Гость
Статьи
Сухой корм и …

Сухой корм и продолжительность жизни

Кто-нибудь кормил свое чадо всю жизнь только "сушкой"? Насколько сильно это влияет на здоровье питомца и продолжительность жизни? Какие корма использовали (ценовая категория любая)?

Халява, сэр!
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сами как думаете - почему все эти корма продаются в одном отделе с лекарствами??

Гость
#2

чтобы далеко не ходить

Халява, сэр!
#3
Гость

сами как думаете - почему все эти корма продаются в одном отделе с лекарствами??

Согласна. Но, говорят, есть хорошие корма типа Бош, Хиллз, Канин, Пурина, Ямс...

Халява, сэр!
#4
Гость

чтобы далеко не ходить

действительно, гораздо легче насыпать корм и пойти по своим делам, чем пАрить-вАрить...особенно, если встаешь рано и приходишь поздно. так что и этих людей можно понять;) хотя "чад" жалко

Гость
#5
Халява, сэр!

если встаешь рано и приходишь поздно.

нафига тогда вообще животных заводить? чтобы мучить отсутствием общения и болезнями от поганой еды?

А*элита
#6

А что делать если он от голода орет , но есть не будет больше ничего? Ничего, вообще не ест!!!!!!

Я покупаю только Хиллз, Канин - консультировалась с разными ветеринарами , после жестокой мочекаменки рекомендовали эти корма.

Халява, сэр!
#7
Гость

нафига тогда вообще животных заводить? чтобы мучить отсутствием общения и болезнями от поганой еды?

Вы слишком категоричны и настроены весьма агрессивно. Я не буду с Вами спорить.

Халява, сэр!
#8
А*элита

А что делать если он от голода орет , но есть не будет больше ничего? Ничего, вообще не ест!!!!!!

Да, такое бывает, особенно когда в доме появляется уже взрослое животное, привыкшее за много лет к сухой еде.Отучить можно, но ооочень трудно. Считаю, что не нужно. Можно просто разнообразить меню, уменьшив "сухие" порции.

А*элита
#9

Почему тогда у моего персика прошли колтуны и шерсть такая , что мне о таком только мечтать? ( имею ввиду блестящие и густые).

А*элита
#10

8. Когда мы его купили , он был крошка ( только пытался самостоятельно есть, очень рано мы его забрали) , так нам хозяйка сказала , что кашки ест. И правда ел. Но вот кормила кашками, добавляла ему отстой китти - кет и через год у него от китти - кэт отказали почки .

Никогда не покупайте этот корм - убийцу .

Халява, сэр!
#11
А*элита

8. Когда мы его купили , он был крошка ( только пытался самостоятельно есть, очень рано мы его забрали) , так нам хозяйка сказала , что кашки ест. И правда ел. Но вот кормила кашками, добавляла ему отстой китти - кет и через год у него от китти - кэт отказали почки.

Сочувствую Вам :(

А*элита
#12

"Халява, сэр!"]Сочувствую Вам :(

ттт....Сейчас это пять килограммов радости , почти пять лет))).

Но тот ад , когда я сама делала ему девять уколов в день не забуду. И промывку катетера - брррррр...Это страшно....

Гость
#13

Я своего кот кормила сухим кормом всю его жизнь (корм разный покупала), прожил до 18 лет, никогда и ничем не болел, умер от инсульта и то только потому, что первый врач не смог правильный диагноз поставить. Во второй клинике провели полностью обследование, установили инсульт (кстати, сказали, что всё остальное в полном порядке). Два дня пытались его спасти, но из-за неправильного диагноза первого врача, время было упущено и он умер.

Гость
#14

Коты может и едят, собаки сухой корм особо не жалуют, не видела я к нему огромадной любви ни у одной собаки, пусть даже супер-пупер дорогие будут корма, а животное-то не обманешь, химию чувствуют за версту.. моей положи кусок вареной куриной грудки и в другую миску дорогущий корм, она на этот корм и не взглянет

Гость
#15

Коты может и едят, собаки сухой корм особо не жалуют, не видела я к нему огромадной любви ни у одной собаки, пусть даже супер-пупер дорогие будут корма, а животное-то не обманешь, химию чувствуют за версту.. моей положи кусок вареной куриной грудки и в другую миску дорогущий корм, она на этот корм и не взглянет

у меня наоборот - пес ест все,а на кошке проверяю продукты )))))

Soho
#16

Мой кот все корма закапывал, много перепробовала. Поэтому ест в основном колбасу, иногда краб палочки, кукурузу, оливки.

п.с. коте 7 лет

Гость
#17
Soho

Мой кот все корма закапывал, много перепробовала. Поэтому ест в основном колбасу, иногда краб палочки, кукурузу, оливки.

п.с. коте 7 лет

Бедняга...

Гость
#18

Уменя кошка с младенчества как попробовала сухой корм, так больше не воспринимает ничего. Только огурцы ест. Турецкая ангора белая. Сейчас ей 16 лет. Очень хорошо выглядит, прекрасная шерсть, зубы и когти. Поэтому я затрудняюсь ответить что для кошек лучше.

А*элита
#19

огурцы))) Мой цветы все пытается съесть.

Диффенбахию принесла - не видела , когда он успел её покусать , но диарея у него дня два была , ибо это растение токсично сильно.

Ветстанция
#20

Не все сухие корма одинаковы.

Есть плохие корма, которые калечат

Есть хорошие, которые лечат и профилактируют.

Если кошка ест хороший корм и пьет чистую воду, то она может прожить очень долго.

Если кошка ест плохой корм и ее еще угощают продуктами со стола, то жизнь такой кошки коротка и болезненна. Хотя кто так кормит свою кошку, редко обращаются к ветеринарам, и думают, что кошка умерла от старости, в 10 лет.

#21
Ветстанция

Не все сухие корма одинаковы.

Есть плохие корма, которые калечат

Есть хорошие, которые лечат и профилактируют.

Если кошка ест хороший корм и пьет чистую воду, то она может прожить очень долго.

Если кошка ест плохой корм и ее еще угощают продуктами со стола, то жизнь

такой кошки коротка и болезненна. Хотя кто так кормит свою кошку, редко

обращаются к ветеринарам, и думают, что кошка умерла от старости, в 10 лет.

Какой корм хороший ,напишите пжл????

Вот чем ═кормить кота сказали мне специалисты:

1.═Croquettes pour chaton Mastery Cat Kitten Starter

2.Royal Canin Kitten

+

Herbe à Chats Cat-gras VITAKRAFT

Лосось раз в неделю═

Мясо 2 раза в неделю (сырое)

#22

Во блин....как после транслита то....

Надеюсь поняли

Ветстанция
#23

Первое не совсем поняла. Роял в принципе хороший корм, но не самый лучший, на мой взгляд, я предпочитаю корма класса холистик. Лакомства витакрафт давать можно, а вот лосось и мясо я бы не стала, т.к. даже в том же Рояле достаточно белка. А белкой перекорм вреден, тем более для котенка. Вам это врач назначил? Котенок клинически здоров?

Ветстанция
#24

Или это не лакомства, а травка? Тоже полезно.

Гость
#25

Я кормлю кота Фрискасом т.к доход в семье небольшой,но когда готовится мясо,курица,печень,рыба, ему перепадает по полной программе,коту 6 лет-здоров.

#26
Ветстанция

Или это не лакомства, а травка? Тоже полезно.

Котенок здоров полностью

По поводу корма....

Это мне заводчица сказала ,чем кормить и ветеринар

1. Это вот это

http://www.wanimo.com/fr/chats/croquette-premium-pour-chat-s​c32/mastery-sf1771/

2. http://www.zooplus.fr/shop/chats/croquettes_chat/royal_canin​_croquettes_chat/royal_canin_chaton_croquettes_chat/15606

И

3. http://www.wanimo.com/fr/chats/halloween-sc1585/herbe-a-chat​-a-faire-pousser-en-barquette-sf851/

Буду благодарна каждому кто ответит,так переживаю.....

#27

Честно сказать я нуль в этом

Котенок у меня первый раз

Klara
#28

Девочки, не ведитесь на так называемые дорогие корма, они ничем не отличаются от дешевых. Это вообще одно и то же. Я работала в роял канине и ушла оттуда когда узнала всю подноготнтую, не хочу быть причастной к мучениям животных. Высокая стоимость корма премиум класса вовсе не потому что он лучше а потому что нужно чтобы люди думали что он лучше. Это чистый маркетинг. К тому же львиная доля цены - это затраты на продвижение и на подкуп ветеринаров, которые настоятельно советуют именно этот корм, а сами за это баблосы получают.

Klara
#29

В 100% случаев вы обрекаете свое животное на блезни и страдания давая им сухой корм.

Гость
#30

Первый пес прожил у меня 13 лет. Ел натуралку, а точнее жрал все подряд как пылесос. Болеть не болел, но вид был у него бомжовский, шерсть плохая, и т.д. Сейчас У меня второй, ему седьмой год, ест сухой корм, Покупаю чаще всего Эканубу. Выглядит как на картинке. Не болеет, все внутренние органы в норме (недавно как раз делали УЗИ), так что для меня результат налицо. Естественно, что не надо покупать дешевые корма.

Гость
#31
Klara

. Я работала в роял канине и ушла оттуда когда узнала всю подноготнтую,.

Расскажите, а то я кормлю роялом для британцев троих кошек.

Гость
#32
Klara

Девочки, не ведитесь на так называемые дорогие корма, они ничем не отличаются от дешевых. Это вообще одно и то же. Я работала в роял канине и ушла оттуда когда узнала всю подноготнтую, не хочу быть причастной к мучениям животных. Высокая стоимость корма премиум класса вовсе не потому что он лучше а потому что нужно чтобы люди думали что он лучше. Это чистый маркетинг. К тому же львиная доля цены - это затраты на продвижение и на подкуп ветеринаров, которые настоятельно советуют именно этот корм, а сами за это баблосы получают.

А чем кормить?

Автор
#33
Гость

нафига тогда вообще животных заводить? чтобы мучить отсутствием общения и болезнями от поганой еды?

Вот злости то!!! Сестра держит кота. Кормит его и сухим кормом, и рыбой, вкусненького ему покупает, балует. Но она живет одна и на работу ходит. Кот часто остается один. И чего ж плохого? Сегодня со слезами на глазах говорит: кошка на остановке живет уже месяц, она ее кормит. Говорит как иду на работу она бедная сидит ждет кого то и никуда не уходит. Я думаю эта кошечка не выбирала бы чего есть - канин или чего там еще!!!! Я уверена, что если кто держит питомцев, все балуют, стараются повкуснее покормить. Кто как может, в зависимости от бюджета.

и
#34

нашей кошке 14 лет, ест проплан сухой и вискас в пакетиках жидкий, ттт, бодра и весела.

#35

Свихнутся можно...

Еще один вопрос

Можно ли давать ,например,два дня натуральную пищу и 2 дня сухой корм????

Или так делать нельзя???

#36

блин, да у нас пенсионеры мяса годами не видят. Не до кошек.

#37

Что вы думаете про sheba????

Гость
#38
Гость

нафига тогда вообще животных заводить? чтобы мучить отсутствием общения и болезнями от поганой еды?

А на улицах сколько кошек,в каждом дворе несколько и вот возьмет человек кота уличного в дом и будет кормить хоть сухим кормом,хоть со стола колбасой-но животное все же в доме живет,слишком вы агрессивны....

#39
Яночка Л

блин, да у нас пенсионеры мяса годами не видят. Не до кошек.

Яночка,ты меня прости ,но мы о кошках ,а не о пенсионерах.

Да,знаем что им не легко,но эта другая тема

#40
Givenchy

Яночка,ты меня прости ,но мы о кошках ,а не о пенсионерах.

Да,знаем что им не легко,но эта другая тема

да понятно)

я к тому. что многие живут бедно, вот и кормят как попало. Осуждать кого-то глупо.

И действительно, не узнаешь, правда или вранье, что дороге корма отличаются от дешевых. Кто правду скажет.

123
#41
Klara

Девочки, не ведитесь на так называемые дорогие корма, они ничем не отличаются от дешевых. Это вообще одно и то же. Я работала в роял канине и ушла оттуда когда узнала всю подноготнтую, не хочу быть причастной к мучениям животных. Высокая стоимость корма премиум класса вовсе не потому что он лучше а потому что нужно чтобы люди думали что он лучше. Это чистый маркетинг. К тому же львиная доля цены - это затраты на продвижение и на подкуп ветеринаров, которые настоятельно советуют именно этот корм, а сами за это баблосы получают.

такое гауно, как Роял Канин в россии - действительно убисйство дял животных)

вы уж говорите о хороших кормах, типа Акана-Ориджен или класса холистик.

после этого Ямсы-Пурины - прос о смешны

#42

всю жизнь в деревнях кошек кормили рыбой и молоком. Щас оказывается, что нельзя.

понятно, что сухой корм - это не очень-то, хотя бы себя на место кошки поставить.

Лучшая еда для всех (людей и зверья) - мясо. Потом овощи, кашки. Но это всё в идеале(

123
#43
Яночка Л

всю жизнь в деревнях кошек кормили рыбой и молоком. Щас оказывается, что нельзя.

понятно, что сухой корм - это не очень-то, хотя бы себя на место кошки поставить.

Лучшая еда для всех (людей и зверья) - мясо. Потом овощи, кашки. Но это всё в идеале(

натуралка - это не рыбьи хвосты, и не куриные кости

а свежее(!) мясо разнообразное, злаки, овощи-молочные продукты (натуральный! творог) и т.п.

есть на это деньги и время - дерзайте

Гость
#44
123

Яночка Лвсю жизнь в деревнях кошек кормили рыбой и молоком. Щас оказывается, что нельзя.

понятно, что сухой корм - это не очень-то, хотя бы себя на место кошки поставить.

Лучшая еда для всех (людей и зверья) - мясо. Потом овощи, кашки. Но это всё в идеале(натуралка - это не рыбьи хвосты, и не куриные кости

а свежее(!) мясо разнообразное, злаки, овощи-молочные продукты (натуральный! творог) и т.п.

есть на это деньги и время - дерзайте

А если нет времени и денег,а кошку с улицы взять хочется и осчастливить-домашней жизнью,так некоторые и поступают-люди,очень так скажем ниже среднего достатка,ничего живут кошки и до глубокой старости доживают,кошки наверно как люди-у кого то более сильная генетика в плане здоровья,у кого-то менее,как не корми..

#45

123, нет уж, спасибки)) да и про хвосты и кости я ничо не писала)

гость 44, вооот, вы правы. Ну взяли с улицы, чо с ней делать, кормим чем можем.

Гость
#46
Яночка Л

123, нет уж, спасибки)) да и про хвосты и кости я ничо не писала)

гость 44, вооот, вы правы. Ну взяли с улицы, чо с ней делать, кормим чем можем.

У нас кот есть 6 лет,выше писала,вот молоденькая кошечка ходит каждый день,подкармливаем,думаем взять,но представляю если бы тему создала как бы набросились-нельзя кошек Фрискасом кормить и со стола,лучше не берите и тд. и т.п...

#47

гость 46, а кошка не беременная ходит. принесет ведь

Гость
#48
Яночка Л

гость 46, а кошка не беременная ходит. принесет ведь

Нет котенок,месяца 4,но очень умненькая и симпатичная-трехцветная,если возьмем стерилизуем естественно,у нас кот 6 лет не кастрированный-но к противоположному полу не проявляет внимания,но если кошка появится кто знает..

#49

а как возраст определили? о__0

Гость
#50

Моей кошке 15 лет, коту 11. Всю жизнь ели сухой (в том числе и обычно китекет с вискасом), ели корм который из пакетиков типа консервов (тоже обычный вискас), иногда рыбу ил мясо еще им давали. Никаких проблем со здоровьем у них,у кошки была 1 раз проблема с зубом,но ветеринар сказал что это от старости,а в целом она здорова вообще