Гость
Статьи
Мопсики!

Мопсики!

Здравствуйте, давайте поговорим о породе мопс я считаю что это очень замечательная порода собак, а так же очень умная. Скажите как вы относитесь к этой породе??? А так же если у вас есть эта замечательная собачка, расскажите о ней. Мне очень интересно! А так же я хотела узнать какая порода вам больше нравится?

68 ответов
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#2

Вчера вижу идёт баба с мопсом впереди меня. И мопс как то странно колдыбает: смотрю, а у него задние лапы обёрнуты полиэтиленовой плёнкой. я так и не поняла зачем... Мопс заметил мой охреневший взгляд и посмотрел на меня так злобно-насупленно: типа, чё пялишься? Это было весело. по теме6 говорят, что мопсы умные, но мне их вид не нравится.

#3

я маме подарила. вот два года (или три уже?,.,) в гости приезжаю...наблюдаю и ен понять мне толи тупая, толи наглая... если мам плачет т(не воет, а просто слезы текут) собака бежит к ней, а дальше трудно объяснить поведение собаки... как бедто жалеет, будт обниает. кажется сопереживает, глаза лижет... но сссссыт на ковер

Канадака
#4
Сумасшедшая балерина

Вчера вижу идёт баба с мопсом впереди меня. И мопс как то странно колдыбает: смотрю, а у него задние лапы обёрнуты полиэтиленовой плёнкой. я так и не поняла зачем... Мопс заметил мой охреневший взгляд и посмотрел на меня так злобно-насупленно: типа, чё пялишься? Это было весело. по теме6 говорят, что мопсы умные, но мне их вид не нравится.

у мопса "злобность" отсутствует в словаре. Умные, добрые, ласковые и конечно же смешные хропяшки. у меня двое и не на-какую другую породу в жизни не променяю. Кроме радости за эти 7 лет наша семья ничего не получила.

А те кто говорит что они "воняют" ... лучше хозяевам мопсиков скажите что они свиньи. Если не хотят ухаживать за собакой, пусть не заводят. Мои очень чистые, шерсть блестящая и мягкая, пахнут ванилью. любая собака будет "вонять" если за ней не ухаживать.

Канадака
#5
mocco

я маме подарила. вот два года (или три уже?,.,) в гости приезжаю...наблюдаю и ен понять мне толи тупая, толи наглая... если мам плачет т(не воет, а просто слезы текут) собака бежит к ней, а дальше трудно объяснить поведение собаки... как бедто жалеет, будт обниает. кажется сопереживает, глаза лижет... но сссссыт на ковер

если сьцыт на ковер, то не значит что тупая, а значит что хозяева были лентяи и не приучили собаку просится на улицу. Моим когда было 6 недель, в течении недели сами подходили к двери, лапками шкрябали и сидели до тех пор пока им не откроешь дверь. никогда небыло ниодной "аварии" в доме. Мопсы за кусочек сыра, печенки научатся делать все что не скажет хозяин, у них в крови ублажать желания человека. мои лапки научились подавать и ушло на это 15 минут. Не говоря что знают сидеть, лежать, голос, оставить/не трогать, в эту сторону (когда гуляем), принеси игрушку и т.д.

Повторяю - не вините собака, а вините хозяев.

Скотти
#6

если сьцыт на ковер, то не значит что тупая, а значит что хозяева были лентяи и не приучили собаку просится на улицу.

Не согласна. Тот, которого давали нам - 6-ти летний кобелек. Таким образом мстит хозяевам за невнимание. Знает, что будет наказан, но если что-то не по нему - ссыт.

Как пример, его хозяйка на прогулке похвалила йорка, погладила его - чувствует по ноге струя побежала. Ее любимец так отомстил.

Гость
#7
Канадака

у мопса "злобность" отсутствует в словаре. Умные, добрые, ласковые и конечно же смешные хропяшки. у меня двое и не на-какую другую породу в жизни не променяю. Кроме радости за эти 7 лет наша семья ничего не получила.



А те кто говорит что они "воняют" ... лучше хозяевам мопсиков скажите что они

свиньи. Если не хотят ухаживать за собакой, пусть не заводят. Мои очень

чистые, шерсть блестящая и мягкая, пахнут ванилью. любая собака будет

"вонять" если за ней не ухаживать.

Канадака

у мопса "злобность" отсутствует в словаре. Умные, добрые, ласковые и конечно же смешные хропяшки. у меня двое и не на-какую другую породу в жизни не променяю. Кроме радости за эти 7 лет наша семья ничего не получила.







А те кто говорит что они "воняют" ... лучше хозяевам мопсиков скажите что они свиньи. Если не хотят ухаживать за собакой, пусть не заводят. Мои очень чистые, шерсть блестящая и мягкая, пахнут ванилью. любая собака будет "вонять" если за ней не ухаживать.

+10000

#8

В мопсиках есть свои минусы...Им все время нужно вытирать под складочками,которые находятся у них на мордочке.

#9
Гость

уродливые

Если они вам не нравятся то будте добры, не заходите на эту тему и не засоряйте ей.

#10
Волчица_

В мопсиках есть свои минусы...Им все время нужно вытирать под складочками,которые находятся у них на мордочке.

Да но это не так то и сложно. Мы же, умываемся по утрам вот и их "умывать" надо!

Канадака
#11
Волчица_

В мопсиках есть свои минусы...Им все время нужно вытирать под складочками,которые находятся у них на мордочке.

один раз в неделю, у вас убудет?

Канадака
#12
Волчица_

В мопсиках есть свои минусы...Им все время нужно вытирать под складочками,которые находятся у них на мордочке.

это онтонситсЯ к бульдогам, памарениам, пекинесам, боксерам, американским бульдогам - всем до единого у кого мордочка сплюснута.

#13
Канадака

один раз в неделю, у вас убудет?

не знаю,мопсики очень милы...а насчёт завести - не знаю...

#14
Канадака

это онтонситсЯ к бульдогам, памарениам, пекинесам, боксерам, американским бульдогам - всем до единого у кого мордочка сплюснута.

Да,и включая мопсика. Я видела на одном канале передачу про собак со складочками на мордочке. Всем нужно их протирать: пекинесам,мопсам,шар-пеям...и т.д.

#15
Волчица_

Да,и включая мопсика. Я видела на одном канале передачу про собак со складочками на мордочке. Всем нужно их протирать: пекинесам,мопсам,шар-пеям...и т.д.

да!

ТАНЯ
#16

Мне нравятся мопсики, они классные))))

Вика
#17

Я их обожаю))))

#18
ТАНЯ

Мне нравятся мопсики, они классные))))

Я согласна! Они просто прелести!

KK
#19

мы живем в Америке.у нас мальчик мопсик 2,4 годика.хороший хрюкалка.бесполезная собака конечно,только для радости,греет когда спит рядышком)))у него и страховка на здоровье есть,зубная паста,одеколон для собак,,шампунь от блох,капли от блох,таблетки от,извените,глистов,умывалки для глазок,ушей,подстилки,подгузники.этот мопсятина как ребенок наш)))

ТАНЯ
#20
KK

мы живем в Америке.у нас мальчик мопсик 2,4 годика.хороший хрюкалка.бесполезная собака конечно,только для радости,греет когда спит рядышком)))у него и страховка на здоровье есть,зубная паста,одеколон для собак,,шампунь от блох,капли от блох,таблетки от,извените,глистов,умывалки для глазок,ушей,подстилки,подгузники.этот мопсятина как ребенок наш)))

=))

#21
KK

мы живем в Америке.у нас мальчик мопсик 2,4 годика.хороший хрюкалка.бесполезная собака конечно,только для радости,греет когда спит рядышком)))у него и страховка на здоровье есть,зубная паста,одеколон для собак,,шампунь от блох,капли от блох,таблетки от,извените,глистов,умывалки для глазок,ушей,подстилки,подгузники.этот мопсятина как ребенок наш)))

Я к этому готова!

Брюнеточка
#22

офигенные собачки! такие лапочки. я очень хочу, но у меня хозяин-кот

#23
Брюнеточка

офигенные собачки! такие лапочки. я очень хочу, но у меня хозяин-кот

А у меня кошка, но у меня будет мопс!!!!!!

tapa
#24

ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ЭТА ПОРОДА. У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СОБАЧКА ,НО ЗАБОЛЕЛА ДЕМОДЕКОЗОМ ,ДОЛГО ЛЕЧИЛИ.ПРИШЛОСЬ УСЫПИТЬ. ревела две недели.А сейчас у меня стафорширский терьер. Совершенно другая собака по темпераменту и по характеру.

KK
#25
tapa

ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ЭТА ПОРОДА. У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СОБАЧКА ,НО ЗАБОЛЕЛА ДЕМОДЕКОЗОМ ,ДОЛГО ЛЕЧИЛИ.ПРИШЛОСЬ УСЫПИТЬ. ревела две недели.А сейчас у меня стафорширский терьер. Совершенно другая собака по темпераменту и по характеру.

наш мопс долго болел демодексом,вылечили....меня даже удивило,что от такого заболевания вы усыпили собаку.

#26

Мопсики мне очень нравятся. Они такие миленькие хрюшки)))

#27

Хорошенькие,но только вонючки))) вот тут еще можешь про них посмотреть

http://petsik.ru/dogbreed-pug.html

#28

А ты какого цвета собираешься брать? Черненького или светленького?

мончи
#29

Прикольные пёси! У моей соседки живет такая "хрюшка". Сами через пол годика собираемся взять такого) Правда за ним нужен уход,впрочем как и за всеми собаками. Нужно чистить им складки,чтобы не было никаких воспалений.

#30

Нужно спросить у Дарьи Донцовой,она ведь мопсов разводит. У нее их по-моему 5 штук.

#31
Волчица_

А ты какого цвета собираешься брать? Черненького или светленького?

Светленького!

#32
Волчица_

Нужно спросить у Дарьи Донцовой,она ведь мопсов разводит. У нее их по-моему 5 штук.

Да!

Надежда
#34

А мой муж хочет тойчика, а мне мопсик больше нравится, так вот и не пришли к соглашению....

#35
Надежда

А мой муж хочет тойчика, а мне мопсик больше нравится, так вот и не пришли к соглашению....

Так заведите и тоя и мопса Ваш муж будет ухаживать за тоем а Вы за мопсиком!

#36
Nastya___

Так заведите и тоя и мопса Ваш муж будет ухаживать за тоем а Вы за мопсиком!

Если конечно есть возможность...

ТАНЯ
#37

Мне мопсики нравятся, но у них требутся тщательный уход за глазками!

ТАНЯ
#38

У мопсов существует специфическое заболевание глаз, которое носит название ╚хроническая эрозия роговицы╩. Вначале на роговице глаза возникает почти незаметный дефект и помутнение, которые сопровождаются слезотечением и блефароспазмом (спазм век). Через несколько месяцев вокруг этого дефекта начинают прорастать кровеносные сосуды. Для лечения хронической эрозии роговицы используют препараты йода, антибиотики и витамин А. Кроме мопсов, этому заболеванию подвержены боксёры, французские бульдоги и пекинесы. Кроме того, мопс, как и все ╚курносые╩ собаки, громко храпит во сне. Так же за кормлением мопсов следует внимательно следить, иначе он подвергнется сильному ожирению и это скажется на его сроке жизни. Дыхательный аппарат мопса оставляет желать лучшего, поэтому нужно следить, чтобы собака не переутомлялась от беготни, не находилась в душном помещении и не перегревалась в жаркую погоду[2]

ТАНЯ
#39

Мопс ≈ маленькая, обаятельная декоративная собачка, которую издавна держала знать. Собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. Серьёзным недостатком мопсов, что встречается крайне редко, является агрессивность, робость, нервозность

#40

ТАНЯ спасибо, за информацию я это всё уже знаю, но для других кто этого не знает это было довольно интересно! Всё равно большое спасибо!

ТАНЯ
#41
Nastya___

ТАНЯ спасибо, за информацию я это всё уже знаю, но для других кто этого не знает это было довольно интересно! Всё равно большое спасибо!

))) Я просто хочу предупредить, что за мопсиком как и за любой породой нужен уход, потому что некоторые люди заводят себе пёсиков, и не додержуются правильного ухода, а затем возят по ветеринаркам, и нет гарантий, что пёсик не станет инвалидом((((

#42
ТАНЯ

))) Я просто хочу предупредить, что за мопсиком как и за любой породой нужен уход, потому что некоторые люди заводят себе пёсиков, и не додержуются правильного ухода, а затем возят по ветеринаркам, и нет гарантий, что пёсик не станет инвалидом((((

Ну да...

ТАНЯ
#43
Nastya___

Ну да...

И к сожалению это очень печально, но зато мопсики умненькие, красивенькие и весёленькие! И это радует!)))

#44
ТАНЯ

И к сожалению это очень печально, но зато мопсики умненькие, красивенькие и весёленькие! И это радует!)))

Да!

ТАНЯ
#45
Nastya___

Да!

Но мне как-то больше лабрадоры и шпицы нравятся!

#46
ТАНЯ

Но мне как-то больше лабрадоры и шпицы нравятся!

А я боюсь лабрадоров))) а шпицы класненькие но у них шерсть длинная...

ТАНЯ
#47
Nastya___

А я боюсь лабрадоров))) а шпицы класненькие но у них шерсть длинная...

Лабрадоры добрые! У моей тёти лабрадор, так он всем руки облизывает. А насчёт шпицев, так я обожаю пушистиков!

#48
ТАНЯ

Лабрадоры добрые! У моей тёти лабрадор, так он всем руки облизывает. А насчёт шпицев, так я обожаю пушистиков!

Шпицы мне нравятся, а лабрадоров я боюсь из за их размеров)))

ТАНЯ
#49
Nastya___

Шпицы мне нравятся, а лабрадоров я боюсь из за их размеров)))

Да ну... они большие, но добродушные, даже добрее шпица!

#50
ТАНЯ

Да ну... они большие, но добродушные, даже добрее шпица!

Ну не знаю мне кажется что самые добрые собаки это мопсы они и к детям малым хорошо и ко всем! а к лабрадорам я в принципе нормально отношусь но ни когда не встречала их. Так что побаиваюсь...