Гость
Статьи
А ведь ребёнку нужна …

А ведь ребёнку нужна собака...

Многие дети и подростки упрашивают своих родителей на собаку но в ответ они слышат жёсткое "нет" ... И только некоторые дети в ответ слышат "да" или "посмотрим". Эту тему я создала для того что бы дети и подростки рассказывали о своих проблемах- родителей и собаках, те кто хочет собаку пишите о своих проблемах. Дорогие взрослые, не лишайте своего ребёнка счастья, купите ему собаку, и пусть Ваш ребёнок будет самым счастливым. Всем желаю удачи, надеюсь у Всех из нас будет собака!

76 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

зато родители станут несчастные)) выгуливать убирать и кучу денег тратить. Уж лучше кошку

Гостья
#2

Когда я была маленькой и просила собаку, мне говорили. нет. Теперь я сама мама и на просьбу о собаке (если такая поступит) тоже отвечу категорическим нет. Для детей собака всего лишь очередная живая игрушка, которой наигрываются довольно быстро. В итоге гуляют-кормят-моют лапы родители.

Кошку да, пожалуйста.

Гость
#3

Ой, не надо такого счастья

Катка
#4

Я все детство просила кошку)))

Теперь я живу с мужем, и у нас 2 кошки))) Надеюсь, ребенка устроят кошки, собаку не хочу категорически))

Гость
#5

Потом эти же дети стонут, что их заставляют убирать, гулять, кормить

А им погулять хочется. Не, не прокатит

#6

Мои дети способны понять, что собака требует постоянной заботы и внимания, выгуливания в ЛЮБУЮ погоду, а самое ужасное - от нее не уедешь никуда.

Гость
#7

Угу, я тоже та самая злобная мама (в будущем), которая не даст сыну завести собаку в городской квартире. Не люблю я их, жить под одной крышей - бр-р-р, не хочу. Вот кошки - другое дело! :)))

ту-ту
#8

бесконечно благодарна папе за то, что в ответ на мои просьбы о собаке он принес котенка. собака=маленький ребенок. и заводить ребенку ребенка крайне неосмотрительно.

правда, после того, как умер мой котейка, я вообще против животных дома, еле пережила.

Гость
#9

Да я сама хочу собаку и ребенок хочет! А еще я дом собственный хочу, чтобы собаку было где держать. Мы в однушке вдвоем с сыном живем. Что посоветуете, автор?

#10
__Nasta__

Всем желаю удачи, надеюсь у Всех из нас будет собака!

Не дай бог) Маленькие собаки мне не нравятся ужасно, а больших невозможно в квартире содержать)

Миранда24
#11

мои родители сказали мне ДА на просьбу о собаке))))) сейчас у меня ребенок и тоже собака ! захочет кошку - тоже не буду возражать)

Гостья
#12

Да-да, считаю, что собаку можно держать только в частном доме. И собаке хорошо, и хозяевам. А в квартире-издевательство над животным, запах и собачья шерсть...

Шахматная лошадка
#13

А у меня в двухкомнатной квартире 2 собаки - алабай (которую просил сын) и дворняга (которая сама щенком приблудилась). Привыкла. И люблю их. Просили отдать - не могу.

Гость
#14

Ладно ребенок, а вот у меня бывший муж вдруг захотел собаку, когда мы квартиру купили-отремонтировали и хотели ребенка заводить. А я собак не люблю категорически. Хорошо, что в итоге все равно развелись. Второй муж, как и я, не хочет никаких собак, просто идиллия. Но нам пытаются "подарить" то и дело, так как мы скоро переедем в загородный дом. Всем говорю, чтобы даже и не думали.

#15
Гостья

Когда я была маленькой и просила собаку, мне говорили. нет. Теперь я сама мама и на просьбу о собаке (если такая поступит) тоже отвечу категорическим нет. Для детей собака всего лишь очередная живая игрушка, которой наигрываются довольно быстро. В итоге гуляют-кормят-моют лапы родители.

Кошку да, пожалуйста.

Понимаете, мне кажется взрослым легко понять прихоть ли это или это заветная мечта ребёнка. Если это мечта то на неё должна быть причина-может быть у ребёнка нету настоящего друга,или вообще друзей нету. И если это мечта то она должна быть долгой, а не месяцок помечтал-и забыл! Всё таки нужно понимать когда это прихоть а когда собака просто необходима ребёнку.

#16
Валька

зато родители станут несчастные)) выгуливать убирать и кучу денег тратить. Уж лучше кошку

Если ребёнок действительно хотел собаку все обязонности будет выполнять он сам, а это можно проверить можно взять собаку у знакомых или у друзей и посмотреть как ребёнок будет к ней относится, тогда и решать, заводить собаку-или нет.

#17
Гость

Ой, не надо такого счастья

Родителям может быть и не надо. А может быть ребёнку она необходима?

#18
Катка

Я все детство просила кошку)))

Теперь я живу с мужем, и у нас 2 кошки))) Надеюсь, ребенка устроят кошки, собаку не хочу категорически))

Кто любит кошек, кто то собак, кто то попугаев а кто то грызунов или даже пауков... Так сказать, на вкус и цвет, товарища-нет!

#19
Гость

Потом эти же дети стонут, что их заставляют убирать, гулять, кормить

А им погулять хочется. Не, не прокатит

Я уже отвечала на подобный ответ, и почти так-же и отвечу, если ребёнок действительно хочет собаку все обязоности будет выполнять он сам)

#20
Крыса

Мои дети способны понять, что собака требует постоянной заботы и внимания, выгуливания в ЛЮБУЮ погоду, а самое ужасное - от нее не уедешь никуда.

Мда, но если ребёнок просит собаку ему нужно понять то что собака это-ребёнок на лет 20 , болеешь ни болеешь с собакой надо гулять, играть.

#21
Гость

Да я сама хочу собаку и ребенок хочет! А еще я дом собственный хочу, чтобы собаку было где держать. Мы в однушке вдвоем с сыном живем. Что посоветуете, автор?

Ну я конечно понимаю, что каждый человек любит разных собак, но если вы уж очень хотите собаку, можно и маленькую завести, что то типа шпица, мопса,пикинеса... и т.д.

#22
Морячка

Не дай бог) Маленькие собаки мне не нравятся ужасно, а больших невозможно в квартире содержать)

Так можно завести не маленькую а среднюю)

#23
Миранда24

мои родители сказали мне ДА на просьбу о собаке))))) сейчас у меня ребенок и тоже собака ! захочет кошку - тоже не буду возражать)

Как же я сильно-сильно-при сильно уважаю таких взрослых (я конечно всех взрослых уважаю,но...)

#24
Шахматная лошадка

А у меня в двухкомнатной квартире 2 собаки - алабай (которую просил сын) и дворняга (которая сама щенком приблудилась). Привыкла. И люблю их. Просили отдать - не могу.

Конечно,хоть какая бы собака ни была если её приобрести,конечно полюбишь! Живёшь-же под одной крышей, тоже играешь,ЛЮБИШЬ и конечно любую собаку полюбишь она же-ТВОЯ, САМАЯ-САМАЯ!!!

#25
Гость

Ладно ребенок, а вот у меня бывший муж вдруг захотел собаку, когда мы квартиру купили-отремонтировали и хотели ребенка заводить. А я собак не люблю категорически. Хорошо, что в итоге все равно развелись. Второй муж, как и я, не хочет никаких собак, просто идиллия. Но нам пытаются "подарить" то и дело, так как мы скоро переедем в загородный дом. Всем говорю, чтобы даже и не думали.

А зря что не любите) Собака-друг человека, причём, который ни когда ни предаст...

gost
#26

У меня в детстве были и собаки и кошки и все-все-все.Мама с папой никогда не вмешивались и не ухаживали за этой живностью,я все делала сама.Читала книги,училась как ухаживать.

Собака требует очень много забот.

Мои падчерицы просят собаку но я никогда не заведу животное,потому что вижу что для них это просто забава,поиграют и бросят, а я потом мучайся.Очень безответственные девицы. Так что все в сад!

#27

Автор походу собак разводит)

#28

зависит все от родитетелей мне и моей подруги родители никогда не отказывали. хочешь собаку пожалуйста, хочешь кошку пожалуйста, черепашку и т.п.)))

Рожденная змеей
#29

Никогда не хотела собаку. Вот кот - это да, всю жизнь держу кошаков. И мой ребенок тоже любит котов. Так что оставьте своих собак себе, автор)))

#30

И всётаки кот или собака человеку нужны. У меня была кошка(британская,серая в полосочку, очень красивая). Я её сильно любила а она меня нет(((( А мама её терпеть не могла и отдола какойто не знакомой тетке(((( Мне и сейчас от этого больно, а прошло 5 лет. Как видете, какое бы животное не было вы его все ровно полюбите. Сейчас я прошу собаку потомучто не хватает живности в доме^_^, хотя кошечку завела бы тоже))

Элис
#31
__Nasta__

Если ребёнок действительно хотел собаку все обязонности будет выполнять он сам, а это можно проверить можно взять собаку у знакомых или у друзей и посмотреть как ребёнок будет к ней относится, тогда и решать, заводить собаку-или нет.

У меня всегда была мечта-собака.Нравились большие псы,чем больше-тем лучше.Я романтизировала(как потом,повзрослев,стала понимать) собак - типо,такие умные и друзья человеков.Мечтала или о чёрной немецкой овчарке или о чёрном ньюфаундленде.Девочка я была серьёзная и очень ответственная,умненькая,читала много книжек,в том числе и о собаках всё,об уходе за ними.И что вы думаете ? Даже мне было ооочень сложно заботиться о собаке.Сначала мама разрешила мне собаку(мне было лет где-то 7-8).Знакомая отдала щенка немецкой овчарки.Оказалось,это не так-то просто-вернули назад.Знаете,очень сложно ребёнку в таком возрасте справляться самому !

Потом,позже у меня появилась маленькая дворняжка(мне уже было лет 11-12).С ней было по-легче,тем более стали жить в своём доме и гулять регулярно было не обязательно,достаточно было открыть дверь и выпустить собаку за порог.Но,всё равно,какая же это тоска - ГОТОВИТЬ И КОРМИТЬ животное ! Я не справлялась...Вот иногда взять собаку как компаньёна с собой гулять по городу-это даа,это интересно.И всё....Лет в 15 у меня снова появилась дворняжка.И те же проблемы - готовка,кормёжка,выгулы.При всей моей симпатии к собакам,для ребёнка и подростка это тяжело ! И слава богу ещё,что собаки у меня не болели-повезло,от природы хорошее здоровье у дворняг.Не представляю себе,что бы было бы,если б с больным животным пришлось мотаться к вету и...главное -ДЕНЬГИ ! Разорять родителей на лечение собачки...знаете,не все могут себе позволить.

Элис
#32

Не так давно я снова совершила две попытки завести собаку.И поняла,что нет,нет моих сил)).Эти лужи,каки,визг,лай....Видимо,не судьба.

Завели кошку)).Ребёнок счастлив,я довольна,и муж не возражает.Тихо,уютно и красиво-украшение дома.

Категорически считаю,что каким бы ответственным ни был ребёнок,родители в первую очередь должны хотеть собаку САМИ и расчитывать на СЕБЯ.А ребёнок-уж где-то рядом,"с боку припёку",как говорится.

....Естесственно,что когда я брала кошку,то брала на полную свою ответственность.А ребёнок только играет.

Гость
#33

А мне в 7 лет купили собаку, и я бесконечно благодарна за это родителям, ведь они подарили мне настоящего друга почти на 16 лет. С ним я выросла, научилась ответственности и самостоятельности. Гуляла с ним все время, в любую погоду по часу, а не 5 минут у подъезда, кормила, мыла и т.д. Родители конечно помогали, но и с меня никто обязанности не снимал, да и мне в удовольствие было.

Гость
#34
Элис

Не так давно я снова совершила две попытки завести собаку.И поняла,что нет,нет моих сил)).Эти лужи,каки,визг,лай....Видимо,не судьба.

Завели кошку)).Ребёнок счастлив,я довольна,и муж не возражает.Тихо,уютно и красиво-украшение дома.

Категорически считаю,что каким бы ответственным ни был ребёнок,родители в первую очередь должны хотеть собаку САМИ и расчитывать на СЕБЯ.А ребёнок-уж где-то рядом,"с боку припёку",как говорится.

....Естесственно,что когда я брала кошку,то брала на полную свою ответственность.А ребёнок только играет.

А куда вы девали всех собак? ту дворнягу что завели в 11 лет и этих 2х? Да и ту что в 15, непонятно, откуда их брали и куда девали....

Элис
#35
Гость

А куда вы девали всех собак? ту дворнягу что завели в 11 лет и этих 2х? Да и ту что в 15, непонятно, откуда их брали и куда девали....

1я дворняжка:у подруги ощенилась соба,она раздавала щенков.Я взяла. В частном доме он гулял сколько хотел,был свободолюбивый,домой забегал покушать и переночевать.Однажды он просто не вернулся.

2я:дала щенка знакомая.Собака прожила лет 13 и умерла от старости.Это девочка была спокойная и никуда от дома далеко не уходила.

....

другие две:одну(возраст 3 года) предложила знакомая-дочь её перестала ею заниматься(подростку 15 лет),а женщине она была не нужна(завели для дочери и в итоге...).Я выдержала три дня и отдала обратно.Женщина потом нашла собе других хозяев. Ещё одну(щенка) я подобрала с улицы.Потом,пристроила.Сама выдержать эти визги и лужи не смогла)))

Элис
#36
Гость

А куда вы девали всех собак? ту дворнягу что завели в 11 лет и этих 2х? Да и ту что в 15, непонятно, откуда их брали и куда девали....

не бойтесь,я их не съела)))

Миранда24
#37

Элис, вы правы в том что родители должны хотеть собаку (кошку, попугая и т.д.), и мои родители в свое время согласились на живность т.к. сами любили животных, и я, создав свою семью хотела собаку и не против доп. животных (сейчас у нас еще 2 попугая, оч люблю чириканье в доме) именно потому что просто люблю их, возиться, играть. А у мужа родители были против, типа это сложно и т.д. так он до сих пор (собака с нами 3 года) говорит что так и не понял что тут сложного? покормить - корм, погулять - легко, заодно пройтись, лай - ерунда, лужу случайную можно вытереть, зато как приятно спать, обняв пушистое, теплое, доброе животное :)

Гость
#38

У меня была собака все моё сознательное детство. Большой, черный и злой пес) Он умер когда я училась в школе, в последних классах...Это был тяжелейший удар для меня. С ним умерла часть моей души. Прошло много лет, но до сих пор слезы не ушли при воспоминаниях о нем. Я действительно любила его. Уже тогда я поняла, что собака лучше человека :) Он болел, я ложилась рядом с ним на пол и разговаривала, вставала в 5 утра гулять...Мой любимый пес. И я не думаю, что собака это так прекрасно для ребенка. Спустя много лет мы завели вторую собаку, теперь маленькую) и я теперь жалею. Потому что понимаю, что её потерю я буду переживать ещё тяжелее...

#39

Я очень благодарна своим родителям за то что мне НЕ купили собаку когда я просила. Это сейчас я понимаю, что была бы совершенно безответственной и бедное животное только мучилось. А тогда "хочу собаку" и все.

Да, я люблю собак. И все еще надеюсь что заведу. Но только это будет мое сознательное желание.

Считаю что родители должны заводить животных СЕБЕ, а не детям.

Гость
#40
__Nasta__

А зря что не любите) Собака-друг человека, причём, который ни когда ни предаст...

Наста, да мне не надо ни такого друга, ни его непредательства. Мне от человека такое более ценно, который сознательно не предает, а не собака, у которой и выбора-то нет.

Ну не люблю собак, что поделать. А то, что БМ хАтел собачку - так он бы ей не готовил, не гулял, лужи бы не подтирал, стопудово считал бы, что это мои обязанности, а его - только удовольствие.

Гость
#41

что бы там ни просил ребенок, животное - это в первую очередь огромная ответственность, которая ложится на родителей. единицы детей в самом деле настолько хотят зверушку, что потом не передумают и не надоест. а если таки надоест, то заботиться о ней все равно придется - но уже родителям.

плюс это бытовые неудобства и финансовые траты, которые опять же лягут на родителей.

так что как бы ни просил ребенок, решать не ему, он в силу возраста не может отвечать за другое живое существо.

хотя зачастую и взрослые, заводя зверушку, не имеют ни малейшего понятия об ответственности...

Гость
#42

да, я была ребенком и хотела большую собаку - мне не позволили, потому что у родителей не было желания и возможности за ней ухаживать, и правильно сделали - собаку я хотела в 8-12, а в 15 лет я уехала из дома, потом вернулась, потом поступила в вуз в другой город - и собака бы осталась родителям.

зато сейчас я готовлюсь завести щенка - уже вполне сознательно и от того, что мне пришлось ждать этого момента почти 15 лет, щенок становится только более желанным:-)

#43
gost

У меня в детстве были и собаки и кошки и все-все-все.Мама с папой никогда не вмешивались и не ухаживали за этой живностью,я все делала сама.Читала книги,училась как ухаживать.

Собака требует очень много забот.

Мои падчерицы просят собаку но я никогда не заведу животное,потому что вижу что для них это просто забава,поиграют и бросят, а я потом мучайся.Очень безответственные девицы. Так что все в сад!

Конечно видишь когда ребёнок очень ответственный и ко всем своим мыслям относятся с умом, а когда как игрушек животных просит а потом "выбросит" так сказать на шею родителям...

#44
Морячка

Автор походу собак разводит)

Ни чего подобного, я просто очень люблю собак и правда считаю, что ребёнку (ответственному естественно) собака необходима (если конечно сам ребёнок захочет).

#45
Кошечка

зависит все от родитетелей мне и моей подруги родители никогда не отказывали. хочешь собаку пожалуйста, хочешь кошку пожалуйста, черепашку и т.п.)))

В точку! Всё зависит от родителей!

#46
Рожденная змеей

Никогда не хотела собаку. Вот кот - это да, всю жизнь держу кошаков. И мой ребенок тоже любит котов. Так что оставьте своих собак себе, автор)))

На вкус и цвет, товарища-НЕТ! И это к животным тоже относится.

#47
Winky

И всётаки кот или собака человеку нужны. У меня была кошка(британская,серая в полосочку, очень красивая). Я её сильно любила а она меня нет(((( А мама её терпеть не могла и отдола какойто не знакомой тетке(((( Мне и сейчас от этого больно, а прошло 5 лет. Как видете, какое бы животное не было вы его все ровно полюбите. Сейчас я прошу собаку потомучто не хватает живности в доме^_^, хотя кошечку завела бы тоже))

Я про это же, каждого животного полюбишь если это будет твой, вот мамы-же тоже ребёнка не выбирают кого родят того и любят это же-ЕЁ!

#48
Элис

__Nasta__

Если ребёнок действительно хотел собаку все обязонности будет выполнять он сам, а это можно проверить можно взять собаку у знакомых или у друзей и посмотреть как ребёнок будет к ней относится, тогда и решать, заводить собаку-или нет.У меня всегда была мечта-собака.Нравились большие псы,чем больше-тем лучше.Я романтизировала(как потом,повзрослев,стала понимать) собак - типо,такие умные и друзья человеков.Мечтала или о чёрной немецкой овчарке или о чёрном ньюфаундленде.Девочка я была серьёзная и очень ответственная,умненькая,читала много книжек,в том числе и о собаках всё,об уходе за ними.И что вы думаете ? Даже мне было ооочень сложно заботиться о собаке.Сначала мама разрешила мне собаку(мне было лет где-то 7-8).Знакомая отдала щенка немецкой овчарки.Оказалось,это не так-то просто-вернули назад.Знаете,очень сложно ребёнку в таком возрасте справляться самому !

Потом,позже у меня появилась маленькая дворняжка(мне уже было лет 11-12).С ней было по-легче,тем более стали жить в своём доме и гулять регулярно было не обязательно,достаточно было открыть дверь и выпустить собаку за порог.Но,всё равно,какая же это тоска - ГОТОВИТЬ И КОРМИТЬ животное ! Я не справлялась...Вот иногда взять собаку как компаньёна с собой гулять по городу-это даа,это интересно.И всё....Лет в 15 у меня снова появилась дворняжка.И те же проблемы - готовка,кормёжка,выгулы.При всей моей симпатии к собакам,для ребёнка и подростка это тяжело ! И слава богу ещё,что собаки у меня не болели-повезло,от природы хорошее здоровье у дворняг.Не представляю себе,что бы было бы,если б с больным животным пришлось мотаться к вету и...главное -ДЕНЬГИ ! Разорять родителей на лечение собачки...знаете,не все могут себе позволить.

Собаку вообще ребёнку можно брать на себя, но только если ему будет хотя-бы лет десять... и собачку поменьше конечно....но родители всё равно какую то обязанность будут выполнять конечно ребёнок не сможет делать ВСЁ ВСЁ ВСЁ и главное САМ.

#49
Элис

Не так давно я снова совершила две попытки завести собаку.И поняла,что нет,нет моих сил)).Эти лужи,каки,визг,лай....Видимо,не судьба.

Завели кошку)).Ребёнок счастлив,я довольна,и муж не возражает.Тихо,уютно и красиво-украшение дома.

Категорически считаю,что каким бы ответственным ни был ребёнок,родители в первую очередь должны хотеть собаку САМИ и расчитывать на СЕБЯ.А ребёнок-уж где-то рядом,"с боку припёку",как говорится.

....Естесственно,что когда я брала кошку,то брала на полную свою ответственность.А ребёнок только играет.

Да.

#50
Миранда24

Элис, вы правы в том что родители должны хотеть собаку (кошку, попугая и т.д.), и мои родители в свое время согласились на живность т.к. сами любили животных, и я, создав свою семью хотела собаку и не против доп. животных (сейчас у нас еще 2 попугая, оч люблю чириканье в доме) именно потому что просто люблю их, возиться, играть. А у мужа родители были против, типа это сложно и т.д. так он до сих пор (собака с нами 3 года) говорит что так и не понял что тут сложного? покормить - корм, погулять - легко, заодно пройтись, лай - ерунда, лужу случайную можно вытереть, зато как приятно спать, обняв пушистое, теплое, доброе животное :)

Прямо в точку попали, за животным нужно ухаживать ЗА ЛЮБЫМ а прижаться в тёплое создание холодной ночью очень даже хорошо, и собака ,успокаивает, понимает настроение хозяина, ну и конечно она преданна ему до всей своей всю свою жизнь...