Гость
Статьи
Какая порода собак …

Какая порода собак наиболее подходит для жизни в квартире?

Подскажите! Какую купить собаку, чтобы жила в квартире и можно было её приучить к туалету дома. Просто очень хочется собаку, но нет возможности часто выгуливать. Конечно, прогулки будут, но чтобы не по 6 раз в день!

66 ответов
Последний — Перейти
Димас
#2

Неопалетанский Мастиф:)Шутка миниатюрные пароды вам подойдут.

СapitanOrgazma
#3

А мне нравиться Мительшнауцер , была у меня такая, просто преелсть, 40 см в холке, если большая, посмотрите Цвергшнауцера, миниатюрная копия его.. собачки просто прелесть ..

#4
СapitanOrgazma

А мне нравиться Мительшнауцер , просто преелсть, 40 см в холке, ..

Это ж серьёзная собака, служебная. Как её можно рекомендовать на роль комнатной?

#5

Миттель, писающий на пелёнку, и редко выгуливаемый. представляете?

СapitanOrgazma
#6

цверга смотрите.. да вы вобще видели собаку которая ходит на одно и тоже место в квартире .. ? собаке нужна свобода.. не мучайте животное.. можно посадить корманную собачку в клетку вместо хомяка.. она не больше его.. заводите кошку , хомяка .. но не собаку..

Так бы ответила
#7

Ну мы свою выгуливаем утром и вечером два раза, т.е. три раза в день.

Йорка заведите, от них никакой аллергии, милые, игривые, хорошенькие.

#8

мне нравятся спаниели

#10

А что это за собака - то такая по 6 раз в день гулять О_о. С собаками, практически со всеми гуляют 2 - 3 раза в день. Когда щенок, то 4.

Гость
#11
СapitanOrgazma

А мне нравиться Мительшнауцер , была у меня такая, просто преелсть, 40 см в холке, если большая, посмотрите Цвергшнауцера, миниатюрная копия его.. собачки просто прелесть ..

У соседей 2 такие,очень приятные собаки,послушные,умные,сама подумываю завести такую породу.

Гость
#12
сОлНцЕ

Подскажите! Какую купить собаку, чтобы жила в квартире и можно было её приучить к туалету дома. Просто очень хочется собаку, но нет возможности часто выгуливать. Конечно, прогулки будут, но чтобы не по 6 раз в день!

Какую собаку? Да нельзя с таким подходом заводить собаку!!!

Гость
#13

п.11 я имела ввиду цвергшнауцер,очень очень хорошие собачки,вот по сравнению с таксой-они покладистее,не такие упрямые,послушные..

Феникс
#14

Может быть, пекинес или голая китайская собачка. Этих редко выгуливают. Но тут другая проблема. Собака - стайное животное, и надолго её оставлять одну в квартире негуманно, даже если к туалету приучите. Если вас целый день нет дома, а хочется животное, заведите кошку, хомячка или аквариум. На худой конец, если приспичило именно собаку, заведите двух.

Гость
#15

У нас той-терьер, ходит в туалет в одно место дома, никаких проблем, дружит с нашим котом.

ди
#16

А у меня йорк,2 раза в день на улицу вывожу по 5 мин,вывожу как проснусь,могу и в 10 утра,могу и в час дня,вечером также...Очень хорошая собачка,добрая и нежная

Маришка
#17

Чихуахуа, мопсики, и остальные собачки мелких пород.

Гость
#18

Мопсы очень нравятся и щи-тцу(на болонку похожа)

ИзАмерики
#19

В квартире собаку держать, вообще преступление, кошку еще куда ни шло.

Гость
#20

Кошку может и проще держать в квартире, но не все любят кошек. Преступление может держать большую, крупную собаку, т.к. ей дома плохо, а маленькую собачку самое то держать в городской квартире.

#21
ИзАмерики

В квартире собаку держать, вообще преступление, кошку еще куда ни шло.

Вы ошибаетесь. В квартире можно держать крупных собак, более того, некоторые породы крупные и НУЖНО содержать только в квартире, например, бульмастиф, дог, мастино, кане-корсо и т.п. Но любой собаке нужен хороший,полноценный выгули. И если йорка можно выгулять за 5 мин 2 раза в день, а в плохую погоду и вовсе не выгуливать, то бульмастифа надо выгуливать несколько пару часов в день, при этом прогулки должны быть пешими, без особой беготни. А с боксером, к примеру, надо гулять часа 3 в день, активно и хотя бы часть времени в свободном выгуле. Просто прежде чем заводить какую-то породу, надо по-больше почитать про особенности выращивания и воспитания.

Гость
#22

заведи обезьянку!

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4036968/13/27028298#m​27028298

Гость
#23

Есть такая лысая собачка, по виду полусобачка-полукошка, видела, но не знаю названия породы. Наверное, такую можно не выгуливать.

Гость
#24
ди

А у меня йорк,2 раза в день на улицу вывожу по 5 мин,вывожу как проснусь,могу и в 10 утра,могу и в час дня,вечером также...Очень хорошая собачка,добрая и нежная

по 5минут, живодерша. Ну жизнь у "человека"

ИзАмерики
#25
Ведьмочка

Вы ошибаетесь. В квартире можно держать крупных собак, более того, некоторые породы крупные и НУЖНО содержать только в квартире, например, бульмастиф, дог, мастино, кане-корсо и т.п. Но любой собаке нужен хороший,полноценный выгули. И если йорка можно выгулять за 5 мин 2 раза в день, а в плохую погоду и вовсе не выгуливать, то бульмастифа надо выгуливать несколько пару часов в день, при этом прогулки должны быть пешими, без особой беготни. А с боксером, к примеру, надо гулять часа 3 в день, активно и хотя бы часть времени в свободном выгуле. Просто прежде чем заводить какую-то породу, надо по-больше почитать про особенности выращивания и воспитания.

Когда мы купили щенка лабладора (тут, в Штатах) и повезли его на ветосмотр одной из первых фраз ветеринара было:"Надеюсь, что вы не живете в квартире". А ветеринары тут куда более подготовленные, нежели в России и зарплата у большинства сравнима разве что с зарплатами человеческих хирургов и исчисляется сотнями тысяч долларов в год.

#26

Всем спасибо за комментарии! Но вы меня не правильно поняли! Я хочу собачку, которую надо выгуливать в день раза 3! Просто больше не получится. Чтобы приучить собачку, если вдруг она осталась дома одна - ходить в лоток. О полноценном выгуливании даже вопроса нет! Это должно быть у любой собаки!

Пипка
#28

У Меня чихуа хуа мальчик. Ходит в лоток и на улицу, так как вы хотите. Только мой вам совет если будете брать такую собаку мелкой породы берите ДЕВОЧКУ, потому что мы с нашим мальчиком намучились, он метил по всей квартире и НИЧЕГО кроме кастрации не помогло. Этим часто страдают кобели мелких пород. У меня была до этого такса кобель никогда ничего не метил дома.

#29
ИзАмерики

Ведьмочка

Вы ошибаетесь. В квартире можно держать крупных собак, более того, некоторые породы крупные и НУЖНО содержать только в квартире, например, бульмастиф, дог, мастино, кане-корсо и т.п. Но любой собаке нужен хороший,полноценный выгули. И если йорка можно выгулять за 5 мин 2 раза в день, а в плохую погоду и вовсе не выгуливать, то бульмастифа надо выгуливать несколько пару часов в день, при этом прогулки должны быть пешими, без особой беготни. А с боксером, к примеру, надо гулять часа 3 в день, активно и хотя бы часть времени в свободном выгуле. Просто прежде чем заводить какую-то породу, надо по-больше почитать про особенности выращивания и воспитания.Когда мы купили щенка лабладора (тут, в Штатах) и повезли его на ветосмотр одной из первых фраз ветеринара было:"Надеюсь, что вы не живете в квартире". А ветеринары тут куда более подготовленные, нежели в России и зарплата у большинства сравнима разве что с зарплатами человеческих хирургов и исчисляется сотнями тысяч долларов в год.

и какое это имеет отношение к теме?

лабрадора вполне можно держать в квартире, при нормальном выгуле.

я вот считаю, что в квартире не место кавказцам, азиатам и т.п.

#30
сОлНцЕ

Всем спасибо за комментарии! Но вы меня не правильно поняли! Я хочу собачку, которую надо выгуливать в день раза 3! Просто больше не получится. Чтобы приучить собачку, если вдруг она осталась дома одна - ходить в лоток. О полноценном выгуливании даже вопроса нет! Это должно быть у любой собаки!

для взрослых собак нормальный выгул - 2 раза в день, 3 - просто супер. чаще и не надо.

#31
Пипка

У Меня чихуа хуа мальчик. Ходит в лоток и на улицу, так как вы хотите. Только мой вам совет если будете брать такую собаку мелкой породы берите ДЕВОЧКУ, потому что мы с нашим мальчиком намучились, он метил по всей квартире и НИЧЕГО кроме кастрации не помогло. Этим часто страдают кобели мелких пород. У меня была до этого такса кобель никогда ничего не метил дома.

тут как нарветесь, ко-бели мелких пород действительно могут метить. а *** мелких пород хуже приучаются к выгулу на улице, могут писать дома, а во время течки некоторые стабильно писают дома. поэтому может иногда проще завести ко-беля и кастрировать.

Гость
#32

У меня йорк, мальчик. Гулять любит и может ходить на пеленку. Не метит, ходит только в одно место. Летом выходим с ним часто, зимой раз в день минут по 20. Один дома не любит находится, плачет. Практически всегда таскаю с собой, привыкший к машине и к сумке своей.Очень нежный, добрый и ласковый. Идеальная собака для квартиры.

Гость
#33
сОлНцЕ

Какая порода собак наиболее подходит для жизни в квартире?

Этожеребенок

Гость
#34

Мопс, чихуахуа.

гость
#35

У меня йорк, девочка, с туалетом проблем нет, с рождения на пелёнку ходит. Гуляем, когда время и погода позволяет. Сейчас мороз, неделю уже дома сидим, по квартире носится. Но раз в неделю конкретно бегает и дурит на занятиях с другими собаками. Т.е. мы гуляем для техники, так сказать, именно побегать, социализировать собаку, потому что "свои туалетные дела" она только дома справляет. На улице ооочень редко, если долго по городу мотаемся на машине, например, - может запроситься.

#36
сОлНцЕ

Всем спасибо за комментарии! Но вы меня не правильно поняли! Я хочу собачку, которую надо выгуливать в день раза 3! Просто больше не получится. Чтобы приучить собачку, если вдруг она осталась дома одна - ходить в лоток. О полноценном выгуливании даже вопроса нет! Это должно быть у любой собаки!

Чихуахуа, той-терьер, йорк.

Посмотрите информацию по породам в интернете.

#37

Бедные собаки держат их как игрушек в квартире и в губы их целуют.

Гость
#38

Почему бедные? Если собаку любить и выгуливать можно и в квартите держать!

Светлана
#39

Подскажите пожалуйста сколько стоит собака породы французский мастиф?

Дракончик
#40

ну Австралийский терьер мелкая собака подойдёт думаю

Гость
#41

ага а диван куда

вика
#42

.а если среднюю хочеш то шарпей у меня такой 2 раза в день достаточно после 2-3 дней выгула в туалет будет ходить только на улицу ласкавые и в тоже время сторожа место много не требуют и стоят дешево от 10000 до 15000

вика
#43
Светлана

Подскажите пожалуйста сколько стоит собака породы французский мастиф?

20000-35000

.
#44
СapitanOrgazma

цверга смотрите.. да вы вобще видели собаку которая ходит на одно и тоже место в квартире .. ? собаке нужна свобода.. не мучайте животное.. можно посадить корманную собачку в клетку вместо хомяка.. она не больше его.. заводите кошку , хомяка .. но не собаку..

Если вы имели в виду ЦВЕРГпинчера,то эта маленькая собака НЕ ОТНОСИТся к ДЕКОРАТИВНЫМ и писать дома на пеленку будет только если ей СЛОМАТЬ психику... У знакомой боксер писает дома в ковшик,но это УЖЕ не боксер...

.
#45

Кстати ,как человек с огромным стажем собачника,могу сказать,что цвергпинчер_идеален для дома. От него ВООБЩЕ.реально нет грязи.шерсти,слюней и т д . Маленький,но НЕ ДЕКОРАТИВНЫЙ,т.е. это полноценная служебная собака. Ну а зубы у нас-крокодил отдыхает. Говорю,как человек имевший лаверака,дратхаара,добермана,ротвейлера,дога,спаниеля,алабая​,ка-де-бо,йорка.

ульяна
#46
сОлНцЕ

Всем спасибо за комментарии! Но вы меня не правильно поняли! Я хочу собачку, которую надо выгуливать в день раза 3! Просто больше не получится. Чтобы приучить собачку, если вдруг она осталась дома одна - ходить в лоток. О полноценном выгуливании даже вопроса нет! Это должно быть у любой собаки!

заведи веста хайленда уайта терьера хороший друг маленький кобели холке а с очень хорошим характером может защетить своего хозяина 2 раза в день гулять дома ходит на пеленку и очень красивый если ты не хочеш ухаживать за его белой шерстью то заведи кернтерьера или шотландца у меня самой вест

Гость
#47
Ведьмочка

Пипка

У Меня чихуа хуа мальчик. Ходит в лоток и на улицу, так как вы хотите. Только мой вам совет если будете брать такую собаку мелкой породы берите ДЕВОЧКУ, потому что мы с нашим мальчиком намучились, он метил по всей квартире и НИЧЕГО кроме кастрации не помогло. Этим часто страдают кобели мелких пород. У меня была до этого такса кобель никогда ничего не метил дома.

тут как нарветесь, ко-бели мелких пород действительно могут метить. а *** мелких пород хуже приучаются к выгулу на улице, могут писать дома, а во время течки некоторые стабильно писают дома. поэтому может иногда проще завести ко-беля и кастрировать.

Гость
#48

Я советую завести кокер спаниеля

Аэлита
#49

Я советую завести кокер спаниеля

ПОЛИНА
#50

ДЖЕК РАССЕЛА БИГЛЯ ИЛИ СПАНИЕЛЬКУ