Гость
Статьи
Забрать котёнка в 1 …

Забрать котёнка в 1 месяц - очень рано?

Я знаю, что раньше двух месяцев - не рекомендуется, но хозяйка кошки не хочет долго держать у себя котят. У неё маленькие дети, они якобы "котят затопчут". А я начиталась, что если рано отнять котёнка …

Элис
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кккк
#51

ура

Настю)))
#52

Брать котенка можно и в 1 месяц,главное хороший уход)))

Настю)))
#53

и то что он будет отсталым,ложь)))

Анастасия
#54
Тамара

Подобрала котёнка больного (глазик больной) - лечу глаз, уколы в ветеринарке ставим. Там сказали, что ему 1 месяц. Я в уходе за котятами не разбираюсь совсем. Он у меня еле -еле ходит, качается, из коробки вылазит, походит-походит и носом клюёт, спит почти всё время. Это нормально? Ест только молоко 0,5 % - тычется мордочкой, чихает... Мне кажется он очень мало ест. Пипеткой пробовала - даже рот не открывает. Как мне его выкормить? Его кошка кормила в подъезде у нас, потом пропала....Дитё пропадает - подскажите, чем помочь ему? Такой маленький, так жалко....

Если решили кормить пока из пипетки, тогда ее ему подносить нужно не к носу, а где нибудь в уголочек рта, так должен пить, так и таблетки котам дают.

Гость
#55
Анастасия

Если решили кормить пока из пипетки, тогда ее ему подносить нужно не к носу, а где нибудь в уголочек рта, так должен пить, так и таблетки котам дают.

Гы, вы на дату сообщения смотрели? Котяре три года уже! Какая пипетка?

Владислава
#56
Элис

Я знаю, что раньше двух месяцев - не рекомендуется, но хозяйка кошки не хочет долго держать у себя котят. У неё маленькие дети, они якобы "котят затопчут". А я начиталась, что если рано отнять котёнка от матери, он и вылизываться не научится, и к лотку его не приучить, и вообще - характер будет отвратительный. Теперь не знаю, что и делать. Котёнка уже выбрала, никакого другого не хочу.
У кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

Я забрала котенка когда ей было 2 недели,с улицы подобрала,год прошел,я сразу приучила к лотку,как забрала,вот ходит,вылизывается,все хорошо

Таня
#57

Моя кошка ест только сухой корм (Пурина) и сырую говядину, ну и воду. Это нормально, подскажите пожалуйста? ей годик)

Гость
#58
Татьяна

Моему котику около месяца. Нужно ли ему массировать животик чтобы он ходил в туалет?Растет без мамы.

т не надо

Гость
#59
Анастасия

Если решили кормить пока из пипетки, тогда ее ему подносить нужно не к носу, а где нибудь в уголочек рта, так должен пить, так и таблетки котам дают.

Гость

т не надо

Гость
#60
Гость

не надо

Настю)))

и то что он будет отсталым,ложь)))

Ложь это

Кристина
#61

Здраствуйте! Я взяла котенка ему 1 месяц и 1 неделя. Вы так говорите и не ест и не пьет. Это просто у вас такие коты, которых мама-кошка ни чему не научила. Уменя котя и ест и в лоток с первого дня пошел и играет и спи. Так что бирете и не переживайте если хотите задать вопрос пишите! Отвечу с удовольствием!))))) У менч котенок такое чудо. Порода: шотланская вислоухая!)))) Такая смешная))))))))

Кошковод
#62
Таня

Моя кошка ест только сухой корм (Пурина) и сырую говядину, ну и воду. Это нормально, подскажите пожалуйста? ей годик)

Нормально. Но совмещать сушку и натуру (мясо) нельзя. Выберите что-то одно. Можно копростаз и белковый передоз заработать. Пурина это бренд, а не точное название корма. У пурины масса разных кормов.

Кошковод
#63
Кристина

Здраствуйте! Я взяла котенка ему 1 месяц и 1 неделя. Вы так говорите и не ест и не пьет. Это просто у вас такие коты, которых мама-кошка ни чему не научила. Уменя котя и ест и в лоток с первого дня пошел и играет и спи. Так что бирете и не переживайте если хотите задать вопрос пишите! Отвечу с удовольствием!))))) У менч котенок такое чудо. Порода: шотланская вислоухая!)))) Такая смешная))))))))

Настоящих породистых животных НЕ отдают в месяц. Огорчу вас, у вас котик от разведенцев.

Кошковод
#64
Настю)))

и то что он будет отсталым,ложь)))

Ложь. Но некоторые поведенческие проблемы у рано отнятых котят встречаются чаще. Не берите месячных-полуторамесячных! Если только не спасаете с улицы-приюта. Нормальный заводчик раньше 2-3 мес не отдаст. Помните.

Гость
#65

Я свою кроху ещё слепым подобрала. Выкормила молоком из сосочки, сначала жил в корзине, как подрос стал выбираться, познавать мир вокруг себя. Стал кушать постепенно всё, на лоток ходить исправно, в общем хороший красивый котик, наша отрада. Сейчас ему 1,5 года (в год кастрировали), перенес нормально, незаметно. Но одно огорчает, иногда начинает кашлять, содрогаясь, хотя ничего не срыгивает, ни шерсти, ни цветов. Не знаем отчего, глистогонное давали, что ещё может быть?

Ольга
#66

Мне хотят отдать 1 месячного котёнка, породы Канадский Сфинкс. Отдают в связи с тем, что дома помимо кошек 2 алабая, боятся, что загрызут. Посоветуйте что да как с такими малютками? До этого была кошка шотландская вислоухая, но покупали её уже взрослой, 4-х месячной. У меня ребёнок маленький и немецкий миниатюрный шпиц. Боюсь брать такого маленького. Что посоветуете?

Карина Илларионова
#67

Моему котенку 3 недели. Забрали только из за того, что его хотели сначала утопить, а потом выбросить на улицу. на пол-дня он остается один дома. Это не очень плохо?

Гость
#68

У нас есть кошка, но она сразу от котенка бежит. Кошке 2 года.И скажите пожалуйста, если я котенка кормлю молоком коровьим, а оно жирное, его надо разбавлять водой?

Гость
#69
Гость

У нас есть кошка, но она сразу от котенка бежит. Кошке 2 года.И скажите пожалуйста, если я котенка кормлю молоком коровьим, а оно жирное, его надо разбавлять водой?

боленкот форум - раздел беременность, вскармливание

Гость
#70
Кристина

Здраствуйте! Я взяла котенка ему 1 месяц и 1 неделя. Вы так говорите и не ест и не пьет. Это просто у вас такие коты, которых мама-кошка ни чему не научила. Уменя котя и ест и в лоток с первого дня пошел и играет и спи. Так что бирете и не переживайте если хотите задать вопрос пишите! Отвечу с удовольствием!))))) У менч котенок такое чудо. Порода: шотланская вислоухая!)))) Такая смешная))))))))

Не сомневаюсь, что ваш котенок - прекрасен. Как и все котята. Но как и любые котята из подвала, он беспороден. Потому что отдала вам его не заводчица, а разведенка (человек, который преступно не кастрирует свою кошку, плодит котят и наживается на их продаже). Месяц - это очень мало, это подсосный котенок. Надеюсь, что вы кормите хорошим кормом, а не фрискасом-вискасом-феликсом перфект фит и прочим. Тогда он будет получать все полезные элементы и разовьется правильно. Не забудьте привить до смены зубов. На боленкот форуме есть вся информация про это. Лучшая вакцина для котят - леукорифел н, для ревакцинации- квадрикет. Как это делать, какую глистогонку проводить перед этим и прочее - там в инфе.

Гость
#71
Карина Илларионова

Моему котенку 3 недели. Забрали только из за того, что его хотели сначала утопить, а потом выбросить на улицу. на пол-дня он остается один дома. Это не очень плохо?

Это очень хорошо) Когда нет выбора лучше забирать.

катя
#72

у

катя
#73

у меня котенок ему 2 месяца все может !

Лиана
#74

Взяли котёнка в 5 недель он очень быстро освоился , к лотку приучили за 3 дня , кушает сам , умываеться сам , на кличку отзывается , бегает , прыгает . Назвали Гав , он у нас очень умный . И воды он не боиться , испачкался в пролитом мной масле , пришлось отмывать , наполнили ванну по лапки , капнули чуть шампуня для котят для пены , восторга его не было придела , я даже удивилась , старший кот , живет у нас с 97 года , хорошо к нему относится . Такого маленького нашли на авито , он родился в один день с дочерью .

вика
#75

у меня 3 котёнка я нашла их на улице .на взгляд им меньше месяца..

Людмила Ивановна
#77
Тамара

Подобрала котёнка больного (глазик больной) - лечу глаз, уколы в ветеринарке ставим. Там сказали, что ему 1 месяц. Я в уходе за котятами не разбираюсь совсем. Он у меня еле -еле ходит, качается, из коробки вылазит, походит-походит и носом клюёт, спит почти всё время. Это нормально? Ест только молоко 0,5 % - тычется мордочкой, чихает... Мне кажется он очень мало ест. Пипеткой пробовала - даже рот не открывает. Как мне его выкормить? Его кошка кормила в подъезде у нас, потом пропала....Дитё пропадает - подскажите, чем помочь ему? Такой маленький, так жалко....

У меня такой же. И с глазами плохо и из пипетки кормлю. От блох потравили в ветлечебнице. А можно покупать теперь не знаю.Давайте трудности вместе преодолевать!!!!

Людмила Ивановна
#77

Буду рада за помощь

Elena
#78

я массирую легонько животик, они так смешно потягиваются и им очень нравится , и могут обрыскать и у них так смешно получается ,но мама кошка уж очень заботливая ,тщательно вылизывает и смотрит за ними . Сейчас уже начинают пробовать еду (1месяц) , сначала яичко в смятку им ротик немного мажу и докладываю паштет специально для котят .

Ксения
#79
Элис

Я знаю, что раньше двух месяцев - не рекомендуется, но хозяйка кошки не хочет долго держать у себя котят. У неё маленькие дети, они якобы "котят затопчут". А я начиталась, что если рано отнять котёнка от матери, он и вылизываться не научится, и к лотку его не приучить, и вообще - характер будет отвратительный. Теперь не знаю, что и делать. Котёнка уже выбрала, никакого другого не хочу. У кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

Я забрала шотландского котенка в возрасте 1 месяц. Ходить в лоток сразу начала, только как повзрослела какашки свои в лоток не ложит а рядом на пол,не могу переучить,
Все с ней в порядке вылизывается как надо итд...Единственная проблема чем кормить,
Котятам в таком возрасте нужно горсточку еды в ДЕНЬ я свою перекормила у нее случился запор пришлось свечи ставить. Ветеринар отругала за то что много кормила ее.
Если готовы к ответственности - Берите

Elena
#80
Людмила Ивановна

У меня такой же. И с глазами плохо и из пипетки кормлю. От блох потравили в ветлечебнице. А можно покупать теперь не знаю.Давайте трудности вместе преодолевать!!!!

Otvet:
я маму кошку подобрали котенком совсем крохотным и с больными глазками ,все ее братики погибли ,а вот ее успели спасти и сразу отвезли к врачу ветеринару ,обследовали , выписали лекарства от блох и глистов и других заболеваний ,в глаза капали и промывали . После профилактики от глистов и блох ,обязательно сделайте котятам прививки от бешенства в 2 месяца , врач подкажет . Не жалейте денег на врача для котенка, потом получите здорового чистого и умного кота . Наша найденная кошечка( 9 месяцев ) выросла и уже родила 4 чудесных котенка , на которых мы налюбоваться не можем , дети соседские в очереди стоят у двери ,чтобы на них посмотреть. Кошку мы конечно баловали и ухаживали, кормили самым лучшим,уделяли много внимания и даже роды принимали ,ей помогали и поддерживали .Она каждый вечер с мопсом и с нами гуляет по красивейшему ландшафту , а потом бежит к своим котятам . Все они у нас растут в большой любви и заботе ,и нам это приносит спокойствие и удовольствие ,хорошо действуют они на человек,как терапевтичекий , нравятся ,как ´они все дружно мурлычат .
Сейчас ищу для кошки противозачаточные иньекции или таблетки , но с ними надо очень быть осторжными и правильно давать . Стерилизировать не хотим , может через пару лет родит еще котят . С кошкой можно путешествовать тоже , только паспорт сделать, где указаны ее данные и все необходимые прививки и узнать можно ли в хотеле бронировать апартмены . В Европе многие сдают домашних животных в гостинницы для животных или берут с собой путешествовать .Но все сначало необходимо узнать о транспортировке домашних питомцев .

Мари
#81
Татьяна

Моему котику около месяца. Нужно ли ему массировать животик чтобы он ходил в туалет?Растет без мамы.

Нужно.Мягкой влажной теплой тряпочкой.Я так нашей Бусе делала.Нам ее месячной отдали.

Мари
#82
Людмила Ивановна

У меня такой же. И с глазами плохо и из пипетки кормлю. От блох потравили в ветлечебнице. А можно покупать теперь не знаю.Давайте трудности вместе преодолевать!!!!

Elena

Otvet:............Сейчас ищу для кошки противозачаточные иньекции или таблетки , но с ними надо очень быть осторжными и правильно давать . Стерилизировать не хотим , может через пару лет родит еще котят . С кошкой можно путешествовать тоже , только паспорт сделать, где указаны ее данные и все необходимые прививки и узнать можно ли в хотеле бронировать апартмены . В Европе многие сдают домашних животных в гостинницы для животных или берут с собой путешествовать .Но все сначало необходимо узнать о транспортировке домашних питомцев .

Что за бред?!Стерилизуйте -не ставьте эксперименты над животными!Это безответственно!Вы пару лет ей будете противозачаточные давать,а потом когда Вам захочется-она родит? Вы поймите,что все эти препараты-гормональные и вызывают изменение в организме животного! Ваша кошка за пару лет может умереть от онкологии, или родит котят-уродов после пару лет гормональных препаратов! Проконсультируйтесь с хорошим ветом! Или на крайняк почитайте в интернете,чем чреваты Ваши замыслы

Мари
#83
Элис

Я знаю, что раньше двух месяцев - не рекомендуется, но хозяйка кошки не хочет долго держать у себя котят. У неё маленькие дети, они якобы "котят затопчут". А я начиталась, что если рано отнять котёнка от матери, он и вылизываться не научится, и к лотку его не приучить, и вообще - характер будет отвратительный. Теперь не знаю, что и делать. Котёнка уже выбрала, никакого другого не хочу. У кого есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.

В 1 мес. котенок котенку рознь:есть такие что ниче не умеют,есть вполне самостоятельные.Особенность таких крох-питание.Их нужно кормить не реже 6 раз в день маленькими порциями.И конечно Вам придется стать кото-мамой для малыша.Если есть возможность побыть хоть недельку с ним дома,чтоб малыш был под присмотром, покушал,на горшок сходил,поиграть с ним,контролировать,чтоб он не залез никуда -все как с ребенком.У нас однажды котенок под шкаф залез и не мог выбраться так пришлось мужу шкаф подымать,а я вытаскивала.Вы почитайте-в нете много инфы о том как ухаживать за малютками.Уверенна у Вас все получится.Не бойтесь

Кошковод
#84

Автор, месяц это слишком мало. И полтора тоже. 2 месяца это минимум. То, что вам отдают в месяц говорит о том, что кот или беспородный мурзик и хозяйка боится что с возрастом няшность котят снизится или вы покупаете "типа" породистого, но дешево от разведенцев по интернету/газете. Помните, что даже если котенок один в один британец/мецнкун/перс и тд но без документов, то он беспородный. Платя деньги за него вы стимулируете предложение. Не стоит. Если берете беспородного и тетка принципиальная противница кастрации и предпочитает просто раздавать, опять же не берите. Не бойтесь кот не пропалет, она его рано или поздно пристроит но намается и в следующий раз задумается о кастрации. Хотите беспородного - идите в приют/к волонтерам. Породистого - в хорошем питомнике с документами, чтобы у настоящих заводчиков был стимул сохранять и улучшать породу. Разведенцы зло. Бороться можно только рублем.

Гость
#85

Сейчас в фелинологических клубах запрещено отдавать котят младше 3 месяцев, но если уж такая ситуация... вам хлопот больше просто. Я подобрала новорожденного котенка, пуповина еще свежая была, выкинули на мусорку, выкормила, вырастила, сейчас ого-го кошак)) всему научился сам))

Гость
#86
Elena

Otvet:я маму кошку подобрали котенком совсем крохотным и с больными глазками ,все ее братики погибли ,а вот ее успели спасти и сразу отвезли к врачу ветеринару ,обследовали , выписали лекарства от блох и глистов и других заболеваний ,в глаза капали и промывали . После профилактики от глистов и блох ,обязательно сделайте котятам прививки от бешенства в 2 месяца , врач подкажет . Не жалейте денег на врача для котенка, потом получите здорового чистого и умного кота . Наша найденная кошечка( 9 месяцев ) выросла и уже родила 4 чудесных котенка , на которых мы налюбоваться не можем , дети соседские в очереди стоят у двери ,чтобы на них посмотреть. Кошку мы конечно баловали и ухаживали, кормили самым лучшим,уделяли много внимания и даже роды принимали ,ей помогали и поддерживали .Она каждый вечер с мопсом и с нами гуляет по красивейшему ландшафту , а потом бежит к своим котятам . Все они у нас растут в большой любви и заботе ,и нам это приносит спокойствие и удовольствие ,хорошо действуют они на человек,как терапевтичекий , нравятся ,как ´они все дружно мурлычат .Сейчас ищу для кошки противозачаточные иньекции или таблетки , но с ними надо очень быть осторжными и правильно давать . Стерилизировать не хотим , может через пару лет родит еще котят . С кошкой можно путешествовать тоже , только паспорт сделать, где указаны ее данные и все необходимые прививки и узнать можно ли в хотеле бронировать апартмены . В Европе многие сдают домашних животных в гостинницы для животных или берут с собой путешествовать .Но все сначало необходимо узнать о транспортировке домашних питомцев .

а что искать-то? ковинан, делают между течками, но стерилизация лучше, если ваша кошка не представляет особой ценности в разведении, вот на фига ей плодится? по подвалам и так навалом несчастных мурзиков

Кошковод
#87
Таня

Моя кошка ест только сухой корм (Пурина) и сырую говядину, ну и воду. Это нормально, подскажите пожалуйста? ей годик)

Нет. Не нормально. Сухой корм и мясо/натуралку лучше не смешивать. Пурина производит корма подешевле и подороже. Каким именно кормите? Если хотите подобрать правильно рацион, надо сдать анализ мочи и крови.

Гость
#88

Ну покупаете средство odorgone, и думаю у вас особых проблем с вашим котёнком не возникнет=), ну а если что, то от запахов средство хорошо избавляет.

Людмила Ивановна
#89

Здравствуйте. Не знаю как к вам обращаться. Есть вискас с 1 месяца. Я своему котенку дала (ему еще и полтора месяца нет), так он так ел и хорошо какал, а сейчас молоко с пипетки пьет. И не знаю чем кормить. Может можно чередовать, ведь молоко для грудного вскармливания.Но он пищит может живот болит после молока. Ведь там все смешалось! Спасибо.

Кошковод
#90
Людмила Ивановна

Здравствуйте. Не знаю как к вам обращаться. Есть вискас с 1 месяца. Я своему котенку дала (ему еще и полтора месяца нет), так он так ел и хорошо какал, а сейчас молоко с пипетки пьет. И не знаю чем кормить. Может можно чередовать, ведь молоко для грудного вскармливания.Но он пищит может живот болит после молока. Ведь там все смешалось! Спасибо.

В зоомагазинах продается заменитель кошачьего молока. Поспрашивайте. Есть уже разведенное и есть в порошке. Это идеально. Но дорого и в глубинке не слышали про него. Можно мясное детское пюре давать. Или хилс/роял консервы для котят. Если сам не ест, разводить с теплой водой и перез шприц без иглы кормить.

Кошковод
#91
Гость

Ну покупаете средство odorgone, и думаю у вас особых проблем с вашим котёнком не возникнет=), ну а если что, то от запахов средство хорошо избавляет.

Вы немножко поднадоели с рекламой этого спрея. Для тех кто собрался его искать скажу что подобных спреев полно. Например nature's miracle (заметная красная бутылка). В РФ он точно есть, сама видела в зоомагазинах повольжья.

Гость
#92
Кошковод

Нет. Не нормально. Сухой корм и мясо/натуралку лучше не смешивать. Пурина производит корма подешевле и подороже. Каким именно кормите? Если хотите подобрать правильно рацион, надо сдать анализ мочи и крови.

вполне можно, если уторм корм, вечером натуралка или наоборот

Гость
#93
Людмила Ивановна

Здравствуйте. Не знаю как к вам обращаться. Есть вискас с 1 месяца. Я своему котенку дала (ему еще и полтора месяца нет), так он так ел и хорошо какал, а сейчас молоко с пипетки пьет. И не знаю чем кормить. Может можно чередовать, ведь молоко для грудного вскармливания.Но он пищит может живот болит после молока. Ведь там все смешалось! Спасибо.

вискас не надо, гадость, лучше другой корм, хоть ройял канин, хотя тоже не лучшее, акана, гоу, намного лучше, но не знаю, есть ли у вас, коровье молоко не очень для котят, козье или заменитель кошачьего, есть в ветаптеках,в полтора месяца вполне можно давать чуть курочки, яйцо( если будет есть, у всех свои предпочтения), овощи, пробуйте, щупайте, что ему понравится:)

анастасия
#94

рано, желательно с 2х месяцев забирать

Людмила Ивановнаa
#95

Что делать? Котенку 1,5 мес воспалился глазик. Чаем промывала. Закапывала- в аптеке дали от загнивания. Сейчас воспалился сильно. Помогите, подскажите. Спасибо.

gaia
#96

Люди помогите,первый раз в жизни у меня завелся котенок-девочка,примерно 2 месяца.Прячется под кровать.,всего боится,воду не пьет,правда поела и опять спряталась.И еще ни разу за 6 часов не пописала.

алина
#97

Я 4 года назад нашла котёнка он даже ходить толком не умел.Как только мы принесли его домой он сразу же понял что надо ходить в лоток,и кушать тоже начал очень быстро.Вырос отличный кот не вредный не где и ни когда не пакастит. Потом взяли кошку ей был 1 месяц тоже быстро привыкла к лотку и к еде.Котят отдавали тоже в 1 месяц хозяев когда встретим так хвалят котов.Все довольны и счастливы!

Юля
#100

Как вы думаете стоит брать месячного котенка или стоит подождать ?