Гость
Статьи
Обезьяна в доме - …

Обезьяна в доме - дурь, блажь, или просто нечем занятся?

У меня подруга завела обезьяну. Не собиралась, говорит, но так вышло. Яванский макак, парень, 9 мес. Вроде первый хозяин купил для развлекухи (девочек снимать...? Во, дурак...)Потом обизян ему надоел, так хозяин его бил, оставлял дня на3 в хате одного... даже 1 зуб выбит у обезьянки... Так он купил его за 60тыр (достоверная информация) а продал за 150, И она в курсе расценок... Выкупила, как рабов выкупают... Из жалости... Она ***? Или я чё-та не понимаю...? Его жалко, конечно, но - обезьяна в доме - это стихийное бедствие. А вы что думаете?

65 ответов
Последний — Перейти
Котенок
#1

Блинн...я сначала подумала, что тема про мужика.

Котенок
#2

Бедствие не бедствие, но носки вонючие не раскидывает, налево не гуляет и болячки не притаскивает и особо ниче не требует, если разбушевался - мона в клетку посадить или переноску. Я за макаку короче

Андрей
#3

Я бы тоже обезьянку завёл))) Где они продаются, а?

Гость
#4
Котенок

Бедствие не бедствие, но носки вонючие не раскидывает, налево не гуляет и болячки не притаскивает и особо ниче не требует, если разбушевался - мона в клетку посадить или переноску. Я за макаку короче

Точно,такого горя как вы описали не приносит.Только гадит там же где сидит.Да и во время затяжного прыжка может лепеху скинуть.Так что я за носки.

#5

Сочинский питомник. Он там брал... (первй хозяин) А так - полный ынтырнет. Кстати, Котёнок права. Налево не гуляет и болячки не приносит. (он у подруги месяц как живёт) А вот носки раскидывает. И лифчики пиз дит и по дверям развешивает.

грымза
#6
Старая Вешалка

Сочинский питомник. Он там брал... (первй хозяин) А так - полный ынтырнет. Кстати, Котёнок права. Налево не гуляет и болячки не приносит. (он у подруги месяц как живёт) А вот носки раскидывает. И лифчики пиз дит и по дверям развешивает.

Зато сразу видно, что мужчина в доме есть... Хотя бы такой...

#7

Да, и гость 4 права. колбаски оставляет прямо находу. Как птыц - в полёте может наср ать. Хотя - нужно отдать должное - не лужи жидкого дерьма - а колбаски. Подмёл - и выкинул. Больше грязи после еды. Он шкурку скусываетс еды (яблоки-груши-огурцы-и т.д.) и плюёт прямо на пол. Хотя, здесь где-то была тема с полгода назад, что муш нажирается так, что во сне блюёт, прямо возле кровати... Буэээ.. Так что, может макак и правда лучше.... Его хоть в клетке закрыть можно... Мужа буйного если и заклоешь, то он разломает клетку... потом жену разломает... жесть в общем... Я тут подумала - тоже за макаку.

Kott
#8

бугага)))

вот весело-то а.

я тоже обезьяну захотела)))

Пушкин
#9

Лифчики тыряет-забавно))))))))Это все не так страшно, у моей сестры собака носки крадет и если рубашку на кровати оставят она ее под мышками вылизывает. Я когда у нее гостила оставила свой халат, вернулис с прогулки одеваю а он весь мокрый под мышками)))))))))Прикольно, тепер все по шкафчикам.

грымза
#10
Старая Вешалка

Да, и гость 4 права. колбаски оставляет прямо находу. Как птыц - в полёте может наср ать. Хотя - нужно отдать должное - не лужи жидкого дерьма - а колбаски. Подмёл - и выкинул. Больше грязи после еды. Он шкурку скусываетс еды (яблоки-груши-огурцы-и т.д.) и плюёт прямо на пол. Хотя, здесь где-то была тема с полгода назад, что муш нажирается так, что во сне блюёт, прямо возле кровати... Буэээ.. Так что, может макак и правда лучше.... Его хоть в клетке закрыть можно... Мужа буйного если и заклоешь, то он разломает клетку... потом жену разломает... жесть в общем... Я тут подумала - тоже за макаку.

щас помру со смеху)))))))))))) Короче, офигенный экземпляр мужского полу подруге достался, можно только позавидовать))))))

Zzz
#11

Вешалка, по-моему у вас графомания. Книги писать не пробовали?

Пушкин
#12

Можете приучит к туалету, даже медведи могут танцевать а макака она почто человек))))

Гость
#13

ужас такого как тот первый хозяин сажать надо, бедная обезьянка(

Гость
#14

не, обезьяны неуправляемые создания и очень вредные. У них нет такого понятия как совесть. К примеру, кошки и собаки не будут делать то, от чего они получают дюлей. А обезьяны будут. И никакой благодарности от них не дождешься.

Пушкин
#15

Обезяны понимают силу.Поэтому надо показать ему что ваше подруга вожак иначе может и искусать

Гость
#16
Пушкин

Обезяны понимают силу.Поэтому надо показать ему что ваше подруга вожак иначе может и искусать

Интересно,что будет в период полового созревания этого макака?

Гость
#17

я думаю, что молодец, что выкупила у такого идиота! главное чтобы заботилась теперь

автор, вам то что, вы что живете на одной жилплощади с обезьяной что ли??

я бы тоже завела, очень интересные животные, необычные, но материально не могу

кстати есть такой деликатес - очень дорогой- когда живой обезьяне череп ломают и мозг едят, при этом ей язык как-то удерживают специально, чтобы не визжала

Это неимоверная жестокость на мойвзгляд, поубивала бы таких

Гость
#18

автор, *** помоему ты

гостья
#19
Гость

Интересно,что будет в период полового созревания этого макака?

Ну как что,любоффь у них будет))

Пушкин
#20

16 Гость Так вот как раз в период полового созревания они силами меряются с хозяином кто кого. Если победил хозяин то будет милый и шелковый друг , если не переборет толко в зоопарк.Кстати они ну очень больно кусаются

Гость
#21
Пушкин

16 Гость Так вот как раз в период полового созревания они силами меряются с хозяином кто кого. Если победил хозяин то будет милый и шелковый друг , если не переборет толко в зоопарк.Кстати они ну очень больно кусаются

Представила,как макак меряется силой с хозяйкой.В случае победы макака изнасилованная хозяйка сама убежит в зоопарк.

Пушкин
#22

Да думаю етот макак уже взрослий, если ему больше года конечно))))))

Пушкин
#23

АААА, толко прочитала парню то только 9 месяцев.((( Придется девочке его в ежовые рукавицы брать иначе....

Гу
#24

я думала, завести обезьяну в доме -это было про жену....

Гость
#25

К примеру, кошки и собаки не будут делать то, от чего они получают дюлей.

ухаха

lovely
#26

Бедствие не бедствие, но носки вонючие не раскидывает, налево не гуляет и болячки не притаскивает и особо ниче не требует, если разбушевался - мона в клетку посадить или переноску. Я за макаку короче

+1000:)))

Без Башни
#27

не, обезьяны неуправляемые создания и очень вредные. У них нет такого понятия как совесть. К примеру, кошки и собаки не будут делать то, от чего они получают дюлей. А обезьяны будут. И никакой благодарности от них не дождешься.

Ага. Совсем как люди.

Гость
#28

Тема кажется разводка ьак для веселья. кто же обезьяну купит за 150 тыщ. Разводка. обезьян дома держать невозможно! нЕ будут занавесок все обои ВСН ВСЕ будет в дерьме. Могут укусить за запястье и тогда тебе капец. Они ветки перегрызают..

Гость
#29

Подруга молодец, что спасла обезьяну от плохого ухода. Но обезьяну нужно куда-то пристраивать. Я одно время хотела такую симпатулю завести, стала читать про уход и разговаривать со спецами. В итоге я отказалась.

им нужна отдельная комната, выложенная кафелем(гадят в полете), фиг с ней с едой, экскрименты куда хуже. По дому пускать ни в коем случае нельзя. Через пару лет начнет портится характер, к старости обезьяны становятся злобными существами с дурным характером, агрессивны.

У меня, кстати, на руке имеется шрам, меня обезьяна трижды клыками грызанула, сухожилие с нервом перегрызла.Несколько лет возвращалась способность двигать пальцами. Просто так напала, что у нее в голове было не знаю. Это и стало последней точкой, когда я отказалась от своей идеи иметь обезьяну дома.

Белка
#30

посмотрела картинки, какая прелесть эта обезянка, маленькая лапочка, такую же хочуууууу

Дама с горностаем
#31
Гость

Пушкин

16 Гость Так вот как раз в период полового созревания они силами меряются с хозяином кто кого. Если победил хозяин то будет милый и шелковый друг , если не переборет толко в зоопарк.Кстати они ну очень больно кусаются

Представила,как макак меряется силой с хозяйкой.В случае победы макака изнасилованная хозяйка сама убежит в зоопарк.

Не, я за мужчину тогда голосую)))))))

Бася ☂
#32

не, обезьяны неуправляемые создания и очень вредные. У них нет такого понятия как совесть. К примеру, кошки и собаки не будут делать то, от чего они получают дюлей. А обезьяны будут. И никакой благодарности от них не дождешься.

страх наказания - это не совесть.

Бабуся Ягуся
#33

не, обезьяны неуправляемые создания и очень вредные. У них нет такого понятия как совесть. К примеру, кошки и собаки не будут делать то, от чего они получают дюлей. А обезьяны будут. И никакой благодарности от них не дождешься.

Можно подумать, у котов совесть есть. Коты всегда делают только то, что им нравится, хоть пришиби его. Другое дело, что они все-таки более приспособлены к жизни в домашних условиях, чем обезьяны.

Алиска
#34

Я в детсве после мультика про обезьянку Анфиску терроризировала родителей, чтобы купили мне и пугала до 16 лет ,что стану обезьяним доктором.Так что тоже была мечта.

Остановилась пока на муже и коте.

Ангел
#35

Будь у меня деньги я б наверно поступила так же. Ладно хоть на эту обезьяну спаситель нашелся

Белка
#36
Бабуся Ягуся

не, обезьяны неуправляемые создания и очень вредные. У них нет такого понятия как совесть. К примеру, кошки и собаки не будут делать то, от чего они получают дюлей. А обезьяны будут. И никакой благодарности от них не дождешься.

Можно подумать, у котов совесть есть. Коты всегда делают только то, что им нравится, хоть пришиби его. Другое дело, что они все-таки более приспособлены к жизни в домашних условиях, чем обезьяны.

мой сучонок сволочной, смотрит в глаза и дерет кресло, нет совести у моего так точно, пока тапком не настигнешь, не успокоится, и нагло так смотрит гад, иногда еще и ворчит при этом.

#37

ГостьТема кажется разводка ьак для веселья. кто же обезьяну купит за 150 тыщ. Разводка. обезьян дома держать невозможно! нЕ будут занавесок все обои ВСН ВСЕ будет в дерьме. Могут укусить за запястье и тогда тебе капец. Они ветки перегрызают..Ога... Разводка. Вот она. (он)

АНИК
#38

Люди, все не читала, но макак и макака - это две разные породы. Макак - чувак здоровенный и серьезный, девушек молодых любит. Я знаю такого артиста (из цирка), характер крутой: курит сигару, ходит в памперсах, мужиков ненавидит. Девушка с ним просто не справится. Там клыки с ваш мизинец. Это очень опасная затея.

АНИК
#39

На фото - макака. Тоже не сахар.

Кэтрин Корделл
#40

Не знаю, у друзей оказался случайно таможенный конфискат. Они их в оранжерею с домиками поместили. Пальмы, джунгли...Вот такая парочка макак. Себе бы взяли часть потомства, но наши шарики и мурзики не поймут. Очень макаки нормальные звери. Единственно, невоспитанные. И макак-самец совсем не кусается.

#41
Андрей

Я бы тоже обезьянку завёл))) Где они продаются, а?

