Гость
Статьи
У кошки гепатит.Есть …

У кошки гепатит.Есть ли шансы?

Кошечке 7 лет. Диагноз- гепатит, на фоне отравления. Лечим уже месяц, но состояние ухудшается, и наши шансы выжить почти равны нулю. Очень хочется услышать тех, кому удалось спасти своего питомца от …

надежда...
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Карина
#251

Здравствуйте! рекомендую обратиться в клинику в Медвет в Москве к доктору Лабынцевой Веронике Андреевне, очень хороший врач и если есть возможность спасти вашего питомца, она приложит все усилия к этому. Там вообще очень много хороших специалистов, кто профи своего дела..

Гость
#252
екатерина

У моего сфинкса появились первые симптомы гепатита,она чуть пожелтела,сразу повезли к вету,анализ на биохимию был оч плохой,назначили гептрал внутривенно 10кам 2р в д.,гептрал+50мл физ.р-р+в12в кап 1р.в д.,(оч важно именно через капельницу,уколы не эффективны)гамавит,кавентарен,кавертал,в уколы в холку 1р.в д.,еще карсил 3мес3р и аллахол 20дней 2р,во время капельниц и развития болезни,кошка перестала есть и пить,кормила детским питанием и вверенной рыбой по мизеру в день,если сама ни ела заливала куриный бульон насильно,сейчас кошечка оправилась,все нормально

Настасья
#253

Есть ли шансы ответит доктор,после взятия анализов и курса лечения.Идите только в проверенные клиники ( Медвет,Биланты,Белый клык)

Гость
#254
николай

Здравствуйте !!! Коту 18 лет поставили диагноз гепатит (осмотром) Ничего не ест и не пьет уже 3 день.Посоветуйте как быть. есть ли смысл усыпить или ждать когда уйдет сам?

Я могу вам посоветовать купить детский паштет именно детское питание оно очень поможет котик будет кушать

Valenta
#255
Наталья

Мы боремся уже 23 дня!!! Нашему коту 17 лет. Перестал есть, тошнило желчью, пожелтела вся кожа. Ему поставили диагноз гепатит и холицестит, сказали, что прогноз крайне неблагоприятный, шансов почти нет.. Назначили гептрал, урсофальк, мильгамму, аскорбиновую, капельницы с физраствором, синулокс. Мильгамму и аскорбинку отменили, прописали ношпу, метронидазол, зонтак. Множество уколов внутривенно и внутримышечно, лечебная диета Роял Конин Ренал и Гепатик. Анализы безумные: билирубин 190 при норме 10! ЩФ, АЛТ, АСТ - все во много раз завышены! СОЭ - 40, при норме 4! Печень увеличена на 2 см. Есть отказывался совсем, не пил воду, отнялись задние лапки, рвало желчью, кормили его сами, закладывая в рот еду... Но мы живы, наш котик отчаянно борется за свою жизнь!!! Сейчас прокалываем четвертую(!!!) пачку гептрала, пожизненно прописали урсофальк и креон, капельницы с физраствором раз в несколько дней. У котика появился аппетит, кушает сам понемножку, до суточной порции докармливаем, пьет воду, встал на лапки, ходит, бегает, запрыгивает с легкостью на диван. Как и раньше мурлычет нам свои ласковые песенки!!! Желтизна кожи стала спадать. Анализы улучшились - билирубин снизился до 80. Продолжаем лечение и докармливание. Потратили уже около 25 тыс. И мы будем бороться с болезнью дальше!!!

Здравствуйте! У нас то же самое(( Как сейчас состояние котика?
PS Интересно, какой "странный" человек заминусовал ваш пост...:/

Valenta
#256
Гость

Я могу вам посоветовать купить детский паштет именно детское питание оно очень поможет котик будет кушать

"Ждать когда уйдет сам" - гнусно как то... Можно сделать анализ крови(ОАК и биохимия) и УЗИ. Поставить диагноз. Если кот пожелтел(были же основания у ветеринара поставить ему диагноз простым осмотром) нужны капельницы в\в. Хотя бы штук 6-7. С гептралом. И на основании проведенных мероприятий принимать решение...

Valenta
#257
Гость

Насколько знаю, капельницы с гептралом никогда не мешают с другими препаратами. Мне вет категорически запретил что-то подмешивать в капельницу с гептралом. (В вашем случае B12) Аллохол для кошек не применяется. Говорит о квалификации вета. Есть урсофальк и силимар(он эффективнее карсила, не знаю почему)) Хорошо, что кошке стало лучше..

Таня
#258
Елена

Вазелиновое масло при гепатите плохо, это жир.

Вазелиновое масло не всасывается в организм котов. Просто проходит по стенкам кишечника, помогая вывести калл. Это слабительное для кошек, не вредное, если принимать правильно. Нужно еще осторожно вливать, чтобы в дыхательные пути не попало! Это самое важное!

Каролина
#259
Гость

у меня кот Кефир )) 6 лет. уже два месяца лечим гепатит ((( желтушность почти прошла, начал двигаться, на днях впервые замурлыкал, стал выходить на кухню к своим чашкам...но не ест, не пьет ((( кормлю насильно из шприца все это время куриным мясом с бульоном и детским питанием. Стало рвать на все препараты и еду, увеличили количество противорвотных препаратов. врачи сказали,что началась дистрофия ((( не знаю,что делать...с одной стороны вроде улучшения, а с другой...он ведь мой сына!!!

