Гость
Статьи
Кошка ест вещи

Кошка ест вещи

Нашей любимице годик. Ест вещи. Раньше у нее была страсть только к шнуркам,но сейчас она ест все,что хоть приблизительно похоже на шнурки.Съедает лямочки у лифчиков,купальников.Сжевана кожаная бахрома у макасин. Обгрызана кожаная сумка.Испорчена оригинальная шнуровка у куртки. Перегрызаны тоненькие лямочки у 3-х топиков В общем,катастрофа У кого еще такая кошка?Как справляетесь? Еще я забыла про всевозможные зарядки Выкинуты уже две зарядки

Оля
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте кошке вкусняшки в зоомаге, чтоб она их грызла. Других советов Вам никто не даст, потому что их просто не может быть)

#2

Кошмар!..

Минька
#3

может ей скучно, тоже бывает и вообще стерилизуйте ее

Гостья
#4

моя кошка грызла провода. Покупаете в зоомагазине "антигрызин" - это спрей, разные бывают названия, но смысл один. Брызгаете на такие вещи, и она тудща не подходит. Наша провода больше не грызет. Есть еще спреи - горькие. Чтоб ей еще и "невкусно" было

Гость
#5

Хм, а чем кормите?

Гость
#6

Наш тоже все грызет: бахрому, шнурки, провода и проч. Пушистые вещи нельзя оставлять - выдерет весь пух из них.

#7
Оля

Нашей любимице годик. Ест вещи. Раньше у нее была страсть только к шнуркам,но сейчас она ест все,что хоть приблизительно похоже на шнурки.Съедает лямочки у лифчиков,купальников.Сжевана кожаная бахрома у макасин. Обгрызана кожаная сумка.Испорчена оригинальная шнуровка у куртки. Перегрызаны тоненькие лямочки у 3-х топиков В общем,катастрофа У кого еще такая кошка?Как справляетесь? Еще я забыла про всевозможные зарядки Выкинуты уже две зарядки

Вы ей это даете???!!! Выбросите эти вещи и не подбирайте никогда!

Автор
#8

ахахахахахах жесткая кошка

Гость
#9

наш котик тоже такой. выход-мы прячем все, что он теоретически мог бы сгрызть. если бы не это его увлечение, цены бы ему не было))

Lm
#11

А в низу есть тема где кошка ничего не ест

Оля
#12
Минька

может ей скучно, тоже бывает и вообще стерилизуйте ее

Да,она еще не стерелизована А что есть шанс ,что после стерелизации она перестанет вещи грызть?

Оля
#13

Вещи прячем Но за всем уследить просто невозможно Так и сумкой вышло,обидно ужасно Она все время на стуле лежала в коридоре и ей просто в голову не приходило ее грызть Но все таки передумала и обгрызла ее вокруг ,ровненько так...

Оля
#14
Гостья

моя кошка грызла провода. Покупаете в зоомагазине "антигрызин" - это спрей, разные бывают названия, но смысл один. Брызгаете на такие вещи, и она тудща не подходит. Наша провода больше не грызет. Есть еще спреи - горькие. Чтоб ей еще и "невкусно" было

А как мне вещи из ткани этим обрабатывать ,ведь их носить ,а они с запахом будут

Гость
#15
Волчица154

ОляНашей любимице годик. Ест вещи. Раньше у нее была страсть только к шнуркам,но сейчас она ест все,что хоть приблизительно похоже на шнурки.Съедает лямочки у лифчиков,купальников.Сжевана кожаная бахрома у макасин. Обгрызана кожаная сумка.Испорчена оригинальная шнуровка у куртки. Перегрызаны тоненькие лямочки у 3-х топиков В общем,катастрофа У кого еще такая кошка?Как справляетесь? Еще я забыла про всевозможные зарядки Выкинуты уже две зарядкиВы ей это даете???!!!

Волчица умна как всегда)) как не пост - так шедевр)

Гость
#16

Кошки ненавидят запахи цитрусовых. Нанесите немного эфирных масел на все что она теоретически способна сгрызть и купите "косточки" в зоомагазине чтобы ей было что погрызть так сказать "легально".

Пушкин
#17

Если честно автор потом вам придется ее оперировать. У золовки собака умерла так -все кушал, потом приступ, заворок кишок и привет((((((((((((

Оля
#18

Пушкин,так она это все не глотает Грызет,жует ,в общем портит,но не глотает

кошковод
#19
Оля

Да,она еще не стерелизована А что есть шанс ,что после стерелизации она перестанет вещи грызть?

Нельзя сказать точно. Но поведение порой меняется, котшки становятся более меланхоличные. В любом случае советую не тянуть со стерилизацией. Лучше стерилизовать до наступления половой зрелости, вы уже срок пропустили. Но сейчас все еще хороший возраст для операции. Не тяните по возможности. Кошки стерилизованные живут дольше, риск рака молочных желез операция сводит к минимуму. Плюс не будет орать. Это не каждый может терпеть на регулярной основе.

Кошке купите игрушки подвесные, пусть их грызет. Можно двух-трехэтажный домик со свисающими шнурками-игрушками. Для проводов и проч. - антигрызин. Не всегда помогает на 100%. Но обязательно попробуйте. Все олчень индивидуально. Возможно решит проблему полностью.

Чем кормите?

кошковод
#20
Пушкин

Если честно автор потом вам придется ее оперировать. У золовки собака умерла так -все кушал, потом приступ, заворок кишок и привет((((((((((((

Да, очень опасно. Например "дождик" елочный и нитки...Спасти сможет только срочная операция. Такие вещи надо прятать, ковер почаще пылесосить.

кошковод
#21

Моя кошка это "переросла". С возрастом потеряла интерес к шнуркам и веревочкам. Тоже не одни босоножки кожаные с тоненькими тесемочками сгрызла..)

#22
Минька

может ей скучно, тоже бывает и вообще стерилизуйте ее

Стерилизуют, чтоб котят не было, а не для того, чтоб грызть шнурки перестала.

#23

выдайте ей спецяльные старые шнурки для легальной порчи, пусть на них отрывается.

#24

Она ест вещи на нервной почве)))

Мила
#25

вам что, жалко что ли??!

)))

#26
Гостья

моя кошка грызла провода. Покупаете в зоомагазине "антигрызин" - это спрей, разные бывают названия, но смысл один. Брызгаете на такие вещи, и она тудща не подходит. Наша провода больше не грызет. Есть еще спреи - горькие. Чтоб ей еще и "невкусно" было

моя собака чхать хотела на антигрызин :)

лечится убиранием вещей из зоны доступа.

Оля
#27
Онемечивание конечностей

выдайте ей спецяльные старые шнурки для легальной порчи, пусть на них отрывается.

Уже выданы сто раз. Она и их грызет и новыми необгрызанными не брезгует

Оля
#28
кошковод

Нельзя сказать точно. Но поведение порой меняется, котшки становятся более меланхоличные. В любом случае советую не тянуть со стерилизацией. Лучше стерилизовать до наступления половой зрелости, вы уже срок пропустили. Но сейчас все еще хороший возраст для операции. Не тяните по возможности. Кошки стерилизованные живут дольше, риск рака молочных желез операция сводит к минимуму. Плюс не будет орать. Это не каждый может терпеть на регулярной основе.

Кошке купите игрушки подвесные, пусть их грызет. Можно двух-трехэтажный домик со свисающими шнурками-игрушками. Для проводов и проч. - антигрызин. Не всегда помогает на 100%. Но обязательно попробуйте. Все олчень индивидуально. Возможно решит проблему полностью.

Чем кормите?

У нее все есть.И домик и игрушки Стерелизовать собираюсь обязательно

001
#29

покупайте кишки TiTBiT в зоомагазине, специально для кошек, они очень любят грызть, типа вот http://www.belyipes.ru/product/titbit-kishki-govjazhi-b2-l/ но они очень пахнут

Гость
#30

моей кошке 7 лет. до 5 лет грызла вещи, самые любимые конечно лямки от лифчиков и маек. потом просто дырки прогрызала если вещь 100% хлопок. а если этого не находила могла полакомиться и синтетикой. прятали все. тогда в ход шли шторы, покрывала, обивка дивана. это был кошмар. антигрызин фигня. к цитрусовым равнодушна, я могла чистить мандарин, а она рядом сидеть и даже не щуриться. а какой кайф для нее когда я стираю лак с ногтей. не кошка а монстр. грызть со временем постепенно сама перестала. а оказалось что проблема в том что мы ее нашли и забрали очень маленькой. ей еще месяца не было. это мы уже потом узнали что котят надо забирать старше месяца. но с нашей бы не прошло так. вдруг что случилось бы, уличный глупый котенок был. зато любим эту кошку очень сильно. и пофиг на вещи.

#31

У нас была такая же проблема: кошка грызла все, когда нас не было дома. Покупали специальные антизрызины, так она все-равно находила что погрызть (все не уберешь, да шкафы она без труза открывает). Решили, что все это у зверюги от скуки и стали покупать ей интерактивные игрушки. Они конечно дорогие, но я нашла сайт, где они дешевле всего стоят, там и берем. Называется Зооэконом: http://www.zooeconom.ru/ (надеюсь, что можно ссылки давать?) В общем, она от этих "Мышей под ковриком" и прочих штук в диком восторге. Ощущение такое, что всякие шнурки, перчатки, провода и прочее ей стали просто скучны. Да и нам попроще: включил игрушку и занимаешься своими делами, а выключение можно запрограммировать в определенное время. Нам помогло.

Дуброшка
#32

Точно знаю что моя кошка в курсе, что ее должно сейчас по зубам током долбануть.. выбирает провода потоньше.колонки,.. зарядные .они все подключены к сети.. и при исследовании видно, что махнула она до самой медной проволоки.. короче все провода перемотали строительным скотчем и пропитали маслом апельсина.. эфирным. картина страшная.. но только этим и спасаемся

Совушка
#33

Наш кот также жрет всё шнуркообразное..это ужас. Недавно в ветклинике врач тянул шнурок у него из попы...Капец. 2.500 как небыло...Не знаем что делать и ругали его и брызгали, все равно ест..и такое чувуство, что целиком глотает( Боюсь заворота кишок..но не украулить...то шнурок от чехла телефонного, то веревочку варежкину...Блин! Действительно проблема.... не знаем как отучить его и где он эти веревки нахоит, так как стараемся прятать всё. Что делать не знаем, кота очень любим и жалко его

Мария
#34

Наша кошка жрёт тряпки для мытья посуды и любые мокрые вещи, которые повесили сушиться в доступном для неё месте. Что делать, кто подскажет? Чего ей в организме не хватает?

Гость
#35
Оля

Да,она еще не стерелизована А что есть шанс ,что после стерелизации она перестанет вещи грызть?

У нас тоже кошка только все свои игрушки ела и на обуви и одежде натуральный мех, игрушки больше не покупаем, меха убираем только одна игра бантик из бумаги на верёвке играет и не есть это психическое заболевание как и у собак старайтесь оградить потому что может быть закупорка кишечника а это операция

Гость
#35

У нас кот ест все: 13 пар обуви испорчено, колготки, покрывала, шнурки, сумки и он не просто грызёт, а все это ест. Ему второй год, зубы поменялись. Не знаем что делать.

Гость
#36

Гость 36, попробуйте давать ей куриные шеи. Котики очень любят похрустеть ими. Может то отвлечет от погрызания других предметов.

Гость
#37
Оля

Да,она еще не стерелизована А что есть шанс ,что после стерелизации она перестанет вещи грызть?

Моя стерелизована и то же самое 🙄

125
#39

Моему коту 3 года. Шнурки и лямки от маек - это фигня.
Шторы, покрывала, одеяла, подушки, простыни, сумки, брюки, курточки, шуба - это жесть!!! Причём всё спрятано, убрано...
Чуть зазевался буквально на минуту - всё, привет!..
На дверях шкафа-купе фиксаторы, кухонный гарнитур из красного дерева тоже весь зафиксирован, но с пожёванными дверцами и обглоданной короной!
Сейчас снимала с окна дорогущий жёсткий ламбрекен, чтобы постирать - один конец на полу, а второй ещё отсоединяю под потолком - выгрыз дыру посередине!!!
Вот как это понимать?
Кошачьих игрушек полный дом, питание отменное, ребёнок с котом играет - и?
Хочется прибить гада!
Причём второй кот (его брат) такими делами не занимается

Гость
#40
Оля

Да,она еще не стерелизована А что есть шанс ,что после стерелизации она перестанет вещи грызть?

Нет

Гость
#41
Оля

Вещи прячем Но за всем уследить просто невозможно Так и сумкой вышло,обидно ужасно Она все время на стуле лежала в коридоре и ей просто в голову не приходило ее грызть Но все таки передумала и обгрызла ее вокруг ,ровненько так...

Наша грызет всё. Ковры, пледы, игрушки, коврики, диваны, пуфики .
Игрушки ей покупаем, ест она хопошо, стрелищизовага, привита. Муж меня скоро убьёт из за ней, говорит ты принесла ее ты и куда то её и девай.
Что мне сней делать? Это простг моестр. Она нам всю квартиру сьела.
Я ее выгоняла на улицу, она все равно приходила домой.

Гость
#42

Добрый вечер! У меня такая кошка. Грызть провода начала в первый же день как её пр везли мне в возрасте 2,5мес.Дальше больше, пошли в ход шнурки, пакеты. Шнурки просто ест, попрятала что могла, но провода перегрызает везде, как ещё не убило током не знаю. Прячу всё, но как-то умудряется достать, в, общем живу в страхе.