Гость
Статьи
Ненавижу кота …

Ненавижу кота свекрови!..

Живем втроем: я, муж и свекровь - нормальная адекватная женщина, со всех сторон положительная, отношения у нас хорошие. Очень любит животных, в свое время подобрала на улице беременную кошку; как итог, через месяц у нее появились еще шесть котят. Со временем кто-то из них потерялся, кто-то умер, осталась сама кошка и кот - ее сын. У кота обширная биография: его сбивала машина; соседи запирали его на неделю в подвале без еды, с тех пор он жрет всё, что плохо лежит, аппетит адский; его драли собаки, погрызли его брюхо, с тех пор он не может контролировать себя в плане испражнений. Летом он ходит в ранах и нагноениях из-за драк с котами. Страшный и худой кот, хотя свекровь его кормит, как на убой, и постоянно лечит. Он боится людей, постоянно орет под соседскими окнами, соседи не раз приходили разбираться, причем свекрови не было, всё это высказывалось мне (можно подумать, я запрещу коту орать?!). Я люблю животных, кошку обожаю. К коту раньше относилась с безразличием: какой-никакой, но ведь свекровь его любит. Но в последнее время - АД. Он постоянно дома и постоянно болеет животом, кучи повсюду: на полу, на ковре, на диване, в горшке, рядом с горшком... Даже ремонт не делаем из-за того, что он изгадит всё. У свекрови в комнате даже обои местами в коричневатых брызгах. Спит он с ней, почти каждую ночь гадит на нее и на белье. Последней каплей для меня стала куча в корзине с хлебом (видимо, ел и какал одновременно), довел до слез. Я его ненавижу!!! Свекровь заявила, что будем любить его таким, какой он есть. Все ей советуют усыпить, чтоб не мучался. Думаю уже помочь ему избавиться от страданий. Может, кому-то эта ситуация покажется бредом. Но у меня уже руки опускаются. Может, посоветуете чего?

Суриката
92 ответа
Последний — Перейти
Кура
#1

Кастрируйте. Ветеринары по поводу его "каканий" что говорят? Вообще жалко котика, но и вас тоже...

Суриката
#2

Свекровь не несет его к ветеринарам, знает, что на его лечение нужны немыслимые деньги. Лечит народными рецептами: рис от диареи и всё такое. Кастрировать тоже не хочет, почему - не знаю.

Гость
#3

Чтобы не орал, надо давать средство "кот баюн". С тем что гадит придется похоже смириться, ну и не надо оставлять хлеб на столе. Убирайте все ценное в шкафы. Только я сомневаюсь что от одного кота прямо сплошные кучи. Моя кошка гадит раз в день, кучка небольшая. Кошки - не собаки под 20 кг и гадят немного.

Гость
#4

Не нравится что-то - валите из ее квартиры и живите с мужем отдельно. Вы по сути никто, чтобы предъявлять претензии. Когда будете жить в своей квартире,то делайте там что хотите и устанавливайте свои порядки. А сейчас это глупо

Гость
#5

Если Вы в Москве, могу посоветовать недорогую, но хорошую клинику. Это на ул. Саляма Адиля на перекрестке с Карамышевской набережной. М. Октябрьское поле, дальше на троллейбусе до кинотеатра Патриот (вроде так) и 67-й больницы. Или от Щукинской на 28 трамвае и 7-10 мин пешком.

Суриката
#6
Гость

Не нравится что-то - валите из ее квартиры и живите с мужем отдельно. Вы по сути никто, чтобы предъявлять претензии. Когда будете жить в своей квартире,то делайте там что хотите и устанавливайте свои порядки. А сейчас это глупо

О! Так и думала, что начнутся подобные комменты. Извините, конечно, но тратить деньги на съем только из-за кота мы не собираемся. Говорю же, со свекровью у нас полный порядок в отношениях. Она сама понимает, что кот всех достал, но ничего сделать не может.

гость
#7

жалко кота,все таки он ни в чем не виноват..что ж его на улицу викинуть..но вас тоже можно понять,я сама не знаю что бы делала в таком случае.лучше все же к ветеринару сводить,может он лекарства какие посоветует.

Суриката
#8

Какает он понемногу, но часто. Кошка ходит только в горшок; если горшок стоит уже испачканный, будет терпеть, но не делать свои дела куда-то еще.

Суриката
#9
Гость

Если Вы в Москве, могу посоветовать недорогую, но хорошую клинику. Это на ул. Саляма Адиля на перекрестке с Карамышевской набережной. М. Октябрьское поле, дальше на троллейбусе до кинотеатра Патриот (вроде так) и 67-й больницы. Или от Щукинской на 28 трамвае и 7-10 мин пешком.

Спасибо. Но свекровь отказывается от клиник. Типа, пусть так доживает свой век.

Geisha
#10

Скорее всего кот орёт как раз от болей. А сколько лет коту?

Суриката
#11

Кот немолодой, 11 лет. Орет от болей. Иногда просто так.

Geisha
#12

Надо постараться донести до свекрови, что кот реально мучается. Пусть поймёт, что именно кот - жертва. А окружающие люди просто заложники ситуации.

гость
#13

раз 11 лет,то думаю пора бы усыпить.дальше хуже будет.он же мучается.я думала кот молодой еще.

Гость
#14
Суриката

Спасибо. Но свекровь отказывается от клиник. Типа, пусть так доживает свой век.

Попробуйте ее все-таки переубедить. Зачем и самим мучаться и над животным издеваться? Хотя бы принесите кота врачу чтобы просто поставить диагноз. Это же 300 рублей стоит, неужели дорого?

Гость
#15

Автор,чемоданы в зубы и вперед в свое жилье!Ах,своего нет?Ну тогда на съемное.А то привыкли на все готовое,да еще и с претензиями.Что Вы хотите?Чтобы ота выгнала свекровь?Не выгонит,она наверняка его любит,да и поправде говоря больше Вас.Так что засунь свое недовольство в одно место и терпи или вали.Всегда есть выход.Животное не виновато.А свекровь Вы тоже выкинете,если она под себя ходить будет?

Суриката
#16
гость

раз 11 лет,то думаю пора бы усыпить.дальше хуже будет.он же мучается.я думала кот молодой еще.

Она запрещает при нем даже произносить слово "усыпить", он всё понимает, якобы.

))
#17

Ну если у свекрови денег нет, сносите его вы к ветеринару, не такие уж и огромные деньги, кот же болеет, ему плохо! объясните свекрови, что по меньшей мере это безответственно не лечить больное животное. И почему кот ест хлеб? это не котовская пища, почитайте, как правильно кормить кошек. Раз завели животное, надо заботиться о нем. И еще постарайтесь убедить свекровь кастрировать кота, некастрированного кота в квартире держать невозможно, может он у вас не столько гадит, сколько метит? После кастации животное станет спокойнее, не будет метить, может и не будет у него ран от сражений, на которые его провоцируют гормоны. Да и куда пойдут котята от вашего кота? пополнят количество бездомных? не жалко? Поведение вашей свекрови просто безответственное, да и вы ничем не интересуетесь...не вылечить кота рисовым отваром, ему возможно нужен специальный лечебный корм

Суриката
#18
Гость

Автор,чемоданы в зубы и вперед в свое жилье!Ах,своего нет?Ну тогда на съемное.А то привыкли на все готовое,да еще и с претензиями.Что Вы хотите?Чтобы ота выгнала свекровь?Не выгонит,она наверняка его любит,да и поправде говоря больше Вас.Так что засунь свое недовольство в одно место и терпи или вали.Всегда есть выход.Животное не виновато.А свекровь Вы тоже выкинете,если она под себя ходить будет?

Не истерите. Что вы сравниваете животное и свекровь? Терплю этого кота три года и буду терпеть дальше, пока не сдохнет. Суть в том, что свекровь сама от него устала, но усыпить рука не поднимается. Поживите в вечном сраче, тогда поймете меня.

))
#19
Суриката

Спасибо. Но свекровь отказывается от клиник. Типа, пусть так доживает свой век.

Надо ей так сказать, когда ей поплохеет.

к вету надо обязательно, может у него мочекаменная болезнь, приступы очень мучительны,только от этого быстро не умирают. Неужели можно так мучить животное? это ж натуральный садизм.

А 11 лет совсемне приговор, у знакомой кошке 17, жива-здорова

Суриката
#20

Свекровь очень хорошо его кормит: помимо риса в периоды обострения это рыба, мясо, хорошие консервы. Хлеб он стал жрать втихаря в последнее время по ночам и когда никого нет. Однажды грыз губку от посуды. У него вечный голод. К ветеринару, конечно, могу отнести его и я. Но он никого не признает, кроме свекрови. Его даже погладить нельзя - шипит, причем, на всех, не только на меня.

))
#21
Гость

Автор,чемоданы в зубы и вперед в свое жилье!Ах,своего нет?Ну тогда на съемное.А то привыкли на все готовое,да еще и с претензиями.Что Вы хотите?Чтобы ота выгнала свекровь?Не выгонит,она наверняка его любит,да и поправде говоря больше Вас.Так что засунь свое недовольство в одно место и терпи или вали.Всегда есть выход.Животное не виновато.А свекровь Вы тоже выкинете,если она под себя ходить будет?

А я бы с такой свекровью поступила бы также, как она с котом. Нахрена в дом тащила, если заботиться не хочешь.

Я не понимаю, почему надо терпеть кота, если его надо просто показать вету, возможно полечить и тогда и терпеть не придется. Если в нашей провинции со средней зарплатой в 12тыщ люди лечат и прививают своих животный, то для Москвы это вообще смешные деньги.Недавно собаке, сломавшей позвоночник делали операцию, вставляли какие-то пластины, делали уколы, массажи, ванны. У молодой семьи не хватало денег, так собачники скинулись по чуть-чуть и помогли. Но у вас-то не такая ситуация, что значит свекровь не разрешает, так скажте ей, что если она заболеет, вы тоже не разрешите ей лечиться и врача вызывать не станете, пусть доживает свой век.

))
#22
Суриката

Свекровь очень хорошо его кормит: помимо риса в периоды обострения это рыба, мясо, хорошие консервы. Хлеб он стал жрать втихаря в последнее время по ночам и когда никого нет. Однажды грыз губку от посуды. У него вечный голод. К ветеринару, конечно, могу отнести его и я. Но он никого не признает, кроме свекрови. Его даже погладить нельзя - шипит, причем, на всех, не только на меня.

Пляяяяяяяяяя, она кормит его так, чтоб скорей в могилу свести...рис с рыбой, ааааааааааааааа

#23

К ветеринару. Отговорки оставьте при себе.

Гость
#24
Суриката

Не истерите. Что вы сравниваете животное и свекровь? Терплю этого кота три года и буду терпеть дальше, пока не сдохнет. Суть в том, что свекровь сама от него устала, но усыпить рука не поднимается. Поживите в вечном сраче, тогда поймете меня.

Да мне пох,автор.Истериты ВЫ,раз уж тему создали.Вам надо?Отвезите котика к ветеринару,может у него просто кишечная инфекция(скорее всего так и есть).У моих подобное было.Все время жидкий стул.Пропили энтерол и все прошло.Действовать нужно,а не тему на форуме создавать.А то смотрю Вы хотите,чтобы проблема сама собой решилась.

Гость
#25
Суриката

Свекровь очень хорошо его кормит: помимо риса в периоды обострения это рыба, мясо, хорошие консервы. Хлеб он стал жрать втихаря в последнее время по ночам и когда никого нет. Однажды грыз губку от посуды. У него вечный голод. К ветеринару, конечно, могу отнести его и я. Но он никого не признает, кроме свекрови. Его даже погладить нельзя - шипит, причем, на всех, не только на меня.

Можете дальше не продолжать.Не хотите усилия прикладывать,авось пройдет,но увы котик может еще и лет пять прожить,к ВАшему сожалению.Не понимаю я таких людей.

Гость
#26
))

Пляяяяяяяяяя, она кормит его так, чтоб скорей в могилу свести...рис с рыбой, ааааааааааааааа

Рис очень хорошее скрепляющее.Зря Вы так.Лучше,чем все эти корма.

грымза
#27
))

Ну если у свекрови денег нет, сносите его вы к ветеринару, не такие уж и огромные деньги, кот же болеет, ему плохо! объясните свекрови, что по меньшей мере это безответственно не лечить больное животное. И почему кот ест хлеб? это не котовская пища, почитайте, как правильно кормить кошек. Раз завели животное, надо заботиться о нем. И еще постарайтесь убедить свекровь кастрировать кота, некастрированного кота в квартире держать невозможно, может он у вас не столько гадит, сколько метит? После кастации животное станет спокойнее, не будет метить, может и не будет у него ран от сражений, на которые его провоцируют гормоны. Да и куда пойдут котята от вашего кота? пополнят количество бездомных? не жалко? Поведение вашей свекрови просто безответственное, да и вы ничем не интересуетесь...не вылечить кота рисовым отваром, ему возможно нужен специальный лечебный корм

+1000)))) Жалко вас и кота. Я бы на вашем месте сама давно отвезла его к врачу, не только вы ведь мучаетесь, бедное животное тоже страдает. Не от избытка здоровья он орет и гадит постоянно.

Гость
#28

Согласна с Буду доброй на этом форуме.

Уговорите на ветеринара. Если не уговорили, кота в одеяло и в клетку и так везите. Смотрите только, чтоб не сбежал, иначе всем будет понятно, благодаря кому он "сбежал".

Выздоровления коту и вам хорошего настроения)

Гость
#29

Автор,а муж у Вас вообще есть?А то такое ощущения,что живете втроем свекровь, Вы и кот.Купите корзину спецтальную,и с мужем отвезите кота в ветеринарку.Кот не собака,справится с ним не сложно,если захотеть,конечно.

))
#30

По делу - подавайте капли кот баюн, капли обычно коты сами пьют с удовольствием, в ветеринарку лучше нести в переноске или в овощной корзинке, которая сверху закрывается, можно на шлейке, чтоб не сбежал.

Если уж совсем не получается надо как-то постараться собрать мочу и на анализ, мкб у котов частая болезнь, врач назначит лечение. Так же обычно на время лечения дают специальный лечебный корм, если у кота понос, то есть расстройство пищеварения, пища не усваивается, вот он и голодный. есть корма для чувствительного желудка, можно попробовать, а с натуралкой, да можно повозиться и подобрать что-то, но кажется это не для вас. Кстати, сейчас часто встречается у животных аллергия на курицу или еще что-то.

Если связываться с кормами, то пусть не пугает на первый взгляд их высокая стоимость, там небольшие суточные нормы, больше 1000 в месяц не будет.

Если уж совсем никак не донести кота к вету, сходите сами, обрисуйте ситуацию, может на словах что-то станет понятнее и можно будет хоть как-то помочь животному, я так делала, когда в наш двор попала изуродованая кошка,помогли, а уж как провести лечебные мероприятия целиком ваша забота

Гость
#31

30,автор к ветеринару на коснультацию отвезти не может,а Вы о дорогих кормах говорите.

))
#32
Гость

))

Пляяяяяяяяяя, она кормит его так, чтоб скорей в могилу свести...рис с рыбой, ааааааааааааааа

Рис очень хорошее скрепляющее.Зря Вы так.Лучше,чем все эти корма.

Кот не человек и питаться должен не как человек. Учить не собираюсь. Если интересно все есть в инете.

ЗЫ. если. не дай бог, приключиться с вами какой0нить ротавирус или сальмонеллез, не думаю, что вы будете лечиться рисовым отваром

Гость
#33

У кота самая настоящая инфекция.Ни к какой старости это не имеет отношения.Коты и до 18-20 лет доживают.11 лет это не много

))
#34
Гость

30,автор к ветеринару на коснультацию отвезти не может,а Вы о дорогих кормах говорите.

Как показывает опыт - мясом кормить намного дороже. Кормлю воего кормами премиум класса - около 700р в месяц, для Москвы это большие деньги? Да и прививки около 1000р в год

Гость
#35
))

Гость))

Пляяяяяяяяяя, она кормит его так, чтоб скорей в могилу свести...рис с рыбой, ааааааааааааааа

Рис очень хорошее скрепляющее.Зря Вы так.Лучше,чем все эти корма.

Кот не человек и питаться должен не как человек. Учить не собираюсь. Если интересно все есть в инете.



ЗЫ. если. не дай бог, приключиться с вами какой0нить ротавирус или сальмонеллез, не думаю, что вы будете лечиться рисовым отваром

я таким питанием (рис+отварная печенка) вылечила собаку.У него резко стала вылазить шерсть.В ветеринарке сказали,что это из-за неправильного питания,и как раз посоветовал такое вот меню.И как ни странно все прошло,шерсть отросла,собака не чешется,как безумный.Рассказывать и учить меня не нужно.У меня 7 котов и собака,за здоровьем кот я очень слежу.

Гость
#36
))

Как показывает опыт - мясом кормить намного дороже. Кормлю воего кормами премиум класса - около 700р в месяц, для Москвы это большие деньги? Да и прививки около 1000р в год

Да причем здесь мясо?Автор,отвезти один раз на консультацию не может,а Вы на еду перешли.Да и к питанию котя я так поняла она не имеет никакого отношения.

))
#37

31, я живу в провинции, у меня з/п 10 000, нам с котом хватает, даже остается на концерт какой-нить сходить))) не думаю, что у москвичей уровень жизни ниже

Гость
#38

37,Вы понимаете о чем я?Автор даже минимальных усилий прикладывать не хочет,Вы думаете она будет следить за питанием кота?Очень сомневаюсь.Скорее выкинет.У меня бы мысли не возникло ненавидеть кота,я бы просто отвезла его к ветеринару.А тут даже в этом проблемы.

))
#39
Гость

))

Да причем здесь мясо?Автор,отвезти один раз на консультацию не может,а Вы на еду перешли.Да и к питанию котя я так поняла она не имеет никакого отношения.

Отести на консультацию можно только не хотеть, чего там мочь? понос и ссанье напрямую связаны с ЖКТ, если не острая инфекция, то диеткормление обязательно, при острой одним этим не обойтись

Гость
#40

Я не вижу проблемы вообще

))
#41
Гость

37,Вы понимаете о чем я?Автор даже минимальных усилий прикладывать не хочет,Вы думаете она будет следить за питанием кота?Очень сомневаюсь.Скорее выкинет.У меня бы мысли не возникло ненавидеть кота,я бы просто отвезла его к ветеринару.А тут даже в этом проблемы.

Вот затем и пишу, может людям стыдно станет(в смысле автору)

Гость
#42
))

Гость))

Да причем здесь мясо?Автор,отвезти один раз на консультацию не может,а Вы на еду перешли.Да и к питанию котя я так поняла она не имеет никакого отношения.

Отести на консультацию можно только не хотеть, чего там мочь? понос и ссанье напрямую связаны с ЖКТ, если не острая инфекция, то диеткормление обязательно, при острой одним этим не обойтись

Ну так в том-то и дело,что не может,потому что не хочет.Поплакаться сюда пришла,ну а смысл?Пожалеть?Автор,мы Вам сочувствуем.Довольны?

Гость
#43
))

Вот затем и пишу, может людям стыдно станет(в смысле автору)

Ага,уже стало.Она только тут и орала какая свекровь ненормальная,что такого кота еще не выгнала.Кому там стыдно?

Ол
#44

*** какие добрые. Автор ничего сама делать не хочет, не собирается. Какую бы вы тут заботу о коте не писали. Свекрови тоже пофиг. Автор, я вам дам единственный совет подходящий именно Вам. Вколите коту инсулину быстродействующего в ляжку, кубика три будет достаточно. Это быстро, и вполне безболезненно. Купить инсулин в аптеке без рецепта - набраться наглости, конечно. Придумать слезливую историю о приехавшей погостить тете-диабетике, не в одной так в другой продадут.

Гость
#45

44,ппц Вы больная на всю голову.Сегодня автор коту вколет,а завтра свекрови.Зачем такие вещи писать?С ума сошла

Гость
#46

Хоть и животное,а все равно грех такими делами заниматься

Гость
#47

бедный кот - он мучается, а никому до него нет дела, что свекровь дура, что автор - одни отговорки.

было бы желание - давно бы уже и свозили и вылечили.

ах, какая проблема - дикого кота свозить к вету, типа ни одеяла в доме, ни корзинки, ни 300р на прием, бедная-бедная автор.

возмущенная
#48

Вы, автор, наглая такая - УЖАС! "зачем деньги тратить на съем?" затем, что вы люди взрослые, а живете и напрягаете свекровь с ее любимыми животными. Т.е. деньги тратите на себя-любимую. Почему бы не сделать приятное и полезное дело - возьмите $$$ из заначки и отнесите беднягу к врачу хотя бы из благодарности к свекрови... кошмар, кот ей не угодил, видите ли. Королевна нашлась

Ол
#49

тут все сплошные вегетарианцы? Обувь из дермантина носите? Это всего лишь животное. Как курица или свинья. Больное животное. Интересно , каждый ветеринар -обязательно способен на убийство человека. Каждый деревенский житель, у кого есть двор и занимающийся забоем - тоже легко грохнет тещу.

Гость
#50

49,а Вы можете поручиться за втора?Не понимаю я этих утверждений по поводу мяса и т.д. и т.п.Есть вещи привычные,а есть непривычные.Так вот убийство кота относится как раз ко второму.Это во-первых.Во-вторых возможно животное можно вылечить.Помнится тема тут была,когда автор усыпила слепую собаку.Это из этого же разряда.Заболел,значит нужно уничтожить.Далеко пойдем с такими принципами