Гость
Статьи
Йоркширские терьеры. …

Йоркширские терьеры. Какие проблемы с ними бывают?

Хотелось бы завести йоркширского терьера. Посмотрела на кое-каких сайтах про них и очень мало информации. Хозяева,заводчики,любители, расскажите о них побольше.

178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101
Strazik

Хотелось бы завести йоркширского терьера. Посмотрела на кое-каких сайтах про них и очень мало информации. Хозяева,заводчики,любители, расскажите о них побольше.

Светлана
#102

Собачки очень умненькие, у меня уже 12 лет живёт мой друг, знает команды, в туалет ходит только на улицу...

Гость
#103

У двух моих знакомых йорки. Девочка Мими мне знакома больше - она сама любовь и очень преданна хозяйке. Выполняет команды, приучена делать свои дела на улице, ее любят все окружающие. Мальчика - йорка я видела только по скайпу, но с его появлением моя подруга расцвела.
Проблемы у них те же, что и у других карликовых пород: ломкие кости (если щенок спрыгнет с дивана велик риск перелома), зубной камень, который собакам удаляют под наркозом (если не удалять, возможны серьезные инфекции), проблемы с коленями, западающая трахея (очень неприятное дело, собака кашляет, а в тяжелых случаях задыхается).
Но у больших собак свои проблемы со здоровьем.

Ксения
#104

у меня 3 йорка, по характеру идеальные собачки, конечно многое зависит от хозяина, я довольно выбором)) Но у них имеются проблемы с зубами, ежегодно мы проводим чистку зубов в медвете, ну и всякие палочки даю для профилактики от камня. Их можно стричь, мыть придеться хотя бы раз в неделю. Впринцепи больш не нахожу минусов)) Моей самой старшой 11 лет, ни разу тфу тфу по сост здорьвья не обращалась к вет врачу если только это не вакцинация или чистка зубов. Хороший и правильный уход и это чудесные собачки))

Оксана
#105

У нас йорк мальчишка 4 года, великолепная собачка, любимчик семьи, приучен к выгулу 2 раза в день, если вдруг сильно захотел в туалет, сам на улицу просится, но пеленку все равно оставляем, на улице никакую гадость в рот не подбирает, правда с собачками мальчиками очень агрессивен, воспринимает только девчонок или тех друзей, которых знает с детства))) очень ласковый мальчуган, доверчивый, сообразительный, любопытный, забавный, доставляет массу положительных эмоций, целуется, обнимается, игрун невероятный, к нам с мужем очень привязан, но ко мне все таки больше, т.к. я нахожусь почти всегда дома))) ни разу мы не пожалели, что купили эту моську, он для нас не собака, а любимый член нашей семьи))) конечно, я воспитывала и приучала его с детства , изначально были проблемы с туалетом, и на улице подбирал все подряд, только если вы завели собаку необходимо ею заниматься, воспитывать, приучать, причём очень деликатно, не бить, не орать))) очень много информации в инете по психологии, воспитанию и содержанию йорков))) если собакой (любой породы, йорк это или овчарка, алабай это или той-терьер) не заниматься, конечно вырастет бестолковый и не воспитанный пёс , поэтому если вы не готовы к тому, что просто необходимо будет удилять своё личное время для вашего питомца, а также необходимо будет выделять деньги на содержание малыша и посещение ветеринара, а также заниматься его здоровьем, если вдруг малыш заболеет, все-таки не надо забывать, что это не игрушка, а живая отдельная личность, тогда лучше НЕ заводите собаку))) , чтобы не было потом несчастных, забитых или выброшенных на улицу на произвол судьбы маленьких существ, которым тоже очень хочется свою семью, своих мапа и чтобы их любили!!!

Ирина
#106

Здравствуйте! Вы еще занимаетесь разведением йорков?

Александр
#107
Гость

Честно?!Очень глупые собаки.Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.Я поэтому завела лохматого чиха.Интеллект из ушей прёт!))))))А о йорках много на форумах написано.Ищите.

https://vk.com/video-12128673_170965370
Обычные собаки и хорошо дрессируются

Анна
#108
Гость

Честно?!Очень глупые собаки..

Гость

Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.

44 дрессируемости, из 300 пород. Неправда. Многие после первого йорка, отжившего свой век (долгий, кстати, по сравнению с большими породами) заводят вторую собаку именно йорка, потому что понимают, что лучше породы не найти. А здоровье тоже завит от индивидуальности самого представителя породы, линии разведения, вашего воспитания, как следите за здоровьем именно вы, не касаясь вопроса о наследственности.

Анна
#109
Ирина

Здравствуйте! Вы еще занимаетесь разведением йорков?

занимаемся. )

https://vk.com/anna343434 Пишите.

Натальч
#110

Здравствуйте подскажите у моей девочке была течка повязали на 10 день,замка небыло,может ли она быть пустой,как понять.сегодня 14 день начили за ней бегать кобели

Гость
#111

Почему из ВАС, кто имеет щенка или собачку Йорка----не говорит о болезнях,которые ЕГО(Йорка( постигают) в Этом возрасте ???

Зинаида
#112

Почему из ВАС ---НИКТО не говорит о Национальной исследовательской компании,которая находится на улице Малая Пироговская д. 1 А тел. Этой компании не отвечают НИ по одному тел.( тел прилагаются) 643-18-56 доб. 223 8-800-555-22-29! Звонила не однократно

Гость
#113
Вероника

Люди вы бред какой-то несете!если у вас такая собака не обобщайте они не тупые!они умные!то что гадят и метят квартиру так все делают собаки!а то что вам попалась капризная ваши проблемы и надо переучать а не тупо гнать все на собаку.в интернете можно посмотреть про уход.никого не слушайте и слушайте своё сердце!!!

+100 у меня уже второй й0рк , первая собака умерла от старости. Обе умные , послушные. В ужасе , люди пишут, что гуляют мало ,в туалет на пелёнку!!
Это ОХОТНИЧЬИ собачки. У них хороший инстинкт. И если они маленькие - это НЕ значит, что не нужно гулять.Собака есть собака, они оооочень любят гулять. САмые классные это стандартные й0рки 3-4 кг., мини-мини, супермини, беби морда- это всё вырожденцы, портят породу

Гость
#114
Гость

Почему из ВАС, кто имеет щенка или собачку Йорка----не говорит о болезнях,которые ЕГО(Йорка( постигают) в Этом возрасте ???

первая собака за 15 лет болела 1 раз - клещ укусил. Пили антобиотики курсами 3 мес.
Вторая ни разу не болела , ей 3 года. Всегда делаю все прививки , раз в 3-4 года прохожу полное обследование с собакой по своей инициативе.

Natalis Domini
#115
Гость

Честно?!Очень глупые собаки.Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.Я поэтому завела лохматого чиха.Интеллект из ушей прёт!))))))А о йорках много на форумах написано.Ищите.

Гость
#116

Очень хочу завести йорчика, но существует сомнение в том, что у меня есть маленький попугайчик. У кого есть йорки, подскажите , как они совместимы в дружбе с попугаями? Нет ли агрессии к пернатым? Не будет ли охотничий азарт йорка переключатся на птичку? Очень боюсь что если не услежу , то йорчик придавит птичку, или укусит .а птичка любимый член семьи, и постоянно находится вне клетки. Кто знает, ответьте пожалуйста

Наталья
#117
Ната

Интересная тема! Я тоже хочу завести маленькую декоративную собачку, но так и не могу еще определиться с породой... Выбор у меня между йорком, чихуахуа и мопсом. Так не знаю, какая порода поспокойнее и поумнее.

Наталья
#118

Берите йорка!я сама недавно взяла щенка йорка.Ему 21 сентября будет два месяца!умная,игривая ,ест мало,как приучите ,так и будет себя вести.я долго думала и остановила свой выбор на мини Йорке.

Мария
#119
Вероника

Люди вы бред какой-то несете!если у вас такая собака не обобщайте они не тупые!они умные!то что гадят и метят квартиру так все делают собаки!а то что вам попалась капризная ваши проблемы и надо переучать а не тупо гнать все на собаку.в интернете можно посмотреть про уход.никого не слушайте и слушайте своё сердце!!!

Все собаки гадят в квартире и метят?? Вы серьезно??!!! Глупость какая. Моя метиска сибы перестала писать дома месяцев в 7, а какать еще раньше. Да и у знакомых собачников, песы такого не позволяют. Или вы хотите сказать, что это нормально для чифы? Тогда, пожалуй, я такую собаку не хочу. Хочу маленькую, но воспитуемую.

Мария
#120

Простите, речь, конечно, о йорке

алена
#121
Strazik

Хотелось бы завести йоркширского терьера. Посмотрела на кое-каких сайтах про них и очень мало информации. Хозяева,заводчики,любители, расскажите о них побольше.

алена
#122

Здравствуйте!Все,что пишут про йрков -правда.Все зависит ,у кого вы покупаете! Собака не для бедных.Если мы говорим о хорошей родословной.Они и аллергики на еду и на гигиеническую продукцию.Чем собака красивее,тем больше проблем.НО ВСЕ ЭТО РЕШАЕТСЯ.Правильный уход,хороший ветеринар и самое главное это заводчик.Чтобы купить хорошего ,спокойного и уравновешанного щенка,надо просто посмотреть на поведение родителей.Когда я увидела спокойную и не агрессивную маму моего щенка ,и сам он был очень спокойный и ласковый ,я знала,я не разочаруюсь.ДА, Я ОТДАЛА ПОЧТИ 2 000 ДОЛ за него.Но он этого стоит.Проблемы были только с едой.Все сейчас кормят кормом,а я не хотела.Год мучились с животом,но в конце концов перевелись на натуралку.Я очень люблю свою собаку ,он летает со мной ,в самолете тихонько спит ,не лает бесталково и любит играть с кошками .Но у кого есть маленькие дети не заводите такую собачку.Она будет от детей и нервная и писаться может и вам эти проблемы не нужны .Эта собака только для спокойной семьи.

Гость
#123

У меня йорик девочка, 10 месяцев,мелкий стандарт, дела делает на улице. Написала 2 раза дома ,только когда была течка. Очень привязана к хозяину. Немного боязлива, а так очень классная соба! Покупайте!

Наталья
#124

Столкнулась с проблемой что собака вроде умная, но в тоже время мой йорк не понимает что ходить надо на улицу, научила ходить на плёнку но надо же уже на улицу.

Гость
#125

У нас бивер, 5 месяцев. Очень умненькая, взяли ее в 4 месяца, в туалет строго на пеленки ходит, научила ее слову "писай": сейчас на улице холодно, снега по колено, гулять ей не нравится, но мы выходим, говорю" писай!", она писает и идем домой) Знает команды "сидеть", "лежать", "иди сюда", "место". Спит в своей мягкой будке, первые три ночи пыталась проситься в кровать, но я была непреклонна. Теперь вечером забирается к себе в будку и до утра там спит. Не брехливая, первую неделю я вообще от нее ни звука не слышала. Потом осмелела и сейчас может поворчать на странные звуки, особенно если в квартире темно. Но не заливается лаем, а именно что ворчит или тихонько тяфкает. Чужих людей не боится, не истеричная. Но боится пока в машине ездить почему-то. Первый раз у меня такая маленькая собака, я и за собак их не считала, но муж согласился только на такую.. Надеюсь вырастить из нее нормальную собаку, не ростом, так характером)

Олеся
#126

Добрый день!
Уважаемые участники форума.
Подскажите пожалуйста, что нам делать.
Нашему щенку на данный момент 1 месяц, породы йоркширский терьер, поставили диагноз «гидроцефалия» сказали, что это заболевание не лечатся, собака долго не проживёт, а то время пока она будет жить, будет мучаться.
Может кто-то сталкивался с эти заболеванием.
Спасибо.

Мария
#127
Ксения

Подскажите пожалуйста , вот у меня у йорка не втали ушки , это плохо или нет?

После 7 месяцев и не встанут

Анюта😍😍 аноним
#128

На самом деле йорки очень милые собачки. Гулять 2-3 раза в день, кормить также. Они очень добрые, игривые. Мой, например Барни при😗 встрече может зализать до смерти😍😍😍 . Но каманды не учат, но на то они и йорки😁 советую завести это чудо😂😂😂

Татьяна
#129

моей йорочке 4 мес., купила месяц назад. Собачка очень умная, быстро осваивает команды, чутко чувствует настроение. К туалету приучаемся только на улицу, никаких пеленок (карантин уже прошел). Начала терпеть до выгула, правда гуляем пока часто, все понимает, хоть и малышка еще. Пописы дома бывают очень редко, но нам и 4 месяца всего, каки четко на улице. Очень устойчивая психика, социализирована, всех любит, никого не боится, дома есть ребенок играют вместе с удовольствием. Выбором очень довольна, не пожалела ни разу. Собака на натуральном питании, проблем со здоровьем нет. Все отрицательные отзывы, в основном из-за неумения владельцев воспитывать и приучать собаку. Если у вас что-то не получается обращайтесь к кинологам. Еще много видео с Антуаном Наджаряном, очень полезно, посмотрите. И помните, даже маленькая порода - это собака! Удачи всем

Гость 224
#130
мимо прохожу

у меня у подруги такой - мое мнение ЭТО не собака, это нереально тупое, вертлявое, истеричное нечто, еще и злобное - к своим нормально, но на улице кидается на все что шевелится с таким видом что можно подумать он собака баскервиллей. Но как она его любит!!!! реально сильнее и как-то деятельнее чем собственных детей. Но туп он до невероятия, некоторые собаки буквально понимают слова, этот вообше ноль, еще и лезет везде, любимое развлечение зашмыгнуть под садящуюся попу и потом визжать три часа что его придавили. квартиру правда не метит, слава богу, хотя и мужжЫк. Короче это гламурное извращение над прекрасным понятием "собака"

Совсем с Вами не согласна. У меня девочка уже 7 лет, очень понимающая і преданная. А собака каждая хочет внимания) Насчёт «злобное» так они были выведены (точнее их потомки) для охраны дамских сумочек) Дамы их могли поставить в сумку и когда воры хотели разрезать или засунуть руку то их ждал сюрприз)

Гость
#131

У меня мини, кобелек, из проблем-удаляли молочные зубы, никак не хотели покидать пасть, ходил как акула, очень капризен в еде, кормлю натуральной едой , готовлю ему отдельно: говядина, кролик, курица, рыба, овощи, фрукты из круп гречка и рис, добавляю немного оливкового масла, витамины периодически. На плёнку ходил, пока не повзрослел и наступило желание метить, теперь вывожу на улицу, гуляет с удовольствием, очень любит общаться с другими собаками, смелый, не боится вообще никого и ничего. Но не все крупные собаки любят такую мелочь, мой тогда обижается, что его игнорируют, и может задираться. Очень привязан ко мне, только одного хозяина признает, остальные в семье так... За мной ходит хвостом, молчаливый, не тявкает без дела, нервная система крепкая, спокойный, не любит когда к нему лезут с нежности, зато сам иной раз лезет целоваться🙃 Очень любит ездить в машине, сидит у меня на коленях, в ресторанах и кафе ведёт себя идеально:сидит или лежит у моих ног молча, не скулит, не лезет, не попрошайничает, он даже к миске этак интеллигент подходит, никогда не будет жрать, как другие собаки, очень аккуратно ест, морду идёт вытирать на коврик в ванной. Шерсть прочесвапю раз в день, ему очень нравится эта процедура, мыться не любит, терпит, одежду носит с удовольствием, сригся раньше хорошо, пока не порезали его случайно, теперь очень беспокойно себя ведёт и кусается во время стрижки, не знаю, успокоится ли со временем.... Спит в кресле в коридоре или в своём домике, но перед этим всех домашних укладывается спать, может подойти и тявкнуть, что спать пора.

Гость
#132
Гость 224

Совсем с Вами не согласна. У меня девочка уже 7 лет, очень понимающая і преданная. А собака каждая хочет внимания) Насчёт «злобное» так они были выведены (точнее их потомки) для охраны дамских сумочек) Дамы их могли поставить в сумку и когда воры хотели разрезать или засунуть руку то их ждал сюрприз)

Гость
#133
ла

Даже не знаю кому верить...

У меня ерк, команды запоминает очень легко и быстро , очень умные

Гость
#134
Ксения

Подскажите пожалуйста , вот у меня у йорка не втали ушки , это плохо или нет?

Я подстриглась шерсть на ушках в 2,5 и ушки стоят у нас.

Гость
#135
Гость

Честно?!Очень глупые собаки.Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.Я поэтому завела лохматого чиха.Интеллект из ушей прёт!))))))А о йорках много на форумах написано.Ищите.

Очень глупое мнение. Вообще ни одна характеристика не подошла к моему Йорку. Умное создание

Валентина
#136
Бу!

У меня большая, но абсолютно не агрессивная собака (питбуль). Обожает декорашек, вне зависимости от их пола, а когда маленький кобелек нападает, терпеливо ждет окончания атаки, отворачивая морду, или просто уходит :)))

Гость
#137
Гость

Честно?!Очень глупые собаки.Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.Я поэтому завела лохматого чиха.Интеллект из ушей прёт!))))))А о йорках много на форумах написано.Ищите.

У меня была сука йорка. Изначально воспитывали, как большую собаку. Была наиумнейшим животным, знала все команды, более того, понимала речь. Умерла от лимфомы. *** животные у тупорылых хозяев, порода тут ни при чем.

Гость
#138
Гость

Кобели часто писают в квартире, очень трудно отучить.

Ниправда очень акуратные

Гость
#139
МайЯ

подруга уехала в отпуск на 3 недели, и мне оставила свою Даньку (йорк девочка). Проблем хватает, но это не то что проблемы, а как сказать, ну это как маленький ребенок) Во-первых, требует к себе очень много внимания. У нас свой дом, и когда я в огороде что-нибудь сажаю, она постоянно путается под ногами, просится на руки, что б с ней играли, все посадки мне вытоптала), так же и ночью, лезет в кровать, целоваться) Корм перестала есть, который подруга оставила. Теперь ест только домашнюю еду, курочка, постное мясо, творожок, сыр. Во-вторых, ее надо 2-3 раза в день расчесывать, т.к. образуются колтуны, купать с шампунем, потом кондиционер, и шерсть обрабатывать маслом, чтоб не сваливалась. Вообщем, забот хватает) С туалетом проблем особо нет, т.к. постоянно находится на улице, а в доме ходит на специальную тряпку, но и то не всегда, иногда умудряется где-нибудь посередине кухни)

Видно воспитали плохо уменя просится наулицу

Гость
#140

Для меня самая лучшая моя Тинулька,с дочкой неразлучные друзья.Наша любимка,столько счастья и радости от нее.В туалет на пеленочку,очень ласковая,умная собачка.Знает много команд,учит их с лету.Лает только при игре,никакого вномания не обращает,если шум в подьезде.Очень умная,никогда не наказывали,понимает речь.Как мы без нее жили.

Гость
#141
Анастасия

У меня свой питомник! Йорки- Воспитанные, добрые, преданные собаки, если это было бы не так, 12 лет назад не завела бы первого йоркшира и не начала бы дело ! Удивляюсь отрицательным отзывам! Собакам, как и детям необходимо воспитание! Как воспитал ребенка, таким он и вырастит! Истеричных собак просто не существует из принципа! Таковыми их делают хозяева! Никогда не продам своих собак плохим людям! Для меня щеночки, как детки, со слезами отдаю малышей их новым мамам и папам! Не собаки, а золото! ВОСПИТАНИЕ,ВОСПИТАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ!!Удачи!

А как приучить к туалета уже 1,5 года мучаемся

Гость
#142
Гость

у меня йорки - я владелец питомника. очень активные, игривые, веселые и преданные собачки. любят гулять, но только в хорошую погоду. легко обучаемы, так что приучить ходить в лоточек не составит труда. единственная проблема - это уход за собакой. у йорков не шерсть, а волосы, поэтому и уход соответственный. нужно ходить к мастеру на стрижки, потому что волосы растут в длину. постоянно расчесывать собаку, а также раз в две недели купать. опять же из-за того, что у йорков волосы, они мерзнуть в холодное время года и поэтому им нужно покупать одежду. едят они очень мало.

главное, чтобы у вас были средста на содержание собаки и свободное время.

Можно по фото узнать Йорк или нет?

Глеб
#144

Сидят на сайте любители йорков, так что правду не дождётесь :) По мне так, чем древнее и естественнее порода и чем больше объём черепной коробки, тем больше шансов заполучить компаньона и друга. А если ранее определенные породы считались выбраковкой в кинологии, то чего от них можно ожидать :)))

Аля
#145
Гость

Честно?!Очень глупые собаки.Суетливые,в обморок падают(в прямом смысле),плохо понимают команды.Очень истеричны.Болезненны.Много хлопот с ними.Я поэтому завела лохматого чиха.Интеллект из ушей прёт!))))))А о йорках много на форумах написано.Ищите.

У нас Йорка. Не падает в обморок. Бред. Вообще не болеет. Никаких хлопот, нелиняет.

Гость
#146

У меня йорк 1 год 1 месяц , в год кастрировали и после этого начал хулиганить писает везде даже на кровати , что делать уже не знаю . Подскажите

Инна
#147

Йорка очень хотела!!! Никого не слушала и соответсвенно отзывы не читала... Появился в нашей семье мини Йорк около года..
Он ОЧЕНЬ игривый, ОЧЕНЬ ласковый, красивый, кушает все, з зубами проблем не было-молочные сами выпали. Но есть одно, которое все плюсы превращаются в огромный минус. Эта милая собачка загадила всю квартиру, это просто ужас какой-то!!! Ничего не помогает , пеленки везде лежат,гуляли, ругали, наказывали, не замечали, поощряли, когда сикал на пеленку, все бестолку... где хочет, там и ходит в туалет, может на пелёнку, может на пол, даже диван в ход пошёл. Многие пишут, что они глупые, я пожалуй, соглашусь, хотя возможно, это особенность породы. Если у Вы готовы посвящать очень много времени собаке и бегать с тряпкой за ним, то берите. Тут много пишут о том, что каждая собака индивидуальна, я не спорю, может кому-то и повезло, но большенство не числе счастливчиков...

Ксения
#148

Кто хочет заводить йорка, заводите. Очень умная собака. Если кому-то что-то не нравится в собаке, то это ваше отражение. Очень умное и отважное животное. Лаковое, позитивное существо. У меня была девочка. В 4,3 года мы ее потеряли. Из-за маленьких размеров и нежных внутренних органов, надо очень следить за питанием. Очень жалею, что кормила кашей с говядиной. Печень не выдержала. На моем горьком опыте, могу только посоветовать сухой сбалансированный корм премиум класса. А волосы? Разве это проблема? Такие они красивые с прической. И к пеленке можно приучить, есть специалисты, которые помогут. Главное-любить животное.

денис
#149

Знаете у меня два стандартных Йоркширских терьера одному 8 лет а второму 4 года, я долго думал, что не так??
Не буду расписывать на 40 листов, очень коротко! у меня было много собак!
Но эта та порода зассссыт все углы (не смотря на свой собственный обустроенный туалет), все детские игрушки, кровати (прям сверху) вообщем всю квартиру!! И это Вам скажут наверно единицы владельцев, наверно не удобно признать или не хотят признавать проблемы и те нервы которые испытывают с ними! НО это так и есть, и не надо говорить надо гулять с ними, потому что они бывает гуляют по 8-10 часов в день и придя домой через довольно короткое время написают или на какают Вам где то из вышеперечисленных мест! в свой туалет по статистике ходят ну 1 из 10 раз! Сказал лишь свой опыт с этими собаками! после когда общался с другими хозяевами сказали, что у них все тоже самое! если хотите, чтоб дети играли и ползали в санье и какашках то выберите именно эту породу!

Гость
#150
Ната

Интересная тема! Я тоже хочу завести маленькую декоративную собачку, но так и не могу еще определиться с породой... Выбор у меня между йорком, чихуахуа и мопсом. Так не знаю, какая порода поспокойнее и поумнее.

Мопсы - чудесные создания. Был мопс, дожил до старости, спокойная и умная собака

Следующая тема