Каролина
#260

У кого какие результаты были?У меня трое заболели гепатитом..((((

Окси
#261
Гость

На следующий день лучше не стало, после обеда едем опять, уже другой врач, не осмотрел, не спросил, просто по списку опять капельницы. Уже докапали, собрались домой, она помочилась под себя.. с кровью.. Ужасу моему не было предела! я говорю,что это?! Сначала он сказал: откуда я знаю, а потом, что это воспаление мочевого пузыря, потому что на почки по анализам не похоже. Приписал еще антибиотик, один укол сразу сделал. Пришли домой, она немного поела, я подумала улучшения есть, но ошиблась.. Ночью, пришла ко мне и сидела смотрела очень долго, это она прощалась....((((((((((( Едем 3, последний раз на капельницы, сначала все было стабильно, когда поставили глюкозу, она начала дрожать, сказали это нормально, потом начали идти пена со рта белая, и она начала рвать желчью....Я сказала отключать капельницу, и поняла, что нужно идти в другую больницу. Это было 7 марта, большинство не работали, нашла одну, осмотрели нормально, сказали печень очень увеличена, нужно УЗИ срочно, исключить рак к тому же. Те ***** даже не направили!!! Сделали УЗИ, тогда я заметила впервые,что она желтая стала. Сказали рака нет, но печень на весь живот.. и то лечение ей совсем не подходило!!! Мы просто потеряли время и мучали ее!!! А я еще держала((( Хотела как лучше, не могу простить себя... Если бы сразу обратилась в другую клинику шанс бы был! Ее измучали и залечили! я ее оставили на 4 часа, сказали наберут, когда домой забрать, но потом позвонили и сказали, что она умерла... Горя моему не было предела. 8 марта я ее похоронила. Диагноз- хронический вялотекущий гепатит с острым обострением.

Вот и моя малышка умерла 8 марта ((((( 15 лет с нами прожила(((

Гость
#262

Моего котика пришлось усыпить... Инфекционный гепатит, которому посодействовать коронавирус. Берегите своих любимцев, стресс для них может оказать непоравимое. А терять их очень больно, эта дыра в душе никогда не затянется

СвеКровь
#263

лечим в клинике на Ленинском ,123..Внимательное отношение и назначения вроде помогают

Гость
#264

Сейчас такая же проблема.😭😭😭

Гость
#265

Моей кисе 7 месяцев . Гепатит лечим 4 день эссенциале глюкоза и витамины , сама писает , по большому не ходит , только с клизмой , воду встаёт пьёт , кормлю детским питанием каждые 2 часа по 5 мл. Пытается разжевать куриную грудку , но жуёт и выплевывает , иногда (очень редко ) может проглотить , рвёт раз в сутки , врачи говорят шанс есть , не большой , за 4 дня вышло чуть больше 5000 рублей , не знаю поможет ей или нет, ну она хотя бы пытается ходить и миски доходит этому рада

Анна
#266

Мы из Кемерово.лечимся в клинике успех на Кирова.в марте вырвало кормом,потом вырвало жёлчью и пеной,2раза понос,к врачу не ходили.неделю назад почти не стала кушать,3дня не какала,пошли к врачу-осмотр,говорят гепатит.уши,рот желтые.узи сделали-только печень плоховата.3дня проставили капельницы и уколы.названия-глюкоза,цефтриаксон,катозал,аскорбинка,гептрал,церукал это в 3ийдень.в первые два дня ставили глюкозу,рингер,гепатоджект,дюфолайт,цефтриаксон,аскорбинка.сказали есть внутри каловые массы немного,надо клизму микролакс и таблетки 14 дней панкреатин 1/4 три раза в сутки,14 дней.клизму вечером купить не смогла,она утром сходила по большому,кушать начала просить мяукать и сьедает сразу все,кушаем сейчас только сухой корм из вет клиники айдишку.Буся поиграла с игрушкой,отпишусь позже ещё.сегодня ещё на уколы пойдём.

Анна
#267

5дней капались и уколы,как писала выше.пьем таблетки по схеме 14дней,потом на уменьшение.сразу панкреатин нельзя отменять,иначе рвота будет,вот 3 дня после капельниц пришли на приём,сказали через месяц на узи.кушает хорошо,пьёт,какает.всем выздоровления,не тяните с болячкой.

Анна
#268
Каролина

У кого какие результаты были?У меня трое заболели гепатитом..((((

Наша заболела 1,5 мес назад . БЕЗ анализов сказали вирус температура 40 , потеря голоса, рвотные позывы или кашель ( вытягивает шею и кашляет ) .
Кровь ни чего не показала , биохимия отличная ( можно в космос запускать ) .
Через неделю после антибиотиков , стала кушать в 3 раза меньше . Ещё через 1,5-2 недели отказалась от еды . Кормим насильно , врачи при осмотре говорят здорова нет ни каких признаков болезни.
Дождались хорошего врача , итого прошло 3,5 недели . УЗИ показало воду в лёгких ( плеврит ) , печень плохая очень ( билирубин 147) кошка пожелтела , через 3 дня пришёл анализ с кровью с положительным диагнозом вирусная лейкемия.
Врач сказал -" не мучайте животное усыпите "
Тянем Ее в другой клинике у дома , капельницы 2 раза в день , гептрал- обязательно ! ( в аптеке 5 ампул 1700 руб это по 340 руб. За 1 , а ветеринарке по 450 руб. Так что купите сами. )
На второй день она поела сама , но только в клинике у ветеринара очень уж дотошная нам девушка попалась , она вот и тянет нашу джусю ей 9,5 лет .
Но с каждым днём ей все равно хуже , сейчас как и прежде кормим насильно про план гепатик, вио спец бульон для больных кошек.
Вообщем еду сейчас к ней везти на капельницу но уже жалко мучать кошку , и у неё и у нас совсем нет сил. Потратили 30 тысяч.

Анна
#269
Анна

Наша заболела 1,5 мес назад . БЕЗ анализов сказали вирус температура 40 , потеря голоса, рвотные позывы или кашель ( вытягивает шею и кашляет ) . Кровь ни чего не показала , биохимия отличная ( можно в космос запускать ) . Через неделю после антибиотиков , стала кушать в 3 раза меньше . Ещё через 1,5-2 недели отказалась от еды . Кормим насильно , врачи при осмотре говорят здорова нет ни каких признаков болезни. Дождались хорошего врача , итого прошло 3,5 недели . УЗИ показало воду в лёгких ( плеврит ) , печень плохая очень ( билирубин 147) кошка пожелтела , через 3 дня пришёл анализ с кровью с положительным диагнозом вирусная лейкемия. Врач сказал -" не мучайте животное усыпите " Тянем Ее в другой клинике у дома , капельницы 2 раза в день , гептрал- обязательно ! ( в аптеке 5 ампул 1700 руб это по 340 руб. За 1 , а ветеринарке по 450 руб. Так что купите сами. ) На второй день она поела сама , но только в клинике у ветеринара очень уж дотошная нам девушка попалась , она вот и тянет нашу джусю ей 9,5 лет . Но с каждым днём ей все равно хуже , сейчас как и прежде кормим насильно про план гепатик, вио спец бульон для больных кошек. Вообщем еду сейчас к ней везти на капельницу но уже жалко мучать кошку , и у неё и у нас совсем нет сил. Потратили 30 тысяч.

если кошка пожелтела это точный диагноз гепатита.гептрал капельно+глюкоза.чтобы кошке восстановить аппетит.и таблетки для печени-панкреатин.делите на 4 части и по 1ой части-3раза в день.14 дней.обязательно.мы пропили 14 дней.сейчас пошли на уменьшение.3 дня по 2 части в день.потом 3 дня по 1 части в день.гептрал после капельниц пьем таблеточно тоже.1таблетка делится на 6 частей.1 часть раз в день.получается 18дней.(3 таблетки)после таблеток как раз в начале мая поедим на узи.смотреть как печень восстановилась.кушаем ветеринарский корм.хилс именно для печени.айди называется.кошка мочится раз-2 в день.какает через день.сказали это нормально.язык розоветь начал.

Анна
#270

цены в ветклинике Кемерово.инъекции глюкоза-20р.цефтриаксон-40р.катозал-50р.гептрал-95р.аскорбинка-20р.церукал-40р.-490робщее.это за день.общее лечение+узи вышло на 6-7тысяч..анализы сказали сдавать нет смысла т.к при желтизне однозначно гепатит.

Гость
#271
Юлия

Добрый день! А мы справились, 2 месяца, тяжелейших и нервных, но мы смогли! Очень благодарна ветеринарным врачам, которые были с нами на протяжение всего периода лечения. Теперь пол года на диете и наблюдение. Уважаемые, не бросайте своих котиков и кошечек, лечите, шансов мало, но они есть!!!!

Здраствуйте. Подскажите пожалуцста как вам удалось справится с этим недугом. Напишите на почту. sanulka1983@gmail.com

Маша
#272
Jane1991

Повезли к ветеринару. Сперва диагноз не выявила, попросила оставить на 3 дня, после - еще на 1. Когда пришли забирать - сказала, что что-то с почками, что его шансы на жизнь всего 30%, остальные 70% зависят от нас. Выписала таблетки, корм Royal Canin Hepatit сказала, чтобы обязательно ел и пил, если не будет сам-"впихивать".Привезли домой - кот, естественно, не ел. Дали ему таблетки с помощью специальных щипцов и этими же щипцами "пихали в глотку" немного размоченный вышеупомянутый корм.Ночью залезла в интернет и как раз попала на этот форум, все симптомы сводились к гепатиту, переспросила у молодого человека (он китаец), подтвердил, что ветеринар сказала - гепатит. Сначала руки опустились, поскольку я поняла всю серьезность болезни. Но тут же поняла, на сколько все зависит от нас.Сейчас я думаю - что бы я делала без поддержки и помощи своего любимого. Он вычитал так же на своих китайских форумах и заказал какой-то жидкий корм специально для этой болезни. Каждый день я варила куриный бульон, размачивала сухой корм в воде + курица и спец корм - все это в блендер.Далее заливали в шприц и 3 раза в день давали коту.Воду так же из шприца.Через 3 дня начал сам пить, через неделю появляться на кухне (ел очень мало), через 10 дней уже начал приходить в себя. Через 2 недели перестали давать корм из шприца, только таблетки. Сейчас вся желтизна почти прошла, мой котик пришел в привычное состояние.Не жалейте ваших сил, времени и средств для здоровья вашего домашнего любимца. Как бы это банально не звучало - но оно зависит только от вас! Я вам желаю терпения и веры и все у вас получится!

Здравствуйте! какой корм на китайских форумах? напишите, пожалуйста!

Нати
#273

Мы не смогли спасти Котейку нашего. Господи как больно думать и вспоминать.
Вет врачи отмалчиваются, толком не хотят лечить, билирубин был повышен, желтушность была, ну сделали 6 капельниц с лекарством. Коту все хуже и хуже, поставили диагноз отравление. Но про гептрал никто и не вспомнил... Такое лечение не понятное.
У него гепатит был явно на фоне отравления, а они цефтриаксон и глюкозу кололи с преднизолоном. Закололи кота, он уже ходить перестал только кричал, у меня моральное и физическое истощение от ужаса. Инфекции не было никакой после анализов. В очередной раз приехав в клинику, у него температура 34, предложили усыпить.( малышу было год всего, отмучился😭

Гость
#274
Стэфания

Ребята доброго Вам времени суток! Хочу к Вам присоединиться, мой Малыш-любимчик-друг ушел от меня в ночь с 26 на 27 июля. Гепатит. Ненавижу себя, я его убила, не могу психологически справиться с его уходом. Лечила, молилась и верила в чудо. Но, увы (я его потеряла навсегда. Умирал у меня на глазах, ночью. Мы с ним 10 дней были на капельнице, уколах, сиропах и ничего не помогло, в крайний день капельницы стал вялым, поднялась температура до 42,0, поносик, стал как веревочка, на моих руках совсем не держался, ночью мучился, лежать не мог, видно болело внутри всё, плакал, был рядом с мной, а потом ужасные мучения, рассказывать не буду, больно вспоминать. Я может, произнесу громкие слова, но потеря малышей-животных, такая, же болезненная и мучительная, как и при уходе родных и близких. Мой малыш посвятил мне свои 2 года и 2 месяца, никогда меня ни кусал, ни царапал, ни обижал и ни расстраивал. Я его убила и никогда себе этого не прощу. Если хотите услышать моё мнение, то существует 2 варианта: первый более гуманный по отношению к малышам, как странно бы это не звучало, но это усыпление. Второй - это лечение, но по моему мнению синоним этому слову - мучение - не для хозяина, и дело не в деньгах, а для малышей, гепатит это страшное и ужасное заболевание, и Наши крошки беззащитны в таком случае. Справившись однажды с этой бедой, нет никакой гарантии, что не произойдет рецидив. Каждый раз мучить живой маленький организм, это издевательство. Увидев, как страдает мой Малыш, я поняла, что для него было бы лучше, уйти от меня заснув и не перенося таких мучений, которые он перенес вместе со мной. Будьте внимательны к здоровью, дорожите, цените и безумно любите своих Малышей!!!

Запомните раз и навсегда: эвтаназия это никакое не усыпление. Это не безболезненная смерть Это не типа заснул, и раз - сердце остановилось. Это тяжелый уход, с судорогами и ощущением боли. Правда кратковременным.

Дионте
#275
Евгений

Моему коту 10 лет. В 1 прекрасный день пришел и показал, что тужиться , а покакать не может. Повезли промыли кишечник в первой ветеринарке. Врач сказал анализы не нужны, просто запор. Кот походил пару дней, после чего состояние стало ухудшаться. Привез в крутую частную клинику - сказали симптом желтуха, сделали биохимию - зашкаливал биллирубин в 10 раз и в несколько раз щелочные. Врач приписал срочно капельницы, искать причину - может камень сдвинулся и т.п. Повез в 3 клинику - к друзьям друзей (чтобы не зарабатывали на болезни). Тут сказали просто и ясно желтуха у котов - не лечится (неделя месяц полгода в зависимости будет ли кушать). Прокапали 3 капельницы. После 2 вроде как стало легче после третьей слег и перестал есть. Воду пил, тужился (раз в 2 дня сухая какашка). Ждали 10 дней пока начнет нормально есть, но толком не ест - лизнет вареной рыбки раз в пару дней. Заставлять есть не разрешают. Шансы на выживания не обнадеживающие. Опять собрал анализы и историю лечения и еду в 4 клинику сегодня - в государственную. Полная растерянность, т.к. окружающие говорят, что мы его мучаем, если не ест - то организм выделяет токсины и травит сам себя. Что делать не знаю. Судя по совокупной информации, что случаев выздоровления нет?!

если не ест - то организм выделяет токсины и травит сам себя. Что делать не знаю. - токсины выводить. Давать абсорбенты. Когда человек голодает - токсины тоже выделяются. Но люди же занимаются лечебным голоданием :)

Дионте
#276
Юля

лечила свою кошечку 3 месяца. Сегодня ночью зайчишки не стало((. Прошли несколько курсов интенсивной террапии, перепробовала всё. После 2-3 недель лечения, становилось лучше максиум на неделю, потом снова симптомы болезни возвращались и ухудшалось состояние. Начинала снова лечить: по 2-3 недели на уколах и препаратах. В итоге гепатит печение перешел в опухоль. Новообразование в печение. Как объясняли врачи - поражнные участки печение, вместо того, что регениривоваться в новые здоровые, заместились на "узелки", вообщем нов-ние..как-то так, я своими словами. Я хоть и начиталась в инете, что никто не выживает после такой болезни, усыплять не стала, решила идти до конца. Но врачи сказали, что после опухоли лечить смысла нет, здесь дело времени уже((. Прописали типа обезболивающих, чтобы животное "уходило" хотя бы не так мучаясь. Сочувствую всем, кто с этим столкнулся, надо набраться терпения и выстрадать это время вместе со своим питомцем. Это очень тяжело, но лечить смысл все равно есть.

Правильное решение. В следующий раз выбирайте что-то нетрадиционное (ту же гомеопатию)

Светлана
#277

Здравствуйте, у нашей Бони вздулся живот, ей было 1.5 года.Отвезли в клинику сразу поставили вирусный гепатит и огласили приговор(50% ввживания), тоесть никакой гарантии. Боролись мы три недели, уколы таблетки, сиропы, шприцами пытались кормить и поить, в туалет ходила толька писать.Три недели мучений, живот так и остался вздутым, в итоге начала рвать желчью, перестала пить, отказывалась от пищи, и к сожаленью умерла. Я грешу на корм, особо больше ничего не ела.Дети хотят принести кошечку с улицы, но говорят что эта щараза еще может присуствовать в квартире.Посоветовали дезинфекцию веществом Экоцит Ц и три месяца выдержки от животных.

Жанна
#278

А я сегодня похоронила своего кота...тоже весь пожелтел...3 дня не ел и прятался от меня, вчера даже накинулся на печень говяжью...2 кусочка малюсеньких съел и устал...воду пытался пить и лежал...все время лежал...неосознанно пытался встать и даже сходил в туалет на свой горшок..но ноги его не слушались...попытался даже удрать от меня... я его уже не отпускала...рядом с ним 6 часов просидела...проревела и всё...его не стало...

Гость
#279
Жанна

А я сегодня похоронила своего кота...тоже весь пожелтел...3 дня не ел и прятался от меня, вчера даже накинулся на печень говяжью...2 кусочка малюсеньких съел и устал...воду пытался пить и лежал...все время лежал...неосознанно пытался встать и даже сходил в туалет на свой горшок..но ноги его не слушались...попытался даже удрать от меня... я его уже не отпускала...рядом с ним 6 часов просидела...проревела и всё...его не стало...

Мы нашего Тимошу похоронили 20.07.2019 г. Он начал Отказываться от сухого корма наверное недели за 2-3 до смерти , мы думали он капризничает и просто требует вкусняшки ( парень был характерный ) , меньше играет и вялый , жара да и взросление , нашему мальчику было 8 месяцев, потом у него появился живот и он Стал кушать ещё хуже, отвели к ветеринару ,сдали анализы( в ушках тоже была желтизна и во рту) приговор -гепатит + асцит+ сердечная недостаточность ( жидкость в животике) , было проведено множество процедур уколы капельницы и снова уколы, он угасал на глазах , последний день он не ел даже со шприца , у него отнеслись задние лапки, ему было очень больно и он умер. Мы себя просто ненавидим за то что не сводили его ко врачу раньше , может мальчик бы был жив и его успели спасти.

Гость
#280

У меня котик выжил, бегает как ни в чем не бывало) прошел год с момента лечения.При гепатите шансы есть. Первые 2недели по 4-8 уколов в день, таблетки и витамины, перевод на лечебный корм сухой Гепатик ,влажный Ренал ,там белок лучше усваивается, для больной печени самое то.К сожалению все препараты не помню, помню, что утром и вечером эссенциале форте по таблетке в пасть засовывала, витамин Е пару капель из капсулки, комбулипен(комплекс витаминов B) через день кололи,еще что-то с ношпой кололи для аппетита ,был еще препарат из ветеринарной аптеки, еще один так же из человеческой и метандиенол по пол таблетки за час до еды. Нас лечили так.

Татьяна
#281
Валентина

У нас тоже 4 дня назад заболела кошка, началось всё с рвоты. Повезла в ветеринарку- сделали капельницу,кучу уколов. На следующий день кошка пожелтела и нам сказали, что у неё - гепатит и нужно срочно делать эссенциале ну и уколы также. Вот делаем второй день эссенциале и кошка - ожила, только боюсь что это - временно. И сказали, что это всё от сухого корма.

Как ваша кошечка? Выздоровела?

Гость
#282
Гость

Мы нашего Тимошу похоронили 20.07.2019 г. Он начал Отказываться от сухого корма наверное недели за 2-3 до смерти , мы думали он капризничает и просто требует вкусняшки ( парень был характерный ) , меньше играет и вялый , жара да и взросление , нашему мальчику было 8 месяцев, потом у него появился живот и он Стал кушать ещё хуже, отвели к ветеринару ,сдали анализы( в ушках тоже была желтизна и во рту) приговор -гепатит + асцит+ сердечная недостаточность ( жидкость в животике) , было проведено множество процедур уколы капельницы и снова уколы, он угасал на глазах , последний день он не ел даже со шприца , у него отнеслись задние лапки, ему было очень больно и он умер. Мы себя просто ненавидим за то что не сводили его ко врачу раньше , может мальчик бы был жив и его успели спасти.

Все тоже самое. Похоронили сегодня 08.12.2019 после 14 дней в/венного лечения. Воооюююю.

Гость
#283
Илья

Был гепатит. Ввылечили, но кошка ничего не ела. Кормили искуственно(каши через шприц давали). Около месяца в более-менее нормальном состоянии была кошка. Но вот последние 2 дня(15.06.2015) опять заханадрила. Ходит вялая. Иногда покачивается. Срыгивает желчь. Голову наклонила вниз и глаза такие, чуть ли не безумные, большие. Почти не спит. ПОМОГИТЕ. Кошке 12 лет. Член семьи как-никак. Как можно ей помочь?

Обнзбаливать. Ношпа в уколах. Панкреатит дико болит

Гость
#284
Стэфания

Ребята доброго Вам времени суток! Хочу к Вам присоединиться, мой Малыш-любимчик-друг ушел от меня в ночь с 26 на 27 июля. Гепатит. Ненавижу себя, я его убила, не могу психологически справиться с его уходом. Лечила, молилась и верила в чудо. Но, увы (я его потеряла навсегда. Умирал у меня на глазах, ночью. Мы с ним 10 дней были на капельнице, уколах, сиропах и ничего не помогло, в крайний день капельницы стал вялым, поднялась температура до 42,0, поносик, стал как веревочка, на моих руках совсем не держался, ночью мучился, лежать не мог, видно болело внутри всё, плакал, был рядом с мной, а потом ужасные мучения, рассказывать не буду, больно вспоминать. Я может, произнесу громкие слова, но потеря малышей-животных, такая, же болезненная и мучительная, как и при уходе родных и близких. Мой малыш посвятил мне свои 2 года и 2 месяца, никогда меня ни кусал, ни царапал, ни обижал и ни расстраивал. Я его убила и никогда себе этого не прощу. Если хотите услышать моё мнение, то существует 2 варианта: первый более гуманный по отношению к малышам, как странно бы это не звучало, но это усыпление. Второй - это лечение, но по моему мнению синоним этому слову - мучение - не для хозяина, и дело не в деньгах, а для малышей, гепатит это страшное и ужасное заболевание, и Наши крошки беззащитны в таком случае. Справившись однажды с этой бедой, нет никакой гарантии, что не произойдет рецидив. Каждый раз мучить живой маленький организм, это издевательство. Увидев, как страдает мой Малыш, я поняла, что для него было бы лучше, уйти от меня заснув и не перенося таких мучений, которые он перенес вместе со мной. Будьте внимательны к здоровью, дорожите, цените и безумно любите своих Малышей!!!

У меня вчера также погибла кошечка 10 месяцев. Всего за неделю её мучений. Я её насильно кормила и поила и колола. Мне кажется, я ей вредила своей заботой, продлевала её мучения. Лучше бы она сразу скончалась, без этих страшных судорог.

Гость
#285
Анна

Наша заболела 1,5 мес назад . БЕЗ анализов сказали вирус температура 40 , потеря голоса, рвотные позывы или кашель ( вытягивает шею и кашляет ) .
Кровь ни чего не показала , биохимия отличная ( можно в космос запускать ) .
Через неделю после антибиотиков , стала кушать в 3 раза меньше . Ещё через 1,5-2 недели отказалась от еды . Кормим насильно , врачи при осмотре говорят здорова нет ни каких признаков болезни.
Дождались хорошего врача , итого прошло 3,5 недели . УЗИ показало воду в лёгких ( плеврит ) , печень плохая очень ( билирубин 147) кошка пожелтела , через 3 дня пришёл анализ с кровью с положительным диагнозом вирусная лейкемия.
Врач сказал -" не мучайте животное усыпите "
Тянем Ее в другой клинике у дома , капельницы 2 раза в день , гептрал- обязательно ! ( в аптеке 5 ампул 1700 руб это по 340 руб. За 1 , а ветеринарке по 450 руб. Так что купите сами. )
На второй день она поела сама , но только в клинике у ветеринара очень уж дотошная нам девушка попалась , она вот и тянет нашу джусю ей 9,5 лет .
Но с каждым днём ей все равно хуже , сейчас как и прежде кормим насильно про план гепатик, вио спец бульон для больных кошек.
Вообщем еду сейчас к ней везти на капельницу но уже жалко мучать кошку , и у неё и у нас совсем нет сил. Потратили 30 тысяч.

Ваша кошка выжила?

Гость
#286

На форум привел один и тот же вопрос, что и всех...Наша кошка Ксюша заболела 10 дней назад, узнали про диагноз гепатит только вчера. На фоне отравления водой с примесью подкормки для цветов случайно оставили на виду, и она выпила этот яд). А также на веранде живет дворовый соседский кот, может и от него заразилась вирусным гепатитом, врач не уточнил от чего конкретно. Сказал, что печень и почки встали от голода, не ела сама 4 дня, потом стали кормить по чайной ложке из шприца.
Делаем капельницы 5 дней, от капельниц ей сильно плохо, сидит как замороженная смотрит в одну точку, а сегодня начались судороги!
Еще живет здоровая кошка в доме, скажите может ли больная заразить здоровую? Обе кошки без прививок.
Всем питомцам здоровья!💕

Гость
#287

У собаки моей как-то были проблемы, на печени сказались, так я гепатовет актив покупала еще в прошлом году. Да и до сих пор в аптечке лежит, на всякий случай. Тогда у нас вынужденный курс антибиотикотерапии был, вот гепатовет актив ветеринар рекомендовал как поддерживающий для печени. Тьфу-тьфу, все обошлось тогда, собака выздоровела вскоре.

Гость
#288

Нашему коту 14 лет, объелся мишуры в Новый год пока спали, хотя она была высоко, после этого два дня рвало, потом перестал кушать, начал прятаться под ванную и от людей( то есть от нас) , через три дня после безуспешного уговаривание покушать, шуршание пакетиком Любимой еды повезла к ветеринару, врач сразу заподозрил гепатит , у кота нашего резко пожелтело все тело, ушки, и подкожно глаза ( быстро это тоесть , я заметила утром взяв на руки его ,какую то легкую желтизну на пузе, спустя два часа приехав к врачу он был уже ярко жёлтым ! Диагноз сразу гепатит , сразу врач поставил систему , пытались внутривенно, но бесполезно кот очень сильный у нас, злой, серьёзный и с третей попытки попасть в вену и его подрываний и выскальзывания из привязных лап или сумка специальная с замком не спасла ( решили капать внутримышечно и то еле еле держали
Спустя дней 5 кот привык и дома себя вёл спокойно, когда я ему лично ставила систему , мы ездили то к врачу или сразу на дня 2 покупали систему , сразу с антибиотиками и со всеми препаратами , чтоб ставить дома, удобнее было так
Коту стало по легче после 10 ти дневного прокапывания, стал кушать не много и ходить один раз в три дня кал, один раз в день по маленькому
Прошло 14 дней не давно врач сказал пока останавливаем систему, и посмотрим на состояние
Пока все так же , кушает очень мало и то бульон и воду только, спит с нами от нас пока не прячеться, даже бывает мурлычет и бежит на кухню иногда просит покушать, но не может покушать нормально как будто что то мешает
УЗИ сделали опухоли нет, мешуры нет не в организме , не на языке запутанной
Очень увеличена печень в больших размерах
Какие шансы спросив у врача, она сказала вы делаете все что можете, но так как кот возрастной и все эти болезни возрастные возможно вы ему протяните жизнь до лета или меньше (
А если говорит станет хуже сейчас будем капать дальше
Но у многих коты с такой болезнью все равно спустя месяц даже после лечения умирают((( гепатит коварный

Гость
#289
Елена

Вазелиновое масло при гепатите плохо, это жир.

вазелин не впитывается ни куда а выходит через задний проход

Гость
#290
Наталья

Мы боремся уже 23 дня!!! Нашему коту 17 лет. Перестал есть, тошнило желчью, пожелтела вся кожа. Ему поставили диагноз гепатит и холицестит, сказали, что прогноз крайне неблагоприятный, шансов почти нет.. Назначили гептрал, урсофальк, мильгамму, аскорбиновую, капельницы с физраствором, синулокс. Мильгамму и аскорбинку отменили, прописали ношпу, метронидазол, зонтак. Множество уколов внутривенно и внутримышечно, лечебная диета Роял Конин Ренал и Гепатик. Анализы безумные: билирубин 190 при норме 10! ЩФ, АЛТ, АСТ - все во много раз завышены! СОЭ - 40, при норме 4! Печень увеличена на 2 см. Есть отказывался совсем, не пил воду, отнялись задние лапки, рвало желчью, кормили его сами, закладывая в рот еду... Но мы живы, наш котик отчаянно борется за свою жизнь!!! Сейчас прокалываем четвертую(!!!) пачку гептрала, пожизненно прописали урсофальк и креон, капельницы с физраствором раз в несколько дней. У котика появился аппетит, кушает сам понемножку, до суточной порции докармливаем, пьет воду, встал на лапки, ходит, бегает, запрыгивает с легкостью на диван. Как и раньше мурлычет нам свои ласковые песенки!!! Желтизна кожи стала спадать. Анализы улучшились - билирубин снизился до 80. Продолжаем лечение и докармливание. Потратили уже около 25 тыс. И мы будем бороться с болезнью дальше!!!

Здравствуйте! А как долго ваш кот отказывался от еды перед тем как снова начать есть? После начала лечения. Такая же ситуация, коту 16 лет.

Гость
#291
Гость

Хочу поддержать всех, у кого заболели гепатитом любимые малыши. Лизе было 8 лет, когда ей поставили диагноз "гепатит". Сказали, что шансов практически нет, но, тем не менее, лечение назначили и отправили домой умирать. Киса моя была вся жёлтая, ничего не ела и не пила, пряталась в укромных местах. Но я для себя твёрдо решила, что буду бороться до последнего. Практически месяц моя любимица жила на глюкозе и витаминах (стоял внутривенный катетер). Лечила я её Гептралом. Подкожно физраствор. Насильно не поила и не кормила. Спустя несколько недель во время готовки кошка моя, как дикий зверь, буквально вырвала у меня из рук кусок сырого мяса. Тогда я поняла, что Лиза пошла на поправку, закончила курс лечения, сама вынула катетер. Она прожила после той болезни ещё 8 лет без всяких ограничений, о гепатите мы больше не вспоминали. Хочу сказать, что никогда нельзя терять надежду на выздоровление, даже если ветврачи не дают шансов. Главное-терпение, упорство, забота и вера в счастливый исход. И, конечно, правильный диагноз и адекватное лечение. Я не сомневалась, что вылечу свою красавицу, боролась за нее и в итоге победила. Пусть и у вас все получится!

Здравствуйте.У меня кот уже две недели как бориться с желтухой,капали рингер и глюкозу,давали эссенциале,витамины группы в ,были улучшения,светлел,но сейчас уже третий день ему стало плохо,сегодня уже стал мочиться под себя,после капельницы реосорбилакта,(сегодня впервый раз такую врач решил поставить)еще брали кровь на анализ,кот испытал сильнейший стресс. Я настояла на гептрале ,сегодня только дали ему впервый раз в вену со шприца и вечером вм укол .до этого эссенциале в вену 4 дня ,остальные дни в капсулах,так как в вену больше не давался.Понимаю что время упущено,но еще надеюсь..У кота стоит катетер ,и я хочу ставить сама ему капельныцы Гептрала,и витамины,но не знаю как разводить его правильно и капать.Читала что просто укол нельзя в вену, прочитала поздно-утром так уже уколол в вену врач уже сдела. Еще и с лекарством, которым нельзя сочетать Гептрал,тоже узнала об этом после..Мне уже не хочется его вести к нему, я вижу что коту только хуже. Еще колится антибиотики уже 11 дней и отменять врач не хочет.Я же уже не хочу их колоть.Помогите скорректировать ему лечение дома. Что еще мне добавить к Гептралу? кот пьет воду сам,редко. Не ест. Буду очень благодарна за помощь.

Гость
#292
Игорь.Б.

Здравствуйте! Моей кошке 6 лет и у неё гепатит. Было сильное обезвоживание, ни пила, не ела. Вот уже больше недели в клинике делаем капельницы, уколы. Делали переливание, после которого она встала. Но всё равно очень вялая. Всё равно ни чего не ест. Врачи говорят, что скорее всего надо будет делать ещё раз переливание.

В смысле её же кровь переливают?

Гость
#293
ПРИДУРОК

Я УБИЛ СВОЕГО КОТА!!!
Добрый день. Моему любимому коту Ваське было 14,5 лет. В последний месяц кота рвало по утрам белой пеной, но в целом состояние у него было хорошее, ел, спал, играл, все как обычно. Я дурак решил его полечить и пошел с ним в вет. лечебницу( сейчас себя за это решение - проклинаю), сдали кровь на анализ. По результатам анализа ветеринар определила панкреатит. Назначили гордокс , эссенциале, эроксил. После трех дней лечения кот перестал есть, пить, только спал весь день, и весь пожелтел. Ветеринар назначила гептрал(капельницы), глюкозу, ампицилин. Лечили две недели, безрезультатно. Кот ничего не ел и не пил, я его кормил через шприц детским питанием 2 раза в день,он стал худенький как ниточка. Вчера у кота начались судороги, он дико закричал и умер.. ПРОСТИ меня мой малыш Васька, я погубил тебя, отдал на мучение, и веты залечили тебя до смерти.
ПРОСТИ.... меня мой милый друг Васька...Я каюсь.., никогда себе этого не прощу...

Я точно также похоронила кота после похода к ветеринару ( он прожил после похода 9 часов и в ночь с 1 на 2 мая ( Пасха) он умер( сейчас пытаюсь спасти второго и ему только хуже

Гость
#294

У меня кот с диагнозом гепатит до последнего своего дня сам пил и ел. Даже в день смерти встал, шатаясь, и попил. У кого-нибудь так было? Не оставляет в покое мысль, что раз до последнего поддерживал свой организм едой и водой, то его можно было спасти. Сердце рвется. Ответьте, пожалуйста!

Гость
#295
Михаил

Добрый день.Хочу поделится моим мнением.... Коту было 8 лет Британец весом 7-8 кг кострированый.Все началось с рвоты, рвота была1-2раза в день длительностю 3 дня потом котик пожелтел,я отвез его в ветеренарку, заделали ему 3 укола и назначили курс лечения ... Препараты которые убивают животных!!!!! Не буду писать какие но кто лечил кошке печень ,то рецепт один и тот,это капельницы и уколы .После трех дневных капельниц кот слег , я снял котетор начал кота колоть гептралом поить кормить со шприца . Кот продержелся 4 дня . На слудуюший день я поеха в ветклинику ,они уже знали что кот обречен, когда брали кровь из вены на анализ то она уже практически не текла , сделали анализы сказали что не всё так плохо, и продолжали курс по тоже схеме.Сынулька мой котик умер после второй капельницы. Делайте выводы сами .... Мой вывод такой...Ветклиники это сбор средств и все,кому-то помогут а кому даже и не скажут,если шанс или нет. Мы боролись 3 недели до последней минуты жизни котика,и я заметил что после капельницы коту становилось только хуже. Люди добрые есть народные лечения печени смотрите в инете,читайте но не вливайте литрами в своих любимцев всякой гадости ,из сотни отзывов только 2 положительны и это те у кого не было возможности покупать дорогущий гептрал и все остальное . Берегите своих животных они-же как дети приносят нам всем только радость. Наш котик промучался 14 дней.

Моего котика также загубили!

Гость
#296
Смоленск, Оля

гепатит страшная штука..главное его вовремя обнаружить...и назначить правильное лечение..очень хорошие капли "гепатовет" но внашем случае уже былло поздно ...промучилась кошечка и умерла((((...хотя всю ее жизнь кормили кашами, рыбой и всем натуральным....неразу недавали сухой корм и не гробили им желудок..а все равно болезень насупила....удивляюсь людям которы и при болезни кормят кором...ЛЮди опомнитесь! не делайте этого. должна соблюдаться строгая диета..иначе животное обречено...

Вот от рыбы и заболела киса

Гость
#297
Ирина

У меня у кошки (10 лет)сейчас аналогичная ситуация: похудела, позавчера перестала есть, желтуха, раз в сутки рвет пеной и желчью...

Вчера 4 часа провели под капельницей. Прокапали хлорид натрия, глюкозу, раствор ригера-локка, уколы какие-то делали. Один судя по цвету - гамавит.

Кошка все еще вялая. Утром колола ей противорвотное. Вечером снова на капельницу.

Завтра будут готовы результаты анализов крови, по УЗИ печень соответствует возрасту, серьезных изменений нет, не увеличена; почки в норме; жидкости в брюшине нет.

Понимаю, что шансы 50/50. :(



Как Ваша кошечка?

Лечим уже 2 недели,улучшений нет. Кошка сильно исхудала,рвота осталась,хоть и колем противорвотным. По узи печень сильно увеличена. Кожа норм.цвета не желтая. Кошка все время прячется,то под диван,то под ванну. Невозможно смотреть в эти глаза.

Гость
#298
Гость

Наш Люсьен тоже вчера ушел по радуге... Диагностировали гепатит после отравления. Делали уколы, капельницы, но не было даже улучшений, сгорел за 4 дня. Очень страдал, сердце кровью обливалось глядя на него. Только для меня остается загадкой,почему не сделали полное обследование, чтобы выяснить причину заболевания, а может и не было никакого отравления. В доме еще остались две кошки.

Моего тоже так зовут и он еще жив, к счастью!! С понедельника не ест, но уже во вторник позвонила своему вет.врачу дома был гепавет и фоспренил,начала колоть сама, вечером добавила 0.5 церукал, ничего(( но мой встает и ходит пить. В среду вечером развела мезим форте и споила 4мл, блевать перестал и спал даже рядом как обычно и с собакой! Вчера были у врача ..гепатит( нёбо желтое и ушки внутри..со вчерашнего дня колю: фоспренил, гамавит, В12, папаверин, гепатолюкс суспензия..вечером первый раз накормила насильно детским питанием, вроде "провалилось" ..что нить из этого своему давали? У моего есть шанс?? Ему 4года.. Вам очень сочувствую! Я во обще " собачник" даже не думала,что буду над котом так рыдать..

Гость
#299
Гость

вазелин не впитывается ни куда а выходит через задний проход

Глупость это! При определённых случаях дают животным масло вазелиновое внуть и в попу..все выходит..своей собаке тоже давала когда лапы задние отнялись не мог ходить и не мог какать...МАСЛО!! О каком жире вы говорите???((

Гость
#300

Мой котик заболел. Ему 10 лет. Вчера сутки пролежал в стационаре, капают гептрал и ещё что-то для пожелудочной. Не ел уже три дня. Сегодня забрала на ночь домой, попил пару глотков воды и сходил по маленькому в лоток. Желтый весь. Читаю истории здесь и плачу, спать не могу.

Предыдущая тема