Гость
Статьи
Средство против …

Средство против глистов для кошек

У кота глисты, вот купили в зоомагазине средство по совету продавца - суспензия празицид. А потом залезла в интернет и нашла негативные отзывы. Теперь вся в сомнении давать или нет. Может кто-то из вас давал животному? нашла отзывы (правда не о котах,а о собаках), что от этого средства очень сильно испортилось здоровье и кто-то даже умер. Да еще и написано мол "приятный вкус и запах молочного шоколада", а я открыла понюхала и запах отвратительный, пахнет вообще как какашками

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
кошкофил
#1

празицид на самом деле не очень - подделывают часто. мы берем дронтал, но только я смотрю, чтобы блистер доставали из фирменной упаковки, еще хороши капли на холку стронгхолд или им подобные, но дорого.

Алена
#2

Наш ветеринар не советует капли на холку,особенно если глисты есть.Лучше всего Дронтал.

Гость
#3

мы давали кошкам мильбемакс

кошковод
#4

В США давно никто таблетки не дает котам от глистов.

Все капают на холку. Препаратов масса. Стронгхолд (он же называется Революшн в США, то же самое) - убивает глистов, ушной клещ и блох. Самый многофункциональный. Советую его владельцам животных, у которых есть доступ к даче/улице. Все остальные капли на холку не убивают и не защищают от ушного клеща (отодекоз). В этом его отличие от всех других капель.

Есть еще фронтлайн, пет армор и т.д. Не знаю есть ли они в продаже в РФ.

Дело в том, что хорошо бы знать каким именно видом гельминтов инфицирован кот. Капли и таблетки не универсальны. Убивают несколько типов глистов, но не все разновидности. Поэтому надо препараты либо в слепую комбинировать (с интервалом), либо делать анализ и лечить конкретно.

Гостинец
#5

Тоже дронталом глистагоню, диких профендером.

Женя
#6

Мне тоже кажется внутрь это более эффективно. Вы представляете. На холку, потом капли должны впитаться, дойти до внутренних органов. Все таки глисты не под кожей живут.

Натали
#7

Точно. Уж съел таблеточку и точно знаешь, что все будет хорошо. Я дронтал покупаю. Даю коту 1 раз в 3 месяца. Никаких побочных эффектов.И никаких глистов.

Мила
#10

СамЫЙ (опечатка))

Юлия
#11

Вы лучше таблетки Милпразон купите. Они безопасные и переносится кошками хорошо. При этом у них вкус мяса, поэтому никаких сложностей с использованием не возникнет. У меня кошак сам с удовольствием ест. Я раз в три месяца использую.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема