Гость
Статьи
Собачники и все …

Собачники и все остальные! Давайте будем заботится о бездомных животных!

Я предлагаю всем людям (в том числе и собачникам) заботится о бездомных животных. Давайте не будем допускать живодёрства! Давайте будем кормить беззащитных животных! Давайте будем стоять на защите и помогать пережить морозные зимы! Кто со мной за одно?

329 ответов
Последний — Перейти
#1

Я :) Только у меня кошка в подъезде живет с зимы, второй раз уж беременна...... гулена. Я ее кормлю, кормлю каждый день, а какой-то козел ее котят утопил... :(

Гостья
#2
Львица

Я :) Только у меня кошка в подъезде живет с зимы, второй раз уж беременна...... гулена. Я ее кормлю, кормлю каждый день, а какой-то козел ее котят утопил... :(

правильно сделал. куда их девать то?! пока только родились, надо топить быстрее.

Гостья
#3

стерилизуйте собак!

#4

Я за!!!! Давайте, давайте,давайте!!! Пожалуйста, люди, будьте добрее к бездомным животным!

Я всегда косточки, и вкусные остатки пищи(в основном мясное) складываю в целлофановый пакетик и когда иду куда-то беру его с собой и отношу на одно место недалеко от дома, там бездомные собачки околачиваются и кормлю их!!!

Гость
#5

О, щас начнется срач))) По теме- я бы перетравила всех этих бездомных животных. Пользы от них никакой, а трагических инцидентов с их участием - полно. Кошек можно оставить, говорю только о собаках.

гость
#6

На счет морозных дней - сильно! Они уже пережили.

Лора
#7
Гость

О, щас начнется срач))) По теме- я бы перетравила всех этих бездомных животных. Пользы от них никакой, а трагических инцидентов с их участием - полно. Кошек можно оставить, говорю только о собаках.

живодер!

Ханна
#8

Так они знаете как размножаться будут? Не прокормите потом! Вся зарплата будет уходить на их корм. И они начнут нападать на вас и ваших детей. В городе не должны бегать стаи собак. Уж лучше подкармливать ворон. Они хотя бы бешенством не болеют и редко нападают на людей, в основном клюют в голову, но это не укус с вирусом бешенства.

#9
Ханна

Так они знаете как размножаться будут? Не прокормите потом! Вся зарплата будет уходить на их корм. И они начнут нападать на вас и ваших детей. В городе не должны бегать стаи собак. Уж лучше подкармливать ворон. Они хотя бы бешенством не болеют и редко нападают на людей, в основном клюют в голову, но это не укус с вирусом бешенства.

Животные не виноваты,что расплодились и убивать их за это нельзя!И если их не кормить,они и будут нападать на людей,потому что озлоблены.Надо всем обществом поднять этот вопрос и наконец-то заняться созданием приютов для бездомных животных, как это делают в цивилизованных странах.У них такой проблемы,как бездомные животные и инциденты с ними связянные нет.

#10
Гость

О, щас начнется срач))) По теме- я бы перетравила всех этих бездомных животных. Пользы от них никакой, а трагических инцидентов с их участием - полно. Кошек можно оставить, говорю только о собаках.

Деточка,большинство нападений происходит именно с домашними животными,а не бездомными.Перетравить просто,а по другому вопрос решить слабо?

#11
Ханна

Так они знаете как размножаться будут? Не прокормите потом! Вся зарплата будет уходить на их корм. И они начнут нападать на вас и ваших детей. В городе не должны бегать стаи собак. Уж лучше подкармливать ворон. Они хотя бы бешенством не болеют и редко нападают на людей, в основном клюют в голову, но это не укус с вирусом бешенства.

Вас уже явно клюнули.И не раз.

#12

Их нужно не только кормить,но и стерилизовать.Соответственно,нужны на это деньги.Я помогаю приюту в своем городе и кормлю собак во дворе,но они у нас маленькие очень,безопасные.

Гостья
#13

Да, у "них" этого нету. Но не только благодаря приютам. У "них" собачки-кошечки почти поголовно стерилизованы. А у нас только заикнешься о стерилизации их любимой животинки (я волонтер), как начинается: да как, да мою красавицу, да стерилизовать, да это живодерство!!! А потомство устраивать не хотят, звонят нам, хотя у нас организация для помощи бездомным животным

#14
Ленивая

Их нужно не только кормить,но и стерилизовать

+1

#15
Гостья

Да, у "них" этого нету. Но не только благодаря приютам. У "них" собачки-кошечки почти поголовно стерилизованы. А у нас только заикнешься о стерилизации их любимой животинки (я волонтер), как начинается: да как, да мою красавицу, да стерилизовать, да это живодерство!!! А потомство устраивать не хотят, звонят нам, хотя у нас организация для помощи бездомным животным

Нужно стерилизовать хотя бы бездомных животных!Уже какой-то прок от этого будет!

Гость
#16

Автор, Львица, гость 4, вы бы лучше потратились разок на стерилизацию этих животных! Слабо?

Гостья
#17
Мучача

Нужно стерилизовать хотя бы бездомных животных!Уже какой-то прок от этого будет!

А деньги где? У нас в городе все, что делается, делается за счет частных пожертвований, город ничего не дает. А у людей своя жизнь, свои кошки и собаки, дети, в конце концов. Да и стерилизованную уличную собаку не выкинешь обратно сразу, надо, чтоб все зажило. А держать где? Свободных "ручек" нет, а стационар дорог

#18
Гость

О, щас начнется срач))) По теме- я бы перетравила всех этих бездомных животных. Пользы от них никакой, а трагических инцидентов с их участием - полно. Кошек можно оставить, говорю только о собаках.

Это ужасно!Так может рассуждать только человек, который никогда не видел страдание животных.Я в детстве видела, как мучают бездомных животных: как засовывали петарды в попу котятам и вешали их, как носаками и палками до смерти избивали собак...

Я ненавижу тех,кто причиняет зло беззащитным существам: детям и животным. Я не говорю сейчас об опасных и злых породах собак. Но такие,как правило,не бездомны.

Гостья
#19

Начинать нужно именно с домашних. Срок жизни уличного животного короток, а домашние (особенно кошки) каждый год плодят себе подобных, но никому не нужных. Люди берут милого щенка или котенка, а когда он подрастает или появляются проблемы - выбрасывают. Или сразу выводком в подъезд. Ими и пополняются бездомные стаи.

#20

Я с тобой! я делала это, кормила и т.д но против расстрела нам не встать

#21
Гостья

А деньги где? У нас в городе все, что делается, делается за счет частных пожертвований, город ничего не дает. А у людей своя жизнь, свои кошки и собаки, дети, в конце концов. Да и стерилизованную уличную собаку не выкинешь обратно сразу, надо, чтоб все зажило. А держать где? Свободных "ручек" нет, а стационар дорог

Понятно,что нужны деньги на приюты и стерилизацию. Но никто специально этим заниматься не будет.Конечно, у людей своих забот хватает, чтобы еще думать о бездомных животных.Но когда покусают их ребенка, только тогда это становится проблемой для них....

Нужно организовывать акции,привлекать СМИ!Почему эту работу не проводят организации по защите животных? Если каждый второй человек пожертвует на это хотя бы десять рублей-проблема будет частично решена.

#22
Гость

Автор, Львица, гость 4, вы бы лучше потратились разок на стерилизацию этих животных! Слабо?

Слабо! Я не зарабатываю, чтобы на такое тратиться.

Гостья
#23

Приюты только усугубляют ситуацию. Свято место пусто не бывает, туда, откуда собак увезли, приходят новые. Было бы идеально, если бы была небольшая передержка для собак после операции. Уличные собаки зачастую дикие, не умеют жить с человеком. Зачем их держать? Пусть живут там, где привыкли. А вот тех, кто жил с человеком, можно и нужно устраивать. Тогда естественным путем (при условии стерилизации) бродяги будут вымирать. Проблема в том, что все хотят щенка. А потом половина их, особенно доставшиеся нахаляву, оказывается на улице.

Лора
#24

Я за! И я думаю,что отстреливать надо не собачек,а людей из этого форума-живодеров!

1234567
#25

на стерилизацию бездомных животных выделяют деньги, другое дело, что их разворовывают и собаку выпускают как есть, отлично если кто-то таки займется недобросовестными чиновниками

Гостья
#26

Лора, в существующей ситуации от отстрела никуда не денешься. Жалко животных, конечно, но людей-то жальче. Бездомные собаки, сбивающие в стаи, представляют собой реальную опасность. Поодиночке они трусливые, а когда их много, могут напасть, и нападают. Наряду с отстрелом нужно вводить стерилизацию бродяжек в нормальных условиях и обязательную стерилизацию домашних животных. тогда через несколько лет отстрелы будут не нужны. Но для нашего правительства пуля дешевле скальпеля

Гость
#27

На мой взгляд нужно убирать животных с улиц.Определить срок их прибывания в приюте,если после этого срока животное не забрали домой,то уничтожать.Что толку в стерилизации.Зубы же при этом не удаляют.Я против того,чтобы бездомных животных подкармливать.Они при этом признают только тех,кто это делал.Перестают бояться человека и нагло ведут себя с детьми и стариками,проявляя агрессию.

#28
Гостья

Лора, в существующей ситуации от отстрела никуда не денешься. Жалко животных, конечно, но людей-то жальче. Бездомные собаки, сбивающие в стаи, представляют собой реальную опасность. Поодиночке они трусливые, а когда их много, могут напасть, и нападают. Наряду с отстрелом нужно вводить стерилизацию бродяжек в нормальных условиях и обязательную стерилизацию домашних животных. тогда через несколько лет отстрелы будут не нужны. Но для нашего правительства пуля дешевле скальпеля

Отстрел-самый легкий путь решения проблемы.Люди не хотят заморачиваться, придумывать более гуманный способ устранить эту проблему. Конечно, животные - это не люди, значит можно и убить...Почему такое отношение? Ну неужели ни капли жалости нету?

#29

Три недели назад побрала кошку на улице, бродяжку с помороженными ушами и сильно беременную, муж сказал, что без котят останется у нас и утречком рванула в клинику на стерилизация... Убрали ей все, родить она должна была вот-вот, мне до сих пор не по себе, убила котят, но в подвале дома они бы и так не выжилили бы... Кошка уже обжилась, бьет наших кота и пса

Гостья
#30
Мучача

Отстрел-самый легкий путь решения проблемы.Люди не хотят заморачиваться, придумывать более гуманный способ устранить эту проблему. Конечно, животные - это не люди, значит можно и убить...Почему такое отношение? Ну неужели ни капли жалости нету?

Жалость есть, но только не к собакам, а к себе, любимым. Это ж так и дачу не достроишь, если собак стерилизовать!

Лора
#31

Стерилизация? Это жестокость!

Лора
#32
Гостья

МучачаОтстрел-самый легкий путь решения проблемы.Люди не хотят заморачиваться, придумывать более гуманный способ устранить эту проблему. Конечно, животные - это не люди, значит можно и убить...Почему такое отношение? Ну неужели ни капли жалости нету?Жалость есть, но только не к собакам, а к себе, любимым. Это ж так и дачу не достроишь, если собак стерилизовать!

наглые люди только о себе и думают!

Гостья
#33

Я хорошая, не вините себя в смерти котят. Какие были шансы, что их кто-то забрал бы из подвала? Никаких. Перемерли бы от блох и глистов, не дожив и до месяца. А это гораздо менее приятная смерть

Гостья
#34
Лора

Стерилизация? Это жестокость!

Вот, пожалуйста, еще одна. Вот такие нам и звонят с ТРЕБОВАНИЕМ пристроить котят или щенков. Лора, а когда розданных животных выкидывают на улицу, это не жестокость? Когда над ними там потом издеваются, это не жестокость? Когда они болеют, и некому им помочь? Когда бездомных кошек рвут на части бездомные же собаки, которых потом сбивают машины, и они лежат в луже собственной крови, медленно и мучительно умирая? Это вам не кажется жестокостью?

#35
Гостья

Вот, пожалуйста, еще одна. Вот такие нам и звонят с ТРЕБОВАНИЕМ пристроить котят или щенков. Лора, а когда розданных животных выкидывают на улицу, это не жестокость? Когда над ними там потом издеваются, это не жестокость? Когда они болеют, и некому им помочь? Когда бездомных кошек рвут на части бездомные же собаки, которых потом сбивают машины, и они лежат в луже собственной крови, медленно и мучительно умирая? Это вам не кажется жестокостью?

Я за стерилизацию...В нашем жестоком мире это самое лучшее,что можно сделать для бездомных...Гораздо хуже,если потом родившихся щенят живодеры будут отстреливать или издеваться над ними(

Лора
#36
Гостья

ЛораСтерилизация? Это жестокость!Вот, пожалуйста, еще одна. Вот такие нам и звонят с ТРЕБОВАНИЕМ пристроить котят или щенков. Лора, а когда розданных животных выкидывают на улицу, это не жестокость? Когда над ними там потом издеваются, это не жестокость? Когда они болеют, и некому им помочь? Когда бездомных кошек рвут на части бездомные же собаки, которых потом сбивают машины, и они лежат в луже собственной крови, медленно и мучительно умирая? Это вам не кажется жестокостью?

я не против чтоб ее делали...но это все равно жестокость.

Гость
#37
Лора

я не против чтоб ее делали...но это все равно жестокость.

А в чем вы видите жестокость?

#38

Соберите денег, откройте питомник, отлавливайте туда собак и кормите.

А то вынести собачке косточку /бедная голодная собачка/ это легко. А подумать о последствиях - куда нам! Для этого же нужно думать! А думать мы не хотим, мы хотим сделать мало, а потом писать на форуме, какие мы "хорошие" - приютили во дворе стаю голодных псин. А то, что они в этом дворе срут в песочницах и на детских площадках, растаскивают мусорки, обгавкивают прохожих, разносят заразу и т.д. - всем нас*рать. Они же бедные бездомные собачки.

Гостья
#39
Гость

О, щас начнется срач))) По теме- я бы перетравила всех этих бездомных животных. Пользы от них никакой, а трагических инцидентов с их участием - полно. Кошек можно оставить, говорю только о собаках.

Вообще-то бездомные собаки - санитары города. Едят крыс и объедки. И без причины пес не нападет, собаки не тупые.

#40
Алиса

Соберите денег, откройте питомник, отлавливайте туда собак и кормите.

А то вынести собачке косточку /бедная голодная собачка/ это легко. А подумать о последствиях - куда нам! Для этого же нужно думать! А думать мы не хотим, мы хотим сделать мало, а потом писать на форуме, какие мы "хорошие" - приютили во дворе стаю голодных псин. А то, что они в этом дворе срут в песочницах и на детских площадках, растаскивают мусорки, обгавкивают прохожих, разносят заразу и т.д. - всем нас*рать. Они же бедные бездомные собачки.

Лучше выносить бездомным животным объедки,чем вообще ничего не делать и жаловаться.

#41
Гостья

Вообще-то бездомные собаки - санитары города. Едят крыс и объедки. И без причины пес не нападет, собаки не тупые.

+1

Да,кстати,я читала про то,что всех собак правительство не собирается истреблять и куда-то убирать с улиц, потому что они приносят пользу городу.

#42
Мучача

Животные не виноваты,что расплодились и убивать их за это нельзя!И если их не кормить,они и будут нападать на людей,потому что озлоблены.Надо всем обществом поднять этот вопрос и наконец-то заняться созданием приютов для бездомных животных, как это делают в цивилизованных странах.У них такой проблемы,как бездомные животные и инциденты с ними свяные нет.

дык, полно их, приютов. едъте, да помогайте туда, в чем проблема-то?

а бездомных собак надо с улиц убирать и основную массу усыплять, потому что они никому не нужны. а если их прикармливать, то станут еще круче размножаться, и кусаться еще сильнее.

#43
Ленивая

Деточка,большинство нападений происходит именно с домашними животными,а не бездомными.Перетравить просто,а по другому вопрос решить слабо?

приведите статистику. большинство покусов как раз собаки бездомные наносят и покусов очень серьезных.

#44
Ленивая

Их нужно не только кормить,но и стерилизовать.Соответственно,нужны на это деньги.Я помогаю приюту в своем городе и кормлю собак во дворе,но они у нас маленькие очень,безопасные.

программа "кастрируй и верни" не оправдала себя в крупных городах, популяция слишком большая собак, агрессии кастрация не снижает.

#45
Мучача

Это ужасно!Так может рассуждать только человек, который никогда не видел страдание животных.Я в детстве видела, как мучают бездомных животных: как засовывали петарды в попу котятам и вешали их, как носаками и палками до смерти избивали собак...

Я ненавижу тех,кто причиняет зло беззащитным существам: детям и животным. Я не говорю сейчас об опасных и злых породах собак. Но такие,как правило,не бездомны.

а че такое разделение-то? опасных и злых не жалко? ))

а то что стаи дворовые людей кусают, людей не жалко?

#46
Гостья

Начинать нужно именно с домашних. Срок жизни уличного животного короток, а домашние (особенно кошки) каждый год плодят себе подобных, но никому не нужных. Люди берут милого щенка или котенка, а когда он подрастает или появляются проблемы - выбрасывают. Или сразу выводком в подъезд. Ими и пополняются бездомные стаи.

на 99% бездомные стаи пополняются сами собой - каждая *** рожает два раза в год по 6-7 щенков в среднем, даже если половина не выживает, все равно популяция не страдает особо. домашние собаки, которых выкинули на улицу - будут сожраны их дикими собратьями в скором времени, какой там размножаться, домашняя собака на улице не выживет.

#47
Мучача

Понятно,что нужны деньги на приюты и стерилизацию. Но никто специально этим заниматься не будет.Конечно, у людей своих забот хватает, чтобы еще думать о бездомных животных.Но когда покусают их ребенка, только тогда это становится проблемой для них....

Нужно организовывать акции,привлекать СМИ!Почему эту работу не проводят организации по защите животных? Если каждый второй человек пожертвует на это хотя бы десять рублей-проблема будет частично решена.

а почему люди должны жерствовать на тех, кто распространяет по городу заразу, гадит у них во дворах, кусает их и их домашних животных?

#48
Гостья

Вообще-то бездомные собаки - санитары города. Едят крыс и объедки. И без причины пес не нападет, собаки не тупые.

Гость

На мой взгляд нужно убирать животных с улиц.Определить срок их прибывания в приюте,если после этого срока животное не забрали домой,то уничтожать.Что толку в стерилизации.Зубы же при этом не удаляют.Я против того,чтобы бездомных животных подкармливать.Они при этом признают только тех,кто это делал.Перестают бояться человека и нагло ведут себя с детьми и стариками,проявляя агрессию.

пл я, покажи мне хоть одну псину бездомную, которая крысу сожрет. бездомные собаки если и жрут что, так это кошек, даже не жрут, а разрывают на части. а причиной нападения может быть просто то, что вы мимо прошли. и сказки про то, что кусают только плохих людей приберигите для себя, когда вас неожиданно за ногу сзади тяпнут.

#49
Ведьмочка

пл я, покажи мне хоть одну псину бездомную, которая крысу сожрет. бездомные собаки если и жрут что, так это кошек, даже не жрут, а разрывают на части. а причиной нападения может быть просто то, что вы мимо прошли. и сказки про то, что кусают только плохих людей приберигите для себя, когда вас неожиданно за ногу сзади тяпнут.

То,что гость 39 написал - это правда. Поищите в инете информацию,если интересно. Я об этом просто забыла на момент обсуждения,но то,гость 39 мне напомнил. Собаки-санитары города. Если бы не они, то города заполонили бы крысы и,естественно, последствиями этого стали бы различные заразы и болезни,которые они переносят.Правительство не собирается всех бездомных животных убирать с улиц. И это из лучших побуждений.

Антропологист и баболог
#50
Мучача

Собаки-санитары города. Если бы не они, то города заполонили бы крысы

Крысы и пенсионеры.