Гость
Статьи
Йоркширские терьеры. …

Йоркширские терьеры. Какие проблемы с ними бывают?

Хотелось бы завести йоркширского терьера. Посмотрела на кое-каких сайтах про них и очень мало информации. Хозяева,заводчики,любители, расскажите о них побольше.

178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#52

Подскажите пожалуйста , вот у меня у йорка не втали ушки , это плохо или нет?

Гость
#54

У нас мальчик 6 мес. Брали в 3 мес. Да, уход за ними нужен, как за ребенком. С тряпкой целый день ходить за ним подтирать надо, т.к. гадит где хочет, хотя 2 пеленки лежат в разных местах. А вчера ночью написал мне прямо в кровати (он спит со мной). Но я его не виню, потому что терпеть он уже не мог видимо, а я не услышала его суеты и кровать для него высокая спрыгнуть не мог. Но все равно не приятно, и спать я его уже не буду брать с собой, хотя проблем больше ночью с ним нет, спит спокойно и не мешает. А так все хорошо, ест мало, гадил бы еще куда следует, вообще все было бы замечательно. (То, что ободрал обои, я уже смирилась, т.к. еще маленький и ему скучно целый день дома одному, когда я на работе) А в остальном, прекрасная маркиза...

Гость
#55

Прекрасная порода йоркширские терьеры ! Для дома и семьи особенно девочки !

Гость
#56

Моему йорку 10 месяцев, умные и воспитанный.И вообще очень няшный. Среди людей тоже много тупых и очень глупых - так что все индивидуально.

жанна
#57

Купила йорка год назад и радуюсь каждый день, это не просто собака а счастье! Никаких проблем, только мало ест. Пережила потерю родного человека, а это существо меня практически спасло.

Алина
#58

У нас девочка йорк,9 месяцев,очень умная,приучена,свои дела делает на пеленку,единственное что требует очень много заботы и внимания,просится на руки,хочет целоваться)) дочке 4 года и им очень весело вдвоем)

Гость
#59

*****. У друга 2 штуки (девки). Злые, ***** пустолайки. Одна кусает людей, детей, котят. Ссут и срут по всей квартире, хотя с ними гуляют и есть лоток. Им по 5-6 лет уже. Провонял весь дом. Мерзкие бородатые *****. Лучше взять любую дворнягу, там и ум и преданность будет. А этих бы усыпить и всех делов.

Светлана
#60

Характер ЛЮБОЙ собаки, будь то ротвейлер или болонка, зависит от хозяев. Даже не от воспитания, а от атмосферы в доме! Если обстановка спокойная, то йорк будет такой же спокойный, даже меланхоличный... Если в доме вертеп, то и йорк будет истеричный. У меня девочка 5 лет, любимое занятие - сидеть на подоконнике и смотреть в окно. Летом с удовольствием гуляет и все дела на улице делает. Конечно на каждый соседский шум - громко лает, но команду "фу" понимает. Чесать 2-3 раза в день нужно только выставочных собак с шерстью 20-30 см. А у нас собачка стриженная, поэтому один раз в 2 или 3 дня - нормально. Стрижка - 2 раза в год. Еда - строго сухой корм. Любит целоваться, но не критично. Вообще милое интеллигентное существо. Недавно завели вторую собачку для компании старшей собачке. Совершенно другой характер: шустрая - в глазах от нее рябит, все грызет, в рот тащит всё, что не приколочено! Поэтому активно приучаем к слову "нельзя"! Пока не облез младенческий пушок причесываемся 2 раза в день. В общем - и старшей собачке стало повеселее и младшую дисциплинируем. Не сказать, что с ними возни, как с ребенком...скорее, йорк лишит вас размеренного и скучного существования в пользу энергичной и интересной жизни. И да, хоть у йорка и волосы вместо шерсти, все рано на него есть аллергия.

Ангелина
#61

Не стоит правда заводить такую собачку, у нас была очень много хлопот... Мало того что надо каждый день расчесывать, купать каждые две недели мыть не только шампунями ну и бальзамам для волос. Очень болезненные то вечно простывают, если самостоятельно прыгнула с дивана не удачно то может сломать лапку, через пару лет становятся очень истеричными.. В конце концов у нас умерла от инсульта...

кира
#62
Ната

Интересная тема! Я тоже хочу завести маленькую декоративную собачку, но так и не могу еще определиться с породой... Выбор у меня между йорком, чихуахуа и мопсом. Так не знаю, какая порода поспокойнее и поумнее.

кира
#63
Ната

Интересная тема! Я тоже хочу завести маленькую декоративную собачку, но так и не могу еще определиться с породой... Выбор у меня между йорком, чихуахуа и мопсом. Так не знаю, какая порода поспокойнее и поумнее.

nastysha
#64
Гость

*****. У друга 2 штуки (девки). Злые, ***** пустолайки. Одна кусает людей, детей, котят. Ссут и срут по всей квартире, хотя с ними гуляют и есть лоток. Им по 5-6 лет уже. Провонял весь дом. Мерзкие бородатые *****. Лучше взять любую дворнягу, там и ум и преданность будет. А этих бы усыпить и всех делов.

Пошел в зад ,йорки самые милые они защищают свой дом ,а дворняги наподают на людей просто так . лучше бы усыпили дворняг

Ольга
#65

У меня 7 мес как йорк появился. всегда были большие породы. тоже думала, маленькие -это не собаки. НЕФИГА. .. Очень умный, добрый, я его вообще не учила, сам как то вме допер. в туалет, в промежутке между улицей, на памперс ходит, который в туалете лежит. сам дверь, толкает, чтоб зайти. аппорты приносит. мяч свой всегда найдет, рядом без поводка, как мой лабрик, ходит. дом охраняет, всегда сообщит, если кто-то маячит возле входа.... короче, собака как собака. только удобнее в размерах. И каки не так сложно убирать ;). Я довольна

Анастасия
#66

А можно узнать где находиться ваш питомник а то я мечтают о собаке(Йорке) незнаю где купить?¿?

Анастасия
#67

Я обожают йорков!!!!!!!!!!¡!!!!!!!

марина
#68

У меня 2 девчонки,метисы.Чихуа с болонкой и йорк со шпицом.Обе достаточно умненькие.Еще бы - ума набрались аж с четырех пород! Ахахах )))А если серьезно- чишка очень умная,даже обижаться умеет.И,если обидеться, не подойдет пока сама не позовешь.Йорк тоже умненькая,просто пока маленькая,8мес. НИчего не портит,не гадит,все дела в лоток на пеленку.Ест правда мало.Игрушки очень любит.Любит гулять и общаться с собачками.Дружит с чишкой,играют вместе.Чишка иногда на нее может рыкнуть,если не понравится что.Четыре кошака у нас еще.С ними тоже нормально общается,не обижает.Не знаю,у меня к ней вообще нет претензий.

ИЛОНА
#69

Согласна с Вами , Анастасия!!! Питомцы это отражение характера владельца. Моему йорику , Сену , 11 месяцев . Он мини 2,2 кг. , прыгает самостоятельно на диван , кресло . Из за своей компактности , является неотъемлемым другом в любом моем маршруте. Очень дружелюбный, любит маленьких детей ( дает детям себя гладить , брать на руки , облизывает с головы до ног ) - дети визжат радостно от восторга. Хорошо понимает интонацию , легко запоминает простые команды( игрушка, принеси игрушку , дай , стой , гулять , нельзя , ко мне , одевайся и т.д.) Опишу один пример: муж обронил денежную купюру, которую Сен подхватив играючи, прибежал ко мне . Под рукой у меня было печенье и я похвалив обменяла купюру на лакомство. Нам это понравилось с мужем( собака носит деньги жене ) и мы периодически это повторяем. А иногда , щенок , из карманов небрежно брошенных вещей , сам достает купюры и приносит мне. Такая забава , избавила домочадцев от плохих привычек разбрасывать вещи и научила пользоваться портмоне. Очень веселый , шалости которого , только заставляют смеяться. Купаться я приучала , приходя с дождливой улицы. Даже гуляя в комбинезоне, холодная и мокрая погода - не приятное ощущение.А вот после прогулки под дождем ,сразу душ с теплой водой- блаженство и не только для вашего четвероногого друга . Поверьте , доброта вашего сердца , отразится в копирующем ,любимого хозяина , йорике. Я описала бы йорика так , хочешь увидеть атмосферу отношений своей семьи , отдельные ваши проявления характера - заведите йорика.

Настя
#70

У меня дома живёт йорик, очень игривый, послушный, но вот уход тяжёлый. Нужно стричь, расчёсывать и т.д. А так он верный и хороший друг.

Мария
#71

стелла ***** *****

Зая
#72

Вот же ***** люди! У меня Йорки две собаки прекрасно себя ведут и на улице и дома . Одной собе 10 лет другой 6 лет за время вызываю ветеринара только на прививки и роды др проблем нет. Собаку надо любить и правильно воспитывать и брать щенка надо у хорошего грамотно заводчики а не у теток перекупщик за копейку . А вообще у тупого хоза и собаки ***** вон у нас живут у тетки два чиха злобнее собак не видела , в лифте едут трясутся на улице на всех орут и прячутся . А лапы ломают скорее той терьеры и чихи . Читать вас всех противно . Йорки это терьеры ! Мои на даче мышей полевок гоняют и гуляют в на улице а не дома ссут . А если не разбираетесь в собаках то лучше крыс заводите !

Зая
#73

Люди прежде чем заводить собаку любой породы ну почитайте Вы о ней ! Походите по выставкам поговорите с по родниками не берите собаку как у соседа или потому , что вы посмотрели кино о этой породе ибо вы можете не совпасть с ней по характеру .что касается декорашек всех ссать в квартире могут и тои и чихи и шпицы просто надо грамотно и умело выстроить с собакой отношения и показать ей ,что вы хозяин в этом доме а не она . Моя подруга взяла щенка шпица так вот это соба обосала ей всю квартиру и ссыт дальше , что собака такая ***** ? Нет подруга ***** потому как не может правильно выстроить отношения с щенком. У меня помимо йорков есть немецкая овчарка взяла я её в 1 год у людей которые считали что овчарку учить не надо потому как она овчарка и умная вы бы видили эту собаку в год она бросалась на все и всех драла дома диваны отрывала плинтуса итд два года я приводила её чувство зато сейчас эта гордость нашей семьи . Так что не надо говорить про собак любых пород что они ***** обернитесь люди на себя может это Вы туповаты?

Гость
#74
Зая

Люди прежде чем заводить собаку любой породы ну почитайте Вы о ней ! Походите по выставкам поговорите с по родниками не берите собаку как у соседа или потому , что вы посмотрели кино о этой породе ибо вы можете не совпасть с ней по характеру .что касается декорашек всех ссать в квартире могут и тои и чихи и шпицы просто надо грамотно и умело выстроить с собакой отношения и показать ей ,что вы хозяин в этом доме а не она . Моя подруга взяла щенка шпица так вот это соба обосала ей всю квартиру и ссыт дальше , что собака такая ***** ? Нет подруга ***** потому как не может правильно выстроить отношения с щенком. У меня помимо йорков есть немецкая овчарка взяла я её в 1 год у людей которые считали что овчарку учить не надо потому как она овчарка и умная вы бы видили эту собаку в год она бросалась на все и всех драла дома диваны отрывала плинтуса итд два года я приводила её чувство зато сейчас эта гордость нашей семьи . Так что не надо говорить про собак любых пород что они ***** обернитесь люди на себя может это Вы туповаты?

+ миллион! Спасибо, что озвучили!

Марина
#75

Была раньше большая проблема с расчесыванием шерсти, путалась, колтуны сваливались. Но потом прочитала про линию Роял Грум от Апи-сан. У них есть целая линия для ухода за йорками.

гость
#76
Мегера

Да, уж охренеть какое щастье....

Мы купили йорка,сейчас смотрю в носу в ноздре что то есть помоему козюлька не чего страшного? да и ещё если когти у йорка шотаются тоже нечего можете порекомдавать сайты для костюмов дёшево мы живём в тольятти

гость
#77

Можете что нибудь посоветовать

Тихон
#78

В детстве была у меня собака породы боксёр Дина звали...... ну очень *****, на дрессуру курса два прошли ( каждый по три месяца) 5 лет с ней мучелся, пришлось отдать в питомник. А тут подарили Йорка мальчика 4 месяца моей маме, Но ей дали путёвку на море на две недели, ну о нам его и оставила...Это что-то сабаке четыре месяца а она понимает команду рядом, терпит и ждёт чтобы сходили на улицу, на прохожих и их собак небрешит...Будет возможность и себе такого заведу.

Гость
#79

Согласна, что все от хозяев зависит, даже если собака непоседа, в меланхоличной семье начнет подстраиваться, Йорк это компаньон, он спит, когда вы спите, главное не позволить ему почувствовать что он главный и над ним все трясутся, тогда может начать манипулировать вами, хозяин долны быть вы, а он собака, почитайте 5 очновных правил дрессировки. Но у нас он спит с нами, не болезненный, у нас стандарт, не миник, миников не люблю вообще, они какие-то страшные. ..Раньше миники считались отбраковкой породы, в каждом помете иногда рождались маленькие йорки, а потом их как-то очень полюбили и стали скрещивать миников мальчиков со стандартными девочками т.к. мини-девочки родить не смогут, кого они родят если 600 гр. сами весят?)) У нас еще есть дегу(чилийская белка) так вот дегу 300-400 гр весят, а у знакомых миник 600 гр. весит, они его по лестнице только на руках носят в доме и если его посадят на диван или кресло, он сидит скулит, просится чтобы сняли, сам боится))

Гость
#80

Приучать на пеленку нужно время, хвалить каждый раз как туда сходит и давать что-то вкусненькое, через неделю у меня только на пеленку писал, но какал только на улице, ждал сидел смала. Кормлю натуралкой, варю мясо, кашу, овощи, иногда измельчаю, иногда на терке овощи, морковь, кабачек. Пытались перевести на сухой корм, так он такое творил. после 3 ***** дней голода делал вид что у него отнялись ноги, ползал на передних лапах, у меня чуть удар не случился( а все же пишут, не давать еду, пусть мол искусственный корм ест, когда в миске лежит корм, собака не умрет с голоду, а мой не ел и все), думала погубила собаку, нарезала мясо, он поел и как начал горцевать как козленок, по спинкам дивана и тумбочкам, от радости))) У йорков бывает такое часто притворство

Гость
#81

по мне если воспитывать с детства все в порядке будет. у самой йоркширский терьер ласковая собака. обычно если в выставках собака не участвует шерсть отстригают.

Гость
#82
Гость

по мне если воспитывать с детства все в порядке будет. у самой йоркширский терьер ласковая собака. обычно если в выставках собака не участвует шерсть отстригают.

согласна с вами

Гость
#83
Гость

Прекрасная порода йоркширские терьеры ! Для дома и семьи особенно девочки !

+

Гость
#84

Какую *** некоторые пишут. Если мозгов нет нормально воспитать собаку, то , конечно, она будет *****- вся в хозяина.

Гость
#85

Здравствуйте! Мой Йорк, постоянно когда спитгромко сопит, крехтит, вздыхает. Храпит как мой папа. Помогите пожалуйста!!! Что это ??

наталья
#86

я первый раз здесь. как причитала некотырые отзывы сразу поняла что за хозяева у бедных собачек..хочу сказать про болезни. надо брать стандартного размера йорка. они очень здоровые. конечно если вы бежите за модой покупая мини . супер мини. и микро. действительно такие йорки болезненные. а стандарт очень здоровые.и воспитание всё зависит от хозяина. нет плохих собак есть плохие хозяева.

Гость
#87

Моему Йорку 9 лет.Очень тщательно слежу за его здоровьем.Во время гоняю глисты(раз в 3 месяца)прививки ежегодно.Стрижка раз в три месяца.Стригу сама.Когти подстригаю.Ушки чищу.Мою раз в две недели.Подмываю чаще ,лапки мою после каждой прогулки.Так вот самые слабые места у этих собак зубки и поджелудочная.Зубы верхние быстро приходят в негодность.Следите за этим.В остальном это очень жизнерадостные,милые,добродушные существа.И очень умненькие.

Гость
#88

Наталья у меня мини Йорк,беби фейс.За свои 9 лет,болел он всего один раз.И то по недосмотру нашему косточку куриную сгрыз,что сами понимаете категорически им нельзя.В остальном очень здоровая собака.Особенно хочу отметить их психическое здоровье.В отличии от других пород мой Йорк на салют реагирует только веселым лаем,а не прячется под ванной как соседская овчарка.Та весь Новый год под ванной сидит.

Кристина
#89

Здравствуйте! Моему йорику 9 месяцев. Начал лаять и постоянно выть. Внимания ему уделяется много.Подскажите пожалуйста что делать.

Miss
#90

Добрый день, моему йорку год и три месяца, стал метить все в квартире, мягкую мебель, ковры, косяки и т.п., началось это с полгода назад примерно, до этого ходил на пеленку. Хочу кастрировать, подскажите хорошую клинику, опытного специалиста. Спасибо

Гость
#91

Фигня всё что написано
1. Лапы никто не ломает,если за собакой в маленьком возрасте хорошо смотреть пока не окрепнут кости.
2. Чих жутко глупые и тявкающие без дела. У меня йорк никогда без дела не гавкнет. А воспитание зависит от хозяевов!
3. Не болезненный! Считайте что это ваш ребенок,за ним нужно тоже смотреть!
4. Никаких проблем с мытьём раз в неделю мне кажется нет. Ведь вы моетесь каждый день и купаете своих детей!
А вообще если для вас всё это трудности,тогда зачем вообще думать о собаке?! Вот такие потом в 2-3 года от собаки избавляются,а ведь она уже привыкла тоже.

И
#92
Гость

у меня йорки - я владелец питомника. очень активные, игривые, веселые и преданные собачки. любят гулять, но только в хорошую погоду. легко обучаемы, так что приучить ходить в лоточек не составит труда. единственная проблема - это уход за собакой. у йорков не шерсть, а волосы, поэтому и уход соответственный. нужно ходить к мастеру на стрижки, потому что волосы растут в длину. постоянно расчесывать собаку, а также раз в две недели купать. опять же из-за того, что у йорков волосы, они мерзнуть в холодное время года и поэтому им нужно покупать одежду. едят они очень мало.
главное, чтобы у вас были средста на содержание собаки и свободное время.

Бывают ли черные йорки?

Гость
#93

Считаю йорка умной собакой. Но подвижной и суетливой. Взяли щенка, сразу же понял, где его место, прспосабливается к распорядку хозяйки. В кровать пытался, я запретила, и вроде не претендует. А дочка позволила - теперь к ней запрыгивает. Но очень уж сложный в уходе, каждый день вычесываем.

Ксения
#94
Анастасия

У меня свой питомник! Йорки- Воспитанные, добрые, преданные собаки, если это было бы не так, 12 лет назад не завела бы первого йоркшира и не начала бы дело ! Удивляюсь отрицательным отзывам! Собакам, как и детям необходимо воспитание! Как воспитал ребенка, таким он и вырастит! Истеричных собак просто не существует из принципа! Таковыми их делают хозяева! Никогда не продам своих собак плохим людям! Для меня щеночки, как детки, со слезами отдаю малышей их новым мамам и папам! Не собаки, а золото! ВОСПИТАНИЕ,ВОСПИТАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ!!Удачи!

скажите пожалуйста в каком городе находится ваш питомник?

Светлана
#95

Всем добрый день!
Тема очень странная!!! Если хочешь завести собаку, то врядли будешь Ее оценивать со стороны ума и ухода! Собаки все умные, а уход нужен и за йорками и за чихуахуа и мопсами! Здесь чесать и стрич, там все квартира и одежда в мелких волосах!!! К пелёнке все приучаются если сам хозяин приложит усилие!!!
У меня были разные собаки, сейчас 2 йорка!!! Была бы возможность завела колли!!!!

Инна
#96
Ната

Интересная тема! Я тоже хочу завести маленькую декоративную собачку, но так и не могу еще определиться с породой... Выбор у меня между йорком, чихуахуа и мопсом. Так не знаю, какая порода поспокойнее и поумнее.

у меня тоже стоял выбор между этими породами. Остановилась на йорке. Не пожалела. Мопс очень прбоематичен в уходе ооооочень сильно линяет и часто болеет. Есть тоже может не все. Той подходил по всем параметрам кроме одного но! ОН тоже линяет. Самым беспробоемным оказался йорк. Живет у нас уже 2 года. Иеальная собака для семьи живущей в городе. Не линяет, не воняет. Коротко его стрижем поэтому проблемм с расчесыванием тоже нет. Не вызывает алергии. Очень доброжелателен и любит всех членов семьи. Ходит на пеленку. Кастрировали его потому проблем с тем, что собака, что то метит в доме, тоже нет. Ест все и очень мало. Легко обучаем.

Николай
#97

Нашему йорку-мальчику нужна самочка дпя вязки. Тел. 8-9171311659

Николай
#98

Очень послушный, понятливый, ласковый мальчик Ходит на пелёнку и не метит.

Светлана
#99
Гость

Честно?!Очень глупые собаки.Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.Я поэтому завела лохматого чиха.Интеллект из ушей прёт!))))))А о йорках много на форумах написано.Ищите.

Светлана
#100

Вы не правы у меня собака этой породы живёт уже 12 лет, очень умный, знает команды, гуляет без поводка....умнейшее существо

Следующая тема