Гость
Статьи
Причины, по которым …

Причины, по которым следует избавиться от животного

У меня животных дома нет, потому что на кошек аллергия, а на собаку нет времени. Но животных люблю, сочувствую им и кормлю бездомных. Но моя любовь имеет границы, я бы не стала держать дома собаку, которая огрызается, или кошку, которая гадит на постель или нападает по-злобному (а не просто царапается в игре).Домашнее животное не должно быть злобным и вредным, и если оно ведет себя безобразно, не поддается воспитанию, то это повод, чтобы от него избавиться.Но за такие рассуждения на форуме любителей животных меня бы забанили. Там всерьез могут дать такой совет, как развестись с мужем, если собака жены его не принимает и норовит укусить, а муж недоволен. Подвергают обструкции женщину, кот которой до костей подрал ноги маленькому ребенку, и женщина решила отдать кота. А сколько случаев, когда кошка начинает ни с того ни с сего гадить на постель, и не желает переучиваться.А что думаете вы?

Страстная куропатка
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю что вас надо забанить и тут)

Гость
#2

от кого избавляться собралась?

#3

у меня псина кусался, меня не кусал, маму постоянно, а когда укусил соседку, пришлось вызвать ветеренара((

Беллиссима
#4

Естесственно, бывают ситуации, когда животное по каким-то причинам не приживается в доме. Вопрос в том, что значит "избавиться". Одно дело - подойти с ответственностью к этому вопросу и приложить усилия, чтобы животное попало к хорошим хозяевам, в дом, где о нем будут заботиться и любить. И совсем другое - выгнать животное, скажем, в подъезд или еще ужаснее - усыпить. Вот, что вызывает раздражение у любителей животных.

Еще один момент - нежелание хозяев попытаться решить проблему, когда они сразу прибегают к крайнему средству - избавиться. Часто поведение животного корректируется. Можно посоветоваться со специалистами и найти какой-то способ помочь и животному, и себе. Но, к сожалению, люди часто очень безответственны и относятся к животным как к игрушкам. Вот это ужасно раздражает.

Гость
#5

я думаю что если кот продрал ногу маленькому ребенку, так, ему, засранцу, и надо! мучал 100 процентов. животное-это не игрушка.

Гость
#6

совершенно согласна с автором

Гость
#7

если бы кошка или собака продрала ногу моему ребенку, то я бы это животное сразу бы сама удавила, а не стала бы возиться, типа новых хозяев ему искать. Ну или сразу бы на улицу бы пином под зад бы выгнала.

Страстная куропатка
#8

Я не от кого не собираюсь избавляться, у меня животных нет. А когда были, то проблем не доставляли. Просто интересно, где проходит грань.

Ужасно, когда избавляются просто потому, что животное надоело, или потому, что появился ребенок, хотя никакой агрессии к нему животное не проявляло, и аллергии нет, а избавились просто так.

Но я правда не понимаю, когда держат собаку, которая пытается пожрать всех, или кошку, которая гадит из вредности или агрессивная.

Гость
#9
Беллиссима

Естесственно, бывают ситуации, когда животное по каким-то причинам не приживается в доме. Вопрос в том, что значит "избавиться". Одно дело - подойти с ответственностью к этому вопросу и приложить усилия, чтобы животное попало к хорошим хозяевам, в дом, где о нем будут заботиться и любить. И совсем другое - выгнать животное, скажем, в подъезд или еще ужаснее - усыпить. Вот, что вызывает раздражение у любителей животных.

Еще один момент - нежелание хозяев попытаться решить проблему, когда они сразу прибегают к крайнему средству - избавиться. Часто поведение животного корректируется. Можно посоветоваться со специалистами и найти какой-то способ помочь и животному, и себе. Но, к сожалению, люди часто очень безответственны и относятся к животным как к игрушкам. Вот это ужасно раздражает.

Полностью согласна.

У всего есть свои причины, и никогда кот не будет просто так сра*ть на постель или собака вдруг не укусит, всему что-то предшествует. Животное это не игрушка, не предмет мебели, не аксессуар, это ЖИВОЕ существо. И надо это понимать, когда его заводишь. А ещё неплохо бы как в Америке, к примеру, вводить наказания за плохое обращение с животными. Штрафы, заключения, суды. Все по закону и все это правильно.

Гость
#10

Воспитывать надо нормально свою живность, тогда проблем не будет. Хотя, не знаю, может у моих врожденный ум, понимают меня безупречно, только ответить не могут человеческими словами.

Гость
#11
Гость

если бы кошка или собака продрала ногу моему ребенку, то я бы это животное сразу бы сама удавила, а не стала бы возиться, типа новых хозяев ему искать. Ну или сразу бы на улицу бы пином под зад бы выгнала.

м-да.. да тебя бы потом отдача замучила, курва)

Муфта
#12

Я работала одно время в приюте для животных (это в штатах). Так я там видела собачек брошенных. Одни брошены потому что бли куплены ребёнку, а ребёнку это всё надоело. Другие - хозяева переезжают и не хотят тащить с собой животное. А ещё там был 8 летний шарпей, хозяева его бросили, так как переехали куда-то в другую страну. Есть действительно агрессивные собаки и их необходимо усыплять, пока беды не случилось. В конце концов это животное и оно не может рассуждать плохо ли кусать людей. Но при мне крайне редко усыпляли - только в крайних случаях. И если кто-то приходил взять себе собачку ли кошку из приюта, то просто так не отдавали животное. Проводили собеседование. Если есть дети в семье, то просили привести и смотрели как животное реагирует на ребёнка. Всё очень серъёзно.

Страстная куропатка
#13

Мне наверное не понять, моя собака, очень серьезной породы, никогда не позволила бы проявить себе агрессию к гостям, а уж к членам семьи... Причем дрессировка была обычная, без наворотов. Кот в момент приучился ходить в туалет в лоток. А у подруги кошка вдруг ни с того, ни с сего начала гадить на диван. Читаешь столько историй, когда собака огрызается на ребенка и агрессивна к домашним.

Страстная куропатка
#14

Нет, а действительно кто-то считает, что злобное животное надо терпеть дома, и подстраиваться под него???

Муфта
#15

агрессивное - нет, нельзя держать

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#16
Гость

я думаю что если кот продрал ногу маленькому ребенку, так, ему, засранцу, и надо! мучал 100 процентов. животное-это не игрушка.

+1

и вообще если жиотное 100% грозит СМЕРТЬЮ (только такой вариант я считаю оправданием для "избавления", да и то не всякий человек заслуживает чтобы ради него животное убирать), то надо усыплять. Тех, кто выгоняет на улицу, надо приковать цепью к забору, чтобы под дождем, снегом на морозе сидели, без еды и воды.

и да, еще, я НЕ ГУМАНИСТКА, я просто за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Гость
#17
Гость

м-да.. да тебя бы потом отдача замучила, курва)

Курва ты сама, раз других оскорбляеш. Никого бы совесть и отдача не замучила, так как от злобного и агрессивного животного нужно избавляться без всякой жалости, лучше всего усыпить и это будет самым гуманным методом для обнаглевшей твари

Гость
#18

если собака огрызаетя на ребенка - то это значит что по иерархииона ставит себя выше его. надо собаке показать что она самая последняя в "стае" и проблем не будет. просто так животное злобным не станет, этому сегда есть повод, и опытный дрессирощик может помочь.

Гость
#19

"ни с того, ни с сего" ниче не бывает, не надо строить иллюзии)))))

Гость
#20
Гость

если собака огрызаетя на ребенка - то это значит что по иерархииона ставит себя выше его. надо собаке показать что она самая последняя в "стае" и проблем не будет. просто так животное злобным не станет, этому сегда есть повод, и опытный дрессирощик может помочь.

вот

правильно сказали

Гость
#21

Мне в 6 лет котёнок ногу подрал, гноилась и гнила долго, котёнка не обижала, шрам до сих пор на всю икру вертикально толщиной см (

Котёнка отдали знакомым. Кошек с тех пор не люблю)

Гость
#22
Страстная куропатка

Мне наверное не понять, моя собака, очень серьезной породы, никогда не позволила бы проявить себе агрессию к гостям, а уж к членам семьи... Причем дрессировка была обычная, без наворотов. Кот в момент приучился ходить в туалет в лоток. А у подруги кошка вдруг ни с того, ни с сего начала гадить на диван. Читаешь столько историй, когда собака огрызается на ребенка и агрессивна к домашним.

откуда кот взялся, если у вас на них аллергия?

разводка

Страстная куропатка
#23

Про случаи, когда собака огрызается на ребенка. Занятия с кинологом помогут, да. А что будет, когда собака останется с ребенком наедине, без взрослых?

Страстная куропатка
#24

Не разводка. Просто аллергия проявилась, когда кот уже был. Пришлось сидеть на таблетках.

Гость
#25
Гость

Никого бы совесть и отдача не замучила, так как от злобного и агрессивного животного нужно избавляться без всякой жалости, лучше всего усыпить и это будет самым гуманным методом для обнаглевшей твари

знаешь, я наблюдала как многие недалекие дети обращаются с НЕ злобными, НЕ агрессивными кошками и собаками. "обнаглевшая ***"- это просто затисканная и замученная ребенком кошка. самую добрую и ласковую кошку можно элементарно ДОВЕСТИ. так что не лечи меня, старушка.

гость
#26

если животное ведет себя безобразно, значит хозян не в состоянии его нормально дрессировать, т.е. не справился с воспитанием зверя.

Страстная куропатка
#27

Просто моя позиция такова - если заводишь животное, воспитывай его по максимуму, люби, ухаживай за ним. Но если это злобарь, или неадекват, то такой дома не нужен. А некоторые считают, что надо жертвовать домашними, терпеть все выходки, фактически подчинить себя прихотям домашнего любимца. Лично я против именно этого.

Страстная куропатка
#28

Открыла тему потому, что захотелось узнать мнения не зоозащитников, а обычных людей.

Ведьмочка
#29

Автор, откюда такие сведения про форумы любителей животных?

Приведите примеры.

Я являюсь модератором на очень известном кинологическом форуме, и у нас полно случаев, когда всем форумом объсняем хозяевам, что животное надо отдавать, потомучто оно представляет опасность до ребенка того же и хозяева с собакой не справляются. И советы даем, и чаще всего совет сводиться к тому, что нужно вызывать кинолога и работать с кинологом, не виртуально, а в реальности.

Но мы не являемся зоозащитниками.

Я зоозащитников терпеть не могу, у нас в России они превратились в зоошизиков, которые ненавидят людей. Самый ярый пример расцвета зоошизы - Пес и Кот. 90% обитателей тамошних - зоошизики.

Страстная куропатка
#30

Я как раз про ПиК...С одной стороны, мне близки эти люди, потому что помогают животным. Но с другой стороны - очень многие осуждают хозяев, решивших отдать животное, с которым не справляются.

Гость
#31

у меня пес, кот, и дитенок 5-лет. Пес иногда огрызается, кошка шипит и бьет лапой, но осуждать за это я их никак не могу, ибо сама тоже могу наорать и по попе врезать, когда достанет. Дите это и есть дите.

Но если бы кто серьезно напал, то конечно был бы поставлен вопрос об избавлении.

Однажды правда избавились от собаки, которая была слишком крупной для нашей квартиры - переоценили мы свои возможности. Но как избавились, отдали туда, откуда взяли - в загородный дом, где жила ее мать и сестры. Ездили потом навещать - очевидно, ей там лучше.

Страстная куропатка
#32

Да я-то все понимаю, и про занятия с кинологом, и прочее. Но многим эти занятия, доже если и согласятся, не помогают, потому что или избаловали зверя по самое нимогу, или боятся его. Или любят злобаря больше, чем домашних.

Гость
#33
Ведьмочка

Автор, откюда такие сведения про форумы любителей животных?

Приведите примеры.

Я являюсь модератором на очень известном кинологическом форуме, и у нас полно случаев, когда всем форумом объсняем хозяевам, что животное надо отдавать, потомучто оно представляет опасность до ребенка того же и хозяева с собакой не справляются. И советы даем, и чаще всего совет сводиться к тому, что нужно вызывать кинолога и работать с кинологом, не виртуально, а в реальности.

Но мы не являемся зоозащитниками.

Я зоозащитников терпеть не могу, у нас в России они превратились в зоошизиков, которые ненавидят людей. Самый ярый пример расцвета зоошизы - Пес и Кот. 90% обитателей тамошних - зоошизики.

какой прекрасный термин - зоошизик!

надо взять на вооружение

Гость
#34
Гость

ВедьмочкаАвтор, откюда такие сведения про форумы любителей животных?

Приведите примеры.

Я являюсь модератором на очень известном кинологическом форуме, и у нас полно случаев, когда всем форумом объсняем хозяевам, что животное надо отдавать, потомучто оно представляет опасность до ребенка того же и хозяева с собакой не справляются. И советы даем, и чаще всего совет сводиться к тому, что нужно вызывать кинолога и работать с кинологом, не виртуально, а в реальности.

Но мы не являемся зоозащитниками.

Я зоозащитников терпеть не могу, у нас в России они превратились в зоошизиков, которые ненавидят людей. Самый ярый пример расцвета зоошизы - Пес и Кот. 90% обитателей тамошних - зоошизики.какой прекрасный термин - зоошизик!

надо взять на вооружение

здесь, кстати, тоже встречаются

мари
#35

всегда любила кошек,в доме жили с детства.один кот(подобрала его маленьким на улице)прожил у меня лет 7.был очень умный и добрый.гулять ходил на улицу.что случилось так и не знаю.стал гадить на постель и соседям в подьезде на коврики у дверей.это был ужас.соседи орали,я боялась идти домой с работы.что только я с ним не делала,и ругала и просила .он смотрит на меня,руки лижит вроде все понимает,а через 5 мин снова нагадит.вообщем пришлось мне его к брату на работу отвезти,там при кухне жил.вот почему так стало,так я и не знаю

#36

Вы знаете, Экзюпери прав и мы все-таки в ответе за тех кого приручили, хоть это уже и банально звучит.

Если животное злобное, кусается и царапается, значит, виноваты вы и только вы, потому что это ваше воспитание (или его отсутствие).

С такими взглядами, вам не надо держать животное дома, потому что даже хомячок может укусить если, например, ребенок сдавит ему животик.

От рыбок может быть аллергия, попугайчика не приучишь гадить в лоток.

А кормить бездомный животных это не самый добрый поступок, потому что голодное животное размножаться не будет, а вот сытые собаки пложятся и появляются стаи бездомных животных. Они хуже диких, потому что в отличие от них, людей не боятся

#37

*плодятся, извините за опечатку

Гость
#38

После работы поехала вместе со знакомой к ней домой. В лифте знакомая вдруг снимает колготки. Оказывается, ее собака (французский бульдог) бросается на ее ноги и обдирает колготки. Зашли. Собака абсолютно невоспитанная, лает, прыгает на стол, скидывает еду. Приятельница смотрит на нее с обожанием и все прощает.

Спустя полгода она мне сообщает, что собаку усыпили, что она очень сильно укусила ее дочь. Не смотря на характер собаки было ее безумно жаль. Ну отдала бы кому-нибудь.

Через два месяца у приятельницы появилась новая собака (такой жепороды). Пока жива.

Гость
#39
Страстная куропатка

Нет, а действительно кто-то считает, что злобное животное надо терпеть дома, и подстраиваться под него???

У Вас и правда мозгов, как у куропатки .Если взяли животное, которое Вас, кстати, об этом не просило, нужно брать на себя ответственность. И если животное ведет себя, как злобная ***, следует вывод - значит, такой его сделала злобная *** - хозяйка. ВАм близко нельзя подходить к животным. Тренируйтесь на своих детях, они тоже бывают еще теми тварями, вот и выгоняйте на улицу, заслужили же!

#40

ничего не могу сказать о кошках, а вот собак можно перевоспитать даже во взрослом возрасте, главное терпение.

Животное постоянно учтся и приспосабливается к новым условиям, поэтомк поддается дрессировке.

Если не справляетесь сами, не пожалейте денег на кинолога

Страстная куропатка
#41

Chivitta Про кормежку бездомных животных. Полностью с Вами согласна. Поэтому помимо кормежки как таковой занимаемся стерилизацией бездомных животных. Если в стае животные стерилизованные, то к окружающим они не агрессивны. А если так, просто прикармливать, то можно размножить стаю до невероятных размеров, и ничем хорошим это не заканчивается.

Страстная куропатка
#42

Меня кот в детстве тоже царапал, бывало, очень сильно. Бывало, я заигралась, не отпустила его, когда надо было, бывало, и он слишком увлекся игрой. Я не про эти случаи. А про агрессивных или пакостящих самих по себе животных.

Страстная куропатка
#43

Не про случаи, когда зверик ай, поцарапал, или ой, укусил. Не надо утрировать

Беллиссима
#44
Гость

если бы кошка или собака продрала ногу моему ребенку, то я бы это животное сразу бы сама удавила, а не стала бы возиться, типа новых хозяев ему искать. Ну или сразу бы на улицу бы пином под зад бы выгнала.

пожалуйста, НИКОГДА не заводите животных в доме. На основании вашего поста можно сделать вывод о том, какой ребенок у вас растет... Печальный вывод.

Так что не мучайте животных, им у вас будет очень плохо.

елена
#45

У меня был кот-сиамец красавец необыкновенный, ласковый и игривый, но была у него такая особенность, если встав утром не несешься сломя голову его кормить, он со всей дури вцеплялся тебе в ногу. Но избавиться от него было просто невозможно, так как когда приходишь с работы, он со всех ног к тебе несется и урчит от радости. Так и прожил у нас 14 лет. Сейчас у меня такса совершенно беспроблемная, но кота до сих пор вспоминаю. Такая вот любовь к животинке была.

Жизел
#46
Беллиссима

Гостьесли бы кошка или собака продрала ногу моему ребенку, то я бы это животное сразу бы сама удавила, а не стала бы возиться, типа новых хозяев ему искать. Ну или сразу бы на улицу бы пином под зад бы выгнала.

пожалуйста, НИКОГДА не заводите животных в доме. На основании вашего поста можно сделать вывод о том, какой ребенок у вас растет... Печальный вывод.

Так что не мучайте животных, им у вас будет очень плохо.

Я присоединяюсь. Автор, не заводите дома никаких питомцев, не берите грех на душу. Вам несколько раз написали почему животное может быть агрессивным, но вы продолжаете тупить и стоять на своём.

Лола
#47

А я считаю, что нив конем разе нельзя заводить животное, когда в доме маленькие дети -это просто издевательство над животным. Один раз видела, как мальчик, играя, защемил месячному котёнку лапку железной прищепкой (та, которая с острыми с зубьями). А ещё, гость 44, я с Вами полностью согласна.

Ведьмочка
#48
Лола

А я считаю, что нив конем разе нельзя заводить животное, когда в доме маленькие дети -это просто издевательство над животным. Один раз видела, как мальчик, играя, защемил месячному котёнку лапку железной прищепкой (та, которая с острыми с зубьями). А ещё, гость 44, я с Вами полностью согласна.

У меня ребенок родился при 2-х собаках и 2-х котах. и сейчас ребенку 7-ой год, две собаки в доме и периодически щенки. Мой ребенок умеет обращаться с новорожденными щенками и помогает мне ухаживать за ними.

Ведьмочка
#49

Просто большинсвто людей заводят животное, абсолютно не утруждая себя хотя бы тем, чтобы узнать про того, кого они собственно приведут в свою семью.

Например, после фильмов типа Хатико и Снежные псы - стали дико популярны хаски и шиба-ину и сиба-ину (породы собак). и мои собственные друзья начали названивать и спрашивать - а вот хотим завести такую собаку. На минутку, в однакомнатную квартиру и с графиком работы с 9 до 18-00. Сколько я не говорила и как не отговаривала - они щенка завели. Теперь отдают - потомучто квартира съедена-разодрана, мебели нет, щен охренел сидеть в 4-х стенах и соседи орут из-за постоянно воя за стенкой.

Ведьмочка
#50

Про зоошизу с Пика могу говорить часами.

Лучше туда не соваться, и если хотите помогать живности - делайте это по мере своих сил.Но не навязывайте людям дикихпсин с улицы в качестве домашних любимцев и не надо бездомныхкормить на улице - нравиться собачка - бери ее к себе домой.