Гость
Статьи
Такса или мопс?

Такса или мопс?

Я настроена заводить собаку, но запуталась насчёт породы... Для себя я выбрала две подходящих породы: такса и мопс! Но кого выбрать незнаю...Подскажите пожалуйста кого лучше брать мопса или таксу? Заранее спасибо!

ТАНЯ
191 ответ
Последний — Перейти
S&M
#1

Мопса;)))Они такие милахи;)

мики
#2

Милее, конечно, мопс, но храпят жутко. Если у Вас однушка, тогда придется таксу, а то с мопсом, Вы спать не сможете

Леди
#3

Мопсика)))

#4

У меня такса))) девочка))) люблю ее, но характер жуткий. Берите мопса и обязательно мальчика

Гостья
#5

мопсика)

Гость
#6

чихуахуа

Гость
#7

Мопса,такса это ураган в доме,спокойствия не будет,очень активные собаки...

Канадка
#8
мики

Милее, конечно, мопс, но храпят жутко. Если у Вас однушка, тогда придется таксу, а то с мопсом, Вы спать не сможете

Не храпят а сопят. Очень смешно. У меня два с нами спят, уже 7 лет и высыпаемся по полной программе.

Своих мопсят Нинакакую породу не променяю. Ласковые, смешные, добрые, послушные и абсолютно не агрессивные медвежата :)))

Канадка
#9
Гость

Мопса,такса это ураган в доме,спокойствия не будет,очень активные собаки...

ха-ха, активные. Все щенки активные, а после 2 лет мопсов подъемным краном не сдвинуть. Очень любят спать. Вы спите - они спят. Вы сидите - они сидят и.. спят, вы на кухне готовите - они возле вас лежат и...спят. Самые не активные собачки. Мои любят на прогулку выходить, но после нее расслабляются у себя на подушках. Если вы хотите с ними поиграть - я бросаю их игрушки и они мне приносят. Пока я с ними играют - они бегают, как только перестают - усаживаются рядом и ... спят :)))

Гость
#10

Конечно таксу! У мопсов вечно проблемы с носом, с сердцем и т.д. да и тормозные они какие-то. А таксы очень веселые, подвижные. Ну хотя если вы и сами по характеру туговаты... то тогда может и мопс больше подойдет

Канадка
#11

И еще - они не гавкают постоянно как многие мелкие собаки. Лают только когда в двери кто то стучится, ну или если во дворе белку увидели. :) К нам в гости придут, они от радости возле гостей вытанцовывают (очень людей, а особенно детей любят), потом успокоятся и к себе на коврик дремать :)

Гость
#12

Мопсы как люди

Канадка
#13
Гость

Конечно таксу! У мопсов вечно проблемы с носом, с сердцем и т.д. да и тормозные они какие-то. А таксы очень веселые, подвижные. Ну хотя если вы и сами по характеру туговаты... то тогда может и мопс больше подойдет

У вас что мопс был? Не говорите глупости насчет носа и сердца. Вашей собаке желаю здоровья как у моих мопсиков. Только вет. проверку прошли - в отличном физическом состоянии, складочки на носике протираю один раз в неделю, как и всем породам с складочками на носах. Насчет "по характеру туговаты", не мелите чушь, у нас в семья очень веселая и активная и мопсы проявляют активное участие.

У меня таксы никогда небыло, поэтому как вы заметили, характеристику ее на этой ветке не дала. Советую и вам, если не знаете о породе собаки - не выдумывайте и не оскорбляйте ни хозяев ни собак.

Гость
#14
Канадка

ха-ха, активные. Все щенки активные, а после 2 лет мопсов подъемным краном не сдвинуть. Очень любят спать. Вы спите - они спят. Вы сидите - они сидят и.. спят, вы на кухне готовите - они возле вас лежат и...спят. Самые не активные собачки. Мои любят на прогулку выходить, но после нее расслабляются у себя на подушках. Если вы хотите с ними поиграть - я бросаю их игрушки и они мне приносят. Пока я с ними играют - они бегают, как только перестают - усаживаются рядом и ... спят :)))

У меня такса 3 года,уже не щенок,но очень активная,как уже писала-ураган,а не собака,по квартире носится постоянно.Мы ее конечно любим,не променяем ни на какую другую,но если изначально знала бы про характер такс,выбрала бы мопса.

Канадка
#15
Гость

У меня такса 3 года,уже не щенок,но очень активная,как уже писала-ураган,а не собака,по квартире носится постоянно.Мы ее конечно любим,не променяем ни на какую другую,но если изначально знала бы про характер такс,выбрала бы мопса.

:)))))))) У меня Jack Russell был - вОт это активная собачка. Он не останавливался ни на секунду! У меня во дворе тропинку вокруг двора вытоптал. Просто без остановки бегал, бегал, бегал. В доме сядем тв смотреть, а он бегает- туда сюда, туда сюда. Мы автоматически начинаем за ним глазами водить :). Так что я вас отлично понимаю :)

#16

У нас скотч, у соседей мопс. Он очень лезет в любое время года (ему 6 лет). Со скотчихой такого нет. А его гладишь и шерсть летит во все стороны. Еще очень ревнивый и вредный. Из вредности может напрудить лужу или навалить кучку. Проверено, брали на передержку. Жил с нами и скотчихой. А ревность - его хозяйка погладила йорка, похвалила и тут же горячая струя по ноге. Мопс наказал хозяйку.

Канадка
#17
Скотти

У нас скотч, у соседей мопс. Он очень лезет в любое время года (ему 6 лет). Со скотчихой такого нет. А его гладишь и шерсть летит во все стороны. Еще очень ревнивый и вредный. Из вредности может напрудить лужу или навалить кучку. Проверено, брали на передержку. Жил с нами и скотчихой. А ревность - его хозяйка погладила йорка, похвалила и тут же горячая струя по ноге. Мопс наказал хозяйку.

Неправильный какой то мопс :), у меня очень много знакомых хозяев мопсов - о таком впервые от вас услышала. За 7 лет мои ниразу, повторяю ниразу не написали в доме и тем более "навалили кучу". Мы часто берем их в гости к родственникам (родственники сами упрашивают так им нравятся наши клоуны) и в чужом доме тоже никаких "аварий" никогда небыло. Наверное не чистая порода или еще какой то генетический дефект. Мопс был выведен для "ублажения хозяина". У него в родовой крови повиноваться, во всем слушаться и развлекать своих хозяев. Поэтому они жили в китайских царских семьях, как и у буддистов, а после в европейских царских/королевских семьях. Для мопса -хозяин самое высшее существо на свете. Любовь к хозяевам у него не имеет границ. Они до такой степени привязаны с нему что если оставить мопса на долгое время самого - он просто умрет о тоски (это факт). Поэтому мы и взяли второго мопсенка, потому как работаем и они друг другу компанию составляют.

Насчет лезут... Да лезут. Два раза в год сильно - несколько недель весной и столько же осенью (меняют шубку;) Остальное время лезут но не сильно. Но мы же сопоставляем мопса и таксу. Как я знаю - такса тоже лезет.

#18

Конечно ТАКСУ)Моему уже 4 года,ни разу не пожалела что завела)Были собаки и других пород,но умнее и жизнерадостнее таксы нет ни одной собаки)

#19

[quote="Канадка "]Неправильный какой то мопс :),

Чистопородный, с выставками, призами и регалиями. Но если хозяева задерживаются на работе, или увозят его с дачи... Начинает их воспитывать так, как считает нужным. Думаю, здесь не столько порода играет свою роль, сколько корбелизм, возведенный в степень.

#20

кобелизм

Гость
#21

Интересно, по каким параметрам вы выбирали, две разные породы...

Таксы охотники. Мопсы-диванные собачки. Одни длинные и худые, вторые маленькие и толстые :)

Такс не было, а вот мопс любимый есть :) Удивительно, её храп не замечаю. А вот если муж вдруг "запоет ночью", сразу просыпаюсь! А её не слышу. Не знаю почему так :) Лезет, как и все собаки. Могут быть проблемы с питанием, и из-за этого со здоровьем. Хозяев обожает всей душой! Немного воспитания, и это идеальная собака.

Гость
#22
Гость

Конечно таксу! У мопсов вечно проблемы с носом, с сердцем и т.д. да и тормозные они какие-то. А таксы очень веселые, подвижные. Ну хотя если вы и сами по характеру туговаты... то тогда может и мопс больше подойдет

У нас во дворе гуляют три таксы одной хозяйки. На редкость тупые собаки, извините. Но их хозяйка так "воспитала", они не виноваты. Но это не повод судить о всей породе в целом.

Канадка
#23
Скотти

кобелизм

Согласна, если собаку не поставить в правильном порядке в стае (после всех людей), то хозяйничать будет собака независимости от породы. К сожалению у многих хозяев это случается.

Ниже в другой теме о таксе, девушка рассказывала как такса и ее за лицо и руки кусала и ее маму "охраняла" от других членов семьи... Это грустно читать, потому как таксу хозяева "возвели" в вожака стаи :(

Я например, в жизни не заведу серьезную бойцовую собаку как к примеру Американского бульдога (у меня муж просит). Потому что я знаю - с ней я не справлюсь, у меня мягкий характер и когда щенок подрастет - командовать в семья будет он.

АнтиЯд
#24

Далматинца)

А из ваших вариантов мопсика.

Кошечка
#25

мопсы мне кажется для домоседов и ленивых, на море их не возьмешь в поход тоже устанут. такса активнее и выносливее

#26

мопс симпатичнее, таксы на мой вкус страшненькие.. сарделька такая на коротких ножках))

имя орхидеи
#27

Мопсы как вечные дети, не устаёшь ими умиляться, улыба до ушей и разные детские хитрости-притворства. Не зря же в одно время мопсы были любимой породой британской знати. Таксы быстренько вырастают и становятся такими сурьёзными деловитыми дамочками ;-)

АнтиЯд
#28

У мамы моей подруги есть мопсик, мальчик, у нее родители уезжали за границу и собачку оставляли ей. Так вот этот пацан с понятиями и четко разделяет: мое - это мое, твое - это наше) И с такими понятиями он не разрешал брать некоторые свои вещи, игрушки там всякие, про еду вообще молчу. Подруга его как-то не успела вовремя выгулять, ну он ей и навалили в коридоре, она хотела убрать ( у нее еще парень для бурного секса остался на ночь)), а псинка ни в какую не давала свое "добро", рычала, кусалась, короче охраняла как золото))) Тут уже не до секса было, говорит он такой страшный когда злой, пришлось пол ночи повозиться, чтобы этот подарочек отобрать. При какашках как-то стремно "развлекаться" было...)))

.[2]
#29

че то вы гоните, ребятки. у меня мопс очень хорошая:) очень добрая, любит всех, но к чужим просто так не поелезет. послушная, ласковая, как кошка:) разговариваешь с ней, она слушает. да,когда спит посапывает,но это так мило, не мешает нисколько. вот соседская такса раздражает сильно

#30

Послушала я вас всех... Любая псинка - лотерея плюс воспитание. Но, Автор, правильно Вам сказали: мопс - для диванов, таксик - для длительных прогулок. Опять же мальчик/девочка. Думайте...

.[2]
#31

ум меня девочка мопса, до этого был кобель боксера. у каждого плюсы и минусы

Гость
#32
Канадка

У вас что мопс был? Не говорите глупости насчет носа и сердца. Вашей собаке желаю здоровья как у моих мопсиков. Только вет. проверку прошли - в отличном физическом состоянии, складочки на носике протираю один раз в неделю, как и всем породам с складочками на носах. Насчет "по характеру туговаты", не мелите чушь, у нас в семья очень веселая и активная и мопсы проявляют активное участие.



У меня таксы никогда небыло, поэтому как вы заметили, характеристику ее на этой ветке не дала. Советую и вам, если не знаете о породе собаки - не выдумывайте и не оскорбляйте ни хозяев ни собак.

Я не оскорбляю, почему вы так это воспринимаете? Что обидного в том, что у собак разный темперамент? И думаю никто не будет спорить, что таксы намного активнее и безбашеннее мопсов!

Гость
#33
Канадка

:)))))))) У меня Jack Russell был - вОт это активная собачка. Он не останавливался ни на секунду! У меня во дворе тропинку вокруг двора вытоптал. Просто без остановки бегал, бегал, бегал. В доме сядем тв смотреть, а он бегает- туда сюда, туда сюда. Мы автоматически начинаем за ним глазами водить :). Так что я вас отлично понимаю :)

Да, Джек Рассел это вообще песня))) Даже такса отдыхает

.[2]
#34
Гость

Канадка У вас что мопс был? Не говорите глупости насчет носа и сердца. Вашей собаке желаю здоровья как у моих мопсиков. Только вет. проверку прошли - в отличном физическом состоянии, складочки на носике протираю один раз в неделю, как и всем породам с складочками на носах. Насчет "по характеру туговаты", не мелите чушь, у нас в семья очень веселая и активная и мопсы проявляют активное участие.



У меня таксы никогда небыло, поэтому как вы заметили, характеристику ее на этой ветке не дала. Советую и вам, если не знаете о породе собаки - не выдумывайте и не оскорбляйте ни хозяев ни собак.Я не оскорбляю, почему вы так это воспринимаете? Что обидного в том, что у собак разный темперамент? И думаю никто не будет спорить, что таксы намного активнее и безбашеннее мопсов!

а я поспорю! соседский такс это очень ленивая собака! а мой мопс очень активный!

Гость
#35

34, если соседскому таксу 10 лет, а вашему мопсу год - поверю

#36

ТАКСА

.[2]
#37
Гость

34, если соседскому таксу 10 лет, а вашему мопсу год - поверю

ему нету 10

.[2]
#38
Гость

34, если соседскому таксу 10 лет, а вашему мопсу год - поверю

еще у так проблемы с позвоночником, у соседского как то было, ходить не мог. хозяйка так мучилась..

Гость
#39

Да, позвоночник у них слабое место

Гость
#40

МОПСА))

Гость
#41

Такса охотничья собака,очень активная,почему то многие не знают об этом,норная охота у нее в крови,надо будет удовлетворять ее охотничий инстинкт,за городом есть спец.площадка для такс-искусственные норы.

Мопса конечно посоветовала бы,зачем вам такса,на охоту вы наверно ходить не собираетесь.

Гост
#42

Главное брать не на рынке и не от"домашней собачки" для души, а у проверенного заводчика, с родословной, что бы точно выросло то что видите на картинках

Милочка
#43

У меня мопс. Девочка. Эпилепсия жуткая, иногда неделю не спим. Тупая, как пробка. Имени не знает своего. Линяет круглый год, на руки не возьмешь. Не лает совсем. Люблю ее.

Леська
#44

Безусловно мопс, таксы как крысы....противные до жути, бесят прям

Гость
#46
избушка на таксячьих ножках

Ваш текст ты дура сама ты меня бесиш не гони на такс они милые

О

Гость
#47

у каждой собаки характер индивидуальный,если сильно захотите подстроите под себя!у меня было 2 ротвейлера,умнейшие собаки,сама никогда бы не променяла на другую породу,но так сложилось что у нас в доме появился мини ротвейлер-такса:-)Умничка,любопытная,везде свой длинный нос сует,преданность хозяину чувствуется с первых месяцев жизни!

Гость
#48

конечно таксу))у меня у самой такса я не разу не пожалела что она у меня есть с ней весило и она просто необыкновенная а мопс тоже нечего но он какойто недоделанный ходит хрюкает тормазнутый и просто скучныйтакса рулит))

Соседка
#49

Да, чудеса наблюдательности демонстрирует кто-то, такса значит на крысу похожа. Ну а мопс-то прям красавец нереальный как будто. Вот о внешности уж давайте помолчим лучше.

А что касается характера, то таксы очень, очень активные, и это правда, поэтому если и вы по натуре активный человек, то эта собака просто создана для вас. А вот мопсы как раз ленивенькие, и если вы любите поваляться в обнимку с собакевичем на кроватке, то это лучший вариант.

зая
#50
S&M

Мопса;)))Они такие милахи;)