Гость
Статьи
кошак очень много …

кошак очень много жрет!!!

Что делать?кошка постоянно голодная.постоянно просит есть,у меня уже никаких денег на неё нету.причем всегда ест с таким аппититом,будто неделю голодная была.бывает ли кошачья булимия?я её кормлю китикетом в пакетиках.можт такой корм что-то нарушает,поэтому кошак такой обжора?

чупакабра
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашей с фаршем кормите,супом. В кашу масло немного добавьте,растительного,1/2ч.л., для шерсти хорошо и пищеварения. А китекет г... у нас кот 3 пакета зараз слопать может,и все корм не в коня...зато кашки натрескается, или супу с курицей, и спит довольный:))

Хочу стать волчицей
#2

Туда кошачью мяту добавляют, вот кошак и наркоманит.

Гость
#3

Конечно содержит! перестаньте кормить кошку етими пакетиками, лучше покупайте на ближайшем рынке дешевую мелкую сырую рыбку, отваривайте ее в какой-то ненужной кастрюльке и давайте ей. первое время она может отказываться кушать, и это вам будеть еще одним подтверждением, что производители этой дряни добавляют какие-то психотропные, усилители вкуса и т.д.., которые, кстати, являются хорошими канцерогенами.

Гость
#4

3 да нельзя котам рыбу..нельзя...а если и давать то редко и по праздникам...

Гость
#5

К чему это... что животные похожи на своих хозяев?)))))

По теме:

Мб у нее (у кошки) глисты? Купите в аптеке таблетки и протравите, это надо регулярно делать.

#6

там, наверное, какие-нибудь вкусовые добавки как в человеческом фастфуде)) вот кошкам поэтому и хочется больше и больше такой корм есть..

Гость
#7

Автор, ваша теория насчёт кошачьей булимии заслуживает пристального внимания. Надо развить эту мысль, жаль что глаза слипаются.

Гость
#8

Это здорово.Нет ничего лучше кошки огромных размеров

#9

Начинать надо было с веса кошки, насколько активна, отвисают ли бока и т.п.

#10
Гость

Это здорово.Нет ничего лучше кошки огромных размеров

Обычно это не большими размерами заканчивается, а кошкой-"кабачком", похожей на мяч для регби, с не такой большой головой и конечностями, но с выпирающими животом и боками.

#11

10 ...и валяющейся постоянно на боку

+1
#12

Жесть, автор! При всей информации которая есть в интернете??! Автор, ни в коем случае не кормите кошку ни Вискасом, ни Китикетом. Это очень вредно, если не хотите потом чтобы у кошки были проблемы с почками, желудком, поджелудочной и другими органами. К тому же, эти корма онкогенны. Пакетиками можно кормить кошку не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже (это рекомедации ветеринара). А по теме, почему же ваша кошка так много ест? Из-за того, что корма не особо каллорийны, их энергетическая и питательная ценность оставляет желать лучшего. Купите 1 упаковку премиум класа типа (Heels, First Choise,Royal Canin (производства Франции)). Они дороже, но вы сразу увидите что кошка начнет меньше требовать кушать, потому что энергетическая и питательная ценность намного выше. По деньгам получится намного выгоднее! И котя будет здорова, и это сохранит ваши финансы в будущем. Не будет необходимости таскаться по ветеринарам и лечить возможные побочки дешевых кормов.

+1
#13
Гость

Конечно содержит! перестаньте кормить кошку етими пакетиками, лучше покупайте на ближайшем рынке дешевую мелкую сырую рыбку, отваривайте ее в какой-то ненужной кастрюльке и давайте ей. первое время она может отказываться кушать, и это вам будеть еще одним подтверждением, что производители этой дряни добавляют какие-то психотропные, усилители вкуса и т.д.., которые, кстати, являются хорошими канцерогенами.

Товарищи, кошкам рыбу нельзя, это вам любой ветеринар скажет. К тому же в сырой рыбе глисты. Замучаетесь выводить.

Гость
#14

как это нельзя кошкам рыбу? абсурд! все равно что сказать: детям нельзя молоко! если нельзя кошкам рыбу, тогда почему в советском союзе все кошки ели рыбку и были здоровы? да у них в генетике ловля рыбы! полосатые коты произошли от диких кошевых котов, которые питались исключительно рыбой! поэтому коты от природы так любят рыбку и мы это знаем с детства. Конечно, сырую нельзя современным кошкам, я и не предлогала, я сказала вареную.

Гостья.
#15

"Китекет"-самый дешевый и самый плохой корм,кормите дальше и "скоро ваши мучения кончатся"(я не желаю вашей кошке зла),но так и будет,если не перейдет на другое питание.

+1
#16
Гость

как это нельзя кошкам рыбу? абсурд! все равно что сказать: детям нельзя молоко! если нельзя кошкам рыбу, тогда почему в советском союзе все кошки ели рыбку и были здоровы? да у них в генетике ловля рыбы! полосатые коты произошли от диких кошевых котов, которые питались исключительно рыбой! поэтому коты от природы так любят рыбку и мы это знаем с детства. Конечно, сырую нельзя современным кошкам, я и не предлогала, я сказала вареную.

Очень просто, нельзя, вы просто глубоко не интересовались этой темой. Я когда узнала тоже была поражена. Откуда вы знаете что все кошки в союзе были здоровы? Вы ошибаетесь. И откуда объясните у домашней кошки в генетике ловля рыбы? Птички-да, рыбки-да)))) А рыбы-то??? ))) У нее есть жабры? Или она сядет и с удочкой ее из пруда вытащит? Единственный возможный вариант-спереть у рыбака)))И то, не столько чтобы съесть, а из-за рефлекса, хватать все что шивелится. Кошки никогда не питались исключительно рыбой, мышки и птички составляли 90% рациона. Полосатые..., вы видимо имеете ввиду камышовых? Это совсем другая тема. Я к сожалению сейчас не могу развить тему, уезжаю по работе, но прошу вас, если не знаете-не говорите. Поищите в интернете или спросите у вашего ветеринара. Кстати, взрослым кошка не нужно молоко, только не говорите что вы об этом не знали))))))))

+1
#17

Птички-да, МЫШКИ-да)))) сори за очепятки

В гостях
#18
+1

Жесть, автор! При всей информации которая есть в интернете??! Автор, ни в коем случае не кормите кошку ни Вискасом, ни Китикетом. Это очень вредно, если не хотите потом чтобы у кошки были проблемы с почками, желудком, поджелудочной и другими органами. К тому же, эти корма онкогенны. Пакетиками можно кормить кошку не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже (это рекомедации ветеринара). А по теме, почему же ваша кошка так много ест? Из-за того, что корма не особо каллорийны, их энергетическая и питательная ценность оставляет желать лучшего. Купите 1 упаковку премиум класа типа (Heels, First Choise,Royal Canin (производства Франции)). Они дороже, но вы сразу увидите что кошка начнет меньше требовать кушать, потому что энергетическая и питательная ценность намного выше. По деньгам получится намного выгоднее! И котя будет здорова, и это сохранит ваши финансы в будущем. Не будет необходимости таскаться по ветеринарам и лечить возможные побочки дешевых кормов.

В целом согласна. Нам кошак есть сухой корм Эуканубиа (или как там правильно пишется) и Про План. Но жрет много) Хотя выглядит довольной и жизнерадостной - прямо электровеник) Но у нас еще молодая, всего пол года.

+1
#19
В гостях

В целом согласна. Нам кошак есть сухой корм Эуканубиа (или как там правильно пишется) и Про План. Но жрет много) Хотя выглядит довольной и жизнерадостной - прямо электровеник) Но у нас еще молодая, всего пол года.

