Гость
Статьи
Спи спокойно мой …

Спи спокойно мой ангелочек

Третьего сентября я увидела во дворе котёнка, мне стало его очень жалко, и я привела его домой с надеждой выходить. Он был очень худой, слабый, истощённый, еле ходил, ничего не ел, не пил, я кормила его из пипетки, чтобы у него было немного сил, мы с мамой делали всё возможное чтобы его спасти, мы так надеялись его выходить, но не смогли, Бог забрал его себе. Такой милый котёнок был, гулял по квартире со своими слабыми ножками, и очень умненький был, я всего один раз показала ему лоток, и с тех пор он ни разу не испачкал в квартире, ходил в свой лоточек. Мы с мамой думали, как же его назвать, хотели назвать Ушастик, потому что у него уши были большие, но Ушастиком не назвали, мама назвала его Котя. Не знаю, был ли у него шанс или он с самого начало был обречен. Нам с мамой его очень жалко. Пожил у нас всего четыре для, и в течении этих дней мы к нему очень привыкли, я тоскую по нему. Его с нами уже нет, но он всегда будет жить в нашей памяти. Котёнок умер сегодня утром на моих глазах, мы похоронили его в парке.
Спи спокойно мой ангелочек.

Фото
http://s006.radikal.ru/i213/1009/a4/a189ff23f2e4.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1009/98/162103a83a58.jpg

Марина
79 ответов
Последний — Перейти
гость бу
#1

ну зачем серце рвете!я терь спать неделю не буду

Гость
#2

Очень жаль(сочувствую(возьмите другого котика.Так будет легче.

Гость
#3

Сочувсвую,жаль котенка,но сильно то так не переживайте,видно обречен был..

Гость
#4

ты умничка

Ирина
#5

конечно будешь вспоминать это маленькое и пушистое чудо!!!Приглядись ,может ещё какой-нибудь котёнок очень хочет найти семью и приюти его,он будет очень тебе благодарен.

#6

как замечательно, что есть люди, готовые придти на помощь слабому существу, зная, что это безвозмездно и никто даже "спасибо" не скажет!

люди в большинстве своем жестокосердечные. когда я подкармливала во вдоре бездомную кошку с котятами, на меня бросали косые взгляды...

автор, котеночка очень жаль. приютите другого, так действительно будет легче. если на улице нет возможности подобрать, идите в приют и заберите оттуда.

Гость
#7

:((

Подружка, которая замужем
#8

Вы садистка! А я жалкое любопытное животное, не хотела же смотреть фотки, а посмотрела. Очень жалко котика!

У нас такая же история, подобрали в подъезде, хотели отдать кому-нибудь, а он лишайным оказался. Страшненький с пролысинами, никому нафиг не нужный. Мы его вылечили, откормили, сейчас такой фраер стал, на даче мышей ловит, иногда на улицу убегает и гоняет дворовых котов.

Лора
#9

Автор, какое счастье, что на земле есть еще люди, подобные Вам. У меня подружка также кошечку выхаживала, из пипетки кормила... Слава Богу, она выздоровела! Соболезную Вам от всей души.

Джонни
#10

а вот признайтесь дамочки, что котёнка вам гораздо жальче чем человека. Ведь так?

А люди заслуживают такого снисхождения или нет?

а котёнка жалко. я в дестве тоже котят домой приносил.

Гость
#11
Джонни

а вот признайтесь дамочки, что котёнка вам гораздо жальче чем человека. Ведь так?

А люди заслуживают такого снисхождения или нет?

а котёнка жалко. я в дестве тоже котят домой приносил.

)))))))))

Гость
#12

Джонни, заслуживают. Но: котенок (вообще животное) гораздо слабее и уязвимее человека именно в плане выживет/не выживет, гораздо легче причинить ему физический вред (ударить, выкинуть), помочь ему легче, не нужно таких затрат как эмоциональных, так и материальных. Ну и животное не вонзит кинжал в спину...)

