Гость
Статьи
Морская свинка съела …

Морская свинка съела детеныша!!!Помогите!!!

Моя самочка родила 4 часа назад 3-***** детенышей. Сначала отнеслась к ним настороженно, потом вроде покормила. Я отлучилась из комнаты на час, а когда пришла...это было жуткое зрелище((((((((От маленького, самого слабенького, почти ничего не осталось(((((((Это что, норма у грызунов? Полтора года назад крыса моей подруги тоже сожрала детку, и тоже самого слабого(Просто кошмар(((Что делать теперь? Отсадить потомство от матери?

Мальвина
72 ответа
Последний — Перейти
стопочка
#1

не надо было на нее давить, чтобы детей заводила!

Гость
#2

к ветеринарам

#3

это нормально, больных и нежизнеспособных детенышей грызуны съедают. отсаживать не надо. без мамашки они точно умрут, вряд ли вы сможете о них как следует заботиться..

Гость
#4

Кролики тоже могут съесть свое потомство. Так бывает, например, если крольчиха недоедает. А а вашем случае, думаю, потому что он был слабенький. Так природой устроено, естественный отбор :(( Не переживайте сильно.

Гость
#5

У меня была хомячиха, беременная (досталась от знакомой). Тоже родила и сожрала дитеныша=\ Я не помню точно, мы вроде как отсадили хомячат, молочко как-то давали(мелкая была),проконсультурйтесь на сайте,среди тех,кто держит свинок, или у зоолога?

А вообще не только грызуны так делают. У подругиной бабушки кошка окотилась в деревне и самого слабенького сожрала((

Гость
#6

У нас кот котенка сожрал. В животном мире с этим просто. Еще народят.

Ра
#7

это нормально, автор. естественный отбор.

#8
тупая унылая девка

это нормально, больных и нежизнеспособных детенышей грызуны съедают. отсаживать не надо. без мамашки они точно умрут, вряд ли вы сможете о них как следует заботиться..

точно абсолютно.

Я девочкой была крысу держала.Она уже на старости лет ощенилась,приплод явно недоразвитый был,долго она их молоком своим кормила,они уж ростом с взрослую крысу были,а так на сиське ее и висели,лысые и слепые.Потом она им бошки отгрызла,видать поняла что нормальными они не будут

Лена
#9

У нас были кролики. Если крольчихе не хватало ВОДЫ после родов, она съедала крольчат.

#10
mutabar

точно абсолютно.

Я девочкой была крысу держала.Она уже на старости лет ощенилась,приплод явно недоразвитый был,долго она их молоком своим кормила,они уж ростом с взрослую крысу были,а так на сиське ее и висели,лысые и слепые.Потом она им бошки отгрызла,видать поняла что нормальными они не будут

да уж, это жутко конечно выглядит.. у меня была крыска, так получилось, что купила ее уже беременной, родила 8 крысят, одного сожрала, прямо смотрю, а она сидит, держит его в лапах, и уже доедает голову.. меня тогда слегка шокировала это зрелище.. а остальных отлично вырастила и выкормила, один из них до сих пор жив здоров, такой милый, ласковый как котенок)) люблю крыс)

Гость
#11

у меня были мыши. родила мышь 9ых, подросли все, около недели было уже, как то захожу в комнату а они сидят на крыше домика дите свое жрут

hi
#12

меня чуть не вырвало

была у меня морская свинка. она весь день ела. когда еда заканчивалась она ела свои какашки. я была в шоке. хотя кормила ее как ненармальную. а потом она какую то дрянь съела и подохла.

с тех пор брезгую грызунами.

#13
hi

меня чуть не вырвало

была у меня морская свинка. она весь день ела. когда еда заканчивалась она ела свои какашки. я была в шоке. хотя кормила ее как ненармальную. а потом она какую то дрянь съела и подохла.

с тех пор брезгую грызунами.

все свинки едят свои какашки)) странно, что вас это удивляет..у меня никогда не было свинок, и то знаю)

#15

Такая грустная тема, но я так посмеялась :)))) извините. Кхэм.

У меня хомяк прошлый тоже свои какули ел.

Мальвина
#17

По теме: остальных детей свинка кормит, мы пока не рискуем отсаживать их, прикасаться к малышам. Когда можно отсаживать?

Вау гречка
#18

Точно знаю, что крысы едят друг друга, если им не хватает белковой пищи. Сожрут сколько влезет, а остальное в опилки закопают и сядут сверху, типа мы не при делах

Geisha
#19

Какая гадость!

У нас попугай-нерзлучник своих детёнышей от ревности загрыз. Головёнки всем проклевал.

Даже зоолог удивился. Птицам, в отличие от грызунов, это не свойственно.

По молодости попугай Ромка (Ромео) свою подружку Жульку (Джульетта) без устали топтать мог. Она ему уже плешь проклевала, что б отстал. Так и различали, что самец - это попугай с проплешиной, т.к. они внешне и по размеру одинаковые были.

Короче снесла она яички. Мы-лопухи проворонили, так они в уголку клетки и валялись. Выкинули.

Потом купили им домик. Она его так хорошо утеплила. Он всё психовал, орал на неё, дрались. Снесла она яички. Высидела. Детёныши появились. Пищали. Уже оперятся стали. А их то греть надо постоянно. А он из вредности перестал её кормить. Ей приходилось оставлять малышей одних, а самой ходить кушать. Он выбрал момент и проклевал всем бошки.

Больше мы снесённые яички просто выкидывали, а она и не проявляла интерес, чтоб высидеть или сделать гнездо.

А так любовь у них была. Долго прожили и умерли в один день.

Гость
#20

"видать поняла что нормальными они не будут" Ага поняла оан умная. Съедают как раз животные на низкой ступени развития.Глупые те сть. Грызуны.Млекопиатющие бывет отказываются, но не едят.

Хоть бы просто убили бы а то едят своих детей,

Гость
#21

Она ведь уже съела как жы поможем. Бежать к в ам -уже неу спели

Гость
#22
Гость

"видать поняла что нормальными они не будут" Ага поняла оан умная. Съедают как раз животные на низкой ступени развития.Глупые те сть. Грызуны.Млекопиатющие бывет отказываются, но не едят.

Хоть бы просто убили бы а то едят своих детей,

А грызуны по-вашему к пресмыкающимся относятся?))

Руфь
#23

20. Грызуны тоже млекопитающие )) И львы жрут своих львят, и кошки, и собаки, и люди в некоторых племенах. Только почему-то зверям можно, а людям нет =/

Феникс
#24
Гость

"видать поняла что нормальными они не будут" Ага поняла оан умная. Съедают как раз животные на низкой ступени развития.Глупые те сть. Грызуны.Млекопиатющие бывет отказываются, но не едят.

Хоть бы просто убили бы а то едят своих детей,

Во-первых, грызуны - млекопитающие. Во-вторых, по умственному развитию такие грызуны, как крысы, стоят не ниже собак. Так что неверны Ваши данные. :)

Феникс
#25

Детеныша свинка слопала, вероятно от недостатка у неё каких-то питательных веществ, ну и, наверное, естественный отбор.

Гость
#27

Помню, у меня хомячиха была. Дала потомство - 5 хомячат. И что-то ей не понравилось (может, часто подходили к клетке смотреть), съела трех детенышей, двух мы успели из клетки вытащить. Потом она вроде успокоилась, мама уговорила меня (мне было лет 9) одного обратно подсадить, наверняка она его примет. Только подсадили - и его сожрала((( Я вся в слезах и в истерике, первый раз такое видела вообще. Последнего хомячонка выкармливала сама из пипетки почти неделю, грела под лампой, но он все равно умер(( Больше хомяков не заводила, а до этого случая порядка 20 штук у меня было. Но такая кровавая трагедия впервые произошла.

Гость
#28
Руфь

20. Грызуны тоже млекопитающие )) И львы жрут своих львят, и кошки, и собаки, и люди в некоторых племенах. Только почему-то зверям можно, а людям нет =/

Блин, а что, вам так хочется что ли?!

Гость
#29

можно было отсадить

Мироша
#30

Грызуны съедают своих детенышей, когда их, что то беспокоит. типа, что бы хищники не съели. Это в природе такой защитный механизм. Т.е. когда грозит какая то опасность выводку и самка не может уберечь своими силами, то она съедает детей. Для того чтобы хищник не попробовал их. Иначе в дальнейшем хищник(тоже не дурак) будет знать еще один вариант наживы. Поэтому Свинка съела своего слабого детеныша, что бы не оставлять(он бы все равно умер. А случаи с хомяками по съеданию деток, следствие того что мамочку беспокоили во время родов или она чего то испугалась. И не какие грызуны не кровожадные. просто у наших питомцев остались защитные свойства от предков живущих в природе. И еще если детеныш слабый и умрет в гнезде и что тогда делать самке с разлагающим трупом? Поэтому и съедает.

Мироша
#31

А свои экскременты грызуны едят по необходимости, так у них налаживаеться флора кишечника. И новорожденные морские свинки сьедают какашки своей матери, для получения необходимых бактерий в кишечнике. В природе все не просто так.

Гость
#32

Свинки-копрофаги,поэтому они едят свои каки,это не не чистоплотность,это необходимость в их жизни,без этого свинка погибнет.Съедают своих детей свинки не часто,но Мироша правильно написала.Бывает что владельцы находят в клетке мертвого поросенка с порваными ушами-значит мама трепала ребенка за уши-пыталась оживить-слабый был.

ЛЮБЛЮ СВИНЕЙ СВОИХ=)
#33

я прочитала даже незнаю заводить мне теперь их или нет(у меня жили хомячки родилось штук 8 так хомячиха сожрала 3 или 2-ух, ну как то потом надоела отдала их вместе с хомячками подруге, а хомячка сдохла и последственно детеныши тоже(

Катя
#34

у меня морская свинка, родила два дня назад, а потом съела(((, съела весь выводок, мы не мотрели, не трогали их, еда была, почему так....ума не приложу??

Роза махровая
#35
Гость

"видать поняла что нормальными они не будут" Ага поняла оан умная. Съедают как раз животные на низкой ступени развития.Глупые те сть. Грызуны.Млекопиатющие бывет отказываются, но не едят.

Хоть бы просто убили бы а то едят своих детей,

а какая разница?

Гость
#36

у меня вчера народила троих и мои двое морские свинки съели 3 детёнышей почему?

Гость
#37

они их не съели а убили

Фей
#38

Грызуны так бывает частенько делают, если приплод первый или если стресс какой переживают или от недостатка площади-еды. Отсадите детенышей от мамки.

Анастасия
#39

Во-первых, глупый вопрос и странно, что вы, автор, не знали о подобном. Во-вторых, а чего столько ужаса навели те, кто отвечает? Животные правильно поступают, уничтожая ненужное потомство - они молодцы, это люди взяли моду влачить жалкое существование больного потомства. У меня тоже были хомяки, крысы, свинки и кролики, все они плодились и не раз мне доводилось наблюдать как самка пожирает своего детёныша. Обычное дело, они объективно были какими-то хилыми и вялыми. Молодцы, зверюшки!

Лев
#40

а вы чтоо хотели тыбы родила 3 выкормила молоко а белка у тебя нет вот и у мерай

поняла!!!!

морская свинка
#41

а у меня две морских свинки и родила двоих но не съела же на оборот любила икормила

Ксения
#42

у меня морская свинка родила одного детёныша:я весь дель была в комнате и не чего подобного не замечала,когда родители пришли и папа увидел то что морская свинка что то есть:пригляделись а это детёныш подскажите эта как вообще?и детёныш вроде размерам с маму был,ну может чуть поменьчше ПОМОГИТЕ и как дальше она будет относиться к следущим детям(если будут)??????

Лора
#43

Хочу с вами поделиться тоже!!!!!!У нас сегодня горе вроде вашего случилось(.Не зная того,что свинка беременная(при покупке продавец сказал,что ей полтора месяца),привела двоих.Никто ничего не замечал пока муж не пришел с работы и не спросил:"Что это?????".Ну,я сотрю,а в клеткележит один детеныш покрупнее-мертвый ,а второй вообще-половина от него осталась и голова в сторонке.У меня такой шок был!!!!!!Во-первых от неожиданности,что свинка родила,а во-вторых такой ужас наблюдать-это реально не для слабонервных...тоже хочу узнать ,почему???

Дарья
#45

моя свинка сегодня ночью родила и затоптала детенышей(((это нормально?? или это от неопытности. роды первые. хотя у них же должен быть инстинкт материнский!

саша
#46

у нас собака. и две свинки. недавно свинка родила, прихожу, а они его взяли, да съели. это из-за стресса наверное, потому что собака в доме. так наверное? жалко конечно, а что делать. такая природа. и, кстати, может быть такое, что свинка, родив утки назад, может родить еще? вчера живота не было, а сегодня опять надутая как шар? понесу завтра ветеринару показывать.

Девочка Припевочка!!!!
#47

понимаете я люблю морских свинок и люблю за ними ухаживать.Но в один прекрасный день мне показалось что у моего Чиро (Чирути,Чирик)другой пол (девочка)когда я вынесла Чирика просто погулять другая девочка и её бабушка несли морскую свинку (тоже мальчика ) мы хотели посмотреть что с ними будет или что они будут делать , если их посадить в одну корзину и они начали .......

Короче ,дело к ночи мне теперь кажется то что мой Чиро девочка!!!!!!

Яна
#48
Мальвина

Моя самочка родила 4 часа назад 3-х детенышей. Сначала отнеслась к ним настороженно, потом вроде покормила. Я отлучилась из комнаты на час, а когда пришла...это было жуткое зрелище((((((((От маленького, самого слабенького, почти ничего не осталось(((((((Это что, норма у грызунов? Полтора года назад крыса моей подруги тоже сожрала детку, и тоже самого слабого(Просто кошмар(((Что делать теперь? Отсадить потомство от матери?

марина
#49
Мальвина

Какие-то извращенцы воспитали Вас когда-то.

Это тты извращенка и те кто тебя воспитывал извращенцы. Все животные божьи твари, так же как и люди, даже лучше людей. Покрайне мере лудчше тебя.

Александра
#50

[quote="hi"]меня чуть не вырвало была у меня морская свинка. она весь день ела. когда еда заканчивалась она ела свои какашки. я была в шоке. хотя кормила ее как ненармальную. а потом она какую то дрянь съела и подохла. с тех пор брезгую грызунами.[/quo

Вообще-то это нормально, когда морские свинки едят свой помет. Значит им не хватает витаминов и минералов.