Гость
Статьи
Шотландские вислоушки …

Шотландские вислоушки с характером

Очень сильно мечтала завести вислоухого кота. Днем и ночью просила мужа купить мне красавчика. Нашла питомник ждали пока родится пока ему исполнится месяц, долго выбирали цвет читали как кормить воспитывать. Очень хотелось лаского котика который придет ко мне ляжет рядом и замурчит. Вообщем купили мы элитного кота, отдали кучу денег, получили документы родословную и прочию ерунду. Сейчас ему 7 месяцев живет у нас как король, чувствуем себя крестьянами против него, как посмотрите в мою сторону своим потребительским взглядом не по себе становится)))) но проблема в другом на всех сайтах пишут что это очень ласковые коты любят людей никогда не обидят ребенка, я точно про нашего прынца сказать такого не могу!!!! У нас вообще не сидит на руках, кусается, единственный шанс его погладить выпадает когда мы приходим с работы и он просит есть)) хотелось бы узнать это порода такая или у кого то такой же кот или кошка с характером??? Просто мы к нему привыкли но иногда хочется и отдачу получить за такие деньги))) стали уже лаского называть его" червончик" потому что отдали за него столько денег))))

Элен
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага, "очень ласковые" )))

Я тоже перед покупкой начиталась, что они душки и очаровашки. В итоге получили неручную вредную кусачую (не царапается вообще) животинку. Ласков только тогда, когда жрать хочет, иногда (очень редко) может сам залезть на руки и позволить себя погладить.

У одних знакомых кошка истеричка: не кусается, но орет как потерпевшая, когда на руки берешь, у других кот тоже кусачий :(

гостья
#2

у меня кошка прямоухая, котята у нее вислоухие рождаются (с родословной и т.д.). Она у нас сама по себе, никогда не придет на руки, но вот у нее котята были_это что--то с чем-то....

Кошка у нас в доме одна и рождение котят было праздником. Я с ними часами возилась, приучала к лотку,когтеточке, кормила детским пюре. В итоге они ходили за мной как хвостики, я в ванну - они вчетвером на бортике,спали с о мной, мурлыкали постоянно. Я книгу читаю- они вчетвером на животе у меня.

В общем к чему я все пишу, у заводчиков в год таких котят рождается около 100 штук и представте каждому котенку уделить внимание,.. в итоге потом котята вырастают больше сами по себе, чем ласковые мурлыки.

Ла ком
#3

Был вислоухий, тоже вещь в себе. С детства прикосновений не выносил, от нас держался подальше, удовольствие от содержания сомнительное, да.

Сейчас взяли британца, небо и земля. Тронешь - мурлыкает как трактор, к рукам оч лоялен, ласковый, любит терется, жатся, подлизыватся, не кот, а комок радости.

И тот и другой - из питомников, где котята идут конвейером. Действительно, не угадаешь - то ли породная склонность то ли мы "везунчики" на нелюдимок.

#4

отдачу получить за деньги?????

Ученица Аль Капоне
#5

У меня годик кошечке, шотландка вислоухая, на руках сидеть не очень любит, если только не сама пришла, проявила свое желания, но ходит за мной хвостиком, когда читаю, лезет в книжку или рядышком ляжет, спит у меня на подушке, спать зовет сама, без меня не пойдет. Мурлычет как трактор) С утра может с наберу прыгнуть на меня пока я лежу и начать меня лизать, это у нас утренний ритуал)) Постоянно ластится, иногда может подойти покусать, покусает, фыркнешь на нее, что больно, тут же это место где кусала полижет))

Единственное высоты боится, как только на руки берешь когда стоишь, то выпускает когти)

#6

к себе такое же отношение примерьте и подумайте, реально ли это вообще.

Ла ком
#7
Онемечивание конечностей

отдачу получить за деньги?????

посмотреть издали я и на картинках могу, а завожу животное ради всего спектра удовольствия от его содержания.

Ла ком
#8
Онемечивание конечностей

к себе такое же отношение примерьте и подумайте, реально ли это вообще.

а вот это категорически не советую - примеривать животное на себя.

люди это люди, животные - это животные и у каждого есть своя роль в семье.

Ла ком
#9

Сейчас задумалась и вспомнила - наученная горьким опытом при выборе котенка обращала внимание - насколько положительно реагирует на руки, может ли спокойно сидеть на коленях, не пытается ли сразу укусить или оцарапать...

Этот мало того, что понравился моськой и цветом, так ещё и прошел тест на прирученность. остальные - ни так ни сяк, поэтому выбрали его.

Но мы заводчице весь мозг вынесли, часа полтора сидели выбирали и присматривались.

#10
Ла ком

Сейчас задумалась и вспомнила - наученная горьким опытом при выборе котенка обращала внимание - насколько положительно реагирует на руки, может ли спокойно сидеть на коленях, не пытается ли сразу укусить или оцарапать...



Этот мало того, что понравился моськой и цветом, так ещё и прошел тест на прирученность. остальные - ни так ни сяк, поэтому выбрали его.



Но мы заводчице весь мозг вынесли, часа полтора сидели выбирали и присматривались.

Ла, я тоже час выбирала. На руках сидел, мурлыкал...

Ну что ж теперь? Все равно свой, родной и любимый. Валятся сейчас рядом, мурлычет сам себе :)

Ла ком
#11
St

Ла, я тоже час выбирала. На руках сидел, мурлыкал... Ну что ж теперь? Все равно свой, родной и любимый. Валятся сейчас рядом, мурлычет сам себе :)

Мдя, незадача :-)

Вислоушек-то сразу проявился, но я так очаровалась, что не задумалась :-)

Понятно, куда мы денемся, когда приручимся?)) Но с тем, обормотом, абыдно было - такой лапа, аж трясешся как потискать охота, а он - когти и фырчит, как потерпевший))

До кастрации так вообще боялась рядом сесть, потом угомонился чуток, но букой так и остался))

#12

Я вот тоже на днях своего на "чик" отвезу, мож подобреет хоть чуточку :)

Гость
#13

А вы во сколько месяцев его взяли? Котенка не угадать характер, если вы хотели определенный характер, надо было брать из приюта))

Гостья
#14

у нас шотландский только прямоухий, это нечто! живут у нас уже 3 года,сейчас стал хотя бы домашних терпеть! гостей вообще ненавидит,особенно мужского пола и детей-шипит,орет,кидается,зачастую и на хозяев кидается! сам по себе не ласковый,иногда бывает найдет на него-потрется о ноги,помурлычит под нос себе и все! на руках сидеть не любит,когда гладят его-не любит. ест только то что ему надо-это только рыба сваренная имелательно от костей очищенная! мясо ест редко,на все остальное (молоко,колбасы,сыр и т.п.) внимание вообще не обращает! в общем ведет себя как король! я уж и забыла что кошки бывают ласковыми(((

Гость
#15
Гостья

у нас шотландский только прямоухий, это нечто! живут у нас уже 3 года,сейчас стал хотя бы домашних терпеть! гостей вообще ненавидит,особенно мужского пола и детей-шипит,орет,кидается,зачастую и на хозяев кидается! сам по себе не ласковый,иногда бывает найдет на него-потрется о ноги,помурлычит под нос себе и все! на руках сидеть не любит,когда гладят его-не любит. ест только то что ему надо-это только рыба сваренная имелательно от костей очищенная! мясо ест редко,на все остальное (молоко,колбасы,сыр и т.п.) внимание вообще не обращает! в общем ведет себя как король! я уж и забыла что кошки бывают ласковыми(((

Вы его взяли раньше 3х месяцев. без родословной?

#16
Ла ком

посмотреть издали я и на картинках могу, а завожу животное ради всего спектра удовольствия от его содержания.

это от собак можно ожидать определенного поведения, в зависимости от того, охотничьи они, для компании и так далее. А у кошаков характер непредсказуемый даже в рамках породы. Ждать мурлыканья только потому, что деньги заплатили - необычная градация обычного потребительства.

#17

а вообще, автор, они до года стремительно растут, после года они часто становятся спокойнее (может, и ласковее)

Гость
#18
Онемечивание конечностей

отдачу получить за деньги?????

Я пожалуй соглашусь с Автором. А почему бы и нет? Берешь кошечку в расчете, что будет ласковое существо, родная душа, тратишь на нее кучу денег. А в результате - полудикое животное. У знакомых белка жила (подобрали раненую, выходили), так она жила сама по себе, но это так и должно быть. У меня тоже шотландская прямоухая. Ни ласки, ни на руках сидеть. Спит наверху, как в скворечнике. Раньше клали с собой спать, щас уж и не трогаем, бесполезно. Вообще не ручная. Думаю это так и будет. Если бы взяли разводить, или мышей ловить, так хоть какая то польза. А так - ну живет и живет, кормим, убираем, когда она захочет - секунды какие то позволяет себя ласкать. Тоже когда кушать хочет. Это мне напоминает любителей диких зверей, котор. в клетках сидят - ну покормил, убрал, посидел посмотрел, порадовался. Чёто неправильно как то, если кошка неласковая, как мне кажется.

Гость
#19

Люди если хотите животное с определенным характером, то нужно брать подростка, или кошку из приюта, там характер уже известен!!! А всем подавай ляльку, вот и вырастает, что вырастает

#20

гость 18, кошаку пофиг, сколько денег за него заплатили , он вообще не знает, что такое деньги. Какой у него характер есть, такой и будет, внушением ему не обьяснишь. Может, из всех котят в помете у заводчика и будет ласковый, но каков шанс попасть именно на него , когда кошаки уже зарезервированы заранее?

Гость
#21
Гость

Вы его взяли раньше 3х месяцев. без родословной?

Да хватит уже - с родословной, без родословной. Давже неприятно. Делают деньги, кошки неживучие, болезненные. Спаривают как хотят. Кошка вообще существо свободолюбивое. Знакомая подобрала на улице - оказался норвежский лесной кот, выставочный потом стал. А откуда он вопрос. Это про кошек. А про собак - соседи догов любили, завели одного - он у них прожил 3 года и от рака умер. Другого завели - тоже рано от рака умер. Потом выяснили, что в нашем городе догов мало, вяжут родственников, вот вам и плохое потомство. Сейчас отказались заводить, настрадались. С кошками такая же история!

Гость
#22
Гость

Люди если хотите животное с определенным характером, то нужно брать подростка, или кошку из приюта, там характер уже известен!!! А всем подавай ляльку, вот и вырастает, что вырастает

Так самое и интересное, что вырастет! Я после смерти кота ждала ласки, а получила шотландскую рыжую бестию. Ну и пусть! Мы ее все равно любим, балуем. Щас даже нравится, что спит в "скворечнике", а не на подушке. Тот кот спал исключительно у нас под одеялом - ушки на подушке, желательно в центре кровати, чтоб я справа, муж слева. А вспоминаем - под старости лет с рук не сходил, болел уже. А по молодости сколько крови пустил. И лишний раз не погладишь бывало :)))

Гость
#23
Ученица Аль Капоне

У меня годик кошечке, шотландка вислоухая, на руках сидеть не очень любит, если только не сама пришла, проявила свое желания, но ходит за мной хвостиком, когда читаю, лезет в книжку или рядышком ляжет, спит у меня на подушке, спать зовет сама, без меня не пойдет. Мурлычет как трактор) С утра может с наберу прыгнуть на меня пока я лежу и начать меня лизать, это у нас утренний ритуал)) Постоянно ластится, иногда может подойти покусать, покусает, фыркнешь на нее, что больно, тут же это место где кусала полижет))

Единственное высоты боится, как только на руки берешь когда стоишь, то выпускает когти)

вот! у меня точно так же!

ласковая очень, но с характером. на руках сидеть не любит, может на меня "накричать"

но мне даже нравится, что она такая своенравная

Гость
#24
Гостья

у нас шотландский только прямоухий, это нечто! живут у нас уже 3 года,сейчас стал хотя бы домашних терпеть! гостей вообще ненавидит,особенно мужского пола и детей-шипит,орет,кидается,зачастую и на хозяев кидается! сам по себе не ласковый,иногда бывает найдет на него-потрется о ноги,помурлычит под нос себе и все! на руках сидеть не любит,когда гладят его-не любит. ест только то что ему надо-это только рыба сваренная имелательно от костей очищенная! мясо ест редко,на все остальное (молоко,колбасы,сыр и т.п.) внимание вообще не обращает! в общем ведет себя как король! я уж и забыла что кошки бывают ласковыми(((

а вы знаете, что именно котам кастрирвоанным КАТЕГОРИЧЕСКИ рыбу нельзя??

Таня
#25

У нас шотландский прямоухий. Ласковый только тогда, когда жрать хочет)) итого 2 раза в день)) как только пожрал, сразу меняется поведение на поху..стическое, если берешь на руки, сидит секунд 30, и вырывается. в общем скотина.

Гость
#26

У меня точно такой же британец, на руки не идет, на коленках не сидит вобще, но зато ходит хвостом, все делаем вместе (кушаю -он рядом сидит на краешке стола, моюсь он под дверью ванной лежит, умываюсь он сидит рядом на стиральной машинке и т.д.), урчать начинает от одного взгляда, спит рядом на подушке, но в остальном абсолютно не ласковый котик...

Павлик Морозов
#27

Мой кот на меня смотрит предвзято)))

Гость
#28
Гость

Да хватит уже - с родословной, без родословной. Давже неприятно. Делают деньги, кошки неживучие, болезненные. Спаривают как хотят. Кошка вообще существо свободолюбивое. Знакомая подобрала на улице - оказался норвежский лесной кот, выставочный потом стал. А откуда он вопрос. Это про кошек. А про собак - соседи догов любили, завели одного - он у них прожил 3 года и от рака умер. Другого завели - тоже рано от рака умер. Потом выяснили, что в нашем городе догов мало, вяжут родственников, вот вам и плохое потомство. Сейчас отказались заводить, настрадались. С кошками такая же история!

Если кота нашли без родословной, то выставлялся он среди домашних котов (беспородных). Там можно любого кота выставлять в этой категории. А среди породистых, только с родословной выставляют.

Элен
#29

Мы взяли его маленьким котенком, и именно тогда он у нас был как "тряпочка", такой покладистый, МУРЧАЛ, БЕЖАЛ на руки, возьмешь его он лежит, мурчит и не шевелится, а сейчас этот "МОНСТР" заправляет нашей семьей.... решил не хочет чтоб его гладили...значит так и будет..но бегает везде за нами по комнате..особенно на кухню...как только туда идешь.....всё хвост трубой....трется об ноги...будто говорит..."ГОСПОДА вы что ?? ДА Я ?? дА НИКОГДА не кусался!! Давайте кушать...ааа??!! И ГЛАЗА ТАКИЕ КАК КОТ В МУЛЬТИКЕ "шрек"))

Zzz
#30
Элен

Мы взяли его маленьким котенком, и именно тогда он у нас был как "тряпочка", такой покладистый, МУРЧАЛ, БЕЖАЛ на руки, возьмешь его он лежит, мурчит и не шевелится, а сейчас этот "МОНСТР" заправляет нашей семьей.... решил не хочет чтоб его гладили...значит так и будет..но бегает везде за нами по комнате..особенно на кухню...как только туда идешь.....всё хвост трубой....трется об ноги...будто говорит..."ГОСПОДА вы что ?? ДА Я ?? дА НИКОГДА не кусался!! Давайте кушать...ааа??!! И ГЛАЗА ТАКИЕ КАК КОТ В МУЛЬТИКЕ "шрек"))

Может попробовать подержать за шкирку и поворчать, глядя в глаза))? Как только пискнет - отпустить. Я читала, что один дядька так отучил котов метить. Или хотя бы брызнуть в морду водой при особо наглом поведении. Явно кот себя считает доминантом

Гость
#31
Гость

Если кота нашли без родословной, то выставлялся он среди домашних котов (беспородных). Там можно любого кота выставлять в этой категории. А среди породистых, только с родословной выставляют.

По все параметрам кот норвежский лесной. А родословную написали, проблему нашли, аж смешно. Людям паспорта делают, а тут кошке родословную. Самых голубых кровей оказался! И котят от него поди продавали налево и направо! Вот вам и порода!

Элен
#32

[quote="Zzz "]Может попробовать подержать за шкирку и поворчать, глядя в глаза))? Как только пискнет - отпустить. Я читала, что один дядька так отучил котов метить. Или хотя бы брызнуть в морду водой при особо наглом поведении. Явно кот себя считает доминантом[/quote

В том то и дело, что он у нас любит сам брызгаться водой, как только заходим мыть руки, сразу бежит запрыгивает и начинает лапой играться с крана))) уже я его и трепала, и за шкирку, и даже честно скажу треснула по жопке..не помогает...он подкараулил меня за дверью и прыгнул на ноги.....(не выпускал когтей) а потом рванул через всю комнату под диван...отомстил что называется )))))))

В бане
#33

у меня вислоухий кошарик. очень ласковый, абсолютно не агрессивный. если меня нет несколько дней, то потом с рук не слазит неделю. скучает. обожаю это животное.

#34

У меня тоже вислоухая. Добрая девочка, но своенравная. На руках невозможно держать вообще. Вырывается, в глазах ужас, как-будто ее выкидывают, или старается залезть мне на плечо, как в детстве, коровушка такая. Зато когда хочет ласки, подлизывается или начинает громко требовать, чтобы уделили ей внимание. И все решения принимает самостоятельно) Допустим, сажаю на диван. Она с него слезет и потом вернется и сядет сама.

Ну а вообще, в сравнении с предыдущим нашим котом (персидский был. го*внюк еще тот), шотландка - очень хорошая кошка.

Гость
#35
Гость

ГостьЕсли кота нашли без родословной, то выставлялся он среди домашних котов (беспородных). Там можно любого кота выставлять в этой категории. А среди породистых, только с родословной выставляют. По все параметрам кот норвежский лесной. А родословную написали, проблему нашли, аж смешно. Людям паспорта делают, а тут кошке родословную. Самых голубых кровей оказался! И котят от него поди продавали налево и направо! Вот вам и порода!

если ему родословную подделали - так каких он голубых кровей))

эх, ип окупай после этого породистых..деньги за подделанные бумажки берут

Гость
#36

у меня кошуня. тоже на руки не идет ни в какую. может укусить если разозлить ее очень, но при этом не царапается никогда, тоже боится высоты. но меня полностью устраивает, я не люблю навязчивых животных, она целуется всегда, глажу ее без проблем, любит рядом всегда лежать. каждое утро наношу макияж и коша тут как тут, начинает копаться в моей косметичке. самое интересное,что она не играется в обычные игрушки, у нее одна игрушка, это ушная палочка)))) ну а так то, что писали что любят детей и тд пд на самом деле обман, моя сразу шипит на детей, не очень мужчин любит, на мужа первое время фыркала, сейчас уже спокойнее относится к нему.

#37
Гость

самое интересное,что она не играется в обычные игрушки, у нее одна игрушка, это ушная палочка))))

моя тоже любит ушные палочки, но больше всего тампончики и мои пальцы кусать

Гость
#38
Гость

если ему родословную подделали - так каких он голубых кровей))

эх, ип окупай после этого породистых..деньги за подделанные бумажки берут

А вы не можете отличить нулевку от нормальной родословной? Умудряются и дворняжек за 10тыс покупать, типа тоев и чихоф.

Люсия
#39
гостья

у меня кошка прямоухая, котята у нее вислоухие рождаются (с родословной и т.д.). Она у нас сама по себе, никогда не придет на руки, но вот у нее котята были_это что--то с чем-то....
Кошка у нас в доме одна и рождение котят было праздником. Я с ними часами возилась, приучала к лотку,когтеточке, кормила детским пюре. В итоге они ходили за мной как хвостики, я в ванну - они вчетвером на бортике,спали с о мной, мурлыкали постоянно. Я книгу читаю- они вчетвером на животе у меня.
В общем к чему я все пишу, у заводчиков в год таких котят рождается около 100 штук и представте каждому котенку уделить внимание,.. в итоге потом котята вырастают больше сами по себе, чем ласковые мурлыки.

ну а обычные ко ы многие вырастают сами по себе тем не менее ласковые,это все таки зависит от породы!

Нилу
#40

Ужасс у меня тоже так себя ведет на руках не терпить царапается убегает черная шотландск.вилоухая сегодня купила может вернуть?

#41
Нилу

Ужасс у меня тоже так себя ведет на руках не терпить царапается убегает черная шотландск.вилоухая сегодня купила может вернуть?

может она еще не привыкла к вам??

Анастасия
#42

Я вот тоже обзавелась шотландской котейкой, ласковая, но на руках не сидит, злится, рычит, вырывается.
Читая про породу, подумала, ведь ген вислоухости - это мутация хрящевой ткани и не только ушей, но и всего тела. Раз фордов нельзя вязать между собой, это приводит к ужасным последствиям относителько скелета и соединительной ткани. Ведь страйты тоже носят ген вислоухости. До признания шотландской породы, как самостоятельной, разрешали вязки с британцами и рождённых от такого помёта прямоухих котят, порой записывали, как британцев.
Может поэтому существует проблема "рук", котам просто не приятны подобные прикосновения, возможно они испытывают болевые ощущения.
Это только мои рассуждения, надеюсь, что это не так.)

Алена)
#44

Здравствуйте, подскажите что делать, уже руки опускаются!! Завела я такого котика, сейчас ему 1.3 сначала все было хорошо ласкался, игрался. Но в декабре не с того не сего , ходил ходил, и начал шипеть, шерсть вся дыбом, наверное бросился бы но я успела отойти, я сначала подумала что загулял, через некоторое время кастрировала красавца, дня три было все замечательно, обрадовалась что мой ласковый котеечка вернулся, но не тут то было, опять все повторяется, не с того не сего в вечернее время. Опять начал шипеть, глаза стеклянные, мяучит,бросается… действительно страшно даже первый раз такое вижу. Дайте совет что делать…

Гость
#45
Алена)

Здравствуйте, подскажите что делать, уже руки опускаются!! Завела я такого котика, сейчас ему 1.3 сначала все было хорошо ласкался, игрался. Но в декабре не с того не сего , ходил ходил, и начал шипеть, шерсть вся дыбом, наверное бросился бы но я успела отойти, я сначала подумала что загулял, через некоторое время кастрировала красавца, дня три было все замечательно, обрадовалась что мой ласковый котеечка вернулся, но не тут то было, опять все повторяется, не с того не сего в вечернее время. Опять начал шипеть, глаза стеклянные, мяучит,бросается… действительно страшно даже первый раз такое вижу. Дайте совет что делать…

Здравствуйте Алена! Советую вам и всем кто столкнулся с проблеммой агрессии либо ханжества котеек. Не позволяйте вами управлять. Хозяин в доме один Этот Вы! У меня шотландка своенравная. Если вредничала я вопела Люлей получишь!!! Королеваа епть. Королева Здесь одна Это Я . Понятно!!! Все они понимают. Она выеживается только перед мужем. В "обморок "перед ним падает. Я раз в год вяжу только с элитными котами ее породы. Котята разные. Есть и плюшевые добрячие коты. Такого себе в семью сына оставили. Он ему спуску тоже не дает. Вы главные! От воспитания все зависит!

Лол
#46

У меня тоже вислоухий кот, который кусается. Когда я его забрал он был не ласковый и не приходил чтобы его погладили. Сейчас ему 9 месяцев и он приходит по утрам, запрыгивает на кровать и ложится на меня. А днём когда хочет поиграть, берёт свой любимый мяч в зубы и несёт ко мне что бы я его кинул. Так что они ласковые

Алина
#47

Ну да " отдачи", "ласки"... Размечтались!!! У меня такая же порода только девочка. Такая же прЫнцеса!!! вот вообще не любит она ласку, а вчера были гости -так эта королевна соизволила пойти на руки моей подруги и просидела у нее весь вечер. Мне так обидно стало

Гость
#48

Ты о живом существе говоришь, *** ласка за деньги это удел таких как ты

Котолюб
#49

Самая е..нутая порода... не советую вообще её покупать... С взрослением начинает строить хозяев а кто надает хоть раз по плоской морде с того мы за метров 5 шипеть начинаем Причем если это туловище поймаешь оно бесполезное не укусить не поцарапать не умеет Сцуко пробирочное с дефектом животное...

Гость
#50
Ла ком

Был вислоухий, тоже вещь в себе. С детства прикосновений не выносил, от нас держался подальше, удовольствие от содержания сомнительное, да.


Сейчас взяли британца, небо и земля. Тронешь - мурлыкает как трактор, к рукам оч лоялен, ласковый, любит терется, жатся, подлизыватся, не кот, а комок радости.


И тот и другой - из питомников, где котята идут конвейером. Действительно, не угадаешь - то ли породная склонность то ли мы "везунчики" на нелюдимок.

У нас котик той же породы,ласковый,игривый но есть одно но,мяукает когда гладишь и мяукает когда не гладишь,может просто смотреть на тебя мурлыкать и орать. Что с ним,у вас не так ?