Гость
Статьи
Может ли волнистый …

Может ли волнистый попугай испортить натяжной потолок?

Здравствуйте!Такая проблема: переехали на новую съемную квартиру, а там натяжные потолки. Мы влетим на очень крупную сумму денег, если потолок будет испорчен =(Хозяева волнистых попугаев! Отзовитесь! У кого из вас есть натяжной потолок и как с ним сосуществует ваш питомец?

HortusMus
36 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

грызет только где плиткой потолок выложен, а где натяжной-не трогает)

Гость
#2

Совсем не трогает. Как он может его клевать на лету?!

#3

У моей подруги он вообще обои все разодрал...

Лучшая
#4
Волчица_

У моей подруги он вообще обои все разодрал...

обои-это другое

Гость
#5

А чего вольер побольше не купить и не держать его там? Дешевле, чем неустойка хозяевам

Лучшая
#6
Гость

А чего вольер побольше не купить и не держать его там? Дешевле, чем неустойка хозяевам

если у них 1 попугайчик, то это будет выглядеть смешно, и место занимать много будет

#7

Лучше попугая держать в клетке. Тогда он вам ни потолок,ни обои не испортит.

Издевка
#8
Лучшая

грызет только где плиткой потолок выложен, а где натяжной-не трогает)

какой воспитанный )

Лучшая
#9
natalia_

Лучше попугая держать в клетке. Тогда он вам ни потолок,ни обои не испортит.

а не жалко? вы котика своего в клетке подержите, ага

Лучшая
#10
Издевка

какой воспитанный )

конечно, жить то хочется...))))

#11
Лучшая

а не жалко? вы котика своего в клетке подержите, ага

Нет,вы меня не правильно поняли. Ведь попугаев в основном держат в клетке.

Гость
#12

Не с попугайчиками, не с котиками квартиру таким сдавать не стала бы.

Tory
#13

Если дотянется до него, то может. Они все пробуют на клюв)

Tory
#14
natalia_

Лучше попугая держать в клетке. Тогда он вам ни потолок,ни обои не испортит.

Не давать птице летать тоже самое, что не давать человеку ходить.

Лучшая
#15
Tory

Не давать птице летать тоже самое, что не давать человеку ходить.

+10000000 У моего в дневное время свобода действий. Если закрываю против его воли-начинает истошно орать, выпускаю-столько радости! Клетка открыта днем всегда, они с котом вместе будни проводят, все на работе. Кот на подоконнике спит, а попугай рядом на клетке сидит чирикает, играется с ним, ходит по нему, кота научили не реагировать

Лучшая
#16
natalia_

Нет,вы меня не правильно поняли. Ведь попугаев в основном держат в клетке.

их держат в клетке чтоб они знали где у них безопасное место и корм.

Издевка
#17
Лучшая

+10000000 У моего в дневное время свобода действий. Если закрываю против его воли-начинает истошно орать, выпускаю-столько радости! Клетка открыта днем всегда, они с котом вместе будни проводят, все на работе. Кот на подоконнике спит, а попугай рядом на клетке сидит чирикает, играется с ним, ходит по нему, кота научили не реагировать

какая классная у вас компания :)) возьмите меня третьей :))

Издевка
#18

только чувствую я, в один прекрасный день кот вспомнит, кто из них птица..

natalia_
#19
Tory

Не давать птице летать тоже самое, что не давать человеку ходить.

Вы не сомненно правы. Я предлагала пожить попугаю в клетке временно в начале,пока он преспосабливается. это мое внение.

Лучшая
#20
Издевка

только чувствую я, в один прекрасный день кот вспомнит, кто из них птица..

коту 13 лет, ленивый кастрат, птица уже 5 лет с нами живет, тьфу-тьфу))

........
#21

У меня два попугая волнистых. Обе самки( одного продавали, как самца, недавно узнали, что девочка) разодрали обои. Грызут двери, плитку, газету, бумаги всякие. Один раз цепочку золотую отгрызла одна из них)))))) Отпускаем полетать в ванной теперь, да они сейчас уже не любят летать)

........
#22

Когда я их забираю и хочу отнести в клетку, кусают до крови, кричат и бешеными глазами смотрят на меня. Потом дуются весь день. Спать по утрам не дают. в клетке часто погром устраивают. Не терпят , когда шумят, а они спят, кричать начинают)) Вот такие у нас вредины)

........
#23
Лучшая

+10000000 У моего в дневное время свобода действий. Если закрываю против его воли-начинает истошно орать, выпускаю-столько радости! Клетка открыта днем всегда, они с котом вместе будни проводят, все на работе. Кот на подоконнике спит, а попугай рядом на клетке сидит чирикает, играется с ним, ходит по нему, кота научили не реагировать

Мои попугаи давно не любят выходить из клетки. Я из уже пару раз сама доставала, они летят на карниз и засыпают. а раньше везде лазили. 10-й год живут с нами.

........
#24
Лучшая

коту 13 лет, ленивый кастрат, птица уже 5 лет с нами живет, тьфу-тьфу))

птица молодая))))

Гость
#25

Не мучьте птичку, снимите потолок. Лучше пусть жует фотки в серванте

Гость
#26

ну даже теперь не знаю заводить попугая нет ли???

Гость
#27

а у меня кот натяжной потолок разодрал

Гость
#28

сволочь такая, пока не знаю, но скорее всего придется заново натягивать((((((

Гость
#29

папугаю надо выпускать из клетки обезательно ,ато он разучиться летать . проста надо слетить чтоб он негрыз поталки

Кеша и Лана
#30
HortusMus

Здравствуйте!
Такая проблема: переехали на новую съемную квартиру, а там натяжные потолки. Мы влетим на очень крупную сумму денег, если потолок будет испорчен =(
Хозяева волнистых попугаев! Отзовитесь! У кого из вас есть натяжной потолок и как с ним сосуществует ваш питомец?

Кеша и Лана
#31

Ответ. Мои попугаи всячески пытаются его задеть. Почитала комментарии и удивительно. Все пишут, что не трогают. Еще как ТРОГАЮТ! Мои к нему пристают. Сядут на карниз и давай тянуться.

Кеша и Лана
#32
Гость

Совсем не трогает. Как он может его клевать на лету?!

Он может и на карниз сесть

Кеша и Лана
#33
Гость

А чего вольер побольше не купить и не держать его там? Дешевле, чем неустойка хозяевам

Вот это правильно! )

Гость
#34

Да, на карниз он может сесть.

Гость
#34
Гость

а у меня кот натяжной потолок разодрал

А как он туда добрался ? Интересно

Бу
#34
Гость

ну даже теперь не знаю заводить попугая нет ли???

Советую завести!!! А если начнё драть заклейте скотчем ,мы так и сделали!!! Зато радость будет🐦🐥🐤

Бу
#34
Гость

ну даже теперь не знаю заводить попугая нет ли???

Советую завести!!! Если драть будут заклейте скотчем ,как мы!!! Зато весело бюдет!!!🐣🐤🐥🐦🐔🐓

Гость
#34
Лучшая

грызет только где плиткой потолок выложен, а где натяжной-не трогает)

А это точно? Просто некоторые говорят, то что они всё пробуют на клюв..(

Гость
#34
Бу

Советую завести!!! Если драть будут заклейте скотчем ,как мы!!! Зато весело бюдет!!!🐣🐤🐥🐦🐔🐓

А что заклеить клюв или потолочку?🤣🤣🤣у нас попугай мы его пока не выпускаем: адаптация

Гость
#35

У нас тоже пока адаптация! И та же причина! Сомневаемся выпускать тз-за потолка. Хотя жилье и собственное, но ремонт больших денег стоит.

Гость
#41
Гость

ну даже теперь не знаю заводить попугая нет ли???

Заводите, скучать не будете, он вас любить будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: