Гость
Статьи
Владельцы японских …

Владельцы японских хинов, зайдите

Хочу завести японского хина. Собаки-декоративки были (французская болонка, тибетский терьер). Каков характер у хинов? Есть ли специфика ухода? Какова продолжительность жизни? Вообще хочу знать все-все о хинах. Буду благодарна за любую информацию.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

http://petsik.ru/dogbreed-japchin.html

http://www.dogster.ru/breed/158/

тут все о них есть.

Гость
#2

У меня живут два японских хина. Покупала в питомнике Сан Ланг Хин.

Чудесные собачки. До этого держала чихуа и шпица. Теперь только хинчиков буду - не идут ни в какое сравнение ни с какими декоративными собаками - благородные, ласковые, с хорошим здоровьем и крепкой нервной системой, не вертлявые и не тяфкающие без повода. Уход за шерстью минимальный. Надо только следить за глазами. Не перекармливать сыром, чтобы глазки не начали течь.

Зайдите на http://www.hinomaniya.ru/forum/

Там пообщаетесь и с заводчиками. и получите самую профессиональную консультацию по этой породе.

Эти собаки не "масс-маркет".

Автор
#3

Гость, скажите пожалуйста, а как у хинов обстоит дело с зубами? Мелкие собаки , как правило, рано начинают их терять. И можно ли хина оставить родственникам на пару недель, когда мы уедем в отпуск? Не будет ли он слишком сильно переживать? И каким кормом Вы кормите Ваших хинов - натуралкой или промышленными кормами?

Гость
#4

Автор, я не спец. и не заводчик, но на мой взгляд зубы больше зависят от наследственности.У меня девочки-погодки, но от разных мам. Едят одинаково и одно и тоже. У одной зубы действительно не очень, но ей уже 6 лет и портиться они стали только после 4 года жизни. Вторая бегает без проблем.

Кормлю натуралкой, иногда могу дать сухого корма. Покупаю из сухого корма Флатазор супер-премиум для привередливых собак. Остальные корма по составу (пропланы, еканубы и тем более чаппи меня не впечатлили)

Я не знаю. зачем оставлять японского хина родственникам. Они небольшие, всегда ездят в салоне, а не в грузовом отсеке. Мои везде и всегда путешествуют вместе со мной. В это воскресенье летим в Сочи на летний отдых. и дорогу они у меня (поезда, машины и самолеты) переносят идеально.

Для любой собаки отдать на время, пусть даже знакомому ей человеку - это стресс. Независимо от породы.

Я очень люблю овчарок. Но не завожу только лишь по причине того, что часто приходиться разъезжать и позволить брать ее с собой на отдых я не смогу. Поэтому и остановилась на небольших собачках, которых всегда можно под мышку - и с собой.

Гость
#5

Вспомнила еще один минус этой породы - они очень плохо переносят жару из-за своего короткого носа. Поэтому всегда приходится это учитывыть и я никогда в отпуске не заселюсь в номер без кондиционера.Сейчас и в Москве жарко, поэтому уходя на работу я оставляю им включенный на минималку кондей.

Автор
#6

Гость, еще вопрос. Я хочу завести суку (у меня был француз - мальчишка, а тибет- девочка), девочки мне нравятся намного больше. Но я не планирую заниматься разведением (ну, может быть, один раз, чтобы собака почувствовала счастье материнства). Продадут мне заводчики девочку пет-класса или плембрак? Платить большие деньги (очень большие) за собаку, не предназначенную для выставок, считаю нецелесообразно. А что касается отдыха... Мы ездим в автобусные туры по Европе, для собаки это слишком тяжело, И у меня есть родственники-собачники, которые с радостью передержат мою собаку две недели.

гость
#7

Купите себе пэта и не будете вязать, в чем проблема? Или хотите рискнуть своей малышкой?

татьяна
#8

подскажите пожалуйсто у меня хин 3 месяца у него лезут зубки и немного повысилась температура и нес того ни сего он пищит от боли что это может быть ??? прививки еще не делали . нос сухой чего делать

Боняша
#9

Хинчики-это замечательные собачки,к еде не очень привередливы,есть не большие проблемы с глазками,но это не страшно!выгуливать можно 1-2 раза в день,это маленькое чудо,советую завести!

алексей
#10

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня японский хин,девочка,14 месяцев!Постоянно чешется,как будто блохи,но их нет!Тело и шерсть чистые!За ранее благодарен!!!!

Анна
#11
алексей

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня японский хин,девочка,14 месяцев!Постоянно чешется,как будто блохи,но их нет!Тело и шерсть чистые!За ранее благодарен!!!!

Попробуйте почистить уши. У моей также было, в ветлечебнице объяснили и показали как нужно чистить хинам ушки. Если не поможет бегом к ветврачу.

Гость
#13

Здравствуйте, мне отдали собаку Порода Хин, я так думаю содержалась в ужасных условиях, вся шерсть коричневая от мочи, подойти нельзя боится, иже трое суток спит, ходит по кругу. Сказали ей восемь месяцев. Сможет ли она адаптироваться при должном уходе. Спасибо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: