Гость
Статьи
У кота под шеей …

У кота под шеей странные шишки

Здравствуйте. У меня вопрос к кошатникам. В последнее время,у моего кота,под шеей появились шишки. Дело в том,что раньше у него на задней лапе была шишка,но она то лопалась,то надувалась,кровоточила. Вот сейчас на лапе этой шишки уже нет,а на шее появились две. У младшей сестры моего кота таких шишек очень много,а у нас впервые. Вот теперь не знаем,как убрать эти шишки. Кошатники,помогите и объясните пожалуйста что с ним. Заранее спасибо!

Мияви
84 ответа
Последний — Перейти
Мияви
#1

Мы вот через деь собираемся к врачу сходить...не знаем что скажет...боюсь,это рак((((

всегда юная
#2

к сожалению, весьма вероятно.... но есть еще и аллергические шишки, и гормональные. при последних, их расположение симметричное

Гость
#3

наверное лимфоузлы - следовательно у него инфекция либо воспаление хроническое, все это лечит ветеринар!

Мияви
#4

Но в любом случае операцию он не перенесет,ему 16 лет. Не хочу его мучать,но к врачу всё-равно сходим

Гость
#5
Мияви

Но в любом случае операцию он не перенесет,ему 16 лет. Не хочу его мучать,но к врачу всё-равно сходим

Какую операцию?? Если это "аллергические шишки" - лечится 1-2 уколами. Где расположены "шишки" у младшей сестры кота?

Гость
#6

У моего знакомого кошка, у неё тоже шишки нащупал, понес к ветеринару. Ну тот сказал что опухоли какие то, надо операцию делать. Её делать не стали, по причине , что может не перенести. Кошка живет уже 4-ый год).

Гость
#7

з.ы. всмысле после осмотра ветеринара. Шишки так же есть у неё.

Ёжа
#8

Жировики. У старых животных часто бывает, у нашей собаки такие же.

гость
#9

А чем кормите?

Потом скажете, что вет скажет, интересно))

Гость
#10

ой! у моей в 17 такая появилась, на горле. до 19 росла и росла. довольно твердая, н оей не болезненная. доросла до того, что ей уже трудно глотать было. когда мурлыкала - хрипела

ветеринар сказал что это опухоль на щитовидке(( резать такое нельзя, ибо проросло в трахею

и вот, последние полгода она начала уменьшаться, сама. сейчас конечно нащупывается. но можно сказать что ее уже нет

слава богу

Гость
#11

опухоль почти с яйцо была

кошковод
#12

Я уже писала вам, что нужно срочно показать кота врачу. По описанию никто вам в инете диагноз не поставит. Кроме деревенских теток, которые посоветуют вам лечить его "дегтеревым" мылом....

Несите. Узнаете диагноз. Возможно это спокойно лечится. Не затягивайте. Плюс коты спокойно доживают и до 20 лет, поэтому в 16 делают операции и если у врача руки не из ж... , то проживет еще долго даже если это были опухоли.

Чем бояться и тянуть драгоценное время, лучше отнести, узнать и думать что желать дальше.

Храбрости вам и все будет хорошо.

Алла
#13

У меня коту год, тоже появилась на шее шишка под кожей. он задней лапой ее почесал - она лопнула. Теперь дырка на шее, носила к ветеринару - ничего толком не сказали. прописали левомеколь! не знаю, поможет или не! Даже зашивать не стали

Арина
#14

У моего кота я обнаружила огромную шишку под шеей, у него изменилось поведение, на руки он не хочет идти, и ╚ кричит╩ не своим голосом если пытаюсь прощупать её! Кто знает что это ? Помогите пожалуйста!!!

КОЛЯ
#15

У моего кота шишка была маленькая а потом всё больше и больше а теперь он не может есть а только пьёт молоко что делать? подскажите пожалуйста

Александра
#17

Моему котёнку 6 месяцев! Только сегодня заметила у него шишку на голове, и какой то шарик, как лимфоузел около уха! Что это может быть?! Подскажите пожалуйсто!

Гость
#18

Несколько месяцев назад я обнаружила у кота под шеей с левой стороны шишку. Сейчас она размером с грецкий орех, может больше, твердая. Уже с неделю он плохо ест, покашливает. Появилась сонливость, грустный. Когда трогаешь шишку начинает кричать хриповато.Подскажите что это может быть и что делать?

Иван
#19

народ у меня кота не было 4 дня дома а когда пришел на шеи с боку большая шишка и шишка мягкая не есть не че, не ходит !просто лежит и встанет молоко глаток сделает и опять спать!помогите что это ?пройдет сома?пишите на мыло

Люся
#20

здравствуйте,помогите пожалуйста! моей кошке 11 лет,месяца 2 назад нащупала у нее на животике шишку.не большую,размером с горошину,но со временем она увеличивается.при прикосновении кошка не реагирует,довольно активна (прыгает,бегает,играет),правда в еде стала привередлива (сухой корм даже не нюхает, а консервы только лижет. к творогу тоже не подходит).А с недавнего времени по утрам тошнит шерстью с желчью. к ветеренарам боюсь идти,т.к. уже были печальные последствия. подскажите пожалуйста что это может быть?чем кормить?

людмила
#21

я кота возила ко врачу , вырезали шишку на шее сбоку.операция прошла успешно.ему было 16 лет

Марина
#22
Гость

ой! у моей в 17 такая появилась, на горле. до 19 росла и росла. довольно твердая, н оей не болезненная. доросла до того, что ей уже трудно глотать было. когда мурлыкала - хрипела

ветеринар сказал что это опухоль на щитовидке(( резать такое нельзя, ибо проросло в трахею

и вот, последние полгода она начала уменьшаться, сама. сейчас конечно нащупывается. но можно сказать что ее уже нет

слава богу

Марина
#23

Доброго времени! Как здоровье вашей кошки7 у меня такая-же проблема с котом, доктор говорит, что опасно вырезать опухоль на шее.

Марина
#24
Гость

Несколько месяцев назад я обнаружила у кота под шеей с левой стороны шишку. Сейчас она размером с грецкий орех, может больше, твердая. Уже с неделю он плохо ест, покашливает. Появилась сонливость, грустный. Когда трогаешь шишку начинает кричать хриповато.Подскажите что это может быть и что делать?

Марина
#25

у моего кота такая-же проблема. как ваш кот сейчас.Вы у доктора были? я мыла сегодня, у меня надежды всего 10%.оперировать отказываются, предложили ехать на каширку в виварий. отзовитесь, пож.

Марина
#26
Арина

У моего кота я обнаружила огромную шишку под шеей, у него изменилось поведение, на руки он не хочет идти, и ? кричит? не своим голосом если пытаюсь прощупать её! Кто знает что это ? Помогите пожалуйста!!!

Марина
#27

Арина, у меня такой же случай у кота. как сейчас ваш кот? напишите.

Марина
#28

Арина, а сколько лет коту? Надо срочно к доктору.нам не делают операцию, говорят поздно, а ещё говорят, что если вырежешь метастазы пойдут дальше.надо ехать на каширку в виварий узнать как облегчить дальнейшую жизнь коту.

Марина
#29
людмила

я кота возила ко врачу , вырезали шишку на шее сбоку.операция прошла успешно.ему было 16 лет

Марина
#30

Людмила, я рада за вас. у меня не делают коту операцию.

#31
Марина

у моего кота такая-же проблема. как ваш кот сейчас.Вы у доктора были? я мыла сегодня, у меня надежды всего 10%.оперировать отказываются, предложили ехать на каширку в виварий. отзовитесь, пож.

если подозрительная шишка - в каком угодно месте, скорей всего это опухоль, нужно срочно везти к врачу, взять анализы, они определят доброкачественная или нет, даже если это не рак, все равно в большинстве случаев (когда это возможно, опухоль не затронула внутренние органы) делают операции, но тянуть нельзя, так как опухоль может расти очень быстро, даже несколько дней промедления могут стоить жизни.

#32

от чего у питомцев появляются опухоли однозначного мнения нет, может и генетическая предрасположенность, а может и воздействие окружающих факторов (плохое или некачественное питание, среда обитания и т д).

Гость
#33

значит если доктор говорит, что надо вырезать, значит надо вырезать опухоль?

Марина
#34

прошу отозваться тех, у кого была операция по удвлению опухоли у кота и как это всё далье было, как здоровье животного после этого...очень буду благодарна за ответы

#35

У меня кот перенес 2 операции по удалению опухоли (опухоль была в брюшной полости). Первый раз опухоль удалили, но через некоторое время она опять начала расти, сделали вторую операцию, кот оклеймался. Но врач сказал, что такая операция была возможна только потому что опухоль не задела внутренние органы, еще бы чуть-чуть и все, операцию было бы очень рискованно делать. Период реабилитации занял где-то месяц. Так что с операцией не нужно тянуть, если врачи дают добро, то нужно делать

#36

У знакомой у кошки была обширная раковая опухоль, врачи сразу сказали, что при успешной операции вероятность выживания очень мала. Но они рискнули, но кошка не выжила, ну так у нее были и другие проблемы со здоровьем плюс немолодая была. Так что в любом случае вам надо с хорошим специалистом поговорить.

Марина
#37

сейчас приехали от доктора из Вивария с Каширки. Операцию назначили на вторник. При осмотре он сказал, что есть шансы у нашего Кузи. Ему 12 лет, но он крепкий здоровый кот.Он сейчас просто красавец, что будет дальше,..уверенно все будет хорошо.если не сделаем операцию, как говорит доктор, опухоль может проникнуть по больной стороне в лёгкие и желудок.

знакомые советуют не оперировать, ..вдруг она прекратит своё разростание, а в простой клинике сказали , что в этом случае коту осталось 3 месяца.Помогите , кто может советом, опытом.Спасибо за предыдущие письма.

#38

Вы лучше специалистов послушайте, а не знакомых, из серии "а бабка сказала...". Спасайте котика, пока не поздно, вам же специалисты прямям текстом говорят, оперировать можно и нужно, иначе опухоль разрастется, поверьте, а это может случиться очень быстро. Идите на специализированные форумы кошководов, спросите про их опыт, на вумане вам вряд ли помогут, тем более эта тема не в топах, народ ее просто не видит

Сергей
#39

сегодня у кота(8 месяцев) обнаружил шишку с правой стороны, вчера не было ни чего подобного, шишка довольно большая, кот чувствует себя хорошо, есть нормально, играет, шишку трогать дает, ему вроде не больно. подскажите что это такое может быть?и если идти к врачу во сколько станут анализы и прием?

люда
#40

моему коту 16.5 лет шишка появилась лет 5 назад. возили в ветеринарку сказали нельзя оперировать.2 года назад шишка вскрылась, кровоточит, когда он ее зализывает. обрабатываю рану - перекись водорода и порошок БАНЕОЦИН. ( примерно неделю). раньше стрептоцидовая мазь перекись водорода.

Гость
#41

о

Гость
#42

подскажите пожалуйсто.я привела сегодня с улицы домой маленького котёнка..и у него на животике или даже на грудке шарик какойта..что это может быть?подскажите пожалуйста

Марина срочно к врачу.
#43
Гость

подскажите пожалуйсто.я привела сегодня с улицы домой маленького котёнка..и у него на животике или даже на грудке шарик какойта..что это может быть?подскажите пожалуйста

Марина срочно к врачу.
#44

Срочно к врачу,

Гость
#45

У моего кота на нижней челюсти появилась шишка и начала облазить нижняя губа, он стал менее активным и намного меньше ест. поделитесь опытом кто может!!! заранее спасибо

Марина
#46

надо срочно к врачу. срочно.пока есть шансы спасти котика.у нас тоже была опухоль на шее, как слива.Мы всё думали, пока она не выросла и простая ветклиника не отказалась оперировать злокачественную карциному.нам посоветовали Виварий при Онкоцентре.Там оборудование хорошее и доктора тоже.Сейчас нашего кота прооперировали, через 10 дней сняли швы. надеемся на лучшее. Вам надо сделать цитологическое заключение и далее доктор скажет , что вам делать.Может всё не так страшно. рекомендую тел. Вивария-8 499 612 89 87.желаю вам чтобы у вас всё обошлось. а сколько лет котику? напишите, как сложатся у вас дела.

Гость
#47
Марина

надо срочно к врачу. срочно.пока есть шансы спасти котика.у нас тоже была опухоль на шее, как слива.Мы всё думали, пока она не выросла и простая ветклиника не отказалась оперировать злокачественную карциному.нам посоветовали Виварий при Онкоцентре.Там оборудование хорошее и доктора тоже.Сейчас нашего кота прооперировали, через 10 дней сняли швы. надеемся на лучшее. Вам надо сделать цитологическое заключение и далее доктор скажет , что вам делать.Может всё не так страшно. рекомендую тел. Вивария-8 499 612 89 87.желаю вам чтобы у вас всё обошлось. а сколько лет котику? напишите, как сложатся у вас дела.

Марина, спасибо за отклик. завтра поведу к врачу. Коту еще года нет, очень за него переживаю. Обязательно поделюсь результатами!!!!!

Марина
#48

главное в дальнейшем выбрать хорошего доктора. проконсультируйтесь с доктором в Виварии по телефону ещё бесплатно, прием у них 500 руб. Я пережила страшно, поскольку у нас кот любимый для всей семьи. сейчас вроде ничего, играет.Я желаю Вам ,чтобы для вас прошло быстрее это тяжёлое время.

Виталий
#49

я своего кота (2 года) помыл, и после этого появилась шишка на шее. Похоже что лимфоузел, сегодня он её разодрал и зализывает, она кровоточит. Что делать не знаю. Надо ехать к ветеринару похоже. Впервые такое вижу, обычно кошки живучие очень, сами себя лечат.

Элеонора
#50

Если это точно лимфоузел- купите камфорное масло и втирайте. Либо рассосется- либо прорвет - если гнойный.