Гость
Статьи
Вопрос к ветеринарам и …

Вопрос к ветеринарам и любителям кошек! Помогите!!!

Добрый день! Помогите пожалуйста! Дело в том, что сегодня ночью мой котик решил порезвиться - достал мои таблетки успокоительные и съел наверно штук 20. Таблетки идут как БАД. Одно драже массой 0,18 г содержит: лактозу,сахар, корневища валерианы,гидрокарбонат магния, шишки хмеля,кальций стеариновокислый, тальк, патоку крахмальную,масло мяты перечной,краситель пищевой , глазирователь воск пчелиный. Скажите, пожалуйста, что теперь делать и опасно ли это для кота. Увидела всё это только утром, не знаю точно, сколько времени прошло, но часа 4-5 наверно есть...Что делать теперь? В клинику звонила, там сказали, что за 4 часа должно было "перевариться", но мне всё равно как то не спокойно...((((( Ответьте, пожалуйста!!!

Nataliya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖАС КАКОЙ! Девушка, как это кот сам достал таблетки?! Котика в охапку и в больницу!!! 20 штук....ужас. На будущее храните лекарства в недоступном для детей и животных месте. Здоровья шерстяному!!!

Лариса
#2

Один раз мой кот случайно съел полную банку кошачих витаминов, потом его сильно рвало. Если с вашим котиком все нормально, может ваши таблетки безвредные.

#3

может он их и не съел, а раскатил по углам)

#4

не представляю свою кошку самостоятельно открывающей упаковку таблеток и добровольно её поедающей. когда надо-то в неё таблетку на запихнёшь, а тут 20 штук...хотя, если там валерьянка...хз. я бы в ветеринарку свезла. А кошак как ся чувствует-то? в сознании или дрыхнет? дышит хоть?)))

Абрикос
#5

Потому что там валерьянка была!

Гость
#6

Таблетки-пустышки.

В них же ничего, кроме валерианки нет.

Ничего не будет

Гость
#7

бады это не лекарство. успокойтесь, ничего страшного с вашим котом не случится.

Гость
#8

Таблетки-пустышки.

В них же ничего, кроме валерианки нет.

Ничего не будет

вы так уверенно рассуждаете? а если бы это ребенок был? автор к врачу!

Гость
#9

Если за такой период кот чувствует себя нормально, то и бояться нечего. Можете дать ему активированный уголь - растворить пару таблеток в ст. ложке теплой воды и влить ему.

Гость
#10

повезло котяре - кайфу поймал. Ваш бад действительно ничего особого не содержит. Расслабтесь и порадуйтесь за мохнопопого друга, немножко похмелья может быть, от похмелья никто не помирал еще

Яхка
#11

Самое сильнодействующее в составе: валериана и мята. Это не страшно. Ну, в крайнем случае, у него будет что-то типа похмелья от валерианы)))

Гость
#12

не дайте ему уснуть пока

Гость
#13

Ну как там кот?

Гость
#14

Автор, ну как там котик?

Nataliya
#15

Ой, весь день провела как на иголках,за ним наблюдая...А он, пушистый обормот, как стало очевидно - прибывал под дичайшим и сладчайшим кайфом, у него жизнь удалась: ластился, тарахтел как трактор,млел, катаясь по полу, воду пил каждые 10 минут и есть клянчил каждый час...ну и на меня охоту изредка устраивал...в перерывах, так сказать... Из отклонений наблюдалось только чрезмерное хлебание воды и поедание корма(видать реально - похмелье после ночной тусовки с пузырьком)...Я ранее не писала - он же ещё ночью, как таблетки съел, сдобрил их кормом из миски и вскрыл ещё пакет с этим самым кормом... О том, как он достал пузырек - я так понимаю, что и кухонную полку для него открыть теперь не проблема...раньше умел только двери открывать...Он в детстве так съел пузырек своих витаминов любимых, я тогда тоже в панику впала, стала с тумбочек в шкафчик всё убирать...видимо, и до него он тоже дорос. Сейчас в холодильник буду от него всё прятать. Сам он сейчас очень даже ничего себя чувствует - валяется на диване к верху пузом и сопит, наверно к ночи готовиться - но его ждет облом, так как всё уже в холодильник запрятано... Только сейчас отошла немного, весь день нервничала. Это вам всем, спасибо, девочки, за поддержку - правда, огромное и человеческое СПАСИБО!!!

Гость
#16

Зашла на вумен только для того, чтобы узнать, как себя чувствует кот.

Слава богу, все хорошо. Берегите котика.

Гость
#17

Первым делом зашла в эту тему) очень рада что кошак в порядке) Ура!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема