Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей завести собаку?

Помогите пожалуйста. У меня полно друзей. Мы гуляем вместе, развлекаемся, но ет настоящего друга которому можно всё рассказать, довериться и он не придаст... Думаю собака это и есть тот друг которого я жду 13 лет... Родители отказываются это понимать и просто говорят нет. Сказать им это прямо я боюсь. Уже много книг прочитала и много сайтвов о Йоркширских терьерах посетила,но.... Не получаеться найтии нужный ключ((((( Помогите!!!

198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йоркширский терьер - это живое существо, со своим непростым характером, регулярными прививками и походами к врачу - все это требует забот, терпения и немалых денег.

Если тебе нужна игрушка, то купи плюшевую собаку и говори ей все, что хочешь, она тебя не предаст и у нее не заболит голова от твоей болтовни.

Родители правы.

Гвоздика
#2

"нет настоящего друга которому можно всё рассказать, довериться" и Вы решили йорка купить?????????? М-ля..........))))))))

Гость
#3
Гвоздика

"нет настоящего друга которому можно всё рассказать, довериться" и Вы решили йорка купить?????????? М-ля..........))))))))

...она ведь детсад - ветер в голове в 13 лет, что Вы хотите? Родители ее хорошо знают, вот и не покупают псину, чтоб потом за ней не убирать, ее не выгуливать и деньги по ветврачам не платить.

#4

Зачем вы так говорите? Если вы баз ответственны это не значит что все такиеже. раз собаки такие плохое то зачем люди заводят по две три?

#5

Зачем ты создала 2 одинаковые темы?! Делать нефиг чтоль? Тем более такая тема есть уже.

#6

Вот блиииин.

Бра йорка не хочет.

Согласились но той терьере.

#7

летающая в облаках

Зачем ты создала 2 одинаковые темы?! Делать нефиг чтоль? Тем более такая тема есть уже.

Просто на первой комп затупил)))

Пришлось вторую создать))

Rima
#8
Winky

Помогите пожалуйста. У меня полно друзей. Мы гуляем вместе, развлекаемся, но ет настоящего друга которому можно всё рассказать, довериться и он не придаст... Думаю собака это и есть тот друг которого я жду 13 лет... Родители отказываются это понимать и просто говорят нет. Сказать им это прямо я боюсь. Уже много книг прочитала и много сайтвов о Йоркширских терьерах посетила,но.... Не получаеться найтии нужный ключ((((( Помогите!!!

Если ты так мечтаешь о собаке, то прежде чем приручить ее, подумай всегда ли ты будешь за нее в ответе.

#9

Конечно всегда!

Как можно бросить таких милых существ?

Я не знаю как некоторые люди заводят собак и через три дня забывают о том что она у них есть!?

Гость
#10
Гвоздика

"нет настоящего друга которому можно всё рассказать, довериться" и Вы решили йорка купить?????????? М-ля..........))))))))

А что, животные предателями не бывают, в отличие от людей.

#11

Во-во)))

Ирина
#12

У меня такая же история только я хочу Пекинеса

Ирина
#13

Вот все родители такие!

Ирина
#14

Всё перепробовала....даже по советам не чего не помогает...только я жду 12 лет

Ирина
#15

: Здраствуйте,я не могу уговорить родителей ,чтобы они купили (подарили)собаку!Я хотела завести собаку домой,но мама говорит:"Нет,только на улицу".Мне сейчас 12 лет,а я маму прошу с 5 лет!Я бы хотела маленькую собачка как Той-терьер или Пекинес,Таксу и тому подобные...но в нашем городе они не так-то дорого стоят!Я любыми способами прошу,но всё в пустую и папа стал в мамину сторону(обычно он за меня).У меня на улице нет друзей,конечно у меня есть друзья,но к ним далеко ехать,поэтому я как золушка дома сижу и убираюсь или в огороде.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА...НУ КАК МОЖНО УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ МНЕ СОБАЧКУ????

#16

Попробууй им сказать что у тебя нет друзей и тебе скучно одной. Можно договориться так. На какой-нибудь срок возьми куриное яйцо. Типо гуляй, корми мой его и родители увидят что оно не разбилось))) Аозможно у твоих родителей просто нет денег, попробуй накопить с корманных))

Удачи))

#17
Winky

Попробууй им сказать что у тебя нет друзей и тебе скучно одной. Можно договориться так. На какой-нибудь срок возьми куриное яйцо. Типо гуляй, корми мой его и родители увидят что оно не разбилось))) Аозможно у твоих родителей просто нет денег, попробуй накопить с корманных))

Удачи))

гулять с яйцом?:)

Ирина
#18

Это не поможет,спасибо за совет))Денег хватает,мама думает что будет везде гадить,и когда старой будет собачка она все ковры об писает....но я так не думаю до старости далеко...ещё она думает шерсть на коврах...замучается убирать....ВОТ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЕТ ЛИШЬ БЫ НЕ СОБАКУ,потому что она на свинку морскую и др подобных животных соглашается,а вот на собачку нет!!!!(((ах горе,горе....придётся ждать до позвросления(((спасибо за совет!)

#20

Ирина, попробуйте уговорить на маленькую собачку (Чихуахуа, Той-терьер, Болонка и т. д.) их можно приучить к кошачьему лотку. И отподает такая неприятная обязанность как вставать в 6 утви в воскресенье зимой и на морозе ждать когда собака сделает свои дела)

точка
#21
Winky

Ирина, попробуйте уговорить на маленькую собачку (Чихуахуа, Той-терьер, Болонка и т. д.) их можно приучить к кошачьему лотку. И отподает такая неприятная обязанность как вставать в 6 утви в воскресенье зимой и на морозе ждать когда собака сделает свои дела)

она может хочет собаку, а не пародию на неё

#22

И всётаки это собаки))

#24
Ирина

Это не поможет,спасибо за совет))Денег хватает,мама думает что будет везде гадить,и когда старой будет собачка она все ковры об писает....но я так не думаю до старости далеко...ещё она думает шерсть на коврах...замучается убирать....ВОТ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЕТ ЛИШЬ БЫ НЕ СОБАКУ,потому что она на свинку морскую и др подобных животных соглашается,а вот на собачку нет!!!!(((ах горе,горе....придётся ждать до позвросления(((спасибо за совет!)

Заведите маленькую дворняжку,и стоит она очень мало. Кстати,сейчас существуют специальные памперсы для щенков,ими легко пользоваться как с маленьким ребёнком) (в плане смены памперсов))

Ирина
#25

мама тоже хочет дворняжку на улицу...ну зачем на улицу маленькую собаку?она же замёрзнет или убежит,как та которая была....

#26

Ирина, какую породу ты хочешь?

Ирина
#27

Той-терьера!

#28

Таких маленьких собачек легко приучить к туалету особенно Той-терьеров. У нас в городе много побьявлений о продаже таких щенков уже приучиных к туалету)))

Ирина
#29

у нас тоже...

Ирина
#30

А ты в каком городе живёшь??

#31

в Воронеже, а ты?

Ирина
#32

В Прокопьевске!

Ирина
#33

А ты есть в одноклассниках или вконтакте или в мале.ру?так бы можно было бы пообщаться от постороних

#34

http://vkontakte.ru/id126057583, добавляйсья!

Ирина
#35

Значит ты Яна,да??

#36

Это я))

Ирина
#37

:)

Юлия
#38

Я наконец-то уговорила маму на собачу, и порода подходящая... Раньше папа был против маленькой собаки говоря:"Это не собака!" и наконец когда мама согласилась на породу цвергшнауцер и помогла мне найти человека который продаёт этих собак, тут возникло препядствие папа!! вот мы с мамой голову ломаем, как его уговорить?? помогите остался последний щенок!

#39

Малодец что уговорила маму) Папе скажи что они маленькие и это очень много плюсов, они едят не много и можно позволить кормить его магазинным кормом, гадит тоже не много:) лгко дриссеруются и любят детей.

Ирина
#40

Вот у меня такая же проблема..только мама согласна ,а вот пааапа права качает..."Вот закончишь четверть на отлично...вот будешь..."Мама говорит на следующий год .это так долго((тем более есть подходящий щенок,но скоро его наверное отдадут кому-нибудь другому((

Буду ждать и надеяться на следующий год,может он покажет....(Правильно говорят время лечит)

Юлия
#41

мне тоже обещали если хорошо закончу.. но математички 3 поставила и мне не подарили..

#42

девочки, скачите родителям разве онм были отличниками, и были ли у них собаки?

#43

кто ещё не определился с породой

http://www.konura.info/index.html

Ирина
#44

Наверняка не были отличниками.Но собаки у них точно были,хоть и не такие какие мы просим!

#45

Папа родился и жил в деревне, и у него всю жизнь были собаки.

У мамы в детстве была такса и 4 лайки.

Розочка*
#46

у меня таже проблема(((

Розочка*
#47

блин я очень хочу собачку ..ну очень........бывает что становится очень скучно......а у подруг есть собаки и им вообще не скучно...они с ними гуляют и т.д ....(блинннн родители просто не хотят собаку на квартиру.....но дом у нас будет не скоро даже может и не будет......хочу это маленькое чудо...очень...(

#48

родители говорят что ее надо выгуливать, но это не забота, а удовольствие. Розочка*, ты какую породу хочешь?

Ирина
#49
Winky

Папа родился и жил в деревне, и у него всю жизнь были собаки.

У мамы в детстве была такса и 4 лайки.

Мой папа тоже в деревне родился! и тоже у него была собака

Ирина
#50

Она тоже хочет наверняка маленькую хорошенькую на подобии Таксы,Йоркширского терьера,Той-терьера,Пекинес и т.д....очень много пород милых хороших собак)

Вот хороший сайт про собак регистрируйтесь http://www.pedigree.ru/fun/cabinet/Default.asp?action=login&​amp;nnset=10