Гость
Статьи
Новорожденные котята

Новорожденные котята

Вчера под окном нашей квартиры кошка родила четверых котят и бросила. Они начали пищать, вышли родители и положили в коробку в надежде, что кошка вернётся. Полил сильный дождь и мы решили, что если их мать не вернулась, котята погибли. На утро пошли проверить, и обнаружили, что котята всё ещё в коробке, мокрые, но живы. Решили, что это судьба. Принесли их домой, купили молочную смесь и кормим из шприца. Котята родились только вчера. Мы и раньше брали котят, но они не были такими маленькими. Если у кого-то есть опыт по выхаживанию новорожденных котят, жду ваших советов. Котят не бросим. Только мы их надежда.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Никита Дж.
#1

Если кошка оставляет котят, значит они больные и жить долго не будут. Инстинкт.

Кошковод
#2
Никита Дж.

Если кошка оставляет котят, значит они больные и жить долго не будут. Инстинкт.

Это не так.

По делу: какой молочной смесью кормите? Вы купили спец. заменитель молока для котят (milk replacement)?

Автор
#3
Кошковод

Это не так.

По делу: какой молочной смесью кормите? Вы купили спец. заменитель молока для котят (milk replacement)?

Нет, к сожалению. Такой смеси в нашем городе не найти. Прочитала, что коровьим молоком кормить новорожденных нельзя, но можно купить обычную детскую смесь от 0 до 6 месяцев. Её и купила. Смесь "Агуша"

Автор
#4
Никита Дж.

Если кошка оставляет котят, значит они больные и жить долго не будут. Инстинкт.

Почему это? А как же нерадивые мамаши-кошки, которые бросают детей из-за неопытности? Тем более, был сильный дождь.

Конфетти
#5

Честь и хвала вам, Автор. Как хорошо, что на свете есть такие отзывчивые и добросердечные люди. Но как выхаживать столь маленьких хотят не знаю. К нам просто коты подростками поподают.

Гость
#6

Из пипетки лучше кормить - дырочку нужно проткнуть в колпачке

мур
#7

купите маленькую сосочку для котят и щеня маленьких...и кормите смесью агуша

чтобы в туалет ходили куда - надо берете тряпочку(обычную,как на кухне столы вытираете)и трете ими пи)сю...для каждого желательно завести разного цвета...

удачи!!!

только прошлым летом выхаживали одного новорожденного щеночка...выходили!!!

удачи и трпения!!!

мур
#8

смесь должна быть комнатной температуры,для этого капните из пипеточки или сосочки на кисть(где пульс проверяют)

Гость
#9

Почитайте в интернете, там много информации

Котят отдавайте в надежные руки под кастрацию в 6 месяцев!

Гость
#10

сдохнут 100%

Гость
#12

Вы в каком городе. Найдите кормящую кошку и отдайте на выкармливание. Или найдите опытного человека. У вас в городе есть приюты, фонды, активисты? Их надо кормить каждые 2а часа держать с теплой бытолкой-грелкой, массировать живот

Гость
#13
Кошковод

Никита Дж.

Если кошка оставляет котят, значит они больные и жить долго не будут. Инстинкт.

Это не так. По делу: какой молочной смесью кормите? Вы купили спец. заменитель молока для котят (milk replacement)?

Очень даже так. Кошки чувствуют бракованное потомство.

Автор
#14
Гость

Вы в каком городе. Найдите кормящую кошку и отдайте на выкармливание. Или найдите опытного человека. У вас в городе есть приюты, фонды, активисты? Их надо кормить каждые 2а часа держать с теплой бытолкой-грелкой, массировать живот

Кормящую кошку не нашли, приютов, фондов нет, а активисты, похоже, только мы и есть. Кормим через каждые 2 часа, горячую бутылку обернули шерстяным носком и положили к котятам. Животы массируем после каждого кормления.

Автор
#15
мур

купите маленькую сосочку для котят и щеня маленьких...и кормите смесью агуша

чтобы в туалет ходили куда - надо берете тряпочку(обычную,как на кухне столы вытираете)и трете ими пи)сю...для каждого желательно завести разного цвета...

удачи!!!

только прошлым летом выхаживали одного новорожденного щеночка...выходили!!!

удачи и трпения!!!

Спасибо большое) Котята начали ходить в туалет)))

Автор
#16
Конфетти

Честь и хвала вам, Автор. Как хорошо, что на свете есть такие отзывчивые и добросердечные люди. Но как выхаживать столь маленьких хотят не знаю. К нам просто коты подростками поподают.

Спасибо))) Надеюсь, выходим

мур
#17
Автор

муркупите маленькую сосочку для котят и щеня маленьких...и кормите смесью агуша

чтобы в туалет ходили куда - надо берете тряпочку(обычную,как на кухне столы вытираете)и трете ими пи)сю...для каждого желательно завести разного цвета...

удачи!!!

только прошлым летом выхаживали одного новорожденного щеночка...выходили!!!

удачи и трпения!!!Спасибо большое) Котята начали ходить в туалет)))

у вас получилось как я сказала???)))

просто интересно

Гость
#18

честь вам и хвала, автор! потом подрастут котятки, на пес и кот их или какие у вас сайты есть.

Автор
#19
мур

Автормуркупите маленькую сосочку для котят и щеня маленьких...и кормите смесью агуша

чтобы в туалет ходили куда - надо берете тряпочку(обычную,как на кухне столы вытираете)и трете ими пи)сю...для каждого желательно завести разного цвета...

удачи!!!

только прошлым летом выхаживали одного новорожденного щеночка...выходили!!!

удачи и трпения!!!Спасибо большое) Котята начали ходить в туалет)))



у вас получилось как я сказала???)))

просто интересно

Да, после массажа котятки начали ходить в туалет по-маленькому)

Kaktyz
#20

Оо, сколько раз приходилось выхаживать котят...

У нас кошка рожала, но у неё пропало молоко, и вообще стало сама чахнуть, поэтому приходилось самим кормить, выхаживать...

Кипятила молоко, наливала в какой-нибудь маленький бутылёк, сверху надевала пипетку(пришлось запастись, так как коготочками рвали).

Пока маленькие, просто молочком поить, а уже позже нужно поплотнее пищу им))

Варить жидкую манку, тоже в бутылёк и пипетку сверху, только на пипетки дырочку побольше, чтоб крупинки проходили.

А далее, когда уже более-менее подрастут, можно мелко-мелко нарезать кусочки мяса, или супчики давать, только помельчить там всё вилочкой.

А вот ещё, котята сами не могут писить, им нужно, чтоб их мама подлизывала(извините), а так они будут пищать, т.к сами не могу сходить, но это не всегда, конечно.

Но в таких случаях, нужно взять ватный диск и потереть по писюльке, тогда они с лёгкостью будут писить.

Кому-то покажется странным, что я тут написала, но по-другому никак.

Я просто рассказала, как я это делала.

Вон, сейчас бегает котёночек)))

Kaktyz
#21

Автор, а вы молодец, и так сами всё правильно делаете)))

Гость
#22

автор, молодец! как там котятки?

Автор
#24
Гость

автор, молодец! как там котятки?

Спасибо большое) Котятки не очень хорошо. У одного начала из попы идти кровь. Котёнок ослабел. Ходим в ветеринару на уколы. Перешли на другую смесь собственного приготовления

Гость
#25
Автор

Спасибо большое) Котятки не очень хорошо. У одного начала из попы идти кровь. Котёнок ослабел. Ходим в ветеринару на уколы. Перешли на другую смесь собственного приготовления

как жаль( будьте готовы, что не все котята выживут-у природы свои законы....сейчас неделю-две придется побороться за их жизни. терпения вам. вы умничка. скрещю за котят пальцы.

отпишитесь сюда через недельку-интересно, как сложится их судьба.

Автор
#26

Спасибо. Теперь этим же заболели все котята. Всё равно надеюсь, что выживут все. На уколы продолжаем ходить. За жизни боремся.

Гость
#27

Кормите то чем? Какой диагноз поставили?

Ева
#28
Автор

Кошковод

Это не так. По делу: какой молочной смесью кормите? Вы купили спец. заменитель молока для котят (milk replacement)?

Нет, к сожалению. Такой смеси в нашем городе не найти. Прочитала, что коровьим молоком кормить новорожденных нельзя, но можно купить обычную детскую смесь от 0 до 6 месяцев. Её и купила. Смесь "Агуша"

Мы так котенка выкармливали, а он умер((((((( ветеренар сказала что он был уезвим потому что ему витаминов не хватало тех, которые в кошачьем молоке содержатся! Обратитесь к ветеренару по поводу питания!!!

Автор
#29

Всё, умерли сегодня котята........

Гость
#30

жаль. видимо вирусная инфекция была. вы сделали всё , что могли, автор, не расстраивайтесь.

перцовый пластырь
#31

автор не расстраивайтесь ,судьба у них видать такая ,зато они умерли в любви и надежде на спасение

Автор
#32

Не оправдала я их надежд. Чуть-чуть не дотянули до недели. Может тогда было бы полегче. Их глазки не успели открыться. Они так ничего в своей короткой жизни и не увидели. А я обещала им, что спасу...обещала сделать бантики из фантиков от конфет, обещала, что вынесу на прогулку........

Мария
#33

Автор, вы сделали все, что могли!

Вы уже молодец!

Вы боролись за их жизнь, когда другие проходили мимо!

Ю.
#34

Моя кошка вчера родила котят,первый раз родила живых,до этого у нее были выкидыши.Родилось 4 котенка.Двое из них странные,у каждого одна задняя лапа как бы в другую сторону,я не знаю что делать это не нормально ведь

Гость
#35

Здравствуйте,вчера кошка привела 3 котят,2 ночью умерли от холода,так как она не смотрела за ними.Один выжил и я не знаю чем его кормить.У кошки молока нет.Дала со шприца коровье молоко.Завтра выйду в город.Подскажите что мне завтра купить и можно ли его сегодня поить коровьим молоком?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте,вчера кошка привела 3 котят,2 ночью умерли от холода,так как она не смотрела за ними.Один выжил и я не знаю чем его кормить.У кошки молока нет.Дала со шприца коровье молоко.Завтра выйду в город.Подскажите что мне завтра купить и можно ли его сегодня поить коровьим молоком?

марина
#37

а где вы находитесь?

Гость
#38

сколько раз в день надо кормить котёнка?

Гость
#37

Автор, во первых, Вы, и ваши родители молодцы. Во вторых никаких "коровьего молочка и манной каши" нельзя, от слова, совсем. Боиофар и миллионы разновидностей. Напишите город в контакте вам помогут спец группы! Раз в 3 часа, через неделю раз в 4 часа, так месяц. Попу писю теплым влажным массировать. Грелки-бутылки обязательно. Агуша лучше чем ничего или чем коровье-манка.

Гость
#41
Автор

Не оправдала я их надежд. Чуть-чуть не дотянули до недели. Может тогда было бы полегче. Их глазки не успели открыться. Они так ничего в своей короткой жизни и не увидели. А я обещала им, что спасу...обещала сделать бантики из фантиков от конфет, обещала, что вынесу на прогулку........

Бедняжка…я плачу вместе с Вами.

Гость
#42

Бедняжка…я плачу вместе с Вами. Но Вы сделали всё что смогли

Гость
#43
Конфетти

Честь и хвала вам, Автор. Как хорошо, что на свете есть такие отзывчивые и добросердечные люди. Но как выхаживать столь маленьких хотят не знаю. К нам просто коты подростками поподают.

Добрый день, у нас кошка родила 7 котят, было кесарево с последующей стерилизацией, трое выжили, кошка умерла на четвёртые сутки, сепсис ....... кормлю так: на пол литра молока 2 ст л геркулеса( настоящего) на кончике ложки сахар, и так же оливковое масло. Варим на медленном огне 15 минут, постоянно помешивая. Процеживаем в баночку, остужаем , и даём котятам. Чудесный рецепт прабабушек. Правда растительное заменила на оливковое. Храним в холодильнике до недели, подогреваем порционно на водяной бане. Молоко беру у молочницы. Как то так .... мир всем