Гость
Статьи
огромный паук в …

огромный паук в квартире

ночью нашелся паук ок 4 см в диаметре.. откуда? ????? 10 этаж!!как проверить квартиру?? как быть уверенным что его нет??какие вы знаете спреи и средства?что это за паук 4 см??

атта
73 ответа
Последний — Перейти
Дочка
#2

Теперь ищи яйца его...

Гость
#3

буэээ, я бы с ума сошла. может, от соседей, может они разводят такую дрянь? вот он через какую-нить дырочку к вам и приполз.

Брошка
#4

а почему ночью? вам не спалось? или может всего это сон был?

Гость
#5

я бы на весь район закричала если бы такого дома увидела... у меня прям фобия пауков. автор, а вы где живете? на юге это вроде нормальное явление, я в Крыму одного такого здорового видела...

Люсьен Лачанс.
#6

это человек паук, парапам та даам.

Озорная Свинья
#7

Автор,паук в доме-к баблу!!!!! убивать нельзя!!!!!надо набраться храбрости и выпустить его!!!

Озорная Свинья
#8

хотя я бы в штаны нагадила от ужаса.....

АНКОР
#9

Автор, а что Вы с ним сделали?

Одуван
#10

4 см с лапками или без? вот как прыгнет вам ночью на лицо!

#11

ужс..

Крошка енот
#12

Я не могу лечь спать если ко мне вечером залетает огромный комар или какое-нибудь еще большое насекомое, как представлю что оно ночью может мне сесть на лицо.... бегаю за ними брызгаю лаком для волос

Гость
#13

Паук к новости. Большой паук к баааальшой новости. И часто-хорошей.

Гость
#14
Крошка енот

Я не могу лечь спать если ко мне вечером залетает огромный комар или какое-нибудь еще большое насекомое, как представлю что оно ночью может мне сесть на лицо.... бегаю за ними брызгаю лаком для волос

Нужна ты им сто лет. Садистка.

#15

Недавно увидела такого - уже бежал по моему папе, который нес моего ребенка. Пришлось соориентироваться быстро и наступить себе на горло, и взять его в руки. Выпустила, я животных люблю.

А у Вас мог быть не паук, а такое насекомое с овальным тельцем на длинных лапах, которое на паука похоже. Они безопасны. Вообще, лучше всегда загнать на бумажку и выкинуть в форточку, он не специально к Вам пробрался.

Прозерпина
#16
Гость

Паук к новости. Большой паук к баааальшой новости. И часто-хорошей.

да, я тоже такое слышала.

,
#17

паука в доме убивать нельзя - это хозяин и защитник дома....

Сладость
#18

я на 14 живу, у меня в ванной жил паучок с белым туловищем...я назвала его Пауль...он меня постоянно пугал, когда я умывалась или сидела ну сами понимаете где....визжала все время, но убить не могла, говорят пауков нельзя убивать, потом он даже начал казаться мне милым, но мой МЧ не выдержал и хлопнул его, а тело смыл в унитаз(( жалко((

#19
Крошка енот

Я не могу лечь спать если ко мне вечером залетает огромный комар или какое-нибудь еще большое насекомое, как представлю что оно ночью может мне сесть на лицо.... бегаю за ними брызгаю лаком для волос

хаха и я такая же. залетит какая-нибудь *** многоногая с крыльями, у меня паника сразу. пока не выгоню -не успокоюсь. но сама я не могу. зову на помощь черного плаща)

а паук 4 см-это ЖЕСТЬ!!!!! я мелких-то боюсь..

ох мужества вам автор, в этой неравной борьбе тьмы со светом.

#20
Fazanka

а такое насекомое с овальным тельцем на длинных лапах, которое на паука похоже. .

щас фтофнит...от этого описания...

#21

пауки , на самом деле, очень хитрые и все понимают, еще и бегают быстро. они реально все понимают!!!глаза хитрющие, злющие.

