Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается немецкий шпиц от померанского?

И кто из них меньше по размеру, есть такие красивые, пушистые, как маленькие медвежата, а бывают страшненькие как обросшие болонки.Мне хочется рыженького или черненького маленького и пушистого, это кто?И как понять кто вырастет из щенка, могут ведь обмануть, или нет?

Белка
128 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Рекомендую Вам сходить на сайт ВКВШ (виртуальный клуб владельцев шпицев) там много инфы по шпицам.

если коротко, то у нас в России нет такой породы как померанский шпиц. Померанский шпиц- порода выведенная и признанная в америке, в России их выставляют на выставках в одном ринге с немецкими шпицами.

Померанский шпиц - тот же немецкий, но у него более короткая мордочка, шерсть - более развит подшерсток, поэтому шерсть более стоячая, набивная, но и в уходесложнее, т.к. колтуниться сильнее, чем у обычных шпицев. Ушки - по-меньше, лапки по-толще. По весу и росту они могут быть любыми, и миниатюрными и малыми. Их часто называют медвежатами.

Найти шпица -чистокровного померанца в России нереально, это очень дорого и большая редкость.

Ведьмочка
#2

Немецкие (и померанские у нас в стране) деляться на миниатюрных (до 22 см рост), малых (до 28 см рост), средних, больших и т.д. Часто миниатюрного ко беля в померанском типе вяжут с малой су кой не в померанском типе, получают щенков ипродают ихкак померанских. Предугадать что вырастит из 2-х-3-х месячного щенка практически нереально, не то что по типа, но даже по росту. Бывает что из помета, где мать и отец миниатюрные, щенок вырастает в среднего шпица или малого.

Если Вы хотите себе красивого шпица, смотрите на родителей щенка, родословную щенков, и не покупайте щенков где ни попадя стремясь сыкономить. Но и не видитесь на 100% обещание вырасти померанцем и шоу 2-3х месячного щенка.

Белка
#3

Спасибо, Ведьмочка

Ведьмочка
#4
Белка

Спасибо, Ведьмочка

Пожалуйста ))

Анна
#5

Привет всем! Помогите, пожалуйста, понять кого я купила. Хотела шпица миниатюрного. Взяла 1,5 мес щенка, но весит 1 200гр. Это примерно какой слоненок у меня будет? Девочка все-равно чудо, даже если и обманули, то буду растить слоненка.

Ksu
#6

а какая минимальная цена шпица?

большое отличие померанского шпица от немецкого?

влада
#7

привет, у меня тоже шпиц, девочка ей сейчас 5,5 месяцев весит она 1 100гр и я тоже переживаю, что вырастит слоненок!) т.к я читала, что миниатюрный шпиц взрослый весит около 1 800гр

julia shpic
#8

Нет взрослый шпиц может весить от 1 700гр до 2 300гр

julia shpic
#9

но 2 300гр они очень толстые и большие и не так прикольно выглядит так-что постарайтесь много не кормить шпица так как в будущем будете жилет

_1-2 мес__5 раз в день по 60 80 гр

_2-4 мес__4 раза в день тоже 60 80гр

_4-6 мес__3 раза в день

_6-12 мес_2 раза в день по 70 80гр

влада
#10
julia shpic

но 2 300гр они очень толстые и большие и не так прикольно выглядит так-что постарайтесь много не кормить шпица так как в будущем будете жилет

_1-2 мес__5 раз в день по 60 80 гр

_2-4 мес__4 раза в день тоже 60 80гр

_4-6 мес__3 раза в день

_6-12 мес_2 раза в день по 70 80гр

Ваш текст спасибо!)

julia shpic
#11

всегда рада помочь

Tishinka
#12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне предлагают шпица девочку 7 месяце вес 1800..это мало?сможет ли она рожать?кто то мне сказал,что это очень мало.

наташа
#13

здравствуйте скажите пожалуйста а как делятца щинками если у меня мальчик а у них девочка?

julia shpic
#14

здравствуйте !!!вес 1800 это нормально но всётаки лучше не рожать вот у меня 2 месяца девочка мини ну ей можно у нее мама рожала !!а так советую покупать с 2 месяцев щенков такой породы !!!

julia shpic
#15

ну если у них роделось 3 щенка то они вам должни 1 щенка если же 4 то только мальчика если 5 то девочку и мальчика !!! А так можете деньгами взять !!

Алёна
#16

Вот уже несколько лет болею этой породой! Но, к сожелению, не имею возможности купить. Помогите! Неужели, все только наживаются на своих питомцах? А. как на счет. помочь своему четвероногому и хорошему человеку встретиться?

лариса
#17

здравствуйте! мы купили шпица малого, было ей 2 мес., весила она 1500, сейчас ей 4 мес., весит 2900, кормим мы ее правильно по норме, она вечно у нас голодная. подскажите пожалуйста, какая таблица веса должна быть?

Марина
#18

так подскажите плз сколько стоит померанский шпиц(просто цены очень разные).Мы хотим купить такого малыша,но неимеим понятия сколько нам нужно)

Анна
#19

Здравствуйте.У меня девочка 4,5 месяца.сегодня взвесила - 1100 кг, а заводчица сказала,что она взрослая будет 1300 кг. Когда у них пик роста и до какого возраста они растут?у меня тоже будет слоник?:))

julia shpic
#20

рос.

шпиц до 1 года или до 8 мес !!!! шпицы в 1год должны весить 2300 кг !!!померанцев в России нет все немецкие , они стоят 35 т ну нормальные !!!

Анастасия
#22

Подскажите у нас щенку 2,5 мес. рост 17см вес 1,1кг какой она будет мини или малой?

Проня
#23

Скажите вырастет ли новая шерсть у моей девочки. Делали операцию на суставе, и побрили заднюю лапу. И сколько по времени будет расти новая шерсть.

ириша
#24

я купила щпица померанского он начил облазеть в 5 месяцев !!! это нармально. В интернете написали что у щенков щпица в 5 месяцев будет слезать щенячий пух!

Проня
#25
ириша

я купила щпица померанского он начил облазеть в 5 месяцев !!! это нармально. В интернете написали что у щенков щпица в 5 месяцев будет слезать щенячий пух!

keibi
#26

" шерсть обрастет.я перца своего в мае стригу коротко и в июле и все потом до зимы он обрастает."

Настя
#27

Я купила шпица 3-х месяцев. Всё бы ничего, только ушки у неё весят. Подскажите, это нормально? Если нет, то может что то посоветуете?!

александра
#28

почитайте о стандартах породы,вес менее 1800 нежелателен а уж о разведении в последствие и речи быть не может так что у вас нормальный ребёнок

ириша
#29

у меня тоже ушки лежали мне посоветовали не трогать их до 6 месяцев и они у меня встали как и положено в 6 месяцев

i1999gor
#30

Подскажите пожайлуста,немецкий шпиц 4 месяца весит 1,5кг,нормально ли это?

И какой он будет?

иван
#31
Настя

Я купила шпица 3-х месяцев. Всё бы ничего, только ушки у неё весят. Подскажите, это нормально? Если нет, то может что то посоветуете?!

витамины таблеточки в еду раскрошите и довайте раз в день, кальция не хватает.

оля
#32

Здравствуйте у меня немецкий шпиц 2,5 месяца,все устраивает кроме его шерстяного покрова,он у него не густой,нет красивого воротника!Скажите это нормально?

ириша
#33

Здравствуйте у меня шпиц померанский 6 месячный он не ест из миски только из руки и не заходит на кухню вообще! что мне делать пожалуйсто подскажите

Ирина федоровна Титова
#34

Здравствуйте, у меня шпиц немецкий малый. Это такая прелесть! Ему скоро будет 6 лет. Оценки на выставках - только "ОТЛИЧНО". Всякие награды, дипломы, кубки. Я плохо в этом разбираюсь.Впечатлений - море.А покупала его для души в Ростове-на-Дону у заводчицы Вишневской И.Б. Поведение у него - класс. Гуляет самостоятельно. Я его к этому приучила.Правда, пока рос, шкодничал! Покупайте, не пожалеете. Главное, вовремя вычесывать шерсть, не запускать. Кстати, приглашаем на вязку. У меня шпиц немецкий малый белый.

Гость
#35
оля

Здравствуйте у меня немецкий шпиц 2,5 месяца,все устраивает кроме его шерстяного покрова,он у него не густой,нет красивого воротника!Скажите это нормально?

Анна

Привет всем! Помогите, пожалуйста, понять кого я купила. Хотела шпица миниатюрного. Взяла 1,5 мес щенка, но весит 1 200гр. Это примерно какой слоненок у меня будет? Девочка все-равно чудо, даже если и обманули, то буду растить слоненка.

Татьяна
#36

Здравствуйте, у меня померанский шпиц мальчик 2,5 месяца, ушки стояли все нормально , а сейчас как 2 недели назад у него упало одно ушко, оно что так и будет?

Alena
#37

Люди,помогите пожалуйста приобрести щенка шпица(2-3 месячную),девочку,типаж медвежонок,окрас кремовый только.(желат-но за 30-40 000 р.) но забрать щенка смогу в середине февраля,т.к будет готов ремонт в моей нов.квартире. Измучилась уже с поисками,окрас который нужен не могу найти... Если вы продаете такого щенка и вас устраивает цена,то свяжитесь,пожалуйста! Алена,г.Новокузнецк, e-mail : alyona_lucky@mail.ru

Елена
#38
влада

привет, у меня тоже шпиц, девочка ей сейчас 5,5 месяцев весит она 1 100гр и я тоже переживаю, что вырастит слоненок!) т.к я читала, что миниатюрный шпиц взрослый весит около 1 800гр

Елена
#39

В стандарте чётко сказано:вес померанца до 2.700кг.

Наталья
#40

Добрый день! Я купила немецкого шпица, он в 5 месяцев весит 2,5 кг. Насколько он может вырасти в дальнейшем? Брала его через клуб, помогите разобраться чистокровный он, или нет? Кто может помочь вышлю фотку на мыло. Сейчас у него щенячья шерсть сходит и он выглядит не совсем как шпиц, или мне так кажется... я не очень знакома с щенками шпицов...прошу объясните кого я купила? ))))))))))))))))))

Irina
#41

))))) у меня тоже самое.... мой в 4,5 весит 2800. И нос длинный какой-то и ухо одно упало. Хотя документы есть.... Уже вообще не знаю что думать...

Sherri
#42
Irina

))))) у меня тоже самое.... мой в 4,5 весит 2800. И нос длинный какой-то и ухо одно упало. Хотя документы есть.... Уже вообще не знаю что думать...

Надо покупать в проверенных питомниках, смотреть родителей и родословную. А то, что он весит у вас 2800, то это очень много.

Лера Лера
#43

"[quote="julia shpic"]но 2 300гр они очень толстые и большие и не так прикольно выглядит так-что постарайтесь много не кормить шпица так как в будущем будете жилет \n
_1-2 мес__5 раз в день по 60 80 гр\n
_2-4 мес__4 раза в день тоже 60 80гр\n
_4-6 мес__3 раза в день \n
_6-12 мес_2 раза в день по 70 80гр[\/quote]\n
"

Лера Лера
#44

"Я кормлю по 20гр утром и вечером ,собачке год и мы после стерилизации рас толстели и доктор нам сказал кушать облеченный корм "

Гость
#45
julia shpic

рос.

шпиц до 1 года или до 8 мес !!!! шпицы в 1год должны весить 2300 кг !!!померанцев в России нет все немецкие , они стоят 35 т ну нормальные !!!

Ну какой же нормальный малый шпиц стоит 35 т. :) Если медвежонок, то это как мин 60-70, а если шоу класс, то больше 100! За 35 вы только лисичку купите и не понятно какой величины она вырастет. А то потом будет сюрприз, когда малый шпиц будет до колена )))))

Гость
#46
Наталья

Добрый день! Я купила немецкого шпица, он в 5 месяцев весит 2,5 кг. Насколько он может вырасти в дальнейшем? Брала его через клуб, помогите разобраться чистокровный он, или нет? Кто может помочь вышлю фотку на мыло. Сейчас у него щенячья шерсть сходит и он выглядит не совсем как шпиц, или мне так кажется... я не очень знакома с щенками шпицов...прошу объясните кого я купила? ))))))))))))))))))

Если вы покупали в официальной питомнике, то у него должно быть клеймо. по нему вы можете проверить. Ну и конечно 2,5 кг это прилично. Мой медвежонок в 7 месяцев весит 1,8 кг.

Гость
#47

Мой медвежонок весит 4,500. Мохнатый-премохнатый . Ему три года. Кормим натуральной пищей. Наш грумер говорит никогда таких шерстяных шпицов не видела.Стоил 65 тыс. Заводчица говорила не возможно понять по щенку какого размера будет. Его отец 1кг 700 а мать 3700.

Татьяна
#48

Здравствуйте! Я уже писала когда моему щенку было 2,5 мес, что упало ушко, но нам уже 4,5 мес. и ухо снова лежит, поднялось на недельки 2 и опять упало. Щерсть стала меняться, стал облезлый, как "той терьер с щерстью" что делать, кого мы взяли? и что делать с ухом? с документами

Татьяна
#49

и весит 2,5 кг

Лена
#50

Татьяна, по поводу шерсти , у щенка период гадкого утёнка, а ушки просто подклейте и поварите малышу холодец (в нём содержится глюкозамин, он помогает укрепить хрящи)