Гость
Статьи
Опыты над животными

Опыты над животными

Недавно узнала, что оказывается в 21 веке до сих подр проводятся опыты над животными - при производстве бытовой химии, косметики (той же самой помады) и т.д. Вещества, химикаты, из которой делают косметику наносят на раненную кожу, в глаза животного, в желудок. и ждут через какое время у бедного животного начнет разъедать слизистую кожи, глаза, а когда в желудок - то через сколько дней животное умрет. Естественно животное бьется в страшных муках. И таких производителей продукции-извергов около половины от всего производства.

В муках принимают участие и КОШКИ, и СОБАКИ!!! Я в шоке!!!!!!!!!!

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите, чтоб эти опыты над людьми ставили? Или продавали химию и лекарства вообще без опытов, с неизвестным конечным результатом?

Алена настоящая
#2

Испытывайте на добровольцам. И платите им хорошие деньги. Денег у фармбизнеса много, хватит и на это.

Алена настоящая
#3

людях-добровольцах.

Эн
#4
Гость

А вы хотите, чтоб эти опыты над людьми ставили? Или продавали химию и лекарства вообще без опытов, с неизвестным конечным результатом?

Ага, пусть автор попросит на себе испытать.

#5

ничего не поделаешь, в обозримом будущем будут испытывать на животных. как бы не было их жалко, но те препараты, которые сейчас спасают ваших детей, грудных в том числе, тоже испытывались на животных. Или вы предпочли бы, чтобы испытывали на ваших детях и доводили до безопасного состояния в процессе использования?

Гость
#6

Всё же есть огромная разница между,например,жизненно необходимыми лекарствами и косметикой. Если животные страдают когда на них испытывают лекарства,то это ужасно,но хоть как-то оправдано. А если косметику....то это просто отвратительно(((( Нах она нужна вообще???можно жить без косметики вообще

#7

с точки зрения испытуемых животных разницы нет.

Автор
#8

1,4,5, м-да, вы из глухой деревни что ли?????

Уже давно придумали метод тестирования на культурах человеческих клеток!!!!!! Это более точный и более достоверный метод тестирования какой-либо продукции!!!

Ташка
#9
Автор

Недавно узнала, что оказывается в 21 веке до сих подр проводятся опыты над животными - при производстве бытовой химии, косметики (той же самой помады) и т.д. Вещества, химикаты, из которой делают косметику наносят на раненную кожу, в глаза животного, в желудок. и ждут через какое время у бедного животного начнет разъедать слизистую кожи, глаза, а когда в желудок - то через сколько дней животное умрет. Естественно животное бьется в страшных муках. И таких производителей продукции-извергов около половины от всего производства. В муках принимают участие и КОШКИ, и СОБАКИ!!! Я в шоке!!!!!!!!!!

Какие кошки, собаки,опыты проводятся на крысах и мышах

#10

да и с точки зрения испытателей - тоже. Неважно, отчего умрет кролик или крыса, от испытаний лекарства от рака или помаду. Мучения и финал будут одинаковыми. Возможно, от лекарств даже более страшными, так как сначала животное придется довести до тяжелого ракового состояния.

#11
Автор

1,4,5, м-да, вы из глухой деревни что ли?????

Уже давно придумали метод тестирования на культурах человеческих клеток!!!!!! Это более точный и более достоверный метод тестирования какой-либо продукции!!!

т.е, городская вы наша, испытания на животных больше не производятся, я правильно вас понял?

Автор
#12

Тестированная продукция на животных часто вызывает у некоторых людей отторжение и алергию. А на культурах клетки человека такой вероятности нет.

Просто некоторые коспании ленятся переходить на новые технологии, лучше на животных в неистовых муках мучить. Не понимаю таких людей.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#13

Полно косметики, которую не испытывают на животных. Покупайте ее. Список есть на вег. сайтах.

По-другому - не знаю, как. Все равно от нас ничего не зависит - можем плакать, биться головой, протестовать - бесполезно.

Кстати, а знаете, сколько животных умертвляет на свою учебу будущий врач? Не буду пугать цифрами.

Автор
#14
Ташка

Какие кошки, собаки,опыты проводятся на крысах и мышах

Ташка, вы ошибаетесь, еще как проводятся на кошках, котятах, собаках. Компания Проктер и Гэмбел и Юнилевер например. Видела ужасный ролик, где собакам дается химикат, который входит например в состав Фэйри, и вводится в желудок собакам или кошкам, каждой группе собак и кошек своя доза. И ждут, записывая в блокнотик, при какой дозе 50% их умрут и через сколько дней. Или котенка маленького засовывают в камеру, куда подаются пары ядовитых веществ какого-нибудь порошка или помады и наблюдают как он бьется в агонии.

Автор
#15
Яяᴥᴥᴥ⓭

Полно косметики, которую не испытывают на животных. Покупайте ее. Список есть на вег. сайтах. По-другому - не знаю, как. Все равно от нас ничего не зависит - можем плакать, биться головой, протестовать - бесполезно. Кстати, а знаете, сколько животных умертвляет на свою учебу будущий врач? Не буду пугать цифрами.

Нет, не бесполезно, хотя смотря в каком обществе живешь. Например в Англии ввели запрет на такую продукцию.

А по всей Европе с 2013 года полный запрет будет. Просто там люди открыто протестовали и не покупали данную продукцию.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#16
Автор

Нет, не бесполезно, хотя смотря в каком обществе живешь. Например в Англии ввели запрет на такую продукцию.

А по всей Европе с 2013 года полный запрет будет. Просто там люди открыто протестовали и не покупали данную продукцию.

Англия - другой мир по сравнению с нами.

А о протестах на просторах России - просто смешно рассуждать, серьезно! Протест у нас имеет не общественный, а единичный характер. Легче выпустить зверейй из клеток втихаря, чем походить с плакатами 5 минут - и вдруг очнуться в автозаке ОМОНА со своими помятыми товарищами. Первое действеннее будет.

Автор
#17

Яя, есть другой БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД - отказываться от такой продукции. А это будет бить таких неэтичным компаниям по главному - ПО КОШЕЛЬКУ!! Ведь есть же другие этичные компании, которые НЕ тестируют на животных, а на клетках человека ИЛИ же которые вместо ХИМИКАТОВ ходят по лугам и собирают НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ!!

tempest
#18

да это очень ужасно!!! стараюсь по возможности покупать ту косметику,которую не тестируют.с быт.химией,сложнее в этом плане,рынок заполонили неитичные компании.тот же порошок Е,фиг найдешь.приходится хватать что есть.

а те кто тут пишут-что ж теперь,опыты над людьми ставить- так между прочим и ставят!создают группы добровольцев,за деньги есстественно,и в перед. я бы еще например пожизненых заключенных под это дело предложила! а вообще,как тут выше уже было сказано,давно уже существует альтернатива тестам на животных,клетки.просто компаниям нехочется тратится лишний раз,и что-то менять! и вспомните,всем хорошо известный скандал,с антидепресантами(если не ошибаюсь) для беременных.которые прошли успешное тестирование на животных,а у людей после этого,рождались физические уроды и мутанты! у человека и животного,совершенно разные организмы. короче все это очень печально,сложно и долго.я вот точно никогда некуплю продукцию компании проктерэндгембел,потому-что они самые изуверы!

Яяᴥᴥᴥ⓭
#19
Автор

Яя, есть другой БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД - отказываться от такой продукции. А это будет бить таких неэтичным компаниям по главному - ПО КОШЕЛЬКУ!! Ведь есть же другие этичные компании, которые НЕ тестируют на животных, а на клетках человека ИЛИ же которые вместо ХИМИКАТОВ ходят по лугам и собирают НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ!!

Так я и писала выше - не покупать эту продукцию. Сама -лактовегетарианка 5 лет.

Автор
#20

tempest, да я видела передачу про этих уродов.

Если активно тестируют на животных, то уже понятно, что в продукции кроме химикатов ничего и нет. Покупая такую продукцию, говоришь своему организму - травись.

Пипина
#21

Блин, почему нет такого закона, чтобы тестировать всю эту *** и лекарства на заключенных, например приговоренных пожизненно.

#22
Пипина

Блин, почему нет такого закона, чтобы тестировать всю эту *** и лекарства на заключенных, например приговоренных пожизненно.

Вы предлагаете восстановить концлагеря по типу Освенцима??? Хорошая мысль, я бы с удовольствием пошел бы туда главврачем работать...

Автор
#23
Пипина

Блин, почему нет такого закона, чтобы тестировать всю эту *** и лекарства на заключенных, например приговоренных пожизненно.

Да, тоже считаю было бы справедливо на заключенных тестировать. На тех, кто сидит за изнасилования, убийства и т.д. Почему животные должны мучиться в страшных муках ради помады или порошка для людей?? Это несправедливо!

Автор
#24

Люди совершают жестокие убийства, изнасилования и потом в тюрьмах их еще и кормят и ночлег дают бесплатно, а над ни в чем не повинными животными проводят жестокие опыты!!

#25

так есть же списки фирм, которые не тестируют. правда я ток про косметику знаю, тк лекарствами не пользуюсь. ну вроде никогда проблем от нетестированной косметики не было.

#27

А можно ссылочкы на списки? Или хотя би названиэ сайта? Мне тоже интересно, с кем лучше дел не иметь

#28

списки создает Рета, вот их сайт со списками http://search.caringconsumer.com/search_list_icons.aspx?Dono​ttest=8&Product=0&Dotest=-1

или вот еще нашла: http://community.livejournal.com/_save_animals_/2980.html

http://makecool.ru/index.php?topic=5056.0

#29

как-то странно ссылка скопировалась.. http://search.caringconsumer.com/search.aspx

Гость
#30

Полные списки этичных фирм есть, например, на сайте Вита, центр защиты прав животных. Я как раз тоже несколько месяцев назад узнала об этом кошмаре. Первую ночь спать не могла, несколько суток была в страшном шоке. Перелопатила кучу материалов в инете об этом и поняла, что если даже в цивилизованном мире с этим проблемы - то есть Проктер энд Гэмбл и Юнилевер продолжают существовать припеваючи, то что уж говорить о России, тем более что как раз здесь эти сволочи и сбывают львиную часть своей продукции, раз мы страна третьего мира и нам плевать на мучения живых существ. Да, от такого беспросвета просто жить не хочется. Для себя я решила, что сама не могу принимать участие в этом кошмаре и буду покупать только тех, кто позиционирует себя этичными. Знаю, что таких, как я, в России крайне мало и что мы никак не повлияем на доходы этих извергов. Но просто не могу больше мыть ванну кометом - трясти начинает, когда думаю, что с этим веществом делали... особенно с участием собак... Так что в уходовой косметике я полностью перешла на Грин Маму, в декоративной - Ив Роше (пудра), Люмене (пудра), Орифлейм (тени их нравятся), Нивею (для губ). С трудом нашла один магазин, где продается стир. порошок Е. Средства для ванной и туалета и для мытья посуды - Фрош, тоже пришлось поискать, так как в основном все завалено продукцией извергов. Люди, кто не равнодушен к этой проблеме, давайте стараться не покупать всю эту гадость, исрытанную на животных, которую активно впаривают нам по ТВ! А может, наши усилия не пропадут даром?

Стефани
#31
Киска

А можно ссылочкы на списки? Или хотя би названиэ сайта? Мне тоже интересно, с кем лучше дел не иметь

Вот ссылки, которые я нашла

http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=1254

http://www.vita.org.ru/exper/firmu-testirov.htm

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3434&​st=0

http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=12829

http://www.animalrights.ru/forum/viewtopic.php?t=1761&si​d=61f4a95a2283ecf32618dfab99da85a6

Стефани
#32

последняя ссылка длинная, т.е. одной строчкой пишется

Стефани
#33

Вот еще

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7278

http://nasty-panterra.livejournal.com/1895.html

http://www.womenspla.net/forum-f8/tema-t1347.htm

Стефани
#34

30, я тоже когда узнала, ревела, с трудом жестокий ролик с мучениями досмотрела, но заставила себя досмотреть. Потом долго было мерзко и противно, тошнило прям. Меня тошнило, а они бедные кошки и собаки НА СЕБЕ ВСЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ТЕРПЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стефани
#35

Щас вот на рекламу Фэйри, Блендамет, Колгейт вообще отвращение. В рекламе все такие улыбающиеся, наша продукция от самой природы...и т.д.... ага, химикатная вся косметика. В рекламе улыбаются, а животные бились в истерике от невоносимой боли. Ненавижу этих людей!!!!

Стефани
#36

от невыносимой

#37

Спасибо за ссылки, девочки, тоже буду искать нетестированную продукцию

Стефани
#38

Вот ссылка на ролик http://www.vita.org.ru/video/eksvideo/experimental_paradigm.​htm

Стефани
#39

http://www.vita.org.ru/video/eksvideo/experimental_paradigm.​htm

Стефани
#40

смотреть ОЧЕНЬ ТРУДНО!!! Сразу скажу, что вначале ладонью закрыла глаза от ужаса и рефлекторно рука закрывает губы, это не фильм ужасов, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Ночью плохо спала, все перед глазами стояло и чувство тошноты было. Несколько дней под впечатлением была, было по-настоящему плохо. Но надо себя пересилить, чтобы понять, какие они муки на самом деле испытывают. Уделите время, посмотрите, но повторяюсь, тяжело смотреть.

Рраз - и в жопу!
#41

И что? А еще кошек и собак жрут!

Алена настоящая
#42
Яяᴥᴥᴥ⓭

Полно косметики, которую не испытывают на животных. Покупайте ее. Список есть на вег. сайтах. По-другому - не знаю, как. Все равно от нас ничего не зависит - можем плакать, биться головой, протестовать - бесполезно. Кстати, а знаете, сколько животных умертвляет на свою учебу будущий врач? Не буду пугать цифрами.

Не напугаете. Я училась 25 лет назад, так за всю учебу уморили пару лягух и одного кролика... А сейчас вообще зверей студентам не дают. Зачем? Рефлексы наблюдать? Ни к чему.

Автор
#43

Алена настоящая, читала, что в развитых странах перешли на компьютерное моделирование в медицине, гда все животные со всеми органами и венами показаны в разрезе. Можно виртуально сделать операцию и т.д.

Автор
#44

И мучить и убивать животных ни к чему.

Алена настоящая
#45
Автор

Алена настоящая, читала, что в развитых странах перешли на компьютерное моделирование в медицине, гда все животные со всеми органами и венами показаны в разрезе. Можно виртуально сделать операцию и т.д.

Совершенно верно.

тоже Фрося.......
#46

Вот из-за этих опытов, которые проводятся во время обучения я не пошла учиться на ветеринара!!!

#47

Я вот сегодня тоже "опыт" произвела. Нахожусь сейчас в штатах, поехали в магазин, Волмарт (здоровый такой, кто не знает, там все есть, и еда, и техника, и мебель, и одежда...), а у меня дезик как раз кончился, Гарньер любимый, но тестируемый. Черно-белых списков начиталась, стою, разглядываю. И что вы думаете? Нету там ничего из белого списка! Взяла в итоге что-то непонятного происхождения, ни в том, ни в другом списке не упоминавшееся, надеюсь на лучшее... Вот и как быть? А с женcкими прибамбасами? Они только проктеровские имеются, вроде... Слава богу, шампуньку мою любимую гербалайфную не тестируют, честное слово, не смогла бы отказаться!

#48

Только что нашла, что тестируют... :-(

#49
Киска

Только что нашла, что тестируют... :-(

Дезик, не шампуньку

Просто я
#50

Прочитала список, поняла что любимая тушь из черного списка:(А вот все остальное практически-Ив-Роше. НО кто -нибудь подскажет а Манхетн Manhattan это проктер?Или как?я там пудрой пользуюсь антибактериальной уже лет 5((Трудно будет замену найти если тоже в черном списке(