначала не сообщила, что обработала кухню. Прошло пару дней - нет тараканов! Теперь знаем хоть, что реально помогает от тараканов. Спасибо Барон!

Оля
#428
Гость

он сам наверно с ними живет вот и говорит так легко а я сегодня увидела таракана до сих по отхожу горе пивом запиваю

я то же мужа проводила на работу открываю шкаф,а там.....кароче штук 7 точно хлопнула,а еще и белый какой то я в осадок выпала,скорей в инет и искать,а окозалось то же самое только шкуру меняет.До сих пор отвращение.Я вас понимаю!!!

Гость
#429
Юрий

Заведите Wi Fi, тараканы уйдут. Проверено!

***** чес

Гость
#430

Сняла квартиру с тараканами , увидела их не сразу.Дело было в сентябре,2 или 3 недели не жила в этой квартие.Окна оставила везде нараспашку, вода была только в туалете, после когда заехала ни одного таракашки не было.А частном доме вывела машенькой.Думаю , что они боятся холода.В сентябре как раз еще не топят , им нужна вода , дней на 10 надо оставить их без воды.А к химии они привыкают

Виталий
#431

Тут есть два варианта: либо вы их занесли, либо бегут от соседей - это нужно учитывать. А так - классика, вареный яичный желток, борная кислота и вареная картошка. Взять гель (только много подделок, берите например Прошка Домовой) и пройти по периметру вытяжки, стояк, где труба батареи к соседям, возле входной двери, ванна, кухня, прихожая. Можно поспрашивать на рынке пакетики Супер Фас - там расскажут что делать.
Но лучше вызвать фирму, если в Москве - звоните +7 (495) 411-01-59
http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany

юлия
#432
Гость

Вареный желток перемешать с борной кислотой. Насыпать за всеми шкафчиками в кухне и забыть. Через некоторое время удивитесь что они пропали, и даже трупиков нет))

До одного места этот способ,они уже на столько адаптированы до всего так,что этот вариант дохлый номер! Проверено на горьком опыте,они это жрут с аппетитом и плодятся размножаясь все больше и больше!Если яды их не берут,то борная кислота это не вариант (

Alina
#433

Кто интересовался, вот список наиболее популярных и эффективных препаратов против насекомых и конкретно клопов, это профессиональные средства и просто в магазине их не купишь, однако на просторах интернета купить можно все. Профессиональные средства от клопов http://nasekomoe.info/index/professionalnye_sredstva_ot_klopov/0-16

Katrinka
#434

Я бы посоветовала вам, не мучится , все равно ожидаемого эффекта не будет, проверено, у меня у бабушки на даче, были эти *****, так вот мучилась она долго , пока не попросила меня найти кого нибудь кто их потравит , я залезла в интернет и наткнулась на сайт www.gosdezservice.ru , привлёк своей простотой, я сразу нажала на строку дача и выбрала кого надо потравить , заказала звонок и в течении 10 минут мне уже позвонили , а на следующий день приехали и все обработали, мы с бабушкой остались довольны , вот уже два месяца никого нет) так что, бросьте вы эту затею все сделать своими силами , все равно так качественно как у проф служб не получится , я ни разу не пожалела что вызвала, и ещё и выбор фирмы не подвёл , очень кстати советую!;)

Имя 12
#435
Гость

Вареный желток перемешать с борной кислотой. Насыпать за всеми шкафчиками в кухне и забыть. Через некоторое время удивитесь что они пропали, и даже трупиков нет))

#436

Попробуйте использовать борную кислоту, как говорят тут https://netparazitam.org/, это помогает. Есть еще Raid, баллончик какой-то с жидкостью, но я им не пользовался.

Валерия
#437

Девочки, привет! От себя хочу добавить, что недавно воспользовались услугами https://dezfox.ru/ и это просто фантастика какая то. Никогда не могла подумать, что нас дома появятся тараканы, а когда появились, это была просто истерика какая то!!! Обращалась не в одну службу, но они всё равно со временем прибегали обратно(( А после дезфох ни одного тараканчика не осталось! Всем советую.

Что делать?
#438
Гость

Вареный желток перемешать с борной кислотой. Насыпать за всеми шкафчиками в кухне и забыть. Через некоторое время удивитесь что они пропали, и даже трупиков нет))

Мы так делали, н***** не помогло!

Что делать? Помогите!!
#439
Гость

Когда они едят эту борную кислоту им нереально хочется пить и у них лопаются животы.Меры не знают. Так нам объяснили. Но полностью они от этого у нас не исчезли... Год выводим ....Самое ужасное, что они обделали в мелкую крапинку дорогие книги!!!
Конечно же, честь и хвала соседям разводильщикам!

Год? Да мы уже ТРИ или ЧЕТЫРЕ года их выводим и н****, всё пробовали...

Что делать? Помогите!!
#440
Гость

Надо всех собрать вместе на собрание,толкнуть речь и попросит их уйти к вашим соседям.

Не помогает...

Александр и Елена
#441

Хотим выразить благодарность специалистам компании http://www.дезкиллер.рф за качественно проведенную работу!
Тараканов в квартире нет, несмотря на то, что с момента дезинфекции прошло уже два месяца!
Совсем недавно мы переехали в квартиру, расположенную в доме 1970-1980 гг. постройки, и обнаружили, что в квартире, как и во ВСЕМ доме, живут тараканы!!! Их было столько, что выползали они не только по ночам, а и днем спокойно «гуляли» по квартире! Это было ужасно…
По словам соседей - они уже свыклись с этой проблемой, пробовали самостоятельно уничтожать (спреи, ловушки, народные средства и т.д.), но тараканы появлялись снова и снова даже после проведенного косметического ремонта.
Очень сложно "вывести" тараканов в квартире, когда они живут во всем доме, да и наличие мусоропровода способствует их "комфортному" проживанию.
Самостоятельно проводить дезинфекцию не решились, обратились в компанию «Дезкиллер». Обработка квартиры была проведена очень тщательно! Все излюбленные места жительства тараканов: газовая плита, кухня, плинтуса, вентиляционные отверстия в квартире, ванная комната и т.д., были тщательно обработаны. Сотрудники «Дезкиллер» самостоятельно при необходимости отодвигали мебель (и возвращали ее на место), очень аккуратно (точечно) проводили обработку труднодоступных мест и поверхностей.
Процедура заняла около одного часа. Вещество, которым обрабатывали квартиру, имеет неприятных запах, но после проведенной генеральной уборки от него не осталось и следа. Зато эффект появился сразу (!) - с каждым днем тараканов становилось все меньше и меньше, а через неделю они совсем исчезли!
С момента дезинфекции прошло уже два месяца, но тараканов ВООБЩЕ НЕТ.
Поэтому не пытайтесь самостоятельно избавляться от этих непрошеных гостей, а сразу обращайтесь к специалисту!
Спасибо большое компании http://www.дезкиллер.рф

не важно
#442

Тфу, противно читать. Одна паршивая реклама. Вы *** что ли? Можно подумать, человек, у которого НЕТ тараканов, сидит такой и думает, ой, а пойду как я напишу как я избавился 5 лет назад от тараканов при помощи чудо-средство такой-то))) ахаха. Идиотизм.

Ирина Андреевна
#444

В дополнение хочу сказать, не стоит растягивать борьбу пробуя то одно,то другое понемногу. Таким образом тараканы полностью не погибают, а выжившие могут стать устойчивы к определенным ядам. Нужно планировать массированный удар. Не бойтесь применять сразу все имеющиеся средства. Я тогда идя с работы зашла в магазин и набрала целый пакет всего: Штук 15 ловушек разных фирм, два геля на основе РАЗНЫХ ядов, какой-то аналог дихлофоса, мелок. В моей квартире не было угла, где не было бы либо капли геля,либо ловушки, либо меловых крестиков. Самые лучшие места - за холодильником и плитой, внутри мебели, под мебелью, за мебелью. Плинтуса и вентиляции. Важно разместить это все так, чтобы все колонии были заражены и лучше размещать там, где домашним животным достать затруднительно. Не стоит убирать ловушки и смывать гель сразу после того, как вам показалось, что тараканы исчезли. Лучше оставить еще хотя бы на несколько месяцев. Мы их вообще не убирали вплоть до ремонта через два года. Зато очень удобно: разместив все это дело, ничего больше делать не надо. Не надо возиться и таскать мебель, искать гнезда, можно плюнуть на крошки, скопившиеся в щелях и за плитой. Такое счастье, когда не страшно ночью выходить на кухню. Я тараканов ужасно боялась и до сих пор вспоминаю с содроганием.. как я ночью включала на кухне свет и громко стучала тапком о стену, чтобы они хотя бы попрятались перед тем, как я зайду...Даже трупы их собирала с помощью щетки и бумажки, чтобы руками не дотрагиваться. Ну вот оказалось, что вывести не так и сложно если за это серьезно взяться.

Марина
#445

Живу в гостинке тараканов тьма тьмущая перепробывала все реакции ноль. Пол года пользуюсь комбатом утром просыпаещъся а их рассадник.... люди а лазерной лову еще не существует?

Гость
#446
Антонина

,я сделала лекарство с яйцом и борной кислотой,дохлоксом все замазала первое время подметала тараконов кучами,но это не дало такого тезультата,какого бы я хотела. все равно бегут от соседей.... что уж говорить о тараканах,если от соседей самих воняет так что голова кружиться начинает. ))) я не удивлюсь если от них клопы бегать ко всем соседям начнут.

ujcnm
#447

НАРОД ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО РАЗМНОЖЕНИЕ ТАРАКАНОВ ПРОИСХОДИТ ОТ ТОГО ЧТО ВСЕ СЛУЖБЫ ПО БОРЬБЕ С ЭТИМИ ГАДАМИ ЧАСТНЫЕ. ВОТ ОНИ И ПЕРЕНОСЯТ С МЕСТА НА МЕСТО ЧТОБ БОЛЬШЕ ВЫЗОВОВ БЫЛО. В СССР БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА СЛУЖБА ПО БОРЬБЕ "САНЭПЕДЕМСТНЦИЯ" НАЗЫВАЛАСЬ. ПОНИМАЕТЕ В ЧЕМ ДЕЛО.
ВЫШИ ТАРАКАНЫ - ХЛЕБ ЧАСТНИКАМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЯДОВ.
ТАРАКАНЫ ЖРУТ МИКРОСХЕМЫ В КОМПАХ.

Гость
#448

к стати клопов тоже бережно переносят те-же борцы-частники.

Гость
#449

Сняли квартиру. После пары ночей на новом месте я поняла, что ночью в кухню лучше не входить, тараканы были повсюду. У нас мусоропровод - а, как следствие, тараканы бегут и бегут. Перепробовали огромное количество средств, и дорогих и дешевых, и народными средствами пытались вывести.Если они и пропадали, то ненадолго.Устали с ними бороться и уже собирались съезжать. Соседка посоветовала Медилис-ципер. Периодически обрабатываем им квартиру. Пока ни один живой таракан замечен не был. Наконец-то что-то стоящее.

Гость
#450
Антонина

главное воду не оставлять,тараканы без воды ни как

Нас дома не была три месяца, вода была полностью перекрыта, продуктов не оставили, перед отъездом уборку сделали полностью, чтоб ни сорники. Через 3 месяца приезжаю домой, открываю дверь, в надежде не увидеть этих тварей, иии внимание.. Они живы. Занавес.