Гость
Статьи
Собачники,как вы при …

Собачники,как вы при таком морозе гуляете со своими псинами?

У меня шпиц. через минуту падает в снег и лежит. Ботинки с лап срывает...( Что делать?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

тогда не одевайте ему ботинки...мой с радостью надевает свитерок...выходим на улицу,он быстро делает свои дела и бегом домой :-)...у меня парсон...тоже ныряет в снег :-)

Долбанутая
#2

а на горшок нельзя приучить? у меня ротвейлер был. так он по-бырому сам выбегал из дома, делал, что нужно и бегом домой. никого не пугал, соседи знали моего добряка.

Гость
#3

у меня добермаша был..... так у не го в -27 судороги случились,хотя он в свитере был. После этого я так перепугалась,что одевались с такие морозы примерно так : водолазка :) дальше комбез на флисе, носки,и сверху собачьи тапки. Правда когда это все случилось ему уже 10 лет было. а умер в 13 :(((((((((((((((((

автор
#4

У нас проблема с лапками -мерзнут,а тапки срывает..Подниму его-лапки погрею,он побегает сек.30 и опять лежит.Вот что делать! А дома в туалет не ходит...(((

Гость
#5

4, попроробуйте носочки шерстяные.

Кириллица
#6

Автор, а у шпица между пальцами на лапке мех есть? У моих знакомых у эрделя там мех был, он обмерзал катышками снега и больно было ходить (они кололись). Он тоже ложился (из за боли, а не потому, что мерз), пока они не сообразили этот мех обстричь (это не сверху, а именно между пальцами, если их развести). У меня боксер был, таких проблем не было.

Маша
#7

странно. у меня собака уже 10ый год живет круглогодично на улице, и ей все нипочем. правда, это алабай.

Жужу
#8

У нас псина на улице круглый год тусит. К зиме еще и будку свою начинает разбирать по доскам (не знаю почему))))) Стафорд.

Маша
#9
Жужу

У нас псина на улице круглый год тусит. К зиме еще и будку свою начинает разбирать по доскам (не знаю почему))))) Стафорд.

Забавно :) а расскажите подробнее, как она это делает?

мы своей наоборот, будку обиваем утеплителем, и я ей занавес делаю над входом, когда т-ра снижается до -15

Рожденная змеей
#10
Жужу

У нас псина на улице круглый год тусит. К зиме еще и будку свою начинает разбирать по доскам (не знаю почему))))) Стафорд.

Намекает, что пора летний домик собирать, и перебираться в дом)))

Сява
#11

может ему комбез с зашитыми на конце рукавчиками купить? Правда не знаю, бывают ли такие.

Гость
#12

Выходим, гадим и домой.

автор
#13
Кириллица

Автор, а у шпица между пальцами на лапке мех есть? У моих знакомых у эрделя там мех был, он обмерзал катышками снега и больно было ходить (они кололись). Он тоже ложился (из за боли, а не потому, что мерз), пока они не сообразили этот мех обстричь (это не сверху, а именно между пальцами, если их развести). У меня боксер был, таких проблем не было.

Посмотрела,есть. Одну лапу уже обстригла...) в шока,что копаюсь у него в лапах убежал под диван..) думаю все 4 лапы обработаю за вечер...)

Гость
#14

У меня карликовая псина всю жизнь жома ходит пи-пи, но если мне приспичит его в снег вывалять, побегает минут пять, порадуется снегу и усе, на ручки.

Гость
#15

У нас лабрадор... Домой фиг загонишь, муж с ним по часу гуляет, весь синий домой приходит))) А этому мохнатому чудовищу хоть бы хны)))

Кира
#16

У меня пинчер.Катерически не приемлет комбинезон.Так мы одеваем свитерок,и детские тёплые носочки,которые закрепляю на лапках мягкими резиночками для волос.Хватает на то,чтобы нормально принять позу,и сделать все дела,потом чуток побегает,и на ручки.У нас -35.

Aussie Sheila
#17

моя чихуаха в мороз ниже -7 не гуляет. одежду презирает и не носит, хотя девочка ))

Ласка
#18

на собаку ботинки одевать?? зачем??? вот он и лежит, он же собака

Ласка
#19

у меня крупная собака. снег любит очень, домой не загонишь, понимаю что ей хватит как лапы начинает задирать когда примерзают

Ласка
#20
Гость

у меня добермаша был..... так у не го в -27 судороги случились,хотя он в свитере был. После этого я так перепугалась,что одевались с такие морозы примерно так : водолазка :) дальше комбез на флисе, носки,и сверху собачьи тапки. Правда когда это все случилось ему уже 10 лет было. а умер в 13 :(((((((((((((((((

так это от возраста было а не от мороза

Кира
#21

Ласка,Вам бы надо знать,что у мелкопородных,и доберманов(пинчеров),слабое место лапы.А когда ниже 30ти,писец...А если не знаете,так и не удивляйтесь.

Собаколюб
#22

А моя алабайка спит на снегу, к утру в окно глянешь: лежит мохнатый крендель, покрытый инеем:)

лена
#23

У меня йорк,одеваю вначале свитерок,затем комбезик с капюшоном теплый и тапки мягкие с мехом,гуляет неохотно,но долго,пока все там вынюхает,аж злит стоять с ним долго

Злая фея
#24

Наша мопсичка ходит в шубке из овчины. Лапки мерзнут (только начали выгуливать, ей 3 месяца всего). спасибо за совет про носочки, надо прикупить...

Подскажите, пожалуйста, КАК объяснить ей, что все собачьи дела надо делать на улице (не понимает она, для чего её выводит во двор)!! Бегает, радуется, как замёрзла-сразу домой просится. Домой пришла- всё сделала, что надо...и так уже 2 недели.

