Гость
Статьи
Как кормить котёнка?

Как кормить котёнка?

У меня котёнок ему 2 месяца.Кормлю натуралкой+корм сухой Ямс.Правильно ли это?

Мика
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сухой корм, да и вообще корм "кошачий" вредный, я варила рыбу, выбиирала косточки и это съедалось за милую душу:) еще можно кашку пшенную на рыбном бульоне

Гость
#2

Сухой корм то зачем ему давать?

Лучше уж просто мясной вискас в пакетиках.

Можно творог давать, рыбку без костей, мясо.

Гость
#3

рыбу и свинину кошкам нельзя! вискас,фрискас, китикет и прочее гов-но жрите сами- а для кошек это отрава!

Мурр-ка
#4

Сухой корм можно только дорогой , я кормлю Роял конином.Если вы будете давать еще и телятину, ошпаренную кипятком, будет хорошо. Молоко вроде нельзя, но мои иногда пьют, особенно скисшее. Кастрированным котам нельзя рыбу (от "иногда" ,конечно, ничего страшного не будет). Мой кот любит в пакетиках Шебу, но дороговато получается.

ja
#5

3.

Гость

| 03.04.2011, 12:06:03

[3151075552]

рыбу и свинину кошкам нельзя! вискас,фрискас, китикет и прочее гов-но жрите сами- а для кошек это отрава!

____________________

+100000000

Не скупитесь на профессиональный корм

Гость
#6

А я своему давала овсянку, туда перепелиное яйцо и куриное филе добавляла. Нам так ветеринар посоветовал. Но с перепелиным яйцом нужно осторожно, т.к. очень там витаминов много, больше 1 в день нельзя.

Лапочказая-рыбонькакиса
#7
Гость

А я своему давала овсянку, туда перепелиное яйцо и куриное филе добавляла. Нам так ветеринар посоветовал. Но с перепелиным яйцом нужно осторожно, т.к. очень там витаминов много, больше 1 в день нельзя.

Можно я побуду вашим котёнком?)))

Маша
#8

Котята в больших количествах пьют молоко, ряженку, простоквашу, кроме еды.

Маша
#9

А из кормов только Роял Канин или Хилс.

АнтиЯд
#10
Мика

У меня котёнок ему 2 месяца.Кормлю натуралкой+корм сухой Ямс.Правильно ли это?

Да харе кормить разной сухой гадостью, сами жуйте чипсы, а котенка кормите натуральными продуктами.

Гость
#11

чушь это. Все сухие корма известных бренжов - полноценное сбалансированное питание. Сухие обязательно давайте, чаще чем консервы - сухие лучше помогают снимать камень с зубов. Более дорогие (и естессно, профессиональные) корма столь же сбалансированы как недорогие ройял канины и вискасы, но используют лучшего качества сырье, значит, будут более аппетитными. Молока, ряженку и простоквашу, что тут советовали, котенку не давайте - лактозу кошки плохо переваривают - есть специальное молоко.

Гость
#12

и всегда держите миску с хорошей свежей питьевой водой. Лучше - родниковой из бутылок

Перечница
#13
Маша

Котята в больших количествах пьют молоко, ряженку, простоквашу, кроме еды.

Кисломолочные продукты котам хорошо давать, а от свежего у них, пардон, диарея может быть, тк лактоза плохо перерабатывается.

Рыбу можно редко, только побаловаться.

Если любят какие-то овощи, то тоже хорошо. Мои картошку сырую едят, вареную брокколи, спаржу, а за дыню вообще готовы родину продать. Понемножку можно давать, им тоже витаминчиков хочется. Только следите, чтоб расстройства желудка не было.

Гостья
#14
Маша

Котята в больших количествах пьют молоко, ряженку, простоквашу, кроме еды.

Нельзя котятам молоко!!! Мало ли , что они пьют, не разумные животные, но вы-то за них отвечаете! А вот кефирчик очень даже полезно. Не жирный!!!

Гостья
#15

Да, ни в коем случае не давайте сметану! Нельзя!!!

Гость
#16

Молоко это детский продукт и котятам оно необходимо.Давайте желток.полезно для шерсти.Печенку ,но не увлекайтесь,часто нельзя.А к сухому корму лучше не приучайте-вредно,даже самый дорогой.Каши,творог,телятина,курица,говядина.

Гость
#17

не слушайте чайников, рекомендующих молоко котятам и кошкам - это полная чушь. Они пишут то, чего не понимают. Многие кошки и котята не переваривают лактозу, содержащуюся в молоке. Если вам непременно нужна ссылка - http://www.cat.corbina.ru/win/FOOD/kittens.html

Гость
#18

"Как только котят отучают от матери, исчезает реальная необходимость в молоке. Естественно, по мере развития пищеварительной системы способность котят к усвоению лактозы молока постепенно уменьшается, и у некоторых взрослых кошек наблюдается полная непереносимость лактозы. Если Вы хотите давать котятам молоко, Вы можете купить специальные молочные напитки с низким содержанием лактозы, однако простой свежей воды вполне достаточно, и она должна всегда иметься в свободном доступе."

Мика
#19
Гость

сухой корм, да и вообще корм "кошачий" вредный, я варила рыбу, выбиирала косточки и это съедалось за милую душу:) еще можно кашку пшенную на рыбном бульоне

Рыбу нельзя вообще!

Мика
#20

Сухой корм то зачем ему давать? Лучше уж просто мясной вискас в пакетиках. Можно творог давать, рыбку без костей, мясо.

Гость

сухой корм, да и вообще корм "кошачий" вредный, я варила рыбу, выбиирала косточки и это съедалось за милую душу:) еще можно кашку пшенную на рыбном бульоне

Рыбу нельзя!!!

Мика
#21

Сухой корм то зачем ему давать? Лучше уж просто мясной вискас в пакетиках. Можно творог давать, рыбку без костей, мясо.

Вискас г...но!

Гость
#23

http://www.viewpoints.com/Whiskas-Dry-Cat-Food-reviews

Тата
#24
Гость

Мика

Вискас г...но!

говорите за себя - это вы - г...но

Я сказала правду!!!

Гость
#25
Тата

ГостьМика

Вискас г...но!

говорите за себя - это вы - г...но

Я сказала правду!!!

правду? Начните с того, вы - Мика или Тата? :-) Перестаньте менять показания:-)

Тата
#26

Извините Мика сказала правду а не я

Гость
#27
Тата

Извините Мика сказала правду а не я

откуда это следует, что Мика будто бы сказала правду, и что вы знаете, что это именно правда?

Тата
#28

Вискас ужасный корм.Я им кормила свою кису и она умерла...

Гость
#29
АнтиЯд

Мика

У меня котёнок ему 2 месяца.Кормлю натуралкой+корм сухой Ямс.Правильно ли это?

Да харе кормить разной сухой гадостью, сами жуйте чипсы, а котенка кормите натуральными продуктами.

ага, рыбой, молоком и желейными типа вискаса? АВТОР, НЕ СЛУШАЙТЕ! ВОт это все про "натуральные продукты", про молоко, рыбу, свежее мясо - это ОБЫВАТЕЛЬСКИЕ мнения, это пишут те, кто считает что хомякам можно класть газету в клетку вместо опилок, и не знает что шиншиллам и песчанкам нужен специальный песок для шиншилл, и не знает что грызунов НЕЛЬЗЯ купать!

у них кругозор недалекий, узкий

Гость
#30

Какой ужас.Кормить кошек телятиной и перепелиными яйцами.Да мне ребенок дешевле обходится.

У нас вон частный сектор,практически в каждом доме имеется животное.Сеседка,бабка-пенсионерка,будет что ли телятину дворовому коту покупать?Да она ее сама не ест.Кормит щами-картохой-куриными лапами.Ну может кот сам мышь поймает или воробья.Так такая морда у него!Толстый.Живет и похоже отлично себя чувствует.

