Гость
Статьи
ну почему так:'(бедная …

ну почему так:'(бедная собачка моя((((

вчера умерла собачка любимая на руках(((((как это пережить((((((в голове последние минуты его(((((14 часов умирал бедный(((((((((((((((((

70 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Сочувствую! Но что ж поделать... Заводя домашних любимцев, нужно быть готовой к тому, что мы их переживем в большинстве случаев.

Непонятно только, почему позволили мучаться 14 часов. Вызвать ветеринара и усыпить никак было?

Гость
#2

Соболезную((

#3

28 в 11 ночи резко температура поднялась и лапки задние отказали((((дышал часто и тяжело(((я всю ночь не спала до утра с ним была(((потом в больницу сделали за раз 7 уколов,сказали в 6 прийти еще делать,обостренное резкое воспаление легких,домой пренесли через час совсем слег вялый стал лежит встать не может(((язык серо-синий стал,я его обратно к врачу понесла,он как марионетка был,врач сказал что у него отек легких начался(((((сделал еще 3 укола сказал опять в 6 приходить,и типо середце не выдержет если еще до 6ти уколы делать,и типо остается ждать если доживет до 6ти то выживет,домой принесла вроде легче стало и через час снова слег и умер на руках у меня,14 часов мучался(((((((((((((29 в 13 00 ровноумер

#7

ты вообще думаешь что пишешь

#8

мне ужасно плохо(((((он так боролся за жизнь((((и все это время тяжело дышал без остановки((((

Fly
#9

Держитесь!

Старайтесь не циклиться на его последних часах. Лучше вспоминайте какие-нибудь хорошие и забавные моменты из его жизни. Дайте себе на это какое-то время.

#10

только не пойму почему воспаление легких если у него ни кашля не было и ничего связанного с гортанью,у него был надутый твердый живот и задние лапки отказали,больше на почки похоже(((((((((((((

#11

спасибо за поддержку(((конечно я стараюсь думать о хороших моментов а за эти три года его жизни очень теплые воспоминания и много фотографий на память((((

#12
Sharrisa

вчера умерла собачка любимая на руках(((((как это пережить((((((в голове последние минуты его(((((14 часов умирал бедный(((((((((((((((((

Ну что...все мы смертны. По опыту скажу - заведите новое животное - сразу переклыучитесь и будете радоватся новой жизни.

Fly
#13
Sharrisa

только не пойму почему воспаление легких если у него ни кашля не было и ничего связанного с гортанью,у него был надутый твердый живот и задние лапки отказали,больше на почки похоже(((((((((((((

Это надо было у ветеринара спросить (

Вообще симптомы похожи на разновидность чумки, что у нас по весне появляется. У подруги в детстве умирала собачка - похожим образом, с отказавшими задними лапами, учащенным дыханием и температурой. И тоже весной

Fly
#14

Новое животное лучше сразу не заводить. Подождать хотя бы пару месяцев. Это такая "рабочая" примета.

#15

сочуствую вам, не плачьте

Гость
#16

а почему 3 года всего? это была маленькая собачка?

она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь.

#17

так ветеринар вообще странный был(((я ему все симптомы объяснила((((а собаку я даже и не думаю заводить(((так по Степочке вчера плакала(((((

#18
Гость

а почему 3 года всего? это была маленькая собачка?

она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь.

Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...

#19
Sharrisa

так ветеринар вообще странный был(((я ему все симптомы объяснила((((а собаку я даже и не думаю заводить(((так по Степочке вчера плакала(((((

Сочувствую.Держись там..

#20
я хорошая

сочуствую вам, не плачьте

спасибо((я стараюсь(((

#21

ему всего три года было и вчера он умер((((((

#22
Ленивая

Сочувствую.Держись там..

спасибо(((пытаюсь

Fly
#23
Sharrisa

так ветеринар вообще странный был(((я ему все симптомы объяснила((((а собаку я даже и не думаю заводить(((так по Степочке вчера плакала(((((

Ну, это пройдет :)

Заведете кого-нибудь еще, значит. Тут дело такое - раз уж пошли заводить, то заведете, как бы само собой получится :)

Fly
#24
Ленивая

Гость

а почему 3 года всего? это была маленькая собачка? она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь.

Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...

А у вас ни радуги ни сказочки

Зануда!

#25
Fly

Ну, это пройдет :)

Заведете кого-нибудь еще, значит. Тут дело такое - раз уж пошли заводить, то заведете, как бы само собой получится :)

я вообще очень люблю животных(((у меня у родителей 2 моих кота(((и у самой жил вот Степочка,есть еще кот и хомяк((((и я болезненно отношусь к таким потерям(((((((((((((((((((((((привыкла что он встречает все время,как звоночек все слышет и лает сразу((((

Блондинка за углом
#26

Автор,как я Вас понимаю((((((.У меня собака три дня умирала,периодически теряя сознания,не могла пошевелиться(((.Два инсульта(.Я пол года по вечерах плакала.Это ужасно,крепитесь

Анна
#27

Автор, я Вам сочуствую. Не плачте. Я сама знаю, что такое когда у тебя на руках умирает любимый пиомец. У меня кота сосед на машине при мне раздавил, он за минуту весь в крови скончался((( Я утешала себя тем, что он не мучается и сейчас ему хорошо на радуге.

#28
Блондинка за углом

Автор,как я Вас понимаю((((((.У меня собака три дня умирала,периодически теряя сознания,не могла пошевелиться(((.Два инсульта(.Я пол года по вечерах плакала.Это ужасно,крепитесь

кошмар какой((((((я вам тоже сочувствую((((((я стараюсь((((но так тяжело(((((полный шок и депрессия((((я даже из дома не выхожу ничего не хочу((((кусок в горло не лезет((((((((

#29
Анна

Автор, я Вам сочуствую. Не плачте. Я сама знаю, что такое когда у тебя на руках умирает любимый пиомец. У меня кота сосед на машине при мне раздавил, он за минуту весь в крови скончался((( Я утешала себя тем, что он не мучается и сейчас ему хорошо на радуге.

спасибо(((очень жаль вашего кота((((это ужасно((((просто ужасно когда твой любимец на руках умирает и ты ничего сделать не можешь(((((

#30
Fly

ЛениваяГость

а почему 3 года всего? это была маленькая собачка? она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь.

Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...А у вас ни радуги ни сказочки

Зануда!

Не зануда,а реалист.

Света
#31

Я вас понимаю! Вспомнила как моя кошка умирала-ей 16 лет было, старенькая((( Сейчас у меня новая киса, хорошая, но она совсем другая! Вы бы выяснили поточнее у ветеринара отчего собачка умерла - потому как если чумка, то новое животное нельзя полгода заводить-инфекция может в квартире еще оставаться столько времени!

Блондинка за углом
#32
Sharrisa

Блондинка за углом

Автор,как я Вас понимаю((((((.У меня собака три дня умирала,периодически теряя сознания,не могла пошевелиться(((.Два инсульта(.Я пол года по вечерах плакала.Это ужасно,крепитесь

кошмар какой((((((я вам тоже сочувствую((((((я стараюсь((((но так тяжело(((((полный шок и депрессия((((я даже из дома не выхожу ничего не хочу((((кусок в горло не лезет((((((((

Знаете,я потом думала,что лучше б он не мучился так долго.А тогда изо всех сил пыталась его вытащить(.Как вспомню сейчас его лапки в трубочках,эту капельницу...вот опять плАчу.(((((((Вы,автор,возьмите себе еще собачку,вон сколько этих созданий ждут,чтобы их друг нашелся.У меня сейчас две.Я никогда не забуду того первого,но боль немного поутихла(

#33
Света

Я вас понимаю! Вспомнила как моя кошка умирала-ей 16 лет было, старенькая((( Сейчас у меня новая киса, хорошая, но она совсем другая! Вы бы выяснили поточнее у ветеринара отчего собачка умерла - потому как если чумка, то новое животное нельзя полгода заводить-инфекция может в квартире еще оставаться столько времени!

я говорила ветеринару что не похоже на воспаление тем более такое резкое ((((температура резко поднялась и никак не спадала(((и ничего не помогло((((((я до сих пор не верю в то что его нет((((

Fly
#34
Ленивая

Fly

ЛениваяГость а почему 3 года всего? это была маленькая собачка? она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь. Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...А у вас ни радуги ни сказочки Зануда!

Не зануда,а реалист.

Реалист-зануда!

#35
Блондинка за углом

SharrisaБлондинка за углом

Автор,как я Вас понимаю((((((.У меня собака три дня умирала,периодически теряя сознания,не могла пошевелиться(((.Два инсульта(.Я пол года по вечерах плакала.Это ужасно,крепитесь

кошмар какой((((((я вам тоже сочувствую((((((я стараюсь((((но так тяжело(((((полный шок и депрессия((((я даже из дома не выхожу ничего не хочу((((кусок в горло не лезет((((((((Знаете,я потом думала,что лучше б он не мучился так долго.А тогда изо всех сил пыталась его вытащить(.Как вспомню сейчас его лапки в трубочках,эту капельницу...вот опять плАчу.(((((((Вы,автор,возьмите себе еще собачку,вон сколько этих созданий ждут,чтобы их друг нашелся.У меня сейчас две.Я никогда не забуду того первого,но боль немного поутихла(

я тоже думала о том что лучше усыпили,как он мучался(((но и подумала что каждый должен отживать столько сколько положено и умирать естественно((((но вообще я верила и надеялась что он справиться и выкарабкается(((((((

Fly
#36

Блин... Сейчас я с вами тоже расчувствуюсь... Последней потерей у нас был кролик, купленный зачем-то по случаю в переходе. Как сказали ветеринары - просто был слишком маленький... И прожил-то не так долго. Зато это была первая смерть домашней живности, которую увидели и осознали дети. Слез был океан, причем с цунами...

В итоге кролик ╧2 (по виду почти аналог утраченного) благополучно скачет по квартире уже 4-й год. Держитесь, Автор. Боль пройдет, останется светлая грусть.

#37
Fly

ЛениваяFly

ЛениваяГость а почему 3 года всего? это была маленькая собачка? она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь. Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...А у вас ни радуги ни сказочки Зануда!

Не зануда,а реалист.Реалист-зануда!

Сама зануда!

Fly
#38
Ленивая

Fly

ЛениваяFly ЛениваяГость а почему 3 года всего? это была маленькая собачка? она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь. Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...А у вас ни радуги ни сказочки Зануда! Не зануда,а реалист.Реалист-зануда!

Сама зануда!

Неа! Я в радугу верю :)

#39
Fly

Блин... Сейчас я с вами тоже расчувствуюсь... Последней потерей у нас был кролик, купленный зачем-то по случаю в переходе. Как сказали ветеринары - просто был слишком маленький... И прожил-то не так долго. Зато это была первая смерть домашней живности, которую увидели и осознали дети. Слез был океан, причем с цунами...

В итоге кролик ╧2 (по виду почти аналог утраченного) благополучно скачет по квартире уже 4-й год. Держитесь, Автор. Боль пройдет, останется светлая грусть.

спасибо большое((((буду стараться(((и переживу эту потерю(((надеясь что там ему лучше((((

Счастливая
#40

Автор, у меня 9 дней назад тоже умерла любимая собака, ей было почти 13 лет. Тоже отек легких, которому, видимо, предшествовал инсульт - отнялись лапки, задышала.. правда, у нас это длилось минут 20.. стала дышать все реже и перестала совсем.. Это нужно пережить.. Они становятся членами наших семей, и их уход очень тяжело перенести..

Счастливая
#41

Зато сейчас они ТАМ молодые, здоровые, веселые.. и будут нас ждать.

Гостья
#42

Вы эгоистка! Столько времени животное страдало лишь из-за того, что вы о себе думали, а не о нем. Ах, как же Я без него буду. Вам бы столько промучиться! Когда у моего пса отказали лапы и мы поняли, что уже ему не помочь, и что ему очень больно очень, вызвали спецслужбу и его усыпили. За несколько минут все закончилось. Я бы не смогла смотреть как мое любимое животное СТРАДАЕТ!!!

Света
#43

Автор, я вам очень сочувствую! Домашних питомцев, которые уходят, очень-очень жаль! И дом сразу как опустел. И не верится, что его уже нет. Надо погрустить, поплакать. А потом останется светлая грусть, как уже написали выше. А какаой породы была ваша собачка?

Гость
#44

как я вас понимаю, автор! у меня вот прошлым летом котик любимый умер, тоже прямо на руках. ему 6 лет было. прошлой весной он проглотил нитку, в марте операцию делали, 4 месяца мы его на капельницах и уколах постоянных держали, но выкарабкаться он так и не смог. Никогда не забуду его последние минуты...Он ночью умер, так я когда проревелась и все-таки заснула, через каждые 15 мин просыпалась - а вдруг все-таки живой? И ведь тоже знакомые советовали усыпить, но пока врачи что-то делали, говорили, что надежда есть, я так и не смогла решиться. Эта надежда, что он все-таки выживет, была до последнего... Прошло уже довольно много времени, и боль действительно притупилась, осталась в основном светлая грусть, как тут и писали. Сейчас у меня кошка, она еще при жизни котика появилась. Я люблю ее, конечно, но не так, как его...

ёжик
#45

http://petsparadise.ru/

вот виртуальный рай для животных, можете там устроить свою собачку, когда моя умерла я тоже так сделала. все бесплатно, как стена памяти

Разьяренная рыба
#46

Автор, искренне Вам сочувствую. Два месяца назад умер мой любимый пёсик. Поверить в это было невозможно, он всегда был такой жизнерадостный, ласковый, игривый. Эпилепсия. Поили таблетками, к ветеринару возили. Утром он впал в эпилептический статус, мы его в ветеринарку, там его откачали, забрали домой никакого, но живого. Ночью умер, тихо. Я думала жизнь остановилась - никто не встречает у порога, не тягает обувь, не лает по утрам, дома чисто. а так гадко на душе. Болезнь страшная. Знаете что спасло? как Вам советовали выше - вспоминать о нем с радостью, самые яркие моменты. И помните - он Вам всегда дарил радость и улыбку, поэтому не расстраивайте его там, он не хотел бы чтобы Вы убивались, он бы хотел, чтобы Вы вспоминали своего любимца с улыбкой

каппучино
#47
Ленивая

Гость

а почему 3 года всего? это была маленькая собачка? она теперь ждёт вас на радуге, потом встретитесь.

Нет никакой радуги,придумали себе сказочку в утешение...

Чем докажете?

Держитесь, автор! Жаль вашу собачку очень. У самой кот любимый умер 7 лет назад, а до сих пор больно. Все будет хорошо.

Разьяренная рыба
#48

Красивые стихи о друге

Уходит друг...

На сердце боль и тьма...

И удивленье неожиданной разлуки.

Дрожит душа, проглатывая звуки,

И ставшие ненужными слова.

Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,

Стучит, живет из всех собачьих сил...

Меня с собою рядом ощутил,

И бьет хвостом, обрадовать стараясь.

Спешит мой друг, спешит к своей свободе,

Бессильности своей не принимая,

И что такое смерть не понимая...

Уходит друг...

Любимый друг...

Уходит...

Не вините себя, не ругайте!

Вы ведь сделали всё, что смогли!

И не плачьте по нам, не рыдайте,

Отпустите скорей нас с земли.

Мы ушли из живых, но остались,

В Ваших душах и Ваших сердцах.

Мы придем к Вам, когда нас не ждете,

В самых теплых и радостных снах.

Промурчим Вам на ушко тихонько,

Или звонко пролаем - ⌠Привет!■

Как и прежде, потремся о руку,

Как и прежде попросим котлет.

Но однажды, когда Вы поймете,

Что и Ваш час последний пришел,

Мы придем к Вам и будем навеки,

Вместе будем, где всем хорошо.

Гость
#49

к 44

так вот что я хотела сказать, автор. Со временем боль пройдет. А ваша собачка останется с вами навсегда - в вашем сердце, в вашей душе. И еще у вас появятся новые питомцы, которых вы тоже будете любить, просто немного по-другому. У меня немало животных было, и каждого я до сих пор помню и люблю по-своему. Они же все разные, как и люди. Ну и помните, все собаки попадают в рай!

Разьяренная рыба
#50

Видно слишком много я просила:

Боже правый, подожди, не отнимай.

Умоляла, плакала и вновь молила:

Жизни этой ниточку не прерывай!

Но судьбы прописаны все в жизни сроки

Не отсрочить видно расставания миг

Испытание этой болью, как судьбы уроки

Разум мутится, в груди родится крик.

в сердце у меня останешься живой ты

слишком резко прерван жизни круг

лишь собакой для других была ты

для меня же самый близкий друг..