Гость
Статьи
Котёнок ничего не ест

Котёнок ничего не ест

Здравствуйте! Очень прошу совета! Заболел котёнок (4 мес.). Накапала на холку Стронгхолд (ранее этот препарат уже применяли), после этого уже 4 дня ничего не ест, только пьёт. Постоянная рвота и понос. Есть подозрения, что мог слизать. Скоро поедем к ветеринару, но можно ли что-то сделать сейчас??Нос холодный, котёнок так же играет, как раньше.

Марина
86 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

ничего сами не делайте, езжайте к ветеринару, он все скажет. Здоровья котэ)

#2

Ну что же вы 4 дня, плохие симптомы- рвота, понос...Ооох ну хозяева.

#3

Едьте к врачу.

Гость
#4

Купите пробифор, котенок отравился, а этот препарат прекрасно действует в таких случаях, Он продается в обычных аптеках(правда не во всех) хоть и стоит недешево, все равно дешевле, чем лечиться в ветклинике. 99% даю за то, что поможет.

Лёлик
#5

Марина, напишите как развиваются события.

Стэфани
#6

Автор!!!! что же вы ждали 4!!! дня.

Если какие-либо симптомы (отказ от еды, рвота, понос) длятся более 24 часов, надо немедленно идти к врачу!!!!

Стэфани
#7

Гость 4, расскажите как вы лечили этим препаратом.

Может в некоторых случаях этот препарат и помогает. Но ГЛАВНОЕ знать диагноз.

Бывают вирусные инфекции типа чумки и т.д., которые нужно лечить специальными препаратами.

#8

с лекарством вы переборщили, необязательно, что котенок слизал.

Марина
#9

Как теперь вывести его из организма?? Умоляю, подскажите, у кого была похожая ситуация. К врачу завтра, но сегодня тоже не могу сидеть сложа руки!

Гость
#10
Марина

Как теперь вывести его из организма?? Умоляю, подскажите, у кого была похожая ситуация. К врачу завтра, но сегодня тоже не могу сидеть сложа руки!

Молоко тоже не пьет? Я бы своей дала молоко.

Марина
#11

Была мысль, но его слабит от молока, а на фоне симптомов ещё хуже боюсь сделать!

Ирина
#12

Я бы вызвала срочно ветеринара на дом, так как до завтра можно время упустить и не успеть помочь котенку.

У меня например позавчера котенок умер от вирусной инфекции, хотя ветеринара вызвалана на второй день как обнаружила симптомы - не успели спасти все равно.

Молоко при поносе давать не надо ни в коем случае. Накрайняк - что-то типа бульона. И ветеринар мне сказал, что у нас в городе, например, ходи сейчас эпидемия кошачьего гриппа (кальцевироз). Кошки мрут только так. Для людей эта инфекция неопасна.

Марина
#13

Как просила Лёлик, сообщаю! У нас хорошие новости-вчера стал потихонечку кушать, рвота прекратилась! Надеюсь, поправится мой малыш.

Стэфани
#14

Марина, молоко давать не надо. Даже если котенок поправляется, все равно надо вывести побыстрее из организма то, чем он отравился. Ветеринар подскажет. А так побольше воды надо, чтоб пил, глюкозы поколоть, Гамават для оздоровления.

#15

Марина"]Как просила Лёлик, сообщаю! У нас хорошие новости-вчера стал потихонечку кушать, рвота прекратилась! Надеюсь, поправится мой малыш

Так вы не ходили к вету?

Гость
#16

О_о писец хозяйка ***

Романтика
#17

Чего ждете? К врачу бегом!

фариза
#18

помогите пожалуста мой котенок ничего не ест и даже молоко своей мамы не пьет только воду и все что можно сделать?

АНЮТА
#19

Пять дней назад завели котёнка,первые 3 дня ел хорошо,а сейчас не кушает почти.Сегодня утром его вырвало (просто жидкость вышла)Посоветуйте как ему помочь

Роман
#20

Нашли котявку прим. 4мес, были блохи и клещи в ушах. По началу ела, играла, свели в вет клинику. Капнули в холку в ушки пару раз в два приёма. Стало рвать, есть и пить перестала. Ещё раз пошли, померили температуру. Сказали какая то вирусная инфекция, хотя потом сами мерили- всё норм. Вставляли катеторы в клинике, делали уколы. Антибиотики и пр.

Ничего не помогает. Диагноз поставить не могут.

Возможно, подсадив котявке иммунитет вызвали таки инфекционный перитонит. Толкаю пищу и воду сам. Пока жду развитие событий.

Вообще важно знать об этом и ветеринарам http://www.kitty.ru/Ill/Peritonit.htm

Роман
#21

Рока чистим печень. Зверобой и отвар риса. Возможно и из- за отравления такие симптомы + немного завернули печень в клинике. Будем надеяться что не FIP. В клинике не знают что это такое. Клиника хорошая. Возможны проблемы с опытом персонала. Советую не отдаваться на 100% ветеринару, прежде проверять что будут делать, чем и как. Советоваться с другими людьми по всем поводам. В клиниках могут и просто подрабатывать, в обход правильного лечения. Самим тоже надо сильно думать, отдавая питомца на расстерзание маньякам.

ната
#22

котенка взяли вчера не ест,что делать?

funtik_69
#23

ПРОБЛЕМА!

Подскажите пожалуйста!

подобрали на улице котёнка. на вид 3-4 мес.

привить еще не успели!

сначала ел хорошо.

Сегодня второй день не ест. и почти не пьет. подойдет, лизнет каплю и всё.

Но так же как и до этого активен! играет! мурлыкает. животик вроде не болит. нет ни поноса ни рвоты. просто нет аппетита!

за день до отказа от еды съел сырую рыбу! это может быть причиной?

помогите!

Екатерина
#24

Добрый день! у меня проблема с котенком третий день отказывается есть и пить. После того как проглотил шелуху от колбасных изделий, он срыгнул все вышло в чем теперь причина его голода как его можно вылечить???

Елена
#25

Взяли котенка (ангорку), первые 2 дня ел все - курочку, кашку, детское питание, вискас. решили помыть спец. шампунем для котят. на утро полизал чуть-чуть детское питание и тут же стошноло. прошли сутки, ничего не ест, только водичку пьет. не играет совсем. рвота слюной продожается. пожалуйста, подскажите что делать.

Гость
#26

Никогда не обращайтесь в клинику Кот и Пес. ОНИ УБИЛИЛИ МОЕГО КОТЕНКА БАРСИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!

Гость
#27
А элита

Едьте к врачу.

Не "едьте", а поезжайте!

Ирина
#28

Помогите!!! Котенок, 1 месяц, ничего не ест и не пьет 2 день!!! Все время понос и рвота желтой пеной!!! Вялый, не ходит ВООБЩЕ!!! Помогите, пожалуйста!!!😭

Оксана.
#29

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, нужен совет опыт, взяли котенка 2-х месяцев.

С самого начала очень мало кушал, (давали курицу отварную, немного кошачьего паштета). Вот уже 2-а дня полностью отказывается от еды-любой. Правда пьет и писяет. Советовались с врачом, говорят период адаптации, а я вот немного сомневаюсь....может ли "ребенок" совсем ничего не есть? Котенок активный, бегает, играет. Но часто просится на руки.

Буду очень благодарна за совет.

Ирина
#30

Здравствуйте заболел двох месячный котёнок не ест ,ходит как пьяный нериагирует вообще что делать дочка плачет помогите...

Анастасия Белова
#30

Срочно в клинику везите, не нужно ждать ответов в интернете! Мы свою кошку лечили у Гладушевой Т.А. на Ленинском Проспекте-сходите к ней!

Ирина Игоревна
#31

Так же лечились у Гладушевой Т.А.-и вправду очень хороший вет-врач!Сходите< не пожалеете это точно!

Света Филатова
#32

А мы у Ильиной И.И. проходили лечение-нам она очень нравится. Всегда проконсультирует и мы если что< всегда на связи!

Оксана Фатеева
#33

К Гладушевой Т.А. и нам пришлось обратиться-и слава Богу мы доверили своего кота именно ей!!!Замечательный специалист!

Катя Виноградова
#34

Мы тоже к Ильиной ходим-так нравится нам! Всё очень хорошо объясняет, буквально раскладывает всё по полочкам, так же она как гастроэнтеролог специализируется! Всё время к ней обращаемся!

Екатерина Маркова
#35

К Ильиной И.И. ходили, лечим у неё гастрит! Она нам нравится!

Гость
#36

Обращайтесь лучше в клинику МЕДВЕТ!!! Отличные специалисты

Марина Игоревна
#37

к Ильиной тоже ходили, подобрала нам специальный корм, теперь нашу кошку не рвет после еды.

Алена Евсеева
#38

Мы у Дубовиковой наюлюдаемся, у нас проблемы с почками,она хороший специалист-нефролог,мне нравится

Ольга Миронова
#39

Мы ходим только к проверенному специалисту, всегда только к одному и тому же-Гладушевой Т.А., всегда нам помогает, нам она очень нравится!

Кошковод
#40
Ирина

Здравствуйте заболел двох месячный котёнок не ест ,ходит как пьяный нериагирует вообще что делать дочка плачет помогите...

99% что у котенка вирус. Без капельниц и уколов умрет за пару дней. Если не в тайге и не голодаете сами отнесите е врачу СРОЧНО. У котят смертность от вирусов вышще чем у взрослых кошек. Взрослая кошка может сама по себе выжить - котенок нет. Если нет ветеринара - поить водой насильно из шприца без иглы. Кормитт насильно разведенным в теплой воде паштетом для котят (лучше не вискасом а хилсом\роялом и тд) Найдите людскую медсестру и попросите поставить котенку капельницу. Обезвоживание очень опасно. Загляните в пасть. Если есть язвы на языке и щечках - это кальцивироз. Вирус. Для людей не опасен, для других кошек заразен. Обрабатывайте язвы метрогилом, солкосерилом дентальной пастой. Антибиотики не убивают вирус но помогут при вторичных инфекциях. 10-20 мг на кг веса. Котятам расчитать сложно вес маленький - осторожно. КАПЕЛЬЦИЦУ поставить очень важно.

Кошковод
#41
ната

котенка взяли вчера не ест,что делать?

Капельница+антибиотики+фирзаствор подкожно+баночный корм разведенный в теплой воде выпаивать насильно из шприца без иглы, ветеринар+уколы.

Кошковод
#42
Елена

Взяли котенка (ангорку), первые 2 дня ел все - курочку, кашку, детское питание, вискас. решили помыть спец. шампунем для котят. на утро полизал чуть-чуть детское питание и тут же стошноло. прошли сутки, ничего не ест, только водичку пьет. не играет совсем. рвота слюной продожается. пожалуйста, подскажите что делать.

Дать сорбент типа энтеросгеля. Поставить капельницу. Если нет ветеринара - попросить людскую медсестру поставить капельницу или уколоть физраствор подкожко в кожу загривка. Наблюдать за котенком. Может отравления препаратом а может это+вирус.

Екатерина Миронова
#43

к доктору обратиться! возможно это вирус, возможно неврологическое....сходите к -Гладушевой Т.А., всегда нам помогает, нам она очень нравится!

#44

Вызовите врача на дом!Позвоните в проверенную клинику Беланта,Зоовет,Медвет,Белый клык и вызовите!

Валюха
#45

есть риск, что у котенка инфекция, которая может быть опасна для его жизни, визит к доктору откладывать нельзя, я бы вам советовала вызвать врача на дом, я в случае необходимости пользуюсь услугами медвет, я их постоянный клиент, после других клиник я теперь только к ним

Евгения Шулепина
#46

прочитали тут много сообщений, решили вызвать долктора на дом из медвет-нас все устроило, будем вакцинации делать у них!

Николай Морозов
#47

Порада Вячеслав Борисович-вызываем доктора на дом, всем довольны!

Мэрри
#48

В таких ситуациях лучше вызывать доктора на дом, меньше рисков подхватить чужую инфекции в клинике, я в случае необходимости пользуюсь услугами медвет, надежно, быстро и не дорого.

Вера Смирнова
#49

Так же вызывали на уколы Пораду В.Б.-приятный доктор!

Следующая тема