Гость
Статьи
Котик болеет. …

Котик болеет. Помогите!

Коту 3 года, кастрированный. Мочится только 1 раз в день по утрам, стул 1 раз в 2 дня. Когда его принесли в дом, ещё котёнком он тут же запросил есть. Мы ему дали молока, куриного мяса, сметаны, но он от всего категорически отказался и голодал пока мы не дали ему вискас для котят. И так продолжается уже 3 года. Он ест только кошачьи корма, рагу и желе, а теперь и сухой корм. Кот худой, ест маленькими порциями, воды пьёт мало, ест траву для кошек.

Светлана
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ест сухой корм и пьет мало воды? Да вы просто убийца, раз позволяете так питаться. Кота срочно к нормальному ветеринару.

Ляля
#2

Надо в ветеринару нести в любом случае. Что-то с почками, или мочевым пузырем. Будете тянуть время, потеряете котика.((

Кэтрин
#3

Скорее всего с почками проблемы. Несите срочно котейку к ветеринару!

Гость
#4

Уберите сухой корм, он вызывает мочекаменную болезнь. Пристрастие к определенным продуктам лечится "чудом голодания"

Когда мой кот ухитрился сбежать и месяц пропадал, он, ранее капризный до непотребства (от мяса морду воротил, сметану в упор не видел, консервы избирательно и т.п.), стал потреблять все что едой пахнет.

Мумми-троллиха
#5

Срочно покажите ветеринару!Если есть возможность нужно сдать его мочу на анализ.Даже можете в обычной больнице,на платной основе. И с этим анализом к ветеринару срочненько.Нужно давать "Кот-Эрвин". Он применяется для профилактики мочекаменной болезни.Содержит мочегонные травы. Лекарство не дорогое. Только не выжидайте и не откладывайте лечение. У нас кот умер от мочекаменной болезни

#6

Блиииин, я так чуть не потеряла своего любимого котика.Рассказывала уже - у меня перс и три года такой приступ был МКБ , он орал от боли жуууууть.. Кровь уже была в почках.

Ставили катетер. Я в голос ревела в ветеринарке( взрослая тетка)

Девять уколов в день...все начиналоссь как у вас. Два дня его до этого пыталась перевести на натур. еду. он вообще голодал.

#7

Купите ему котэрвин!!!!!!!! попейте курс.

А так все плохие симптомы у него. блииин как же ему больно.

Светка
#8

Не кормите Вискасом никогда!!! Роялкой или другими нормальными кормами. И к ветеринару

#9

Светка"]Не кормите Вискасом никогда!!! Роялкой или другими нормальными кормами. И к ветеринару

Слова в слово мне сказал ветеринар.

Гость
#10

у меня коту 1,5 года, кастрированный, питался да недавнего времени Вискасом. Неделю назад перестал есть, стал менее подвижным. Вчера пошли к ветеринару. Вобщем, мораль - НЕ КОРМИТЕ КОТОВ ВИСКАСАМИ и КИТЕКЕТАМИ всякими. Зайдите в зоомагазин, вам посоветуют.

Гость
#11

Royal canin или лучше Hills!!!!

Мумми-троллиха
#12

Светка"]Не кормите Вискасом никогда!!! Роялкой или другими нормальными кормами. И к ветеринару

Сухие корма ВСЕ провоцируют мочекаменную болезнь. Кормила кота 3,5 года Ройал Конин ну и Хиллс иногда... Он умер. Как сказал ветеринар именно от сухих кормов. Нужно по возможности покупать влажные корма либо кормить натуралкой.

Гостья
#13

Зачем пошли на поводу у котенка и дали вискас?Это отрава для животного.Наш кот ест сухой корм-но это так,похрустеть.основная еда у него-мясо.

Шпилька
#14

Когда кастрируют, сразу говорят, никакого сухого корма, а Виская вообще дрянб. У моего кота такое было в 1,5 года. только к ветеринару. Он все расскажет не тяните. У нас тогда обошлось 3-мя уколами преднизолона, 6 уколов нош-пы, в течении 2-х недель 1/4 таблетки цистона и 3 раза в день по столовой ложке отвара пол-травы. Слава богу, только песок у него был, а травой пою каждые через каждые 2 месяца по сей день. Коту 9 лет. Но это мой случай, тогда врач сказал, вовремя привезли

Лола
#15

Я с первых дней приучила кошку к отварному мясу, отварной курочке, отварным крупам, бульону и обезжиренному творогу, т.к. боюсь осложнений такого рода.

Иногда даю чуть-чуть кефира, но так чтоб понос не вызвать.

Еще она ворует у меня шоколад :))) всегда прячем.

Гость
#16

мне сказали, что Хилз - тяжеловатый корм, лучше Проплан

#17

Фуууу, автор , как напомнили вы мне ужас- полгода назад.Буду сегодня приучать к мясу, проблема - мой его не ест ,в футбол играет с ним.

Яхка
#18

Кормите Хиллсом, предварительно слегка смачивая сухой корм водой, допаивайте кота водой из шприца обязательно. Он должен хорошо пить воду. И писать в день не меньше 4 раз! Хиллс с/d - легкий.

Лора
#19

Да, автор, приучайте кота к натуральному. Мой умница, когда его купили, отказался от всего, пока мы ему не дали сырую курятину. С тех пор ею и питается. И ттт коту 9 лет, не болел ни разу, озорной и активный, играет словно котенок, хотя кастрированный тоже.

#20

Автор, вы были уже у врача?

Кака
#21

Зря вы пошли на поводу у кота и дали вискас, мы тоже когда котенка принесли, он все ходил сухой корм искал, ничего не ел, 2 дня поискал- голод не тетка- стал есть нормальную еду.

Светлана
#22
Алиска

Автор, вы были уже у врача?

Сегодня были. Уколов ему наставили и капельницу. Завтра снова повезём. Вискас запретили давать. Хиллс или Проплан посоветовали. Врач сказал, что ещё вовремя обратились...Натуральной едой кормить ветеринар не рекомендует.

Татьяна
#23

[quote="Светлана"]Сегодня были. Уколов ему наставили и капельницу. Завтра снова повезём. Вискас запретили давать. Хиллс или Проплан посоветовали. Врач сказал, что ещё вовремя обратились...Натуральной едой кормить ветеринар не рекомендует.

Правильно ветеринар говорит. Вискасом и китикэтом, особенно сухими категорически нельзя кормить. Натуралкой можно, но поскольку у Вашего котика уже начальная стадия МКБ, то кормить только специальными кормами, причем из линейки для котиков с МКБ.

Гость
#24

котов кастрированных желательно кормить специализированными кормами(так как они уже сбалансированы)натуралку же сбалансировать самостоятельно достаточно сложно.и конечно же не эконом класса,а как минимум премиум.

здоровья вашему котику:)

Гость
#25

Ужас. Вам к ветеринару надо идти. Там всё расскажут и покажут, чем его кормить и что вообще с котиком происходит. На вискасе он долго не протянет. Да всё нормально будет, к ветеринару только сходите. Такие вопросы должны специалисты решать. Может он болеет чем-то, поэтому худой. Без паники! С вискаса надо его переводить на нормальную пищу. Они на вискас подсаживаются. Им это вкусно, хотя это очень вредно. Но они-то не понимают этого, ведь им вкусно и хочется.

Наш котик тоже от всего отказывался, мы его стали телячьим сырым мясом кормить. Уже 8 лет ест его. И не хочет ничего другого. Хищник, что ж поделать...

Светлана
#26
Гость

котов кастрированных желательно кормить специализированными кормами(так как они уже сбалансированы)натуралку же сбалансировать самостоятельно достаточно сложно.и конечно же не эконом класса,а как минимум премиум. здоровья

вашему котику:)

Врач так и сказала. Уколов ему наставили и капельницу...Дешёвые корма больше не даём. Надеюсь, что всё будет с ним в порядке. Спасибо вам за поддержку!

Светлана
#27

На Роял Канин перевели. Ветеринар одобряет. Нормально?

Алиска
#28

[quote="Светлана"]На Роял Канин перевели. Ветеринар одобряет. Нормально?

Я после катетара (МКБ) кормлю Канином + печенку говяжью сырую кубиками мелко.Все- больше ничего не хочет.

Я писала у моего тоже самое было только хуже--стонал от боли.

Очень жалко животных. Получается за деньги покупаем им такое страшное заболевание .

Алиска
#29

"Светлана"]На Роял Канин перевели. Ветеринар одобряет. Нормально?

Не болейте и пропейте курсик котэрвина!!!!)))))

Кэтрин Корделл
#30

Рассказываю. Все продавцы ПОДПИСАНЫ. И получают процент. У меня чудненько живут на Вискасе в банках и сухом, чередуемом с сырой телятиной и индейкой. Некоторые больше 20 лет...

Кэтрин Корделл
#31

Кстати, при приступе МКБ ТОЛЬКО врача на дом или к занакомому вету по такси.

Кэтрин Корделл
#32

А кастрировать котов ВООБЩЕ не надо.

Алиска
#33

Кэтрин по МКБ я уже сама профи...

Кэтрин Корделл
#34

И не потому, что денег нет. Там разная калорийность на минуточку. И вкус нашим не нравится. И на короб с дозатором они презрительно фыркают.

Алиска
#35

Кэтрин Корделл"]А кастрировать котов ВООБЩЕ не надо

нельзя до 9 мес, когда уже все органы сформируются , тогда только, а моему сделали в 5 мес, и даже не предупредили.

Кэтрин Корделл
#36

Алиска, МКБ лечится зверски. При анестезиологе и практикующем невропатологе. Я вот ринит лечила - три человека пострадали. АЛОЭ котам уколоть НЕВОЗМОЖНО. Укололи. Все, включая вета - в бинтах. А я их(котов) вылечила облепиховым маслом.

#37

Кэтрин я сама делала 9 уколов в день, плюс катетер промывала сама.

Кэтрин Корделл
#38

Алиска 35 - они меньше живут. Вот мы собак на нашей остановке кастрировали и лечение последующее оплатили, так в этом был смысл. Зачем плодить дворняжек? А Ваш кот жил у Вас.

Кэтрин Корделл
#39

Алиска 37 - снимаю шляпу. Я колола нашей кошке Соне окситоцин и аскорбинку (чтобы вышли ВСЕ котята). На пятом уколе она меня всю ободралаю

#40

У вас гуляют, а мой только на балконе и он бы измучился....

#41

"Кэтрин Корделл"]Алиска 37 - снимаю шляпу. Я колола нашей кошке Соне окситоцин и аскорбинку (чтобы вышли ВСЕ котята). На пятом уколе она меня всю ободралаю

Мой был в таком плохом состояние, что ему было не до сопротивления, а уже потом шипел, но терпел( заматывала в одеялко, чтоб не сбежал)

Кэтрин Корделл
#42

Алиска, мои в доме гуляют и в палисаднике. Между собой. Четыре кота и две кошки. Соня - безотказная. Дает всем.

Кэтрин Корделл
#43

Алиска 41 - у Вас шикарный кот. Когда моим кололи поливак (лишай), они под потолком летали.

#44

[quote="Кэтрин Корделл"]Алиска, мои в доме гуляют и в палисаднике. Между собой. Четыре кота и две кошки. Соня - безотказная. Дает всем.

Какая счастливица!)))))

Кэтрин Корделл
#45

Алиска, а Рыжик у нас такой сильный, что охотничью таксу едва не замочил. Ее не вовремя к нам в гости определили. Схватил лапками - и душить...Хозяев надо было отпаивать. Такса спасли.

#46

Кэтрин Корделл"]Алиска 41 - у Вас шикарный кот. Когда моим кололи поливак (лишай), они под потолком летали

Да ,красавец- персик, всеобщий любимец в семье. Шерсть блестит, хоть самой ешь этот корм.Но чесать себя мне не разрешает, только мужу.

Кэтрин Корделл
#47

Алиска - Я или Соня? Вот Анфиса у нас по морде даст коту, если не хочет. Зато, если хочет, крутится и требует. Если нет - кусает.

#48

Мой когда в плохом настроение на меня орет(мы от смеха падаем), а когда в хорошем ходит канючит" ммааам, мммам"!

Кэтрин Корделл
#49

Алиска - у нас перс -шиншилла. Сейчас триммингованный. Чешет только муж.

#50

47. Соня!

Предыдущая тема