Гость
Статьи
В туалете завелись …

В туалете завелись червяки!

В туалете откуда-то натекла лужица, и в ней (я сначала подумала, что кто-то остатки чая с чаинками вылил мимо унитаза) маленькие тонкие черные червячки плавают, примерно 5 мм. Кто это?? Ужас.

Лавочка
134 ответа
Последний — Перейти
Пипка
#1

Это наверное комарийные личнки, они с гласками?

Гость
#2

чьи-то глисты ?

Гость
#3

фууууууу

#4

А животные в доме есть? Может и правда глисты? И еще надо посмотреть откуда эта лужица натекла.

#7

Ну если Вы им давали противоглистное, скорее всего это они и есть.

Натуся
#8

Глисты белые, а червячки черные!

#9
Вероника

одинаково подумали)

Мне в этом плане хорошо, у меня свой дом и все бегают во дворе. Я просто знаю, что если у животного накопилось много глистов, после этих всех препаратов, такая гадость выходит, да еще и много. Так что в квартире конечно это неприятно.

Гость
#10
Натуся

Глисты белые, а червячки черные!

от заварки чайной окрасились )

#12
Вероника

да мне кажется у всех животных (собак, кошек..) есть глисты просто некоторые хозяева им не дают противоглистные препараты.. только вроде бы глисты должны быть белые, а автор написала похожие на чаинки, а они черные..

Не знаю. Глисты может и белые, но у них еще какая-то *** есть, как раз черного цвета. Я сама видела, такая гадость,может разновидность глистов. И еще наверное зависит от того, сколько животное не "глистили". Я своим, особенно сейчас, летом, каждый день в кашу кидаю пиперазин.

Гость
#13

ну и дура что каждый день животных травишь. если препарат хороший, то 2 раза в год достаточно..

#14
Гость

ну и дура что каждый день животных травишь. если препарат хороший, то 2 раза в год достаточно..

От пиперазина ничего страшного не будет. Я же им не по пачке, а по одной таблетке на полведра каши . Это как профилактика, тем более в такую жару.

Нюся
#15

Черные глистыыыы, трэш! Они наверное негры!

Консуэла
#16

Готы)))

Стефани
#17
Плюшевая микроба

И еще наверное зависит от того, сколько животное не "глистили". Я своим, особенно сейчас, летом, каждый день в кашу кидаю пиперазин.

Вы что, сумасшесшая?? Вы же медленно убиваете своих животных? У них постепенно сядет печень, кишечник, почки и т.д.

1 раз в год надо давать, не чаще. Любые противоглистные вредны и токсичны.

Стефани
#18

а червячки эти может простые личинки какой-нибудь мухи или комара. От жары они активно плодятся.

ГаВань
#19

КАКАЯ БЯКАА

Крис
#20

***, какие глисты? вы че, дуры все тут?

Баур
#21

Здравствуйте! У меня дома тоже такие, и именно в туалете. мы не держим животных, я спрашивал, у многих есть такие, но никто не знает, что они за существа, но уж точно не глисты. вот наверное год как появились

777
#22

блие у меня тоже появились в туалете недавно.... живу на 1ом этаже... думаю мож внизу в подвале сырость и они оттуда лезут... такие маааленькие тоненькие черненькие мерзкие ... и не двигаются толком... будто что то просто рассыпали... жиовтных нету у нас никаких...

1111
#23

у меня под газовой плитой собирается вода что то течёт пока не могу понять что в воде плавают маленькие чёрные червячки чем обработать чтобы от них избавится?

Гость
#24

Я живу на девятом этаже (дом девятиэтажный) и у меня в унитазе они тоже время от времени появляются. Маленькие черненькие 6-7 мм. Что делать? Помогите плиз.

G@rri
#25

Таки обнаружил подобного рода тварей (В сливном бачке.)...

Черненькие....

как человек гуманный:

Попробовал отбелить доместосом....

Посмотрим - захочется ли им в нем плавать :)

Если кто знает что за зверюга - пишите почитаем ))

Гость
#26

Травила Утенком, хлоркой, кипяток лила. Они живы

илья
#27

черных глистов не бывает

Гость
#28

у меня тоже есть такие дома. черные и белые в туалете, на кухне и даже в комнате. я лаже на одежде их видела которая на полу валялась. и независимо от того убриралась ли я, мыла пол. они все равно появляются. что это за твари такие? на одежде белый ползал - вообще мерзость. Они еще очень быстро двигаются и убегают. Что делать? Помогите!!!!

Виктория
#29

Меня уже тошнит.БЯЯЯ!!

Арина
#30

У меня такая же проблема, ползают, черные, мерзкие, ФУ. А появляются от куда то из канализации. Не могу понять что это.

чак
#31

а у нас на полу под ванной, тоже когда вода протекает, они в ней барахтаютя, Как от них избавится, пол вымою их нет (они только в воде), душ принял, вода протекла, они там давай шевелиться

кэт
#32

Привет! маленькие черненькие - к этому привыкла сзади под унитазом, а вот когда я сегодня увидела что-то похожее на пияку, только худее и с двумя усиками, ползущую по стене - я оболдела!!! что делать, у меня ощущение что это те самые маленькие стали большими!! мне страшно, помогите!!

кэт
#33

если кто-то с такими тварючками сталкивался и решил проблему - помогите, я не переношу такую живность на дух!!

Гость
#34

а чаще мыть не пpобовали ?))

кэт
#35
Гость

а чаще мыть не пpобовали ?))

я не из нерях, мою регулярно, мы живем на первом этаже и квартира съемная(устарели коммуникации, все постоянно ломается, съехать на другую пока нет возможности).

кэт
#36
Гость

а чаще мыть не пpобовали ?))

если следовать вашему коменту то мне нужно ежедневно мыть полы и драить ванну с доместосом, два раза в неделю успеваю, чаше нет, Вы считаете это редко?

гость
#37

из этих маленьких червячков образуются черные горбатые мушки

гость
#38

нигде не найду их описания

кэт
#39

да, точно, маленькие мушки с маленькими крылышками, они такие медленные, то нет ни одной, то три может сидеть. а они вредные? что с этим можно сделать?

Котя
#40

Родители говорят,что это какие-то макрицы ...ну или на подобии этого. У нас уже где-то с месяца 2-3 ,после того,как в туалете вода на пол пробежала ( авария мелкая) ....фу.. они такие мерзкие..черные...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в туалет страшно зайти)

мамашка
#41

У меня такие появлялись летом в фонтане в садую. Это головастики, я им туда налила кое- что с хлором, они исчезли на след. день.

Синица
#42

видимо, главным фактором их появления/размножения/обитания является сырость.. червячков таких у меня нет, но вот мушки, упомянутые в пункте 37 и 39 в ванной комнате в ванне и на стенах иногда сидят, беру в руки душ и гоняю их по ванне кипятком :) а по стенам - полотенцем)) даже жаль их иногда, они ж такие заторможенные, даже улететь трудно)

оля
#43

Есть два варианта. Или это личинки каких-то домашних жучков, или это мелкие мокрицы (они с усиками). В Германии в каждом втором доме старше 20 лет. Где плодятся-хрен его знает, пока что видела их только в унитазе. Дома очень чисто, они не зависят от гигиены! Мокрицам нужна сырость.

9990
#44

http://de.wikipedia.org/wiki/Silberfischchen - они?

гость
#45

Нет, не такие, они похожи на мокрецов (пункт 40) но они же кровососущие, а эти безобидно выглядят.Червячки у меня появляются в пазах душевой кабины, где вода застаивается. Появились прошлым летом, раньше никогда не видела.

1977
#47

так никто толком и не смог ответить как же с этими мерзостями бороться, а они на человека могут залезть, а если в унитазе , то ведь и в..., ой, ну скажите кто нибудь может смого с ними справиться, это так ужасно, у меня ребёнок дома в туалет сходить боиться, я и хлором посыпала в краях стен, в углах, всё временно, потом опять появляются, помогите пожалуйста

Дуду
#48

Надо раскрутить сифоны под раковинами, в ванной, и так далее. Промыть их от налета и грязи. Сифон - в нем все микробы и собираются, + личинка, всякая дрянь.

Гость
#49

в новостройке в туалете такие же! а на кухне на окне куча дохлых черных мошек, это видимо их личинки...

гость
#50

ужас у меня в ванной сегодня утром обнаружила таких же 4 штуки,они были у нас на старой квартире появлялись даже в тазике с водой,ума не приложу че за твари?интернет перерыла никто незнает про них хотя у многих они заводятся,знать бы причину их появления,пол в ванной перемыла доместосом как и всегда это делаю,посмотрим позже появятся или нет,5 лет их не было и вот здрасте,,,как с ними бороться кто знает?