Гость
#25

Тьфу! читать противно..

Колибри
#26

у меня йорк. Гулять любит до опупения: дождь, снег, мороз - все нипочем. Зимой надеваю толстый вязаный свитер (мама сама вяжет), а если замерзают лапы - сидит на руках минутку, а потом опять просится вниз. Так может несколько часов гулять.

Жужу
#27
Маша

Жужу

У нас псина на улице круглый год тусит. К зиме еще и будку свою начинает разбирать по доскам (не знаю почему))))) Стафорд.

Забавно :) а расскажите подробнее, как она это делает? мы своей наоборот, будку обиваем утеплителем, и я ей занавес делаю над входом, когда т-ра снижается до -15

Отгрызает одну палку, видит, что поддается и начинает все остальные дербанить. Ей просто скучно. Может час за своим хвостом гоняться(не купированный) то в одну сторону, то в другую. Еще у него миска железная очень тяжелая, так он ее в будку себе пытается затащить, с такими звуками еще, как приведение(цепь бьется об миску)...

Винни
#28
Жужу

Маша

Жужу


У нас псина на улице круглый год тусит. К зиме еще и будку свою начинает разбирать по доскам (не знаю почему))))) Стафорд.


Забавно :) а расскажите подробнее, как она это делает? мы своей наоборот, будку обиваем утеплителем, и я ей занавес делаю над входом, когда т-ра снижается до -15

Отгрызает одну палку, видит, что поддается и начинает все остальные дербанить. Ей просто скучно. Может час за своим хвостом гоняться(не купированный) то в одну сторону, то в другую. Еще у него миска железная очень тяжелая, так он ее в будку себе пытается затащить, с такими звуками еще, как приведение(цепь бьется об миску)...

Стафф на улице??? Зимой?! Не издевайтесь над собакой, эти породы не для вольерного содержания.

Стэфани
#29

у нас колли, тоже ноги мерзнут, ложится на снег. Мы придумали так - носки ей купили детские теплые, а чтобы не слетали резинку обыкновенную (от трусов) к носкам пришили, а середину резинки - на спину. Т.е. как делают детям, чтобы варежки не потерялись.

девушка - технарь
#30

гуляю до первого поджимания ранее травмированной лапы. Обычно это минут 10-15. Лучше несколько раз в день недолго погулять. Наша дурында еще почему-то только сейчас начала линять,поэтому пока слегка подмерзает,но если что,начинает с палками играть и быстро согревается. Так она вообще двортерьер уличный-ей вообще холод нипочем,Но отсутствие снега устроил подлянку с замерзанием лап

девушка - технарь
#31

устроило*

Маша
#32
Собаколюб

А моя алабайка спит на снегу, к утру в окно глянешь: лежит мохнатый крендель, покрытый инеем:)

т.е. алабай в принципе не страдает от мороза? я ночью иногда выхожу потрогать, как там моя собачка (тоже алабай) в будке, теплая ли? наверное, мои волнения напрасны.

Маша
#33
Жужу

МашаЖужу

У нас псина на улице круглый год тусит. К зиме еще и будку свою начинает разбирать по доскам (не знаю почему))))) Стафорд.

Забавно :) а расскажите подробнее, как она это делает? мы своей наоборот, будку обиваем утеплителем, и я ей занавес делаю над входом, когда т-ра снижается до -15Отгрызает одну палку, видит, что поддается и начинает все остальные дербанить. Ей просто скучно. Может час за своим хвостом гоняться(не купированный) то в одну сторону, то в другую. Еще у него миска железная очень тяжелая, так он ее в будку себе пытается затащить, с такими звуками еще, как приведение(цепь бьется об миску)...

а вы его спускаете с цепи хоть иногда? у нас собака не на привязи, шарится по территории, что-то закапывает ( на моих грядках, гадина :) ). а если на цепи все время - мне было бы жалко это наблюдать.

Стэфани
#35
Маша

Собаколюб

А моя алабайка спит на снегу, к утру в окно глянешь: лежит мохнатый крендель, покрытый инеем:)

т.е. алабай в принципе не страдает от мороза? я ночью иногда выхожу потрогать, как там моя собачка (тоже алабай) в будке, теплая ли? наверное, мои волнения напрасны.

Страдает, но ему просто некуда деваться. О нем никто не заботиться, он некому не нужен, кинули кость - вот и вся забота. Не будьте такой бездушной!!

Иванна
#36

У меня тойка,гуляем в комбинизоне за пазухой.А туалет-святое дело на пеленочкулир

Аля
#37

Вот у нас то же самое. Только будку начинает разбирать не к зиме, а почти сразу же. После третьего разбора не строили. Живет так, и ничего. Спит во дворе где хочет (куда цепь добраться позволяет). А зимой спит на улице в снегу.

елена
#38

Моя такса уже вполне взрослая 8 летняя дама. Я так и не смогла ее приучить к зимним одежкам, перед прогулкой одеваю, а она просто становиться в ступор, смотрит на меня как ослятя и с места ее уже не сдвинуть невозможно. Поэтому в холода мы гуляем исключительно рядом с домом, она быстренько свои дела поделает и шмелем в подъезд.

Консуэла
#39

У меня немецкая овчарка живет круглогодично на улице - в Красноярске между прочим, Сибирь))) На крыльце для нее лежит старая бабушкина шуба, она до -15 на ней валяется, а если холоднее - идет в будку, там тоже шуба лежит.

Гость
#40
Ласка

на собаку ботинки одевать?? зачем??? вот он и лежит, он же собака

затем что в больших городах, например, много реагентов на земле, собакам лапки разъдает + удобно - лапы мыть не надо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: