Гость
Статьи
Странный котёнок - не …

Странный котёнок - не ест сыр и шницеля !

Котёнку 3,5 месяца(хотя,сложно назвать котёнком-уже почти взрослая кошечка-так выглядит).Не ест ни копчёный сыр,ни куринные шницеля,ни творог,ни сметанку,ни сгущёнку,ни сосиски.Впервые вижу кота,равнодушного к такой еде.
Кашу на мясном(куринном) бульоне с кусочками варёной курицы ел,но очень неохотно.Сырую курицу ел вчера с удовольствием,сегодня-никак(вчера-просто сырое мясо,сегодня-сырое мясо+немного каши на мясном бульоне)
Он у нас живёт неделю только.
ЧЕМ КОРМИТЬ ? Если так и дальше будет,придётся сажать на сухой корм...
Или на влажный ?...
У вас ваши кошки едят охотно то,что вы им предлагаете ???

Элис
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Дай ему вискаса консервного, он у тебя скоро с голодухи сдохнет!

Гость
#2

Избаловали вы его,здесь на форуме история одна запомнилась-кошка ела только дорогостоящий корм,какой-то определенной марки,от другой еды отказывалась,хозяйка заболела-на 3 недели в больницу легла,муж ее запил,когда вернулась из больницы кошка с удовольствием сухарики-хлебные корки ела...

Дочь пролетария
#3

Подтверждаю. Когда я уезжала как-то, кошка нос воротила от сосисок и колбаски, приехала- она с мужем оставалась- кошка прекрасно ела хлеб в воде размочепнный.

#4

Ужас, где такие мужики-звери водятся.....у меня папа как бы зверье ни ненавидел, всех всегда кормил, как надо. И за вискасом гонял, и кашу собаке варил и хомяку хлеб в молоке размачивал....

Гость
#5

у нас ест только телятину, именно телятину, т.е. молодую. СТоит попасться старой говядине. не жрет, хоть ты лопни. Больше не есть НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Ни курочку, ни вкусняшки, ни рыбу, ни молочное, НИЧЕГО. Только сырую телятину. ( кг. в месяц. МЫ боимся, что скоро нас сожрет. Когда возили к ветеринару, спрашивали, мол, нормально ли это для кота? не будет ли дефицита чего? Ветеринар сказала, что это идеально, что коты жрут мышей в природе и больше ничего, дополнительно давать только таурин (т.к. он есть в шерсти мышей, а т.к. домашние коты мышей не жрут, то им таурина не хватает)

До этого у нас был кот, он все ел, и яйца, и курицу, и рыбку и вкусняшки всякие со стола, и сосиски просил и колбаску, и пироженки мог попробовать.

А эта скот.и.на только мясо. ТАк и кормим...

Гость
#6

к 5, опечаталачь, жрет 9 кг. телятины в месяц.

попробуйте дать сырое яйцо, говядину (свинину нельзя), и т.д. может удастся выяснить его вкусы)))

Гость
#7

5,прямо мою кошку описали! Тоже,зараза,такая же!(

janka
#8

у меня один кот ест только роял канин сухой для кастрированных, больше ничего не ест вообще, а второй кот ест только обычную еду- курицу варенную, сметану, сыр, рыбу. сосиськи коты вообще помоему не едят, потому что в сосиськах невесь что напихано

Гость
#9
janka

у меня один кот ест только роял канин сухой для кастрированных, больше ничего не ест вообще, а второй кот ест только обычную еду- курицу варенную, сметану, сыр, рыбу. сосиськи коты вообще помоему не едят, потому что в сосиськах невесь что напихано

ну как сказать- не едят:)) У моих родителей кот любит есть рыбьи головы, жаренные в ПАНИРОВОЧНЫХ сухарях(без сухарей и не жареные- не будет), моя же кошка ест абсолютно все, кроме цитрусовых. Любит даже сырую морскую капусту.

Гость
#10

Мой тоже ничего не ест. Мы его полугодовалым подобрали, рыбу он ел охотно. Потом кастрировали его, потому что он стал метить. А рыбу нельзя давать кастратам. Мы его на телятину сырую перевели. Кушает отлично! Вот уже 9 лет ))

Если будете на сухой сажать, рекомендую Хилс. Этот считается самым лучшим, правда не всегда в магазинах бывает. Из консервов можно любой. Главное ни в коем случае не давайте Китекат и Вискас. Кошки им питающиеся долго не живут.

Покупайте корм в ветеринарных магазинах.

Женя
#11
Гость

Мой тоже ничего не ест. Мы его полугодовалым подобрали, рыбу он ел охотно. Потом кастрировали его, потому что он стал метить. А рыбу нельзя давать кастратам. Мы его на телятину сырую перевели. Кушает отлично! Вот уже 9 лет )) Если будете на сухой сажать, рекомендую Хилс. Этот считается самым лучшим, правда не всегда в магазинах бывает. Из консервов можно любой. Главное ни в коем случае не давайте Китекат и Вискас. Кошки им питающиеся долго не живут. Покупайте корм в ветеринарных магазинах.

У нас был кот,кормили его рыбой,мясом,Китикэтом и прочим. Прожил 16 лет(или это мало?).

мята
#12

16 лет - это нормально для кота, но не много. Много это от 20 лет. А вискасом и правда лучше не кормить. Гадость с добавками.

Гость
#13
Львица

Ужас, где такие мужики-звери водятся.....у меня папа как бы зверье ни ненавидел, всех всегда кормил, как надо. И за вискасом гонял, и кашу собаке варил и хомяку хлеб в молоке размачивал....

Львица, я один раз оставила свою 9-месячную дочь с мужем, возвращаюсь, он из холодильника достал отварную вчерашную картошку и кормит ребенка, даже разогрвать не стал

Гость
#14

хочу котейку!!http://www.youtube.com/watch?v=MKlhG5Putvs

Элис
#15
Гость

Избаловали вы его...

У меня не было времени его избаловать ).

Принесли домой кошечку всего 6 дней назад.УЖЕ БЫЛА такой)).Не знаю,чем её хозяйка,у которой покупали,кормила).

Гость
#16

У нас кот ест только вискас и китекэт влажный и сухой даём и ему уже скоро 20 лет! выглядит отлично, ветеринары были в шоке

Элис
#17

Вчера целый день ничего не ела котейка(миска была полная),сегодня утром я глянула-съела,таки,миску с курицей сырой,намешанной с кашкой !(ночью,видимо) От сердца,прям,отлегло !=)

Так и буду,наверно,сырое мясо с кашей мешать)).Хоть раз за сутки,но поест).

Элис
#18
Гость

У нас кот ест только вискас и китекэт влажный и сухой даём и ему уже скоро 20 лет! выглядит отлично, ветеринары были в шоке

Вообще,странно,что все так на "вискас" и "китекет" бочку катят ? Разве есть доказательства,что это очень плохой корм ?

Мне реально интересно.

Дочь пролетария
#19

Львица, поэтому он и бывший муж.

Элис
#20
Гость

хочу котейку!!http://www.youtube.com/watch?v=MKlhG5Putvs

))))))

аха-ха,какая пуська !)))

Лапа))Мне нравятся рыжие и плюшевые.Это породистый или просто ?)

Элис
#21
Гость

Львица, я один раз оставила свою 9-месячную дочь с мужем, возвращаюсь, он из холодильника достал отварную вчерашную картошку и кормит ребенка, даже разогрвать не стал

мужики-они же тупыыые.Им надо чётко и ясно давать указания.Нужно было перед уходом,повторить громко,внятно и по слогам,что прежде чем кормить ребёнка,нужно пищу разогреть ! А потом подуть на неё,если горячая .

Мой муж,вроде не совсем дурак,но я всё равно перестраховываюсь,если оставляю его с дочкой.

Гость
#22

Какие еще "шницеля"?? Слова такого нет.

Копченый сыр, сгущенка (!!), сосиски, вискас, китикэт - это не еда для кошек.

Каша - бесполезные углеводы, не едят их кошки.

Сырое, обваренное мясо (не свинина), крайне редко - рыбу, редко - печень и субпродукты, редко - желток, иногда - кисломолочное (творог, кефир, никакого молока!). Можно попробовать давать сырые или слегка обваренные овощи (морковь).

Все.

Гость
#23

Про Вискас: вот, например, сравнение составов двух кормов. Обратите внимание, сколько нежелательных и потенциально опасных ингредиентов. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=262&f2id=​231

Элис
#24

22,понятно,что сыр,сгущёнка и тп-"это не еда для кошек".Просто интересно стало,почему мой на это всё не реагирует в то время,когда большинство кошек такие лакомства любят ? Я и не собиралась всем этим кормить.

#25
Дочь пролетария

Львица, поэтому он и бывший муж.

Гость

Львица, я один раз оставила свою 9-месячную дочь с мужем, возвращаюсь, он из холодильника достал отварную вчерашную картошку и кормит ребенка, даже разогрвать не стал

Ой, кошмар какой...

Гость
#26

вискасом не кормите - угробите кота. Хиллс или Проплан.

danunacher
#27

Нормальный у вас котенок, странная вы. Шницеля и копченый сыр - не кошачья еда и очень вредна для кошек. Морали читать не буду. Сходите на mauforum.ru там все найдете

#28

Заявили бы Вы это моему коту! Он испепелил бы Вас своими огромными глазами.

Бася ☂
#29

какую-то дрянь пытаетесь кошке втюхать :))

вот у меня была кошка, она обожала блины...

Гость
#30
Элис

У меня не было времени его избаловать ).

Принесли домой кошечку всего 6 дней назад.УЖЕ БЫЛА такой)).Не знаю,чем её хозяйка,у которой покупали,кормила).

купили?? и не спросили, чем кормить? вы в своем уме?

Гость
#31
Гость

У нас кот ест только вискас и китекэт влажный и сухой даём и ему уже скоро 20 лет! выглядит отлично, ветеринары были в шоке

а почему бы не купить качественный корм в зоомагазине, ведь он гораздо дешевле китикета?

Гость
#32
Элис

Вообще,странно,что все так на "вискас" и "китекет" бочку катят ? Разве есть доказательства,что это очень плохой корм ?

Мне реально интересно.

да вы их сами только понюхайте, особенно влажный! вискас пахнет соей с добавками, а хороший корм - свежей тушенкой. Предложите сами своей кошке на выбор сухой китикет и сухой проплан и посмотрите

Гость
#33

кошки, которых кормили нормальной кошачьей едой, человеческую есть не будут. Практически все кошки сейчас умные и пробовали хороший сухой корм.

Светка
#34

Сами вы странная! Он же не хрюшка! Котенок нормальной кошечей еды просит. Мясо сырое куриное или говядину, или корм, только не Вискас и Китекет!

Гость
#35
Элис

22,понятно,что сыр,сгущёнка и тп-"это не еда для кошек".Просто интересно стало,почему мой на это всё не реагирует в то время,когда большинство кошек такие лакомства любят ? Я и не собиралась всем этим кормить.

Это не просто "не еда" - она может быть опасна. Слушайте, вы не игрушку же завели, а животное. Было бы неплохо узнать побольше об особенностях содержания такого животного. А не пихать котенку в рот все, что попало.

Гость
#36

У вас еще и дочка. Вы дочке тоже так, методом исключения, рацион подбирали?

#37

У меня ни рыбу, ни мясо, вообще ничего не ест кроме одного вида корма.

O_o
#38
Гость

Избаловали вы его,здесь на форуме история одна запомнилась-кошка ела только дорогостоящий корм,какой-то определенной марки,от другой еды отказывалась,хозяйка заболела-на 3 недели в больницу легла,муж ее запил,когда вернулась из больницы кошка с удовольствием сухарики-хлебные корки ела...

))))

O_o
#39

а что,молоко больше котам не дают???

Гость
#40
O_o

а что,молоко больше котам не дают???

От молока у кошек понос

Наталья
#41

Все они,эти коты привереды и чудики)))Наш первый кот Барсюн,пил томатный сок целыми пакетами,ел квашеную капусту,обожал кальмары.Второй Рич,обожал семечки.Как только слышал щелчок от семок,сразу прибегал,мы с ним на пару грызли.Я его называла Белко-Кот или Кото-Белк)))))))

Элис
#42
Гость

купили?? и не спросили, чем кормить? вы в своем уме?

Она сама стала рассказывать чем кормить)).Только толку ? То,что она советовала,котёнок не ест)).Творожок,ага...

щазз...Она про рыбу говорила)).А я ей сказала,что вот рыбу,вообще-то,нельзя).

Элис
#43
Гость

O_o

а что,молоко больше котам не дают???

--От молока у кошек понос

В деревне жили коты и кошки.И никто поносом от молока не страдал)).Что кошкам нельзя молоко,я только на днях и узнала,шерстя инет и кошачьи форумы.

Элис
#44
Гость

У вас еще и дочка. Вы дочке тоже так, методом исключения, рацион подбирали?

Ну,вот про тайцев читала,что у многих хозяев они всё едят).И каши,и супы,и овощи ,и фрукты.Вот и я предлагала всё-посмотреть,на что будет реакция.Пока только на сырое мясо).Творожок лизнул пару раз,яйцо также без особого энтузиазма.

Элис
#45
Гость

Это не просто "не еда" - она может быть опасна. Слушайте, вы не игрушку же завели, а животное. Было бы неплохо узнать побольше об особенностях содержания такого животного. А не пихать котенку в рот все, что попало.

да не волнуйтесь так,всё равно кот оказался не дурак и есть не стал))

danunacher
#46
Гидра Изэндатры

Заявили бы Вы это моему коту! Он испепелил бы Вас своими огромными глазами.

Ну многие из нас любят выпить и покурить, но по-мойму не надо объяснять, что для здоровья это не совсем полезно

Гость
#47
Элис

Гость

O_o а что,молоко больше котам не дают??? --От молока у кошек понос

В деревне жили коты и кошки.И никто поносом от молока не страдал)).Что кошкам нельзя молоко,я только на днях и узнала,шерстя инет и кошачьи форумы.

если пьют то можно. Мой сам перестал пить в три месяца, как отрезало. А до него кот до старости пил и оченб любил, особенно концентрированное

Алиска
#48

Хорошо с самого начала приучать к нартур . еде.Переучить с с корма невозможно(у меня )

Гостья
#49
Алиска

Хорошо с самого начала приучать к нартур . еде.Переучить с с корма невозможно(у меня )

Потому что,в корм добавляют специальные вещества,на которые кошка подсаживается как на наркотик....

#50
Элис

Котёнку 3,5 месяца(хотя,сложно назвать котёнком-уже почти взрослая кошечка-так выглядит).Не ест ни копчёный сыр,ни куринные шницеля,ни творог,ни сметанку,ни сгущёнку,ни сосиски.Впервые вижу кота,равнодушного к такой еде.Кашу на мясном(куринном) бульоне с кусочками варёной курицы ел,но очень неохотно.Сырую курицу ел вчера с удовольствием,сегодня-никак(вчера-просто сырое мясо,сегодня-сырое мясо+немного каши на мясном бульоне)Он у нас живёт неделю только.ЧЕМ КОРМИТЬ ? Если так и дальше будет,придётся сажать на сухой корм...Или на влажный ?...У вас ваши кошки едят охотно то,что вы им предлагаете ???

Очень правильный котенок:) Не ест того, что ему и не положено есть:)