про него даже песня есть" колотушка тук-тук-тук, спит живоооотное пауууук"

Гость
#22
Аз Есмъ Инопланетный

пауки , на самом деле, очень хитрые и все понимают, еще и бегают быстро. они реально все понимают!!!глаза хитрющие, злющие. про него даже песня есть" колотушка тук-тук-тук, спит живоооотное пауууук"

вот тя прёт)))))))))))))

Гость
#23

паук это еще ничего. банкой аккуратно к стене прижать, закрыть картонкой или бумажкое его там и на улице выкинуть. мне както мокрица см 5-6 в длину на плечо свалилась. сказать что у меня был шок ничего не сказать. так я никогда еще не пугалась. ору как ненормальная бегаю по комнате, мокрица по плечу бегает. еле ее стряхнула. и лаком для волос забрызгала. раздавить боялась. там кишек много было бы. может это и не мокрица была. не знаю. такое длинное противное с длинными усами и кучей длинных лап. пишу и вспоминаю тот ужас. с тех пор остальных насекомых меньше стала бояться. а от этих с лапами в панику впадаю.

Юлишна
#24
Гость

паук это еще ничего. банкой аккуратно к стене прижать, закрыть картонкой или бумажкое его там и на улице выкинуть. мне както мокрица см 5-6 в длину на плечо свалилась. сказать что у меня был шок ничего не сказать. так я никогда еще не пугалась. ору как ненормальная бегаю по комнате, мокрица по плечу бегает. еле ее стряхнула. и лаком для волос забрызгала. раздавить боялась. там кишек много было бы. может это и не мокрица была. не знаю. такое длинное противное с длинными усами и кучей длинных лап. пишу и вспоминаю тот ужас. с тех пор остальных насекомых меньше стала бояться. а от этих с лапами в панику впадаю.

Прочитала и так страшно стало. Я тоже пауков не убиваю, специально вырезала пластиковую бутылку и картонку (всегда готова), но обычно когда вижу их ору и убегаю, потом собираюсь с мыслями и иду ловить.

Гость
#25

Господи девки, вы че такие нежные? Вас бы в село на месяцок то. Сразу всяких тварей боятся перестанете

Me encanta el sexo
#26
Гость

Господи девки, вы че такие нежные? Вас бы в село на месяцок то. Сразу всяких тварей боятся перестанете

кстати да,я жутко боялась мух и прочих...даже скорпиона в руке держала,а жука немогла,в деревне была не месяц,а неделю,пауков перестала бояться,но мух боюсь)))незнаю как это назвать...

#27
Гость

Господи девки, вы че такие нежные? Вас бы в село на месяцок то. Сразу всяких тварей боятся перестанете

я на даче бываю .так вот стояла ночью на крыльце, а сверху из-под крыши как спуститься мне прямо перед лицом чудище на паутине...ох и крику же было

вот когда они в дикой природе-оно ладно, но в доме страшно. природу, животных люблю...но насекомых боюсь до жути.

читала в юности рассказ фантастический, что когда-то до человека тараканы (их тоже бояться) были главными жителями земли, были размером с человека и были развитыми существами, ну вроде наличие мозга и тд. там даже описывались любовные сцены. потом произошли какие-то катаклизмы, они мутировали, а человек наоборот развился..ну и мораль такова, что вроде поэтому и боязнь на подсознательном уровне, тк раньше они были гораздо умнее человека.)) фантазия, а кто знает..

БлАндинка, ага ага
#28

А я всяких ос боюсь.. тоже лаком для волос брызгаю, чтобы упала и в окно...

БлАндинка, ага ага
#29

Ваш экземпляр, конечно, устрашающий)) А пауков я особо не боюсь, полезные твари)

атта
#30
Брошка

а почему ночью? вам не спалось? или может всего это сон был?

да ок 12 спать собиралась.. хорошо, что нашла....

атта
#31
Fazanka

А у Вас мог быть не паук, а такое насекомое с овальным тельцем на длинных лапах, которое на паука похоже. Они безопасны. Вообще, лучше всегда загнать на бумажку и выкинуть в форточку, он не специально к Вам пробрался.

ну, паук это был точно..

оч похож на этого

http://www.flickr.com/photos/joaocoelho/3886740459/

только здесь на фото как-то покрупнее

похоже - тарантул

и похоже - ядовит..

хотя мне в голову тогда это не пришло

только подумала, что для нашей местности это что-то ненормальное..

и что я в жизни такого не встречала..

они действительно встречаются в крыму и в степях..

выше (севернее степей) их быть не должно

я в полесье живу..

прикол в том, что днем они любят забираться в укромные места, поглубже..

вот теперь не знаю где и что перерывать.. чтоб (мало ли) обнаружить и обезвредить

я ж не знаю один он был или как..

атта
#32
Прозерпина

да, я тоже такое слышала.

паук - к новости - это если обычный..

на обычных я так не реагирую..

выбросила за окно - и все..

кстати,

кто не любит любых пауков -

особенно на балконе -

знайте, они (и насекомые вообще)

не любят резких запахов.

облаговоньте комнату.. разведите что-н в воде..

вроде может помочь масло герани.. может лаванду..

может что-то из сосновых запахов..

можно с балкона их веником, а потом сверху освежить..

плохо, что запах долго не держится.. )

атта
#33
Одуван

4 см с лапками или без? вот как прыгнет вам ночью на лицо!

4 см конечно с лапками

и конечно, нельзя такое в доме на ночь оставлять... бееее

атта
#34
Гость

я бы на весь район закричала если бы такого дома увидела... у меня прям фобия пауков. автор, а вы где живете? на юге это вроде нормальное явление, я в Крыму одного такого здорового видела...

он так спокойно сидел..

что я успела сообразить где мои уборочные огромные перчатки

и швабра...

надо было еще сфоткать.. по-быстрому..

атта
#35
Дочка

Теперь ищи яйца его...

яйца самки носят на себе в отдельном мешке..

атта
#36
Озорная Свинья

Автор,паук в доме-к баблу!!!!! убивать нельзя!!!!!надо набраться храбрости и выпустить его!!!

а вы откуда знаете, что к баблу

вот если бы.. мне баблы в 4 раза больше обычного....

а то блин как раз .. туго

атта
#37

нарыла еще в нете, что от всяких насекомых есть приборы ультразвуковые

по типу фумигаторов (от комаров)

только фумигатор химию наверное распространяет

а это нет

это надо в розетку воткнуть

он ультразвук издает, который насекомых раздражает

и они тогда сами бегут

вот только цена у него

и проверять надо.. какой от чего работает

вдруг он мне только комаров отгонит..

а мне от комаров не надо - надо бы от всей ползучей гадости..

атта
#38

самое интересное - никто из знакомых или из знакомых мужчин никакого полезного решения не предложил..

никто ниче не знает..

помощи... - 0

irina
#39

Добрый день! Разве можно пауков бояться. Ничего они с вами не сделают, единственное тут правильно написали,что ни в коем случае нельзя убивать это к несчастью. Я тоже слышала, что паук к деньгам, не знаю правда насколько это верно, не приходилось сталкиваться.

Эльвира
#41

сегодня утром шла умываться и на пороге столкнулась с большим(толстеньким) пауком в белую крапинку на тельце. Диаметром был см 3-4. Было очень страшно и я с визгом убежала. через пару минут пошла снова, но его там не было... теперь страшно ходить по дому.

Sandy cheeks
#42

А мне нравятся пауки. Есть даже несколько фото, где я в лесу пауком на лице))) Они так щекотят и совсем не страшные. А если вижу паука, то сразу бегу подбирать и умиляюсь перед подругами. Они визжат и называют ненормальной. А парня, убившего паука в ванной, я бы раздавила или засунула в яму с ними. Этот поступок говорит только о том, что он боялся того паука больше, чем паук его. Совету. подождать пока парень отвернется и накрыть его банкой, подложить картонку или бумажку и в окно того идиота. Автор, любите пауков!!!

Елена Полевая
#43

У нас дома живут три божьи коровки, очень красивые на южном окне, большой паук в ванной Жорик, по утрам с нами здоровается. На кухне возле деревянной хлебницы гнездо обычного домашнего паука. Эти насекомые спокойны за свою жизнь, не нервничают и не прячутся.Они наши домочадцы. Убить насекомое - это жестоко очень. Представляю милую девушку с искаженным лицом, оружием в руках, в поединке с беззащитным насекомым. Как же эта девушка, мягко говоря, отвратительна в этом поступке. Я уверена, её не любят животные, они чувствуют жестокую душу.

олег
#44

сижу я у себя в комноте слышу по полу что то быстро бегит смотрю под стул а там огромный паук красный я пересрал 100-раз теперь не могу мне так страшно!!!

Сергей Гатилв
#45
Гость

паук это еще ничего. банкой аккуратно к стене прижать, закрыть картонкой или бумажкое его там и на улице выкинуть. мне както мокрица см 5-6 в длину на плечо свалилась. сказать что у меня был шок ничего не сказать. так я никогда еще не пугалась. ору как ненормальная бегаю по комнате, мокрица по плечу бегает. еле ее стряхнула. и лаком для волос забрызгала. раздавить боялась. там кишек много было бы. может это и не мокрица была. не знаю. такое длинное противное с длинными усами и кучей длинных лап. пишу и вспоминаю тот ужас. с тех пор остальных насекомых меньше стала бояться. а от этих с лапами в панику впадаю.

Это называется Мухоловка домашняя (Scutigera domestica). Очень полезное насекомое, наравне с пауками. Активный хищник, жрет комаров, тараканов, всяких муравьев, мошек... Человека не сможет даже укусить, челюсти не такие сильные, чтобы прокусить кожу человека. МАААКСИМУМ, что она сможет, это слегка прокусить кожу - ощущения, как иголкой легонько ткнули, и все. Не бойтесь! Да, оно противное, сомнения нет, но оно же не виновато, что таким родилось.... Я таких тоже боялся, но теперь жалею их, и даже в руки беру. Распространены - от Волги и до Дуная во всех регионах.

Лена
#46

Сегодня видела паука...Ужас.Не видела таких никогда просто.Лапки длинные,тело серовато-красное,размером см 4.

Куркума
#47

Не поверите, но сегодня ночью заметила как кто-то по стене бегает, лучше бы не включала свет... Там паук в диаметре 10 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это не у страха глаза велики, я его осмелилась сфоткать, и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ!!!!! что тольеко не было, и истерики и слезы, и как его убить, страшно капец. У меня и у моей мамы арахнофобия, причем очень не слабая. Поэтому жудко было. Но в итоге мы попытались убить, но он убежал. Мы понимаем что его надо убить, или он разрадиться, и мы просто съедем из квартиры, или ночевать на работе будем. Когда стоялись всматривались где он может быть, он с угла из кухни побежал на нас, мы так заорали, что он спрятался. После вылетел посередине прохода, и СТАЛ БОЛЬШЕ НА ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ, КАК БУДТО СОБРАЛСЯ НАПАДАТЬ!!!!! короче мы кинули на него книжку, и прыгали еще по ней... Убили, слава богу. Вот ищем теперь куда его сдать, точнее его остатки на исследования, вдруг ядовитый.

Куркума
#48

Не поверите, но сегодня ночью заметила как кто-то по стене бегает, лучше бы не включала свет... Там паук в диаметре 10 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это не у страха глаза велики, я его осмелилась сфоткать, и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ!!!!! что тольеко не было, и истерики и слезы, и как его убить, страшно капец. У меня и у моей мамы арахнофобия, причем очень не слабая. Поэтому жудко было. Но в итоге мы попытались убить, но он убежал. Мы понимаем что его надо убить, или он разрадиться, и мы просто съедем из квартиры, или ночевать на работе будем. Когда стоялись всматривались где он может быть, он с угла из кухни побежал на нас, мы так заорали, что он спрятался. После вылетел посередине прохода, и СТАЛ БОЛЬШЕ НА ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ, КАК БУДТО СОБРАЛСЯ НАПАДАТЬ!!!!! короче мы кинули на него книжку, и прыгали еще по ней... Убили, слава богу. Вот ищем теперь куда его сдать, точнее его остатки на исследования, вдруг ядовитый.

Елена Полевая
#49

Я верю в то, что Всевышний испытывает каждого и приходит к нам в облике котенка, собаки, птички или насекомого, например паука. К нам в 1994 году приблудилась собака. Мы её отогрели, накормили и стали искать хозяина. Хозяин, оказалось, уезжал и вернулся в наш город через 5 лет, но собаку не забрал- она к нам привыкла. К Вам ПАУК с известием пришел, а Вы его убили. Теперь Вам остается ожидать возмездия за убитую невинную душу беззащитного насекомого. Паук- священное насекомое. У нас дома паук Жорик живет - ловит мух и комаров. Мы его очень любим.

Н
#50

Елена Полевая, ты нормальная?!