Гость
Статьи
Обидела ли я кота?

Обидела ли я кота?

Подруга уехала и попросила неделю присмотреть за ее котом. Оставила ключи от квартиры и сказала нужно раз в день заезжать к ней, накормить и напоить кота. Кот благородный, воспитанный. Несколько дней все было нормально. Заезжала, кормила всякими вискасами, меняла воду, пару минут ласково разговаривала с ним и уходила. Скажу вам, что никого опыта обращения с животными не имею и никогда даже не прикасалась к ним. Так вот, сегодня мне стало жалко кота и отпустила его на 5 минут погулять во дворе (у подруги собственный дом с небольшим двориком). И это стало моей большей ошибкой. Я опаздываю на работу, а кот никак не хочет возвращаться домой. Пришлось мягко подталкивая шваброй завести его домой . Сейчас мучает совесть. А не обиделся ли кот? Плохо я поступила? Просто я не предствляла сколько он просидит во дворе. А может весь день, а у меня дела были, да и не хотелось сидеть у подруги в пустом доме.

Маша
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обидели, коты вообще пофигисты в большинстве своем.

сладкая М
#2

мне бы ваши проблемы)))

я думаю, что кот не обиделся на вас, хотя, можно его было и на руки взять, а не шваброй подталкивать

Гость
#4

Толку от мучений Вашей совести. У кота психологическая травма на всю жизнь. Вот Вас бы так, шваброй подтолкнуть.

Просите прощения у кота, в церковь сходите и свечку за здоровье кота поставьте, возьмите себе 5 бездомных кошек, тогда может Вам и простится.

Гость
#6

Вот подруга то приедет, кот ей все и расскажет про швабру, она вас тогда этой шваброй то мякго так ох...рит)

Гость
#7

если вы не сильно свирепствовали, не волнуйтесь. Коты - отходчивые существа. При условии, что такое обращение останется едитниным, а в остальном вы будете кормить, гладить, причесывать, разговаривать, держать на коленях и тп:-)

Гость
#8
Гость

если вы не сильно свирепствовали, не волнуйтесь. Коты - отходчивые существа. При условии, что такое обращение останется едитниным, а в остальном вы будете кормить, гладить, причесывать, разговаривать, держать на коленях и тп:-)

Да кот уже наверняка заяву накатал о жестоком обращении.

=^-^=
#9

Маша, а если бы кот убежал, как бы Вы перед подругой оправдались? Если бы кто-то мою кошку потерял - убила бы. Поэтому никогда не оставляю свою животинку на чужих людей.

Гость
#10
Гость

Да кот уже наверняка заяву накатал о жестоком обращении.

Автор, скоро к вам придут из общества защиты животных. Подумайте, как оправдываться будете)))))))))))))

Хохо
#11

Да коту, по большому счёту, вообще на всё наплевать. Это собака жить не сможет без хозяина, а кот привыкает не к людям, а к квартире (или дому), в которой живёт. Вот если б Вы его к себе забрали - это да, может, и расстроился бы, что из дома родного вытащили. А он у себя, в своих владениях, а уж кто ему там вискас в миску кладёт - Вы или хозяйка - ему наплевать. Это действительно так, кошки не слишком преданные создания.

Только тссс, есть старушки-кошатницы, которые за эти слова разорвать в клочья готовы...

Улет
#12

Купите ему антидепрессанты, у него от ваших действий теперь панические атаки начнутся.

Маша
#13

9. подруга сказала е, что кот старый и никуда не убежит. все эти несколько дней кот вел себя очень нормально. Но сегодня почему нагадил на ковре в трех местах. Почему? У него есть лоток, и он всегда там справлял все свои нужды. Вот я и подумала, может если выпущу во двор на несколько минут, он там и ....

Гость
#14
Маша

9. подруга сказала е, что кот старый и никуда не убежит. все эти несколько дней кот вел себя очень нормально. Но сегодня почему нагадил на ковре в трех местах. Почему? У него есть лоток, и он всегда там справлял все свои нужды. Вот я и подумала, может если выпущу во двор на несколько минут, он там и ....

А Вы лоток-то ему чистите? А то может он уже грязный.

#15

Я бы сказала, что кошки скорее злопамятны, особенно сиамские. А коты в этом смысле проще. Есть некоторые особи, которые могут затаить обиду и нагадить в туфлю или ещё что-то сделать, но не думаю, что это в манере кота Вашей подруги. Думаю, что он уже ине вспомнит про это.

А коты и правда больше привязаны к дому. Хотя вот мой кот всегда приходит ко мне, когда мне плохо, когда что-то болит и позвояет мне то, что не позволит никому другому в нашей семье.

А я вот сегодня убила птичку. Она залетела ко мне в квартиру. Я её поймала, но она вырвалась. Потом я не смогла её поймать, в итоге она ударилась об стекло и разбилась. У меня неделю назад умер попугай, прожил с нами 14 лет почти. А тут я птичку сгубила... УЖАСНО себя весь день чувствую. Даже плакала. Чувствую себя просто дрянью и живодёркой...

Маша
#16

14. Нет, не чищу и даже не знаю как надо чистить. Об этом подруга ничего не сказала. А у меня вообще никого опыта.

Tollzaika
#17

на эту тему есть подборка "звонки ветеринарам"

http://www.netlore.ru/zvonki-veterinaram

Маша
#18

15. Понимаю вас, я тоже себя ужасно чувствую. наверное пройдет....сейчас хочу поехать к коту, проведать его еще раз.

Маша
#19

Я бы сказала, что кошки скорее злопамятны, особенно сиамские. А коты в этом смысле проще. Есть некоторые особи, которые могут затаить обиду и нагадить в туфлю или ещё что-то сделать, но не думаю, что это в манере кота Вашей подруги. Думаю, что он уже ине вспомнит про это.

А коты и правда больше привязаны к дому. Хотя вот мой кот всегда приходит ко мне, когда мне плохо, когда что-то болит и позвояет мне то, что не позволит никому другому в нашей семье.

А я вот сегодня убила птичку. Она залетела ко мне в квартиру. Я её поймала, но она вырвалась. Потом я не смогла её поймать, в итоге она ударилась об стекло и разбилась. У меня неделю назад умер попугай, прожил с нами 14 лет почти. А тут я птичку сгубила... УЖАСНО себя весь день чувствую. Даже плакала. Чувствую себя просто дрянью и живодёркой...

Наверное мы с вами слишком сентиментальны.....жаль очень. Но что делать, вы же не нарочно....

Гость
#20

Да ладно, Маша, не переживайте.

Моя сестра как-то проснулась от приступа аллергии. Открывает глаза, а по бокам дрыхнут два огромных соседских кота кверху пузами. Оказывается, сын пошел в школу и дверь на ключ не закрыл, и она открылась от сквозняка, коты и забежали. Сестренка котов взяла и шварк за дверь. Так они совсем не обиделись, а наоборот, постоянно пытаются к ней домой забежать и в подъезде об нее вечно трутся. А у нее аллергия на них.

Elal
#21

У кота стресс будет от того, что лоток грязный. Представьте, Вы очень хотите в туалет, прямо очень-очень, а вся туалетная комната в г...не, всё в г...не, а на пол в углу как-то нехорошо. Вот это реально стресс.

Elal
#22
Гость

Да ладно, Маша, не переживайте. Моя сестра как-то проснулась от приступа аллергии. Открывает глаза, а по бокам дрыхнут два огромных соседских кота кверху пузами. Оказывается, сын пошел в школу и дверь на ключ не закрыл, и она открылась от сквозняка, коты и забежали. Сестренка котов взяла и шварк за дверь. Так они совсем не обиделись, а наоборот, постоянно пытаются к ней домой забежать и в подъезде об нее вечно трутся. А у нее аллергия на них.

Просто они знают об аллергии и так над ней прикалываются.

Гость
#23
Гость

Толку от мучений Вашей совести. У кота психологическая травма на всю жизнь. Вот Вас бы так, шваброй подтолкнуть. Просите прощения у кота, в церковь сходите и свечку за здоровье кота поставьте, возьмите себе 5 бездомных кошек, тогда может Вам и простится.

+1000000000000000000000000000!!! Пять баллов!!!

Кати
#24
Хохо

Да коту, по большому счёту, вообще на всё наплевать. Это собака жить не сможет без хозяина, а кот привыкает не к людям, а к квартире (или дому), в которой живёт. Вот если б Вы его к себе забрали - это да, может, и расстроился бы, что из дома родного вытащили. А он у себя, в своих владениях, а уж кто ему там вискас в миску кладёт - Вы или хозяйка - ему наплевать. Это действительно так, кошки не слишком преданные создания.

Только тссс, есть старушки-кошатницы, которые за эти слова разорвать в клочья готовы...

У меня муж -кошатник, завели кота только ради него, я их не люблю как и других животных, но вот парадокс: муж его кормит, убирает за ним, постоянно бегает и тискает, а я только разговариваю с ним и кормлю как придется, но кот бегает за мной и постоянно спит у меня в ногах, от мужа убегает и царапает)))

Кот
#25

Только приди еще!

лямурчик
#26
Кот

Только приди еще!

:))

Гость
#27

Вы жестокая бессердечная женщина, котоненавистница. Ненавижу таких как автор.

unsorted
#28
Улет

Купите ему антидепрессанты, у него от ваших действий теперь панические атаки начнутся.

да-да, антидепрессанты..Валерьяночку! Кот будет счастлив!

Baba
#29
Гость

Толку от мучений Вашей совести. У кота психологическая травма на всю жизнь. Вот Вас бы так, шваброй подтолкнуть.

Просите прощения у кота, в церковь сходите и свечку за здоровье кота поставьте, возьмите себе 5 бездомных кошек, тогда может Вам и простится.

КОТА К ПСИХОЛОГУ!!!!!

Бриджит Бардо
#30
Гость

Да кот уже наверняка заяву накатал о жестоком обращении.

Да,я уже получила это послание от несчастного,замученного шваброй кота.Мы уже едем к вам

#31
Маша

14. Нет, не чищу и даже не знаю как надо чистить. Об этом подруга ничего не сказала. А у меня вообще никого опыта.

Так может Вы и туалетов кошачьих не видывали?

Маша
#32

27. Вы жестокая бессердечная женщина, котоненавистница. Ненавижу таких как автор.

А я таких как вы ненавижу!

Маша
#33

Я поехала и проведала кота. Настроение у него было прекрасное, он позволил чтобы я погладила его, делала это впервые. Поговорила с ним, в ответ он мурлакал. Почистила его туалет (тоже впервые, но уж сообразила как).

Baba
#34
Маша

Я поехала и проведала кота. Настроение у него было прекрасное, он позволил чтобы я погладила его, делала это впервые. Поговорила с ним, в ответ он мурлакал. Почистила его туалет (тоже впервые, но уж сообразила как).

Вот.КОты как мужики, чем хуже с ними, тем они больше любят!

Маша
#35

к 34.

злюка ты!

Ёжа
#36

Все нормально. С чего это кот должен обидеться, он же кот, а не ребенок! И вы же ему не пинка со всей дури отвесили и не издевались над ним! А подтолкнуть осторожно вполне можно животное. если иначе никак не загнать. А на руки взять его не смогли?

Маша
#37

Не смогла, к сожалению никогда с животными не имела дела. Никого опыта. Просто у моей подруги одна я близкий человек (так чтобы ее дверь открывать/закрывать) и она вынуждена была оставить кота на меня. Но ничего, все по-немножку, сегодня я его посмела погладить, а завтра-послезавтра возьму и в руки. Я, на самом деле, очень мягко шваброй повела его домой.

Гость
#38

посмеялась))) какая вы деликатная, аккуратно, да еще и шваброй)))))))

я обычно говорю "ах ты сволочь рыжая(черная, белая)" и мягким пинком по дуге направляю в нужное место. И еще ни одна моя кошка не обиделась, люблю я их и они меня.

Гость
#39

Автор когда приедет хозяйка, скажите что бы почитала в интернете о вискасе, да не их официальный сайт, а нормальные вет форумы. Не гоже так медленно убивать животное.

Гость
#40
Tollzaika

на эту тему есть подборка "звонки ветеринарам" http://www.netlore.ru/zvonki-veterinaram

и смех, и грех. бывают же такие идиоты.

Гость
#41
Маша

Я поехала и проведала кота. Настроение у него было прекрасное, он позволил чтобы я погладила его, делала это впервые. Поговорила с ним, в ответ он мурлакал. Почистила его туалет (тоже впервые, но уж сообразила как).

Маша, умоляю, заклинаю и прошу, не кормите кота вискасами и подобной дрянью. Загубите котика. От этого дерьма начинается почечная недостаточность. А хуже этой фигни ничего нет. Передайте хозяйке.

звезда мишлен
#42

а я-то, гестаповка, отходила чужого кота полотенцем, когда он по столам шарился и кусок курицы из миски спер. еще и орден от хозяев за воспитательную работу получила))))))))))))0

манул
#43
звезда мишлен

а я-то, гестаповка, отходила чужого кота полотенцем, когда он по столам шарился и кусок курицы из миски спер. еще и орден от хозяев за воспитательную работу получила))))))))))))0

я б тя загрыз!

манул
#44
Кот

Только приди еще!

позови меня как придет

Лорэлей
#45

Ну если вы не сильно )))))))а легонечко подталкивали )))))) то думаю нет! а вообще надо всеже помягше с котиками!!!! я вот со своей разговариваю ласковым тоном только - она даже на тон голоса может обидеться!!!

#46
манул

КотТолько приди еще!позови меня как придет

ааа)))))))))))

Гость
#47

Не, это неправда, что кошки привыкают только к дому. Если они по-настоящему любят хозяев, то без них тоже не могут.

Святоша
#48

Даже подругам своего кота доверить нельзя. Если б моего кота кто-нибудь выпустил во двор, он бы перелетел через забор и удрал. Я б тебя потом сама шваброй отмудохала.

Святоша
#49
Гость

Не, это неправда, что кошки привыкают только к дому. Если они по-настоящему любят хозяев, то без них тоже не могут.

Истина. Собака предана любому хозяину, кот сам выбирает.

Кошковод
#50

Автор, ваша тема похожа на разводку. Вы действительно считаете, что сделали что-то страшное и кот смертельно обижен? Успокойтесь, если тема не выдумка. Врим, что у вас и правда совсем нет опыта общения с животными. ))))

НО вот то, что вы отпустили кота во двор было ошибкой. У меня тоже двор свой (не в РФ живу), но я котов никогда не отпускаю без шлейки. У них у всех ошейники с бирками, на бирке гравировку с адресом и телефоном, но и то не отпускаю. даже если кот мега спокойный и никогда не делал попыток убежать, все равно ИДИОТИЗМ отпускать его во двор!!! Запомните сами и хозяйке скажите. Они прекрасно перемахивают через любой забор, пролезают в малюсенькую с виду дырку, пугаются грохота самолета, машины и т.д. Да куча всего может случиться и вы его никогда в жизни не поймаете не смотря на забор. Просто из огромного опыта. Поверьте на слово, не отпускайте. До беды. Только на шлейке (и зафиксироватт довольно туго, хозяева всегда шлейку делают слишком свободной и в минуту паники кот вырывается из нее спокойно. Они очень сильные.)