Гость
Статьи
Овчарка

Овчарка

Недавно взяли щенка немецкой овчарки с родословной,мой муж работает в фирме,выехал позавчера на вызов,там муж с женой рассказали страшную историю-их дочь загрызла на смерть овчарка!!!!Плачу.страшно,что вы можете на это сказать ведь у нас с мужем есть ребенок-сын 6 лет!

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать, что вы впервые услышали, что собаки бросаются на детей. Погуглите, увидите, сколько таких жутких случаев.

Василёк
#2

Ой, автор, случаи загрыза собаками единичны, а сколько смертей на дорогах и от болезней? С ума можно сойти. Любите собаку, не обижайте, ВОСПИТЫВАЙТЕ, приучайте ребёнка к правильному отношению к животным. Большинство бед с собаками случаются по причине идиотизма их хозяев.

грымза
#3
Василёк

Ой, автор, случаи загрыза собаками единичны, а сколько смертей на дорогах и от болезней? С ума можно сойти. Любите собаку, не обижайте, ВОСПИТЫВАЙТЕ, приучайте ребёнка к правильному отношению к животным. Большинство бед с собаками случаются по причине идиотизма их хозяев.

Согласна. Собаку нужно любить, воспитывать и не обижать. Может, конечно, попасться собачка с ущербной психикой, особенно если овчарка клубная, с родословной, но не от служебных родителей, но это будет видно по мере взросления щенка.

Автор
#4

Дело в том что собака у них была тоже с родословной,воспитанная,и загрызла малышку 4-х лет,но это давно было,они смирились,поэтому и запросто рассказали,так между слов,когда муж сказал что у нас щенок овчарки есть,но хоть и живут в коттедже собак больше не хотят заводить.их можно чисто по человечески понять!

Грустная
#5

ой,немецкая овчарка одна из самый умных и добрых, это редкое исключение агрессия. один случай на миллион у этой породы именно. Может вы перпутали со среднеазиатской овчаркой??? те могут

Грустная
#6

я видела 1 бешенного долматинца, жуть, думаю ее усыпили. Это тоже исключение

Грустная
#7

автор а сколько педофилов лазяет по улицам. вы как вообще сребенком ходите?

Автор
#8
Грустная

ой,немецкая овчарка одна из самый умных и добрых, это редкое исключение агрессия. один случай на миллион у этой породы именно. Может вы перпутали со среднеазиатской овчаркой??? те могут

Может быть,они сказали просто что овчарка у них была..

Автор
#9
Автор

Может быть,они сказали просто что овчарка у них была..

Уточнять конечно не будем,неудобно!

Грустная
#10
Автор

Грустная

ой,немецкая овчарка одна из самый умных и добрых, это редкое исключение агрессия. один случай на миллион у этой породы именно. Может вы перпутали со среднеазиатской овчаркой??? те могут

Может быть,они сказали просто что овчарка у них была..

или кавказкая овчарка, те могут, агрессивные, я знаю знакомую семью девочку за щеку укусила во время оттащили. Но они по виду даже не похожи на немецкий, а такие огромные кони белые. из берут для охраны домой частных. детей кним подпускать нельзя , воспринимают только одного хозяина

Лина
#11

автор, ну мало ли какие страшилки в жизни бывают. У моего дяди немецкая овчарка в семье много лет жила, так лучше собаки я в своей жизни не видела. Умница была каких мало, и кстати к детям с каким-то особым трепетом относилась. Даже если чужой ребенок в дом впервые пришел - обнюхает, оближает и даже голоса не подаст. Хотя псина была такая огромная, на нее даже смотреть было страшно. Но ан нет, вот с такой любовью к детишкам была, особенно к маленьким)) Причем на чужих взрослых лаяла, но к детям совершенно другое отношение у нее было.

Короче я это к тому, что собаки как и люди очень разные, да и потом очень многое от обстановки в доме зависит, оттого как хозяева к ней будут относиться, насколько собака будет к ним привязана.

грымза
#12

Я встречалась с неадекватными немецкими овчарками, к сожалению, есть такое, хотя это моя любимая порода. Они были клубными, то есть имелась пиз,,тая родословная, но собака выводилась ради экстерьера, и родители ее выводились ради экстерьера, рабочие качества не проверялись, на психику никто вообще не смотрел, лишь бы по внешним стандартам проходила. Эти псины были очень неуравновешенными, и если бы они выводились от служебных родителей, их бы просто отбраковали. Не переживайте сильно, дурную собаку будет видно по мере взросления, и помните на будущее, овчарку надо брать из питомника служебного собаководства от работающих родителей.

Грустная
#13

вообще как можно детей подпускаять к охранным собакам дворовым. это вина родителей. Подросла бы девочка уже после 10 лет он ее за хозяйку стал воспринимать. Все по незнанию берут таких серьезных собак

Грустная
#14

я что то не встречала агрессивных немецкий овчарок. особенно если сравнивать с другими овчарками, питбулями, бультерерами , бульмастивами

Гость
#15

люблю кавязких ивчарок, но боюсь почему-то немецких, наверное, в детстве напугала какая-то псинка. а так согласусь с форумчанами, что &ъ180;немецкая овчарка обладает устойчивой и сбалансированной психикой . просто так овчарка на хозяского ребенка не бросится, вероятно собака была проблемная , хозяева не обрасшали внимания на это, но они бы вам все равно такое не рассказали бы

Гость
#16

настоясша хорошая родословная-это гарантия собаки, даже кавказской овчарки

Грустная
#17

еще встречала агрессивного черного терьера, тоже конь был во дворе унас, загрыз маленькую собачку, его усыпили уже в год. это тоже ненормально для этой породы. Как и у людей , но намного реже бывают отклонения в психике. но вы поймете уж поверьте

Гость
#18

если нормально воспитывать собаку, ничего страшного не случиться! Мы в ответе за тех, кого приручили! (с)

У меня среднеазиатская овчарка, немотивированной агрессией она не страдает.

Лина
#19
Грустная

ой,немецкая овчарка одна из самый умных и добрых, это редкое исключение агрессия. один случай на миллион у этой породы именно.

+100. У меня тоже к этой породе очень хорошее отношение. И не только по одному лишь примеру собаки, о которой написала выше. У меня и другие родственники и приятели держали\держат этих собак в домах. Так что видела их в разных условиях, в разных семьях, и сказать могу о них только самое хорошее. Очень уравновешенная психика у этих собак, действительно от природы очень сообразительные и отлично поддаются дрессировке.

Грустная
#20

овчарки немецкие одни из самых умных, я тоже себе хочу. у них глаза умные такие

Грустная
#21

а вот белых этих овчарок коней немерянно агрессивных видела, у меня у подруги парень такую держал во дворе, воспринимала только 1 хозяина его, в конечно итоге перкусала всех в семье

Грустная
#22

если нормально воспитывать собаку, ничего страшного не случиться! Мы в ответе за тех, кого приручили! (с) У меня среднеазиатская овчарка, немотивированной агрессией она не страдает.

ну есть хорошенькие везде))))

Грустная
#23

о и знавала бешенного персидского кота, о то монстр был!!! хорошо не собака. То вообще мог лежать спокойно гладишь его гладишь, потом как вцепится или просто нападал))

грымза
#24
Гость

настоясша хорошая родословная-это гарантия собаки, даже кавказской овчарки

Что значит в вашем понимании "настоящая родословная"?

Гость
#25

а у меня был японский хин :) , кусал мою маму за милую душу до крови, он на нее из под дивана охотолся :),причем без повода, скучно , наверное , ему было, мама запрыгивала на стул и звала нас, что мы его с комнаты убрали. Тоже не типично для породы:)

Грустная
#26
Гость

а у меня был японский хин :) , кусал мою маму за милую душу до крови, он на нее из под дивана охотолся :),причем без повода, скучно , наверное , ему было, мама запрыгивала на стул и звала нас, что мы его с комнаты убрали. Тоже не типично для породы:)

ну таких не усыпляют, потому что вреда причинить не сможет из за комплекции))) если бы Алабай вногу вцепился, думаю мама без ноги ходила и не смешно уже было))

Гость
#27

я не сабаковод, но думаю в родословной из серьезного питомника ,который действует 10-15 лет минимум, до определенного колена мозно увидеть кто предки. +питомник имеет хорошую репутацию

Грустная
#28
Гость

я не сабаковод, но думаю в родословной из серьезного питомника ,который действует 10-15 лет минимум, до определенного колена мозно увидеть кто предки. +питомник имеет хорошую репутацию

ой мы всю жизнь животных на простом рынке брали и не слишком элитных и как то все добрые были

Автор
#29
Гость

я не сабаковод, но думаю в родословной из серьезного питомника ,который действует 10-15 лет минимум, до определенного колена мозно увидеть кто предки. +питомник имеет хорошую репутацию

Мы к сожалению не из питомника брали,по объявлению,но с родословной,щенку 5 мес. вроде бы очень добрый,но это же щенок пока,что дальше будет неизвестно,вся эта история из колеи меня выбила..

Грустная
#30

все хорошо, автор будет

Автор
#31
Грустная

все хорошо, автор будет

Спасибо!Если будет агрессия тогда и будем беспокоиться,но все равно тревожно как-то,когда от реальных людей слышишь такую историю!

Oklya
#32

Овчарка, особенно немец никогда не тронет сових хозяев и их детей, НИКОГДА!!!

Лина
#33

29 - автор, не накручивайте себя. Всё хорошо будет. Тем более если сейчас щенок немотивированной агрессии не проявляет, значит от рождения с психикой у него порядок, а дальше уже от вашего - хозяйского - воспитания зависит. Если по доброму к собаке будете относиться и вы, и ваш ребенок, никто не будет его мучать, дергать и т.д., то с чего его психике развинчиваться? Будет у вас отличный пёс, даже не сомневайтесь.

грымза
#34
Автор

Мы к сожалению не из питомника брали,по объявлению,но с родословной,щенку 5 мес. вроде бы очень добрый,но это же щенок пока,что дальше будет неизвестно,вся эта история из колеи меня выбила..

Ну, 5 месяцев - это уже возраст, кое-что видно. Если немотивированной агрессии пока не проявляет, расслабьтесь, любите его, заботьтесь и наблюдайте, как он себя ведет в разных ситуациях. Подрастет, убедитесь, что все нормально, на дите не рычит, мужа пьяного не кусает, когда ночью наступите нечаянно, пищит, а не кусается, и успокоитесь. Ребенка приобщайте к заботе о собаке побольше и почаще, пусть корешами растут. И не переживайте так, мне кажется, что собака у вас нормальная, и это общение только на пользу ребенку будет.

грымза
#35
Oklya

Овчарка, особенно немец никогда не тронет сових хозяев и их детей, НИКОГДА!!!

Как вы легко за всех немецких овчарок подписыватесь... Явно не от большого ума...

Oklya
#36

Грымза..... У меня немец был, сестра младшая вообще с ним росла, что она только с ним не делала - не разу не рыкнул. После него у меня 2 собаки было, поэтому знаю, что пишу.

Гость
#37

Когда я была ребёнком у нас была овчарка. Вернее, помесь овчарки и волка. Жила она в комнате брата, по квартире не ходила. Собакой занимался только брат. Я приходила к нему в комнату поиграть с собакой. Она позволяла гладить себя, обнимать, чесать, рычала, если я что-то не то делала, пару раз прикусывала меня легонько ))))) Короче, отношение у меня к овчаркам крайне тёплое.

Лина
#38
Автор

но все равно тревожно как-то,когда от реальных людей слышишь такую историю!

вот именно что это история, которую вам рассказали только в своей печальной концовке. Вы же не знаете, что предшествовало этому событию, как хозяева и др. члены семьи относились к собаке, наблюдалась ли и раньше за ней агрессивное поведение и т.п.

А я вот вам тоже реальную историю могу рассказать, которой была непосредственной свидетельницей, как из нормальной собаки хозяева сделали реального монстра, которого потом сами стали боятся. Это была собака моих соседей по лестничной площадке, т.ч. все эти изменения наблюдала собственными глазами.

Короче говоря несколько лет назад завели мои соседи себе собаку - ротвейлера. Порода сложная, ею заниматься надо, но в доме два взрослых мужика, решили справятся.

Собака росла абсолютно нормальной, без агрессии, я часто их видела на прогулке. Я сама больших собак очень люблю и не боюсь даже чужих, а уж эту соседскую вообще как родную воспринимала, и пёс меня очень хорошо признавал.

НО вот потом приехал к соседям их старший сын и походу надоумил своих родителей и брата, что собака то серьезная сторожевая, т.ч. надо ее сделать позлее, чтобы не очень-то она благодушничала с посторонними... Короче, он стал эту собаку бить. Не в открытую конечно, не на глазах у людей. А дома в коридоре видимо привязывал и бил, и всячески дразнил ее подстрекая на агрессию. Я не видела всех этих "методов воспитания", но я слышала через дверь как выла эта собака и как дразнил ее хозяин. Поэтому и говорю со 100% уверенностью, он реально методично ее злил.

Лина
#39

38- И вот не прошло и полгода... эту собаку было просто не узнать. Это просто какое-то злобное чудовище, реально цербер, а не нормальное животное. На прогулке с поводка его больше никогда не спускали, т.к. он просто с каким-то бешенным рыком бросался на каждого проходящего мимо, гулять с собакой стал только один этот старший сын хозяев,т.к. кроме этого бугая больше никто с псом не справлялся. Да и то, как сама видела, этот хозяин никогда не поворачивался к собаке спиной. Вот реально ужом вертелся, но только чтобы она не оказалась у него за спиной... Короче вот такого монстра они держали в доме, но потом видимо уже и самим невмоготу стало, пес реально стал абсолютно неуправляемым. Кое-как реагировал только на грубую силу, и больше ему никто и ничто был не указа.

Но в итоге видимо и самим хозяевам уже стало невмоготу и в однажды это собака просто исчезла. Может отвезли ее куда-нить на дочь, на цепь посадили, а может и сами усыпили. Я бы и такому исходу не удивилась, п.ч. животное реально стало слишком опасным, чтобы содержать его рядом с людьми.

грымза
#40
Oklya

Грымза..... У меня немец был, сестра младшая вообще с ним росла, что она только с ним не делала - не разу не рыкнул. После него у меня 2 собаки было, поэтому знаю, что пишу.

Я поражаюсь, как можно по 3 собакам судить обо всех немецких овчарках. У меня самой была овчарка, совершенно золотая псина, лучше и умнее собаки я не встречала, но при этом знаю несколько совершенно неадекватных псов, которые помимо отличной родословной обладали очень неуравновешенным и крайне нервным нравом. И это при том, что была отличная забота о животном со стороны хозяев. В этом смысле гораздо лучше собаки вообще без родословной, чем вот такие, выведенные ради формы лап и правильного угла постановки ушей.

Лина
#41

*сорри, опечаток налепила немерено... Отвезли на ДАЧУ имелось в виду)

грымза
#42

38, 39 Лина, таких уродов тоже хватает, они, ни *** не зная, заводят животное и творят с ним, что хотят. Некоторым людям собак заводить вообще нельзя, особенно больших.

Лина
#43
грымза

38, 39 Лина, таких уродов тоже хватает, они, ни *** не зная, заводят животное и творят с ним, что хотят. Некоторым людям собак заводить вообще нельзя, особенно больших.

согласна. Даже более того у меня вообще было подозрение, что у этого мужчины самого с головой непорядок был. Внешне вроде нормальный, но разговаривать с ним нереально было - абсолютный хам, который окружающих ни во что не ставил, по его разговорам создавалось впечатление эдакого из породы "братков" образца 90-х (хотя одевался и выглядел очень прилично).

Гость
#44

Пятнадцать лет назад снимали не лето дачу, на участке напротив безвылазно сидел мальчик (никуда не выходил никогда) лет 6-8 с сильно изуродованным лицом. Лицо изуродовала собственная немецкая овчарка. Кстати "сердобольные" родители мальчика собаку не усыпили, они её просто на привязь посадили на этом же участке. Подробностей случившейся трагедии не знаю, не удобно было расспрашивать. Очень надеюсь, что позднее сделали пластическую операцию мальчику (тогда это было ещё не развито), иначе у ребенка вся жизнь поломана.

Гость
#45

Очень хочу немецкую овчарку, но пока условия не позволяют... Порода эта реально умная, отклонения в психике случаются редко. Хотя, смотря как воспитать (см. выше посты Лины) - даже из добрейшей болонки можно сделать неадекватного монстра, опасного для людей...

Я вот всегда с опаской относилась к ротвейлерам. Насмотревшись-начитавшись ужастиков про них, старалась к таким собакам близко не приближаться, даже если он в наморднике и в строгаче с толстенным поводком. Но однажды, тетушка мужа, живущая в области, зимой подобрала старого ротвейлера, который замерзал где-то на улице под школьным крыльцом. Собака была не местная (они там в поселке всех собак знают), видать, какие-то "добрые люди" тоже не смогли справиться с ней, взяли, вывезли и выкинули подальше от города. Так вот, тетушка приволокла полумертого от голода и холода ротвейлера домой, хотя у самой уже была собака (красный сеттер) и 2 кошки. Месяц-два она выхаживала его (т.е. ее, ибо ротвейлер был сучкой), лечила. Собака поправилась. Я, как только мы приехали в гости, по-началу шугалась ротвейлерихи, вспоминая страшные истории, когда-то услышанные об этой породе. Но она не подавала никаких признаков агрессии, вела себя прямо как кошка - терлась об ноги, только что не мурчала)) Правда вид имела очччень грозный. Ну я осмелела) Как я ее только не донимала, собака вела себя прилично, даже не рыкнула. Такая умничка была во всем! Жаль, что умерла (че-то с сердцем у нее было + старость). Вот и думаю теперь: почему ее выбросили прежние хозяева? Неужели прояляла агрессию? Тогда, почему этой агрессии не было и следа впоследствии? Собачья благодарность за спасение?...

Василёк
#46

Ни одна собака не рождается умной и воспитанной. Над этим нужно работать. Немцы по природе кусачие, и если не заниматься собакой ежедневно, вырастет балбес. Знаю таких много, т.к. люди берут немцев,"потому что это самая умная порода". Это служебная порода, они готовы к работе, но если хозяин безалаберный, то покусанные соседи, племянники и коты вам обеспечены.

грымза
#47

45, выбросили, потому что с.ки и твари. Помешала им чем-то, причин массу можно найти при желании. Только все эти отмазки - бред сивой кобылы. Нельзя выгонять животное на улицу ни при каких обстоятельствах, если уж совсем никак не решить вопрос, то усыпить, но не выкидывать.

грымза
#48

46, первый раз слышу, что немцы "по природе кусачие". Глупость.

Василёк
#49

Нет, не глупость. Они даже когда играют, постоянно "жуют" друг друга. немцы кусачие, это одно из их рабочих качеств.

Гость
#50
грымза

45, выбросили, потому что с.ки и твари. Помешала им чем-то, причин массу можно найти при желании. Только все эти отмазки - бред сивой кобылы. Нельзя выгонять животное на улицу ни при каких обстоятельствах, если уж совсем никак не решить вопрос, то усыпить, но не выкидывать.

Вот-вот, усыпить (если уж совсем ахтунг!) куда гуманнее. Но вывезти собаку в область зимой, в -40С, оставить и с чистой совестью уехать... я даже не знаю, какой мразью надо быть!

ИМХО, не можешь содержать животное - не заводи его!!! Щенки-котята имеют тенденцию вырастать во взрослых особей, у каждого свой характер, ими надо заниматься, это не игрушка - завел, поигрался, не понравилось, выбросил, это живое существо, личность!

Сама воспитываю кошку, с которой прежние хозяева поигрались, пока она была котенком, а как только стала расти, то вдруг стала им резко не нужна... Хотели усыпить, я не дала, забрала себе.