А вообще, когда задают подобный вопрос, всегда хочется спросить: А вы кому помогли?

Джонни, вопрос не в вашу сторону, по крайней мере, задеть вас не хочу :)

Гость
#13

У котёнка, скорее всего, развилась вирусная инфекция, большинство котят гибнет из-за этого. Если будете брать с улицы, лучше сразу показать ветеринару, даже если симптомов нет.

Граф
#14

легкой ему дороги по радуге

Перечница
#15
Гость

У котёнка, скорее всего, развилась вирусная инфекция, большинство котят гибнет из-за этого. Если будете брать с улицы, лучше сразу показать ветеринару, даже если симптомов нет.

+100

Это первое, что нужно делать. Врач должен осмотреть, дать глистогонное и объяснить как пользоваться средствами от паразитов (блох и тп), ну и прививки сделать, если по возрасту пора

Эльга
#16

Месяц назад я подобрала котёнка. Назвала ее Тигра. Такой кошечки я еще не встречала. Очень умна, ласковая, шустрая. Тоже признала лоток с первого раза. Очень любимая кошка! Умерла очень странно.. начали ее мыть шампунью от паразитов, а она резко отключилась. К лову сказать она была здорова, хорошо ела. Я была просто в шоке. Что произошло так и не поняла.. Очень тоскую.

мяу
#17

А я расскажу для поднятия настроения историю:

Шла я по широкому проспекту, и вижу лежит кошечка трехцветная, не кошечка, а скелетик,просто одни косточки, возраст месяца 4.

Видно от безысходности вышла умирать к людям, лежит прямо между идущих людей....

Ну я побежала купила пакетик корма, покормила ее прямо на тротуаре (отвела в сторонку), купила бумажный пакет, посадила ее туда и привезла домой. Она хоть и скелет (в чем душа держалась), а замурчала как трактор.

Накормила, напоила, вынесла в мансарду коробку. постелила тряпку, думаю - поспит ночь, сытая, никуда не уйдет, а утром буду думать куда ее пристроить.

Домой не взяла, т.к. у меня был больной кот.

У нас мало квартир в подъезде, и большая площадка и чердак наши.

Утром выхожу - нет кошки... Я двор обегала, звала, подъезды соседнии, соседку пытала - не выгоняла ли? нет не видела. Исчезла бесследно... Я долго гадала куда она ушла, от еды, такая слабая, плюс у нас дом на отдалении и углом, двор как бы закрыт со всех сторон, очень тихий...

Прошло года полтора.

Выхожу как-то, сидит на площадке кошка и смотрит такими ясными глазами. Упитанная, красивая, я ее по цвету опознала (редкий цвет: трехцветка, но не пятнами, а пестрая, прямо каждая волосинка разного цвета). Приласкалась она ко мне, посмотрела на меня. Я ей говорю: Ты? Она мне: Я))))

Больше не приходила, как будто показаться пришла)))

Видать кто-то подобрал ее тогда, не знаю, но она ухоженная, как домашняя выглядела.

Гость
#18

Автор, а на ветеринара денег пожалели?

Гость
#19

18, зачем вы так? Автор, скорее всего, просто не подумала о ветеринаре. Если бы кто-нибудь подсказал, наверняка, отвезла бы.

Жалко котенка, но он получил несколько дней заботы и ласки. Вы, автор, молодец.

Марина
#20
Гость

Автор, а на ветеринара денег пожалели?

Живу в небольшом провинциальном городе, ветеринарной клиники у нас нет. А вести его в столицу (Баку) не было возможности, и к тому же тамошняя ветеринарная клиника не отличается особой квалификацией врачей.

Ни каких денег я на него не пожалела бы!

Жизел
#21

Ну вот, прочитала, сижу теперь, реву... бедная глупенькая киска.

#22
Джонни

а вот признайтесь дамочки, что котёнка вам гораздо жальче чем человека. Ведь так?

Я вот сейчас рот открыла прочитав пост автора и комментарии под ним,представив,чтобы такого никогда не написали будь в подобной ситуации человек.

А кошка на фотографиях какая - то абсолютно некрасивыя,неприятная. Мне не жалко. Не знаю почему.

#23
Марина

он всегда будет жить в нашей памяти

Настолько одиноки или настолько восприимчивы? Даже умершие родственники вряд ли будут жить в памяти вечно,а они о коте хотят каждый день плакаться.

#24
Гость

18, зачем вы так?

Ну такой трагизм развели из такой плёвой ситуации. На улице голодают и зимами замерзают дети,вы о них не плачете почему?Потому что вам не представлено к этим фактам смазливое фото?

мяу
#27
Шапка

Ну такой трагизм развели из такой плёвой ситуации. На улице голодают и зимами замерзают дети,вы о них не плачете почему?Потому что вам не представлено к этим фактам смазливое фото?

А у вас, Шапка, комплексы что ли какие? так и прет вас в тему, чтоб ее испоганить. Сколько читаю, понять не могу.

Мне, например, когда я слышу о жестоком обращении с животными, случаи издевательства или трагической гибели - у меня сердце сжимается от боли.

А когда слышу о трагедиях с людьми - ничего кроме праздного интереса не вызывает, и фото тоже.

Так что фото тут ни при чем.

Случаи умерших и погибших животных свидетелем которых я была, вызывает у меня неприятное чувство внутри, я их очень ярко помню., хотя и рада бы забыть.

Автор, не обращайте внимания,это форумные тролли - не блещут умом, так хоть чем -то вроде цинизма запомниться хотят.

Жизел
#28
Зяба

Шапка

А кошка на фотографиях какая - то абсолютно некрасивыя,неприятная. Мне не жалко. Не знаю почему.

А мне жалко, аж слезы навернулись.

Большинство младенцев противнее выглядят.

#29

мне всегда котят жалко, даже живых таких ушастиков. Ведь их так трудно пристроить! А некоторые идиоты выбрасывают, лучше б кошаков своих стерелизовали.

#30
мяу

А у вас, Шапка, комплексы что ли какие? так и прет вас в тему, чтоб ее испоганить. Сколько читаю, понять не могу.

Мне, например, когда я слышу о жестоком обращении с животными, случаи издевательства или трагической гибели - у меня сердце сжимается от боли.

А когда слышу о трагедиях с людьми - ничего кроме праздного интереса не вызывает, и фото тоже.

Так что фото тут ни при чем.

Случаи умерших и погибших животных свидетелем которых я была, вызывает у меня неприятное чувство внутри, я их очень ярко помню., хотя и рада бы забыть.



Автор, не обращайте внимания,это форумные тролли - не блещут умом, так хоть чем -то вроде цинизма запомниться хотят.

А почему если моё мнение не совпадает с общим (да,а оно часто бывает,соглашусь) - это сразу - испоганить тему,троллить,не блистать умом? И при чём здесь вообще комплексы? По - моему как раз человек уверенный в себе может легко высказать то,что думает,плюя на общее мнение (я и на форуме и в реальности за такое,каждый в праве высказаться как угодно).

Гость
#31

Ушел дорогой цветов, там ему тепло и хорошо, наверное лучше ем тут... Автор я вам сочувствую, понимаю вас. Два года назад у меня умер кот, проживший со мной 19 лет, до сих пор утром ловлю себя на мыли, что ищу его взглядом. Недавно взяла котеночка, похожего на моего котика, точнее он сам меня нашел. теперь вот как-то посветлело дома.

Рыжая
#32

Мяу,здорово.Прям полегчало.Спасибо.

Рыжая
#33

Шапка-ушанка,не мнение твоё не совпадает с общим.А жизнь твоя не совпадает с чувствами.Я ж тебе уже пожелала по шапке схлопотать,после гаденького отзыва.Мало?