Мои коты едят только рыбу и только путассу.И только сырую.И молоко пьют-за уши не оттащишь.Живы-здоровы.Единственно что как гульки,то ухо порвут,то шерсти клок выдерут.

Мика
#31
Гость

Какой ужас.Кормить кошек телятиной и перепелиными яйцами.Да мне ребенок дешевле обходится. У нас вон частный сектор,практически в каждом доме имеется животное.Сеседка,бабка-пенсионерка,будет что ли телятину дворовому коту покупать?Да она ее сама не ест.Кормит щами-картохой-куриными лапами.Ну может кот сам мышь поймает или воробья.Так такая морда у него!Толстый.Живет и похоже отлично себя чувствует. Мои коты едят только рыбу и только путассу.И только сырую.И молоко пьют-за уши не оттащишь.Живы-здоровы.Единственно что как гульки,то ухо порвут,то шерсти клок выдерут.

Рыбу нельзя!

Тата
#32
Тата

Вискас ужасный корм.Я им кормила свою кису и она умерла...

Гость

Тата

Извините Мика сказала правду а не я

откуда это следует, что Мика будто бы сказала правду, и что вы знаете, что это именно правда?

Я вам ответила. Ну что заткнулись.

соник "Х"
#33

у меня кошка рыбу за милу душу ест, а мясо может понюхать и дальше пойти.

сухим кормом лучше не кормите, или оч редко.я своим чуть чуть даю, по горсточке в день.а кормлю тем же, что и сама ем.

а когда маленькие были,нам их полуторамесячными привезли, мы их молоком 3,2% жирности кормили, сосисками недорогими, они уже рыбу ели, картошку, суп им наливали.

кот черный хлеб очень любит, сам даже хлебницу раньше открывал и грыз хлеб сидел, пришлось хлебницу другую покупать. а кошка хлеб ест только если маслом сливочным намазать, а еще огурцы прям с грядок и дыни)))чуднАя такая)

Тата
#34
соник "Х"

у меня кошка рыбу за милу душу ест, а мясо может понюхать и дальше пойти. сухим кормом лучше не кормите, или оч редко.я своим чуть чуть даю, по горсточке в день.а кормлю тем же, что и сама ем. а когда маленькие были,нам их полуторамесячными привезли, мы их молоком 3,2% жирности кормили, сосисками недорогими, они уже рыбу ели, картошку, суп им наливали. кот черный хлеб очень любит, сам даже хлебницу раньше открывал и грыз хлеб сидел, пришлось хлебницу другую покупать. а кошка хлеб ест только если маслом сливочным намазать, а еще огурцы прям с грядок и дыни)))чуднАя такая)

Вы неправильно кормите кошку

соник "Х"
#35
Тата

соник "Х"

у меня кошка рыбу за милу душу ест, а мясо может понюхать и дальше пойти. сухим кормом лучше не кормите, или оч редко.я своим чуть чуть даю, по горсточке в день.а кормлю тем же, что и сама ем. а когда маленькие были,нам их полуторамесячными привезли, мы их молоком 3,2% жирности кормили, сосисками недорогими, они уже рыбу ели, картошку, суп им наливали. кот черный хлеб очень любит, сам даже хлебницу раньше открывал и грыз хлеб сидел, пришлось хлебницу другую покупать. а кошка хлеб ест только если маслом сливочным намазать, а еще огурцы прям с грядок и дыни)))чуднАя такая)

Вы неправильно кормите кошку

мне все равно))) если бы им не нравилось, то они не ели бы.

я не хочу чтоб они от сухого корма сдохли, или чтоб камни в печени, почках и мочевом пузыре насобирали

а так уже по 9 лет им, живые здоровые, подвижные

соник "Х"
#36

еще прочитала сладкое нельзя давать.

у меня кошки все горло издерут, попробуй только не дай.

конфеты едят, зефир любят. а кот семечки килограммами есть может.

это зависит от индивидуальности организма, так же как и у людей.

у меня мама кислое есть не может-лимоны, апельсины, грейпфрукты, у нее желудок начинает болеть, а я могу их в неограниченном количестве есть, и даже аллергии не было ни разу на них

Дина
#37

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

Дина
#38

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

Автор,почитайте по этой ссылке.

Очень хорошо написано всё.

Я свою кормлю сырой курятиной(филе,желудочки,сердечки).Зубы поменяются,буду давать сырые куринные шейки(пока не может с ними справится).Надо будет прикупить ещё отруби(т.к подмешанные в мясо овощи не любит).Раньше чуть кашки в мясо мешала,а теперь этого не делаю(оказывается,это не нужно.См.по ссылке).

Кефир моя пьёт плохо,лизнёт пару раз и всё.

Анна2013
#39

2 месяца это уже большой кот, с большими зубами. кормите супами, кашами, рыбой, мясом

Оля
#40

Вот тут бред пишут, это нельзя то нельзя, рыбу кошке нельзя. Вот бредяти. Моя кошка всегда и борщи ест и рассольник и макароны и рыбу и мясо. Уже 17 лет. И рожает каждые два года. Давай пичкайте своих любимцев сухим кормом. На этом будут разабатывать производители кормов+ ветеринары, потому что ваши животные будут чаще всего болеть.

Настена
#41

"Кошке рыбу нельзя" - бред полнейший. Только сырую не стоит давать, из-за глистов.

Что человеческие медики, что ветеринары - скоро дойдут до того, что воду пить вредно. Оно может и правда, в городе вода не очень, но жить в принципе вредно, это всегда заканчивается смертельным исходом ;)

Яна
#42
Настена

"Кошке рыбу нельзя" - бред полнейший. Только сырую не стоит давать, из-за глистов. Что человеческие медики, что ветеринары - скоро дойдут до того, что воду пить вредно. Оно может и правда, в городе вода не очень, но жить в принципе вредно, это всегда заканчивается смертельным исходом ;)

Вы не правы.

Гость
#43
Тата

ГостьТата

Извините Мика сказала правду а не я

откуда это следует, что Мика будто бы сказала правду, и что вы знаете, что это именно правда?Я вам ответила. Ну что заткнулись.

какая хозяйка, такая и кошка. И профессионально сделанные корма тут не при чем. Может, она сдохла от того гавна, чем вы ее кормили помимо Вискаса.

Гость
#44
Яна

Вы не правы.

и вы тоже

Яна
#45
Гость

Тата

ГостьТата Извините Мика сказала правду а не я откуда это следует, что Мика будто бы сказала правду, и что вы знаете, что это именно правда?Я вам ответила. Ну что заткнулись.

какая хозяйка, такая и кошка. И профессионально сделанные корма тут не при чем. Может, она сдохла от того гавна, чем вы ее кормили помимо Вискаса.

Я ей давала только Вискас и воду!

Яна
#46

Она .я подруга Таты и нечаянно написала от себя

Яна
#47
Гость

Яна

Вы не правы.

и вы тоже

Что вы написали?!

Автор
#48
соник "Х"

еще прочитала сладкое нельзя давать. у меня кошки все горло издерут, попробуй только не дай. конфеты едят, зефир любят. а кот семечки килограммами есть может. это зависит от индивидуальности организма, так же как и у людей. у меня мама кислое есть не может-лимоны, апельсины, грейпфрукты, у нее желудок начинает болеть, а я могу их в неограниченном количестве есть, и даже аллергии не было ни разу на них

вы бы задумались, в какие руки попадают котята, которых ваша кошка "рожает каждые 2 года".

Дина
#49
Настена

"Кошке рыбу нельзя" - бред полнейший. Только сырую не стоит давать, из-за глистов.

Сырую РЕЧНУЮ нельзя.