Лемура у нас за 95 тыщ. продают. Красавчик, спит в гамаке =)

#42
АНИК

Люди, все не читала, но макак и макака - это две разные породы... Там клыки с ваш мизинец. Это очень опасная затея.

Вы с дуба упали? Вниз головой? И Вас оттудава наверное макак столкнул? Или макака?

Виды

Macaca arctoides I. Geoffroy, 1831 ? Медвежий макак

Macaca assamensis McClelland, 1840 ? Горный резус

Macaca cyclopis Swinhoe, 1863 ? Тайваньский резус

Macaca fascicularis Raffles, 1821 ? Макак-крабоед

Macaca fuscata Blyth, 1875 ? Японский макак

Macaca hecki Matschie, 1901

Macaca leonina Blyth, 1863 ? Северный свинохвостый макак

Macaca maura H.R. Schinz, 1825 ? Целебесский макак

Macaca mulatta Zimmermann, 1780 ? Макак-резус

Macaca munzala Sinha et al., 2005

Macaca nemestrina Linnaeus, 1766 ? Южный свинохвостый макак, или Лапундер

Macaca nigra Desmarest, 1822 ? Хохлатый павиан

Macaca nigriscens Temminck, 1849

Macaca ochreata Ogilby, 1841

Macaca pagensis Miller, 1903 ? Пагайский макак

Macaca radiata É. Geoffroy, 1812 ? Индийский макак, или Макак боннет

Macaca siberu Fuentes and Olson, 1995 ? Сиберутский макак

Macaca silenus Linnaeus, 1758 ? Вандеру, или Львинохвостый макак

Macaca sinica Linnaeus, 1771 ? Цейлонский макак

Macaca sylvanus Linnaeus, 1758 ? Варварийская обезьяна, или Магот

Macaca thibetana Milne-Edwards, 1870 ? Макак Давида

Macaca tonkeana Meyer, 1899 ? Тонкинский макак

#43

Яванский макак это Macaca fascicularis Raffles, 1821 ? Макак-крабоед если по-научному... Он самый мелкий из всех разновидностей макак, и самый дружелюбный и спокойный. Вырастает размером с взрослого кота.

Гость
#44

Ненавижу обезьян - самые мерзкие животные,особенно краснозадые.Фу-у-у-у-у...

Гость
#45

Некоторые пингвинов и крокодилов дома содержат. А мужика показали - у него свинья живет, вонь такая в квартире, а ему хоть бы что.

Гость
#46

половина сказанного полная чушь.У меня тоже живет яванка уже пол года,в полете она не срет на голову,потому что ходит в памперсе и в одежде,занавески тоже висят на месте.Они очень умные кушает моя с ложки и пьет из кружки.Так что если не сталкивались с таким питомцем нечего пороть чушь.А этого спасенного мальченку зовут Абу.

Старая Вешалка
#47

Точно, его Абу зовут. И у них всё хорошо. Он такой классный :)))) Ну, может у него характер удачный попался. В общем, выходит что подруга моя не ***, а очень даже молодец.

Гость
#48

на счет характера можно поспорить,удачных характеров не бывает))))).У всех все далеко не гладко проходит воспитание малышей. Надо знать когда пожалеть ,а когда наказать.

Светлана
#49

Прочла все очень внимательно. Вот интересно люди которые тут пишут вообще хоть что то знают о обезьянах???? У нас тоже дома обезьяна. И нет ни бардака ни штор оборванных, ни летающих какашек, он у нас в памперсах ходит.Кушает за столом, спит в кроватке. Просто , чтоб обезьяна стала послушной и воспитанной в нее как в ребенка надо вкладывать силы и любовь.

другая Светлана)
#50

И я прочитала....действительно, люди!!! Откуда такие бредовые росказни? У нас дома обезьяна почти год...и шторы на месте, и какашки в памперсе) и каждый день сплошной позитив! В квартире порядок, всё на своих местах, хотя полно и вазочек декоративных, и просто мелочей всяких.Вот интересно, откуда столько специалистов , знающих, что такое обезьяна в доме??? Не иначе у всех по обезьяне живёт))