А то прям заколебалась юзерпики менять,потерялась бедолажка?

мяу
#34
Шапка

А почему если моё мнение не совпадает с общим (да,а оно часто бывает,соглашусь) - это сразу - испоганить тему,троллить,не блистать умом? И при чём здесь вообще комплексы? По - моему как раз человек уверенный в себе может легко высказать то,что думает,плюя на общее мнение (я и на форуме и в реальности за такое,каждый в праве высказаться как угодно).

я не о вашем мнении, имеете право. А ачем писать тут жже вопрос типа "а вот замерзающих детей вам не жалко?". К чему это? Ну не жалко котенка - не жалко, что ж теперь.

Но зачем смеяться над чувствами других людей, кому жалко, как будто вы сами этого не понимаете.

Рыжая
#35
Подруга

мне всегда котят жалко, даже живых таких ушастиков. Ведь их так трудно пристроить! А некоторые идиоты выбрасывают, лучше б кошаков своих стерелизовали.

+1000

Гость
#36

Кретинка тупая эта Шапка.

Гость
#37

Маришка, вы с мамой добрые люди. Дай Бог вам здоровья. Котенок Ваш копия моей. Тоже подобрали год назад недельной и очень слабой. Выросла красавицей. Не вините себя, их в таком возрасте без ветпомощи сложно выходить. Она на небесах, счастлива и благодарна вам, хоть четыре дня пожила в любви и заботе.

Гость
#38

Шапка, а что сочувствие к животным как-то противоречит сочувствию к людям? Животных жалеют потому что они безответные и "меньшие". Мне вообще жалко тех, кто сам о себе позаботится не может, будь то человек или животное. Я как-то не меряю, кого мне жальче. Кощунство какое-то.

#40
Рыжая

А то прям заколебалась юзерпики менять,потерялась бедолажка?

Не парься по моим заморочкам,дорогуша.

#41
Гость

Кретинка тупая эта Шапка.

Ну и?

#42
мяу

Но зачем смеяться над чувствами других людей, кому жалко, как будто вы сами этого не понимаете.

А где я смеялась?Я спросила всего лишь почему ситуации придали такой трагизм? Кто - то уходит,кто - то приходит. Самый обычный мирской круговорот.

#43
Гость

Шапка, а что сочувствие к животным как-то противоречит сочувствию к людям?

Не противоречит,но вряд ли столько слёзного сочувствия вызвала ситуация с человеком.

Гость
#44
Шапка

Гость

Кретинка тупая эта Шапка.



Ну и?

ж*опа у тебя вместо головы, там и Шапка драная.

Гость
#45
Шапка

Не противоречит,но вряд ли столько слёзного сочувствия вызвала ситуация с человеком.

вызывает, ты просто не обращала внимания

мяу
#46
Шапка

Не противоречит,но вряд ли столько слёзного сочувствия вызвала ситуация с человеком.

ну а вам то что?здесь полно веток, где можно посочувствовать человеку.. хотя бы темы в разделе Здоровье. Больной на больном, а кто -то даже и помирает. Но вас там с сочувствием не видно, увы...

мяу
#47
Шапка

А где я смеялась?Я спросила всего лишь почему ситуации придали такой трагизм? Кто - то уходит,кто - то приходит. Самый обычный мирской круговорот.

а у вас животные умирали?

#48
Гость

ШапкаГость

Кретинка тупая эта Шапка.



Ну и?

ж*опа у тебя вместо головы, там и Шапка драная.

Да просто оскорблениями меня не задеть. А вот оскорблениями обоснованными вполне можно. А просто кричать :"Ты дура,потому что я так думаю." это ...

#49
мяу

а у вас животные умирали?

Да,конечно и родственники близкие тоже (а оно тебе не животные).

мяу
#50
Шапка

Да,конечно и родственники близкие тоже (а оно тебе не животные).

и вы отнеслись к этому спокойно? мол, круговорот в природе?