Eukanuba, тоже очень хороший корм. Немного дороже вышеперечисленных мной. На каждой упаковке есть количество необходимого корма в граммах на кг веса, этого вполне достаточно +/-. Это просчитано и протестировано на животных, больше давать не следует. Иначе потом могут начаться проблемы с весом (особенно у кастрированных), пока молодая не страшно. И еще, уж простите, посмею порекомендовать не смешивать корма разных производителей. Если выбрали и корм кошке подходит, шерсть блестит, она активна, то кормить желательно кормом одного производителя. А если со временем решите поменять, то это нужно делать постепенно.

#20

у кошака реальный GVC/ оставьте его в покое

#21

ПМС

Джулиана
#22
Гость

как это нельзя кошкам рыбу? абсурд! все равно что сказать: детям нельзя молоко! если нельзя кошкам рыбу, тогда почему в советском союзе все кошки ели рыбку и были здоровы? да у них в генетике ловля рыбы! полосатые коты произошли от диких кошевых котов, которые питались исключительно рыбой! поэтому коты от природы так любят рыбку и мы это знаем с детства. Конечно, сырую нельзя современным кошкам, я и не предлогала, я сказала вареную.

хахаха, а откуда такая информация про всех кошек в ссср?? вы лично их здоровье проверяли с 1918 по 1986 включительно??? )))

Гость
#23

Наша Дуся ест только мясо и иногда молоко/сметану из подмосковного колхоза.

Пушкин
#24

!4 Гость дура. Нельжя рыбу котам вообше! Для вас автор мои строго едят 2 раза в день как сказал ветеринар. С месяц повыкаблучивались а тепер прям по времени просят в 7 утра и в 7 вечера .Едят сухой корм КатЧощ

Pushkin
#25

14 gost'

Pushkin
#26

korm CatChow

тру
#27

Автор! никакого Китикета, вискаса и тому подобное г..- угробите кошку!! никакой рыбы!!вам правильно говорят- рыбу нельзя! у кошек плохо работает центр насыщения в мозгу , от того они охотно едят все время, но это не значит,что надо их кормить по 10 раз в день.2-3 раза в день вполне достаточно.если уж избаловали свою котейку) то давайте микро кусочек лакомства и...быстро сваливайте с кухни, все мы знаем ,что поход в кухню без присутствия котэ не обходится)не зависимо спал ли он, был ли в туалете-бросают все дела и устремляются в кухню- это нормально.не ведитесь на ор и жалобные глаза-они те ещё пройдохи, а крайнем случае, как сказала -микро кусочек и бежааать! я именно так и поступаю)

тру
#28

хочу добавить корма премиум класса -не гарантия здоровья.и есть очень логичное мнение, что кошки их едят мало- потому что они просто не оч. вкусны кошкам,вот и всё.нет ничего лучше натуральных продуктов, держать всю жизнь животное на консервах и сушке, я считаю неправильным.но если у хозяина нет времени на готовку полноценного рациона для кошки, чтож..жаль признавать-корма премиум класса-выход из этого положения.

Гость
#29

Всегда просит добавки оттого, что в китикеты и вискасы добавляют аттрактанты, специально чтоб кошки на эти корма подсели. А еще там много балластных веществ, низкопитательный корм, кошке надо съесть много чтоб наесться, желудок у нее растягивается и она ест все больше и больше. Переходите на хороший корм, я кормлю своих кошек кормом супер премиум IAMS, и вижу, как мало они едят и при этом наедаются. Этим качественный корм и отличается - высоким содержанием мяса и за счет этого "нажористостью". Переходите на IAMS, пока не посадили питомцу здоровье вконец.

(тему не читала, подозреваю холивар между сторонниками натуралки и кормов, сие не интересно, просто автору ответила)

я
#30

ну тут кому как повезет. у меня вот кошаке 16 лет, поти все на вискасе, бегает и пышет здоровьем. а у кого-то и при суповом питании до 8 недоживают. раз на раз не приходится

Гость
#31
я

ну тут кому как повезет. у меня вот кошаке 16 лет, поти все на вискасе, бегает и пышет здоровьем. а у кого-то и при суповом питании до 8 недоживают. раз на раз не приходится

ну пи..ц! как повезёт?...вам животное лотерейка что ли? фигею от таких людей..

+1
#32
тру

хочу добавить корма премиум класса -не гарантия здоровья.и есть очень логичное мнение, что кошки их едят мало- потому что они просто не оч. вкусны кошкам,вот и всё.нет ничего лучше натуральных продуктов, держать всю жизнь животное на консервах и сушке, я считаю неправильным.но если у хозяина нет времени на готовку полноценного рациона для кошки, чтож..жаль признавать-корма премиум класса-выход из этого положения.

Любая пища, даже самая натуральная не гарантия здоровья. Так вот, на круптных заводах по производству корма живут животные, собаки и кошки, и долго живут по 15-18 лет. Вот и я хочу чтобы мой котэ столько жил, он у меня самый любимый). мне понравилась ваша фраза про "но если у хозяина нет времени на готовку полноценного рациона для кошки, чтож..жаль". Скажите честно, вы сами полноценно питаетесь? Каждый ли день потребляете необходимое вашему организму количество витаминов, минералов, антиоксидантов и прочее-прочее? Я уверенна что нет. Так как же вы тогда сможете обеспечить полноценное сбалансированное питание для коши? И я не согласна по поводу аппетита, корм жует с огромным аппетитом.

+1
#33
я

ну тут кому как повезет. у меня вот кошаке 16 лет, поти все на вискасе, бегает и пышет здоровьем. а у кого-то и при суповом питании до 8 недоживают. раз на раз не приходится

Ну что за люди? Есть интенет и куча инфы, все такие умные, а то, что под носом не видят. 16 лет назад корм Вискас был хорошего качества, не чета тому, что делают сейчас. Ваша коша доживает на остатках своего здоровья. Сейчас вискас это камни в почках, болезни мочеполовой системы и всевозможные опухоли. Ветеринары кричат об этом, но никто их не слушает пока не наступает момент когда нужно усыпить животное чтобы оно не мучалось((((

#34

В китикете конечно ничего хорошего нет. Мне кажется, можно попробовать давать какой-нибудь качественный сухой корм, например, Роял Канин, дозированно, пару раз в день, чтобы избежать переедания но при этом давать коту все необходимые организму вещества в нужном количестве.

Алекс
#35

Чем дешевле корм, тем больше нужно кошке его съесть, чтобы насытиться. Тут все просто и понятно. По денежным затратам тот же Роял будет адекватно равен двойному количеству более прозаического (супермаркетного) корма. А вот по неприятностям, которые могут быть от дешевой кормежки .... "какой мерой меряете, такой и отмерится" (с)

#36

У меня такая же проблема, мой перс жрёт 15 раз в день(немного утрирую) но совсем не жирный просто толстый и ленивый как валенок, семья смерилась)))

Гость
#37

*****

Викуля
#38

Моя кошка тоже много жрёт ,всё время просит,орёт,задолбила уже,будто неделями не кормлю,Даю рыбу (минтай,хек ,лиманеллу,треску )и сухой корм(совсем немного)..Горбушу ,сёмгу,мясо,курятину,кашки ,супы,почки ,не принимает в никакую,с голода помрёт но это не кушает .будет три дня лежать пока не закостылеет в миске ,ни чего не кушает (только рыба,рыба и на третье рыба .)....((((.Речную вообще ни в какую. Сосиски ,колбасы,грудинка всё запросто может лежать на столе -не утянет .всеит 3кг500.,не жирная вроде .И лижет и лижет эту миску из под рыбы ,аж до коридора её выкатывает .стараюсь давать утром и вечером ,но не получается -всё ноет и ноет -даю много что-бы напоролась уже -но всё равно мало.((((

Кулирка
#39

Проверили бы вы киску на глистов... от них ох как аппетит разыгрывается. Мы последнее время стали коту гельмимакс давать, он от 13 видов гельминтов и ещё от сердечного червя, так больше не было случаев глистов у нас, хоть кот и любитель прогуляться по улице.

Соня
#40

Надо кормить нормальными кормами, а не дешевыми вискасами, там тот же глютаматнатрия и иже с ним.

Мила
#41

У нас кот именно от глистов кушать стал много, причем вообще все подряд, а раньше как-то привередничал. Нам тоже гельмимакс посоветовали дать, очень я порадовалась, что кот сам её проглотил с удовольствием, а я все переживала как буду в пасть ему засовывать таблетку.... а она вкусно так пахла, что в один миг заглотил.

Гость
#42

В этом китикете ни чего нет полезного . Тебя бы постоянно одним дошираком кормили,

Гость
#43
+1

Eukanuba, тоже очень хороший корм. Немного дороже вышеперечисленных мной. На каждой упаковке есть количество необходимого корма в граммах на кг веса, этого вполне достаточно +/-. Это просчитано и протестировано на животных, больше давать не следует. Иначе потом могут начаться проблемы с весом (особенно у кастрированных), пока молодая не страшно. И еще, уж простите, посмею порекомендовать не смешивать корма разных производителей. Если выбрали и корм кошке подходит, шерсть блестит, она активна, то кормить желательно кормом одного производителя. А если со временем решите поменять, то это нужно делать постепенно.

он сейчас премиум класса.Стал уже не очень хорошим

Гость
#44
Джулиана

хахаха, а откуда такая информация про всех кошек в ссср?? вы лично их здоровье проверяли с 1918 по 1986 включительно??? )))

А почему с 18 по 86?
Вы серьезно считаете эти даты ,временем существования СССР?
Не позорьтесь уже. Не нужно всем демонстрировать свое глубокое невежество!(
Учите мат часть

Гость
#45
+1

Товарищи, кошкам рыбу нельзя, это вам любой ветеринар скажет. К тому же в сырой рыбе глисты. Замучаетесь выводить.

Вареную рыбу кшкам можно, и о этом скажут любой ветеринар, сырую, да, согласна, можно, но очень редко

Елена
#46
+1

Жесть, автор! При всей информации которая есть в интернете??! Автор, ни в коем случае не кормите кошку ни Вискасом, ни Китикетом. Это очень вредно, если не хотите потом чтобы у кошки были проблемы с почками, желудком, поджелудочной и другими органами. К тому же, эти корма онкогенны. Пакетиками можно кормить кошку не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже (это рекомедации ветеринара). А по теме, почему же ваша кошка так много ест? Из-за того, что корма не особо каллорийны, их энергетическая и питательная ценность оставляет желать лучшего. Купите 1 упаковку премиум класа типа (Heels, First Choise,Royal Canin (производства Франции)). Они дороже, но вы сразу увидите что кошка начнет меньше требовать кушать, потому что энергетическая и питательная ценность намного выше. По деньгам получится намного выгоднее! И котя будет здорова, и это сохранит ваши финансы в будущем. Не будет необходимости таскаться по ветеринарам и лечить возможные побочки дешевых кормов.

Я вам скажу одно, у меня кошка шотландская(с учетом того, что они все привереды) но все время кушает вискас(конечно от китекета она отказывается) жива и здорова, переодически варю ей рыбу. А вот кот, которому еще 7 месяцев, жрет очень много, мало того, что съедает свое, но и у кошки успевает подъедать

Елена
#47
Елена

Я вам скажу одно, у меня кошка шотландская(с учетом того, что они все привереды) но все время кушает вискас(конечно от китекета она отказывается) жива и здорова, переодически варю ей рыбу. А вот кот, которому еще 7 месяцев, жрет очень много, мало того, что съедает свое, но и у кошки успевает подъедать

Народ, вы как стадо баранов, каждое животное усваевает пищу по своему, бывает кошки и на хороших кормах не доживают до 5-8 лет, а бывает и на плохих кормах живут до 15-20 лет, у всех организм разный, как и у людей!!! (Алкаши живут до 80 лет, а то и больше, а те кто соблюдает ЗОЖ помирают не доживя и до 50лет, бывает и так) так что не нужно писать, что у кошки обязательно будут болячки!!!!