Гость
Статьи
Опухоль на боку у кота

Опухоль на боку у кота

Коту 13 лет. Вчера обнаружила у него на боку под кожей небольшое уплотнение, диаметром 1,5 см, похожее на расплывшийся шарик. Прочитала, что это похоже на доброкачественную опухоль. Пару месяцев назад мы были у ветеринара, делали ЭКГ и ЭХО, но врач сказала, что операцию делать рискованно (у него была бородавка на спине, я хотела её удалить под наркозом). Может у ваших кошек было подобное? Эта опухоль будет скорее всего расти?

Woman
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему рискованно?

Гость
#2

1 кот-то не молодой уже, наркоз..(

Гость
#3

кота надо к врачу отвезти в любом случае - хотя бы определит опухоль это или обычный жировик

Woman
#4

╧3, разве у кошек бывают жировики?!

Woman
#5

╧1, кот старый и по результатам ЭКГ и ЭХО у него сердечная недостаточность, возрастные изменения, просто может не проснуться от наркоза :(((

666
#6

у меня у кошечки (15 лет) на животе опухоли были, сперва маленькие потом расти начали

сделали операцию - трое суток мучилась, от наркоза отойти не могла....и умерла :((

жвлко очень, но и тянуть уже некуда было, опутоли лопаться начали

Гость
#7
Woman

╧3, разве у кошек бывают жировики?!

еще как бывают

Гость
#8

моему коту 18... тоже на теле появились какие-то огромные бородавки(((

Мультизай
#9

моему 19 лет.в 15 лет на пузе выросла опухоль по типу липомы как раз в районе жировой складки(кот у меня не худенький)пришлось операцию делать,тоже сначала боялись,думали не перенесет,тянули,тянули-в итоге,опухоль достигла размера куриного яйца и начала распадаться тк он ее без конце лизал и травмировал и инфекция попала туда.короче выбора не оставалось,не помер бы от наркоза,помер бы от липомы.к счастью,на удивление легко перенес операцию,может,оттого что она не полостная была.щас опять на ляжке какую-то *** нащупала по типу бородавки и по виду такая же.

Гость
#10

эх, походу метастазы... моя кошка такое же перенесла. после операции полгода прожила еще и пошли метастазы, умерла. 11 лет было. самая моя любимая была кошка, до сих пор ее вспоминаю((((

Лиxетте
#11

если ето дело внешнее, то можно повести кота к врачу, он возмет пару клеток под микроскоп и будете знат что ето. Моей собаке так липому поставили. Наркоза не недо для етого. Если липома и не мешает никому, можно ничего не делать. Можно удалит. Но не обязателно. Если рак, то лучше не трогат. Он все равно почти не лечится, пусть зверь поживет сколко может хорошо, без швов, болей и операции. Кроме того, прооперированый рак ешхе иногда пушхе прежнево начинает расти.

Woman
#12

╧11, нет, это внутренний шарик...

Lally
#13

мы коту удаляли опухоль в 18 лет. перенес операцию хорошо. опухоль оказалась злокачественной, надеюсь, что локализовали.

а вы как поняли ее доброкачественность без гистологии?

Lally
#14
Woman

╧1, кот старый и по результатам ЭКГ и ЭХО у него сердечная недостаточность, возрастные изменения, просто может не проснуться от наркоза :(((

зато умрет без мучений. смотрите на это с такой стороны.

я, конечно, плакала, когда мы нашему делали операцию, боялась как он перенесет, но мы решили, что лучше он не проснется от наркоза, чем будет умирать и мучиться от опухоли. опухоль перед этим наблюдали 3 мес, она росла, так что вот такой вот выход.

найдите хорошего врача. ваша может быть просто боиться браться за такую операцию.

Lally
#15

без гистологии НЕЛЬЗЯ говорить о ее доброкачественности или злокачественности. ау! на глаз это не определишь. мы узнали только после операции, отправив материалы на анализ (не стали мучать кота на предмет биопсии)

Катя
#16

у моей в 12 лет начали по всему телу появляться бородавки, в итоге за два года у нее все тело было покрыто бородавками. а в 14.5 лет я обнаружила у нее уплотнение на животе, рядом с кишечником. оперировать было невозможно, т.к у кошки было ожирение и проблемы с сердцем. закончилось недельным запором и отеком легких, боролась за нее как могла, но до сих пор чувствую свою вину за все..

с момента обнаружения опухоли и до смерти прошло не больше 2 мес..

Таша
#17

Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, один раз приводила потомство. В июне 2010г на левом боку обнаружила уплотнение с горошину, сейчас размеры 1х1,5, ее не беспокоит, подвижное. Подскажите, что делать?

Таша
#18
Таша

Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, один раз приводила потомство. В июне 2010г на левом боку обнаружила уплотнение с горошину, сейчас размеры 1х1,5, ее не беспокоит, подвижное. Подскажите, что делать?

Mila
#19

Котенку1.5мес.Его цапнула большая собака,смесь колли с дворн,во время еды кинулся.Котенок с подозрением на внутричерепную гематому,т.к.на голове обширная гематома.давящая на глазки.Передвигается еле-еле,очень кричит от боли.Еще подозрение на повреждение шейных позвонков.голову держит вниз.Оставили в стац-ре,колят,наблюдают.Если через 2 дня состогяние улучшиться,будут оперировать,вытягивать из головы гематому,чтобы снизить внутричерепное давление.Говоря,что стакими травмами выживают,но правда будут калечки.скажите кто-то сталкивался с такой проблемой?есть у меня надежда И есть ли у котика шанс выкарбкаться?У меня сердце розрывается на кусочки от боли и беззисходности.

Mila
#20

Жду ответа на мое письмо,

winter
#21

╧19, подобный случай имел место недавно. кошка полутора месяцев от роду уронила на себя гладильную доску...рентген показал трещину в позвоночнике, в черепе, и гематому в голове...через трое суток умерла, не приходя в сознание( советуют при таких травмах колоть церебролизин для восстановления нормалльных функций нервной системы. надеюсь, что у вас все сложилось хорошо и котик выздоровел.

аня
#22

моей кошке 12 лет у нее на животе нашли уплотнение но оно не круглое! а скорее как блин. очень боюсь за нее

лора
#23
аня

моей кошке 12 лет у нее на животе нашли уплотнение но оно не круглое! а скорее как блин. очень боюсь за нее

Аня, и что? Ходила к врачу? И как этот "блин" дальше себя ведёт?

Поясню, я тоже сегодня обнаружила у своей кошки ( перс 12 лет) уплотнение под кожей между сосками. Очень подходяще Вы обозвали - "блин", он перемещается под кожей , его можно ухватить и ощутить его толщину. Что же это может быть? Знающие люди, подскажите!!!

Гость
#24

Моему котенку 2-3 месяца сегодня обнаружил опухоль на боку на спине пока что думаем вести к ветеренару.У кого было такое подскажите что делать.

Настя
#25

Моей кошке 10 лет.У неё недавно появилась опохуль.Не большая.Как неольшой шарик.Когда трогаешь кажеться что там на ней ищё шарик меньше горошины.Мы неводили её к ветеренару.Что делать?

Катарина
#26

Моей кошке 2 года я обнаружила унее на боке как шарикно не маленький а как шарик настольного тенниса. Она не ложится на этот бок ей больно ветеренар назначилосмотор через месяц мы боимся что если это злокачественная опухоль за месяц она может разростись на половину тела

юля
#28

у кота на боку опухоль тяжело дышит не ест

Ник
#28

Товарищи! У меня почти та же самая проблема!!!
Шишка под ребрами!
Кот живёт в собственном доме с рождения!
Глистогонили
С такой проблемой сталкиваюсь в первые...
Кот ведёт себя как не в чем не бывало...
Шишка под кожей...
Давить на неё и вовсе боюсь!
Не знаю что и думать...
Может быть кто нить знает?

Гость
#28

[quote="Ник" message_id="67274201"]Товарищи! У меня почти та же самая проблема!!! Шишка под ребрами! Кот живёт в собственном доме с рождения! Глистогонили С такой проблемой сталкиваюсь в первые... Кот ведёт себя как не в чем не бывало... Шишка под кожей...
Если кошка не старенькая делайте операцию. Моей уже было 19, опухоль лопнула кровоточила и гноила прожила с этим год

Гость
#28

Моей кошке 7 лет день назад обнаружила у нее уплотнение проблема еще в том что она начала разлизивать и я боюсь что она занесет инфекцию. Что делать не знаю мы не в городе

Гость
#32
Таша

Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, один раз приводила потомство. В июне 2010г на левом боку обнаружила уплотнение с горошину, сейчас размеры 1х1,5, ее не беспокоит, подвижное. Подскажите, что делать?

Вырезайте и срочно, если растёт, может перерасти в злокачественную

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: