Гость
Статьи
Что с котом ?Изо рта …

Что с котом ?Изо рта бежит слюна(как пена)

Пару недель назад впервые заметила, сначала не испугалась, думала, жует что-то...Заметила так: слышу чавкающий звук, кот вроде жует что-то,а изо рта падает.Думала, поймал каку-то муху и съесть …

Тара
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

блин прям сборище и диотов,а не ветка....к ветеринару все БЕГОМ!!!а не привитым и не кастрированным животным на улице делать нечего,хватит надеется на русский авось!в 21 веке живем как никак!думать надо,а не вспоминать,как раньше было и как раньше жили

Гость
#52
Гость

Это чумка! у оих котов было такое, и у котов подруг тоже. Лечат у котов это водкой - нужно ротик открыть и залить одну столовую ложку водки, это народное средство, и котам помогает на второй день. но если у вас котик породистый, во двор не ходит, то имунитет у них слабее, лучше не рисковать, отнести к ветеринару.

ЕСЛИ ВОДКУ ЗАЛИТЬ, ТО СОЖЖЁТЕ СЛИЗИСТУЮ ЖЕЛУДКА!!!

Гость
#53

Ребят, не знаю что делать? Сегодня утром мой кот чувствовал себя хорошо, вечером начал блевать слизью с пеной? Коту 11 лет

Гость
#54
Гость

ЭТО НЕ БЕШЕНСТВО.
Скорее всего, ЧУМКА. Она лечится, мы обоих своих вылечили.

Гость
#55
Гость

ГостьЭТО НЕ БЕШЕНСТВО.

Скорее всего, ЧУМКА. Она лечится, мы обоих своих вылечили.

Гость
#56
Гость

Ребят, не знаю что делать? Сегодня утром мой кот чувствовал себя хорошо, вечером начал блевать слизью с пеной? Коту 11 лет

кратко СХеМА , СРОЧнО !!!:

1)ФОСПРЕНИЛ - (купить в ВЕТЕРИНАР.АПТЕКА), для иммунитета,жидкость,один пузырёк
2)ГАМАВИТ-(купить в ВЕТ.АПТЕКА) витамин жидкость, один пузырёк, (фоспренил+гамавит) =от их применения в такой ситуации польза : вырабатываются антитела против чумки), с дозами аккуратней- не переборщать.
3)ШПРИЦЫ 2мл - 5 шт , РОМАШКА трава сбор для заваривания, КЛИЗМА МАЛЕНЬКАЯ -человеческая аптека
4)СВЁКЛА размЕшать С ТЁПЛОЙ ВОДОЙ, РИСОВЫЙ БУЛЬОНЧИК,
5)ВЕТЕРИНАР - 460+... =1490 РУБ.у меня вышло за три приёма,дальше сама делала по рецепту вет. врача уколы.(врач делал капельницу: в том числе фоспренил, гамавит , и т.д и один раз антибиотик)
6)СВЁКЛА ТЁРТАЯ С МАЙОнеЗОМ - ДЛЯ ЕДЫ. (ведь понос с едкой слизью как то должен выводиться, у меня кот в такой ситуации свёклу с чуть майонезом только и ел когда начал мочь и больше ничего) ,а так когда вообще неделю ничего не ел отпаивала свёклой и с водой и отваром ромашки.

спасатель
#57

[quote="Гость"]

возможно это чумка (панлейкопения)-читай в интернете, но время не тяните.

Это лечится. Схема.но действовать нужно срочно, каждая секунда на счету!!!
НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. Я НЕ ВРАЧ. МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ. РАНЬШЕ Я НЕ ЗНАЛА О ЧУМКЕ- ОДИН МОЙ ДОМАШНИЙ КОТ УМЕР-ПОЗДНО ОБРАТИЛАСЬ К ВЕТ.ВРАЧУ. УМИРАЛИ И КОТЯТА С УЛИЦЫ. МОЁ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЛОСЬ. ВОТ ОПЯТЬ КОТЁНКА 5 МЕС.ПРИНЕСЛА ДОМОЙ-УМИРАЛ У НАШЕГО ПОДЪЕЗДА. Я РЕШИЛА - НЕ СДАМСЯ- ЗАЛЕЗЛА В ИНТЕРНЕТ-НАЧИТАЛАСЬ.ВЫХОДНЫЕ-ВЕТ.НЕ РАБОТАЮТ.НАЧАЛА ПОИТЬ РОМАШКОЙ И СВЁКЛОЙ.ПОТОМ В ВЕТЕРИНАРКУ.СКАЗАЛИ ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ,так как уже не двигался и агония начнётся.Я РЕШИЛА:или умирает,или живёт. ВЫБОР-НАДО ЖИТЬ И ВИДЕТЬ СОЛНЫШКО.

3 недели назад с того света вытащила уличную кошку, сейчас начинает оживать, ходить , у меня дома. Я сказала- не сдамся!!!

ЧУМКА, это панлейкопения.(обезвоживание, запах изо рта и запах понос, паралич конечностей, желчью давится животное,она разъедает весть организм)

ЗАБОЛЕЛ - В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ДАВАТЬ МОЛОКО И МЯСО.
Я "НИ НА МИНУТУ" НЕ ОСТАВЛЯЛА КОТА ПОЧТИ 2 НЕДЕЛИ.

спасатель
#58
спасатель



возможно это чумка (панлейкопения)-читай в интернете, но время не тяните.

Это лечится. Схема.но действовать нужно срочно, каждая секунда на счету!!!
НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. Я НЕ ВРАЧ. МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ. РАНЬШЕ Я НЕ ЗНАЛА О ЧУМКЕ- ОДИН МОЙ ДОМАШНИЙ КОТ УМЕР-ПОЗДНО ОБРАТИЛАСЬ К ВЕТ.ВРАЧУ. УМИРАЛИ И КОТЯТА С УЛИЦЫ. МОЁ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЛОСЬ. ВОТ ОПЯТЬ КОТЁНКА 5 МЕС.ПРИНЕСЛА ДОМОЙ-УМИРАЛ У НАШЕГО ПОДЪЕЗДА. Я РЕШИЛА - НЕ СДАМСЯ- ЗАЛЕЗЛА В ИНТЕРНЕТ-НАЧИТАЛАСЬ.ВЫХОДНЫЕ-ВЕТ.НЕ РАБОТАЮТ.НАЧАЛА ПОИТЬ РОМАШКОЙ И СВЁКЛОЙ.ПОТОМ В ВЕТЕРИНАРКУ.СКАЗАЛИ ЛУЧШЕ УСЫПИТЬ,так как уже не двигался и агония начнётся.Я РЕШИЛА:или умирает,или живёт. ВЫБОР-НАДО ЖИТЬ И ВИДЕТЬ СОЛНЫШКО.

3 недели назад с того света вытащила уличную кошку, сейчас начинает оживать, ходить , у меня дома. Я сказала- не сдамся!!!

ЧУМКА, это панлейкопения.(обезвоживание, запах изо рта и запах понос, паралич конечностей, желчью давится животное,она разъедает весть организм)

ЗАБОЛЕЛ - В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ДАВАТЬ МОЛОКО И МЯСО.
Я "НИ НА МИНУТУ" НЕ ОСТАВЛЯЛА КОТА ПОЧТИ 2 НЕДЕЛИ.

спасатель
#59

[quote="спасатель"]спасатель[quote="Гость"]


П О Д Р О Б Н О:
надо срочно!!! :
1. К ветеринару на капельницы - 500руб
2. самим ,и срочно, купить в вет.аптеке и делать: 1) фоспренил - колоть укол в ляшку подкожно или внутримышечно примерно 1 мл.(1 кубик), шприц в аптеке купить -2,5 руб (2-5 штук) - 1 - 2 раза в день 2)гамавит (жидкость розовая-витамин) 130 руб.- колоть так же и столько же 3)ромашка (чай) или грудой сбор(где есть ромашка) - купить в простой аптеке-50 руб -чтобы микробов убить - заварить пакетик в стакане и тёплым маленьким шприцем на 2.5 мл(без иголки конечно)или пипеткой влить немного в рот,чтобы до желудка дошло, 4)купить в человеч.аптеке детскую клизму-13 руб-этим чаем из ромашки немного влить в попу кота клизмой,смазав кончик растительным маслом,чтобы не больно было,много не надо(примерно 1-2 мл ). 5)свёкла варёная- разбавить с тёплой кипячёной водой и периодически поить(можно пипеткой,шприцем) для поднятия иммунитета,для крови - ОТЛИЧАЯ ШТУКА!!! 6) сварить рис-и поить рисовым отваром, чтобы он в желудке и кишечнике собрал всю разъедающую желчь.7) кормить :СВЁКЛА ТЁРТАЯ С МАЙОнеЗОМ - ДЛЯ ЕДЫ. (ведь понос с едкой слизью как то должен выводиться, у меня кот в такой ситуации свёклу с чуть майонезом только и ел когда начал мочь и больше ничего) ,а так когда вообще неделю ничего не ел отпаивала свёклой и с водой и отваром ромашки.
В Ы З Д О Р А В Л И В А Й Т Е !!!

Гость
#60

кратко СХеМА , СРОЧнО !!!:

1)ФОСПРЕНИЛ - (купить в ВЕТЕРИНАР.АПТЕКА), для иммунитета,жидкость,один пузырёк
2)ГАМАВИТ-(купить в ВЕТ.АПТЕКА) витамин жидкость, один пузырёк, (фоспренил+гамавит) =от их применения в такой ситуации польза : вырабатываются антитела против чумки), с дозами аккуратней- не переборщать.
3)ШПРИЦЫ 2мл - 5 шт , РОМАШКА трава сбор для заваривания, КЛИЗМА МАЛЕНЬКАЯ -человеческая аптека
4)СВЁКЛА размЕшать С ТЁПЛОЙ ВОДОЙ, РИСОВЫЙ БУЛЬОНЧИК,
5)ВЕТЕРИНАР - 460+... =1490 РУБ.у меня вышло за три приёма,дальше сама делала по рецепту вет. врача уколы.(врач делал капельницу: в том числе фоспренил, гамавит , и т.д и один раз антибиотик)
6)СВЁКЛА ТЁРТАЯ С МАЙОнеЗОМ - ДЛЯ ЕДЫ. (ведь понос с едкой слизью как то должен выводиться, у меня кот в такой ситуации свёклу с чуть майонезом только и ел когда начал мочь и больше ничего) ,а так когда вообще неделю ничего не ел отпаивала свёклой и с водой и отваром ромашки.

м
#61

столько ЗРЯ бабок тратите, все равно *****, через 3 года и не вспомните. а все чтоб ваша душенька потом угрызениями совести не мучалась - что не помогли.. себя жалеете, не кошака.

м
#62

С Д О Х Н Е Т - ШИФРОВАНОЕ СЛОВО! ЗАВЕШИВАЮТ ЗВЕЗДОЧКАМИ админы)

Гость
#63

помогите пожалуйста у меня такой маленький котик 3 месятся у него слюна как пена!!!!подскажите пожалуйста что мне делать?

Гузелия
#64
Тара

Пару недель назад впервые заметила, сначала не испугалась, думала, жует что-то...Заметила так: слышу чавкающий звук, кот вроде жует что-то,а изо рта падает.Думала, поймал каку-то муху и съесть пытается.Теперь вижу,что этого нет(.Воду он пьет редко,из мисок очень редко,чаще из неподходящих мест,например,ваза с цветами.Молоко,сливки лучше.Коту 6 месяцев, очень активный, носится по дому, как реактивный,особенно по вечерам и рано утром.Было такое,что кидался на руки и ноги,царапал,кусался(не до крови).В целом поведение не менялось, он всегда таким активным был,настораживает именно это ,читала,что обильное слюноотделение - 1 из симптомов бешенства. И за кота переживаю, и за себя тоже,как бы он не заразился и меня не заразил.

Понимаю,что надо срочно к ветеринару и уже записалась на завтра,но хочется и советы почитать, вдруг у кого-то было подобное

Гузелия
#65

У меня тоже болел кот у него тоже были слюни а потом слава богу уже завтра закончился не надо к ветеринару они уже много таких котов убили если чесно

анонимка
#66

У меня кот умирает,лежит неподвижно,смотреть на него не могу:плачу.
Он всегда был активным но и любил поспать,два дня он не появлялся домой,потом неделю просто сидел,ни бегал ничего,изо рта сначала текла слюна,но эта слюна не капала,просто на его губах было,теперь кровь.Исхудал,отощал,не знаю что с ним,просто лежит.

Гость
#67

а как вылечил

Гость
#68

как лечить

Лёша Рась
#69

20-30 дней столовую ложку из шпритца золивать

Мария
#70

Всем добрый вечер. Хочу спросить, кошки 11 месяцев, вчера вечером совсем чуток пошла слюна изо рта, ну думала все из-за ужасно жаркой погоды, сегодня пошла еще больше, недавно остановилась, но при глотании издает какой-то звук, как будто что-то мешает. Кушать отказывается, с трудом выпила воду. Возможности повезти к ветеринару нет(((( не знаю что делать...

Гость
#71

Мой котик-домашний, породистый кот(Корниш-рекс).
Когда приехали на дачу, стали выпускать его на улицу.
Сначала все было хорошо, но потом он начал таскать с улицы маленьких лягушат, но последние два дня он приносит живых мышей...
Сегодня он тоже принес в дом мышь, но спустя какой-то промежуток времени, у него пошла пена изо рта, и он когбудто что-то хотел вытащить от туда...
Прочитала все статьи в интернете, не могу понять что же это такое,предполагаемые варианты следующие:
-Бешенство(т.к. мышей все-таки носит)
-стоматит
-чумка(но контактов с другими котами не было)
-отравление(тоже врят ли,т.к. Ест специальный кошачий корм)
-может просто съел кого-то, и застряло, а он вытащить так пытался...

Пожалуйста, очень прошу, помогите примерно поставить диагноз, т.к. Ветеринарии особо рядом нету...(((
Я его очень люблю, просто жить без него не смогу!
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо!

давид
#72

ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ мой кот активный, очень любопытный, куда то пропал и вернулся через некоторое время, я захожу в кухню вижу жабу живую, а кот чавкает пенкой, я прочитал что ***** выделает яд, и из за яда они могут выделять пенку, в любом случае до ветеренара промойте ему рот, наклоните голову на лево, приподнимите губу и маленькой струей на зубки (голову вниз чтоб он не глотал воду)

давид
#73
Гость

Мой котик-домашний, породистый кот(Корниш-рекс).Когда приехали на дачу, стали выпускать его на улицу.Сначала все было хорошо, но потом он начал таскать с улицы маленьких лягушат, но последние два дня он приносит живых мышей...Сегодня он тоже принес в дом мышь, но спустя какой-то промежуток времени, у него пошла пена изо рта, и он когбудто что-то хотел вытащить от туда...Прочитала все статьи в интернете, не могу понять что же это такое,предполагаемые варианты следующие:-Бешенство(т.к. мышей все-таки носит)-стоматит-чумка(но контактов с другими котами не было)-отравление(тоже врят ли,т.к. Ест специальный кошачий корм)-может просто съел кого-то, и застряло, а он вытащить так пытался...Пожалуйста, очень прошу, помогите примерно поставить диагноз, т.к. Ветеринарии особо рядом нету...(((Я его очень люблю, просто жить без него не смогу!Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!

давид
#74

ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ мой кот активный, очень любопытный, куда то пропал и вернулся через некоторое время, я захожу в кухню вижу жабу живую, а кот чавкает пенкой, я прочитал что ***** выделает яд, и из за яда они могут выделять пенку, в любом случае до ветеренара промойте ему рот, наклоните голову на лево, приподнимите губу и маленькой струей на зубки (голову вниз чтоб он не глотал воду) я это сделал и все нормально теперь

#75

Помогите пожалуйста , у котёнка есть коньюктивит , отвезли врачу сделали аналгин и цефтриатон , навокаин пришли появилась обильная пена изо рта котёнку 8 месяцев. Экзот.

Инга
#76

Это кошмар какой-то сидеть на форумах когда умирает любимый кот. Надо брать животное и СРОЧНО ехать в клинику. Мы живем в Москве и лечим свою кошку в клинике Медвет у Лабынцевой Вероники. Отличный доктор терапевт. Еще понравилась Смирнова Юлия врач офтальмолог. Мы свою кошку когда подобрали долго лечили и от глистов и от инфекций.

наташа11
#77

Можно купить шприц и лекарство

Инга
#78

Для начала подойдите к терапевту, сдайте все анализы пусть врач посмотрит. Мы всегда ходим к одному и тому же врачу, Гладушева Татьяна Андреевна. Очень хороший врач, доверяю только ей

Гость
#79
Гость

не думаю что бешенство, оно быстрее развивается и панлейкопения тоже быстрее. у нашей кошки было нечто подобное, я думаю что у нее вирусный перитонит был. не спасли ветеринары кошку((((((( но у нее это за 2 дня развилось. и слюни потекли после судорог. вообще кошачьи инфекции, если появились симптомы очень быстро развиваются. и есть такие от которых прививки стандартные не делают.

Ирина
#80

наш кот просто лежал , я к нему подошла а у него прям слюни по подбородку, очень испугалась за кота и за дитей они еще маленькие, закрыли его в туалете, вечером муж пришел отнес его в витеренарку, сделали аналижы, отправили на снимки, не поверите, говорят запор у котенка(коту3года) , либо аллергическая реакция на смену марки кормаАнализы были в порябке только сказали кота на диету посадить вегетарианскую на неделю и сново прити

Гость
#81

Кот 6 месяцев ,не породистый , пару дней назад началась жара. Кот меньше стал резвится. Сегодня сидел на диване вылизывался. Вдруг вскочил, прыгнул на пол и изо рта пошла слюна в виде пены. Мордочку промыли. Всё успокоилось. Лежит спокойно...
Что это может быть???!!!

Гость
#82

это бывает если питомец налижется парфюмерии

Алёна
#83

Добрый вечер! Хочу вам рассказать свою историю про своего любимого взрослого восьмилетнего кота. Дело в том, что он до этого воскресенья которое было, чувствовал себя хорошо, и кушал хорошо и водичку пил хорошо в больших количествах целыми днями, вообщем он выпивал целую миску, и в это воскресенье он резко заболел, у него начала течь слюна со рта, кровь из носа иекла 2 дня подряд и со рта тоже текла, а сейчас у него течёт слюна и белая пена со рта, и сопли с носа, и у него воняет со рта чем-то непонятным, и шерсть тоже воняет, хотя я его недавно перед его резким заболеванием купала и мыла, и он когда заболел он перестал кушать и пить, он кушать видно что очень хочет но не может у него ротик болит и трясётся, я не знаю и не могу понять что это значит и как эта болезнь называется

Иван
#84

Меня Ваня зовут, помогите пожалуйста!!!! Кот, ему один год, на улицу не ходит,не породист. Очень активный, радостный и т. д., с утра лежит, не встает, не ходит, не ест, не пьет, к вечеру начал громко мяукать,дал ему анальгин с трудом, теперь потекли слюни густые. Сейчас снова лежит, не двигаясь и мяукает, подскажите, что делать?

Ревекка
#85

кошка сиамо ориентал кричит идет слюна и жидкий понос не может встать , и слезятся глаза .Что может быть? (молочное не употребляет )

Екатерина
#86

Молочное может быть ни при чем. Отравиться можно чем угодно. У моей кошки была рвота и понос, пены не было. Очень помог Энтерозоо, мы сразу в ветеринарную клинику позвонили и нам посоветовали этот энтеросорбент. Быстро сбегали купили и начали давать. Помогает реально хорошо, улучшения стали заметны довольно быстро. Но если идет пена изо рта, то здесь только в клинику

Гость
#87

Что делать у моего котёнка идёт пена и глаз как-будто слепнет не ест и стал очень вялым
😔

Сергей
#88

Я просыпаюсь и вижу у кота слюни текут думал воду не акуратно пил , а потом по все й хате лужи были в интернете пробовал искать все пишут отравление или глисты

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Артур
#89
гостьYA

а воды и звука воды не боится? и он домашний или гуляет?

Артур
#90

Чувак ты. Что куришь? какая кошка не боится воды¡!!!!

Артур
#91

Чувак ты что куришь???? какая кошка не боится воды!!!!!!

Лена
#92
Гость

Это чумка! у оих котов было такое, и у котов подруг тоже. Лечат у котов это водкой - нужно ротик открыть и залить одну столовую ложку водки, это народное средство, и котам помогает на второй день. но если у вас котик породистый, во двор не ходит, то имунитет у них слабее, лучше не рисковать, отнести к ветеринару.

Не простой водкой, а водка с яйцом. На одно яйцо одну чайную ложку водки. Я так от чумки и от энтерита у щенков спасала, хотя ветеренары говорят, что не поможет, у меня тогда 3 помёта щенков погибло от энтерита это 11, не представляете сколько я слёз выплакала, а ветеренары только содрали деньги 3тыс.р. за сутки за одного щенка и спасти не смогли, а я 2-х всё таки рискнула и напоила водкой с яйцом и они до сих пор живут. Я им дала 3 раза это утром, вечером и ещё раз утром. Важно не опоздать, как только становится вялым и рыгает не один раз, а то потом становится поздно

Гость
#93
анонимка

У меня кот умирает,лежит неподвижно,смотреть на него не могу:плачу.
Он всегда был активным но и любил поспать,два дня он не появлялся домой,потом неделю просто сидел,ни бегал ничего,изо рта сначала текла слюна,но эта слюна не капала,просто на его губах было,теперь кровь.Исхудал,отощал,не знаю что с ним,просто лежит.

Почему к ветеринару не пошли?? Приятно было смотреть как животное умирает??

Гость
#94

Вот уж действительно ветка и.диотов, как написали выше! Для всех владельцев животных: прекратите заниматься постановкой диагнозов по интернету и самолечением! Таким образом вы можете убить животное! При первых признаках недомогания сразу к ветеринару! Средневековье какое-то, просто слов нет!

Зосимова Наташа
#95

Как можно доверить лечение ЛЮБИМОГО питомца интернетам?Идите в клинику ( Медвет,Биланта,Зоовет,Белый клык,Юнивет,государственные )! Должны разбираться специалисты!

Катерина
#96

Возможно чумка, но и не исключено бешенство, если питомец не вакцинирован. У меня у собаки так было, слюни ручьем текли, первый день не придали особого значения, потом у нее начался резкий очень неприятный запах изо рта и слюни стали течь какого то жёлто-зеленого цвета, тут же поехали с ней к врачу, обратились в клинику Медвет на вернадского, оказалась чумка какого то там подвида, в общем несколько дней уколов и собачка пошла на поправку, сейчас слава богу все хорошо

Гость
#97

Это может быть из-за смены молочных зубов.

Гость
#98

У меня у котёнка идёт пена изо рта и слюни что делать???

Гость
#99
Гость

У меня у котёнка идёт пена изо рта и слюни что делать???

К ветеринару нормальному срочно, не которому пофиг, у моего так кальцевироз начался, слюни текли, гнилой запах иззо рта, язвочки на морду повылезали потом и кровили. Слюни текут, значит ему глотать больно может, посмотрите, может у него на небе и языке язвочки, почитайте в ИНТЕРНЕТЕ, каждый день на СЧЕТУ--НЕ МЕДЛИТЕ С ВРАЧОМ, носик очищайте постоянно ватными палочками в ромашковом настое, язвы монклавитом мажте, в том числе в рот немного, там же тоже язвы, моему ещё 3 укола в день, не помню какие, но там циклоферон был, и ацикловиром нос мазала от новых язвочек

Гость
#100

Видимо он наелся мух,когда вы не видели,пройдет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: