Гость
Статьи
Американский …

Американский СТАФТЕРЬЕР

Доброе время суток, ребята очень большая просьба ответить тем кто держал такую породу собак. Купила день назад себе 2-месячного щенка стафтерьера, мальчика. Брала в дом, для охраны, так как в доме две женщины, бабушка 80 лет и я 29. Кроме этого в доме живут кот и котенок, и на улице два двортерьера, но от этого не менее любимые, все мужские особи. Интересует насколько эта порода агрессивна к животным, людям и сможем ли мы совладать с этой породой. Очень очень необходимы ваши ответы

Грися
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

#2

Да уж вопрос:"сможем ли мы совладать с этой породой..." нужно было задавать несколько раньше.

Гость
#3

На злобу дня? Про загрызенных детей начитались и решили срач возобновить?

Грися
#4

Так ребята, я что тут кому нибудь нахамила или я не поняла за что агрессия в мой адрес? Я попросила совета, если прошу значит надо. А насчет задавать было раньше потому что щенка могут забрать, это раз. А во вторых где вы у меня в предложениях увидели фразу за детей? Я спросила за комнатных моих животных. И попрошу если ничем помочь не можете, то не выливать злость в мой адрес

Гость
#5

автор, всегда нужно сначала изучить породу. а потом брать щенка. Этого бы забрали - другой бы для вас родился. Вы взяли щенка очень опасной породы, с ним не всякий профессионал справится. Да ещё и кобель. У вас ведь опыта нет. Так что готовьтесь: сначала сгрызёт ваших питомцев, потом бабулю, потом вас, а потом соседей. (Не дай бог, конечно, это я от негодования). Это всё равно,что сначала за руль сесть, а потом права получить. Есть много охранных пород, но менее агрессивных и более простых в воспитании.

#6

Уже не раз писала, а Вы его удержите, если на прогулке за кошкой дернется? У меня 11 кг. но если резко дергает поводок, руке неприятно. Может на прогулке сесть "якорем". Не сдвинешь..., а у Вас: "Вес: 25 - 30 кг.

Содержание в квартире: подходит, при условии достаточной физической нагрузки" Удержите? Сможете стать кобелю Хозяином, которого нужно безоговорочно слушаться? Курсы дрессуры никто не отменял, но и нештатные ситуации случаются.

Гость
#7

Возьмите лучше мелкого терьера какого-нибудь. Если разозлится, то всем мало места, но хоть не загрызет живность во дворе

Грися
#8

Спасибо, что ответили. Я изучала породу, везде отзывы очень положительные были из сотни + два отрицательных отзыва было. У меня частный дом во дворе и огороде для бега ему полно места, то есть на улицу выводов его не будет. Не знаю даже откуда возникла паника, наверно потому что кому не скажу кого взяли, все начинают ахать и подкатывать от страха глаза. Я даже брала не собаку, я брала члена семьи. Моя семья любит животных поэтому переживаем теперь за всех. У моих родителей дома ротвейлер, неделю успокоиться на папу не могли за то такую собаку грозную взял, а за два года жилья с нами единственное что она может это зализать до смерти, к своим животным домашним она ни разу не сделала плохого, а их у моих родителей 8 котов и четыре мелких собаки. Поэтому и брали такую с надеждой что сможем воспитать добряка, но грозного вида

Гость
#9

Автор, ну а если такая уверенная, что здесь спрашиваешь?

Гость
#10

Собака вырастет за забором, а если однажды через этот забор перелезет подросток, или ханорик какой-нибудь - шансов у них не будет, ибо ваш пёс будет знать только вас.

Канадка
#11
Грися

Доброе время суток, ребята очень большая просьба ответить тем кто держал такую породу собак. Купила день назад себе 2-месячного щенка стафтерьера, мальчика. Брала в дом, для охраны, так как в доме две женщины, бабушка 80 лет и я 29. Кроме этого в доме живут кот и котенок, и на улице два двортерьера, но от этого не менее любимые, все мужские особи. Интересует насколько эта порода агрессивна к животным, людям и сможем ли мы совладать с этой породой. Очень очень необходимы ваши ответы

Автор, у вас же щенок? Первое что вы должны это сделать прививки, потом "представить" всем членам семьи (я имею ввиду и собакам вашим и котам). Щенок обязан с ними общаться каждый день, он маленький, его взрослые не тронут, он будет "в низу" стаи, это значит, что он будет подчинятся "взрослым", подружится с ними, будет играть и учится "жизни". Так что за них не беспокойтесь, они будут одна стая. :) Главное что бы вы также занимались малышом, что бы он знал "кто в доме хозяин". Вы должны быть ватагом "стаи" и он должен вас слушать и выполнять команды. Полно отличной литературы по воспитанию щенков, но если самой не под силу - пройдите школу воспитания. И еще хочу добавить, воспитывайте собаку только методом "пряника", не бейте, не кричите. Удачи вам!

ЗаяZ
#12

Автор, паника возникла не на пустом месте. Почитайте в новостях про трагедию в Кузбассе, где амстаф, питбуль плюс овчарка - все домашние, взяты были для охраны дома - в итоге загрызли ребенка 11-месячного. Кстати, собаки тоже образовали стаю, так стаей и напали.

Гость
#13

Автор, брали с родословной? Клеймо есть?

Грися
#14

Здравствуйте, нет брала без родословной. Но видела родителей. У бывших хозяев было в доме тоже много животных, это я спросила в первую очередь, и сказали что родители агрессии не проявляли. У меня у соседей такая собака, за 8 лет жизни у них имея 6 летнего ребенка ни разу не было случай что она укусила человека, а вот соседних животных подрала.

Да у меня щенок, два месяца, после работы обязательно с ним играю, у него много игрушек, не поддерживаю воспитания собаки битьем, пока применяю по отношению к нему строгий голос. С собаками на улице играет, но ведь он пока маленький поэтому тут вопрос как будет дальше. Со старым котом щен к нему кинулся тот ему дал лапой теперь они так сказать общаются, спали на одной подстилке, кот ест с его миски, а с маленьким котенком пока никак.

А насчет подростка лезущего через забор, извините, то это уже называется вор. Нормальный человек постучит в ворота или так же зайдет

Гость
#15

14, вор-не вор, но если что вам отвечать даже за вора. И, кстати, доказать надо, что он вор, а не в гости за солью пришёл. Вы что, законов не знаете?

Грися
#16

за солью через забор не лезут

Гость
#17

Ну дак тогда каково, вы тут спрашиваете про породу ам.стаф? У вас Грися дворняга и неизвестно, кто был у него в бабушках-дедушках, с какой психикой. С 3,5 месяцев идите на дрес.площадку в щенячью группу, там вам расскажут как себя вести с собакой, как ее дрессировать. Вы же хотите адекватную собаку?

Грися
#18

У меня не дворняга. Я хочу адекватную, я спрашивала здесь у людей совета у которых есть эта собака что могут посоветовать в общении с ними, может какие то особые требования. А на меня почему то выливают море агрессии

Гость
#19

зачем заводить бойцовых собак? чтобы постоянно подвергать себя и окружающих опасности?

в Норильске мать оставила детей одних, а свою псину закрыла в туалете. Пес вышиб дверь и снял скальп с ребенка.

У вас нет детей, но вы ведь не одна. Не надо умножать агрессию вокруг себя, поставьте дом на охрану, если боитесь грабителей. Заведите более спокойную собаку.

Гость
#20

за солью через забор не лезут

Вы вообще законы знаете? Если вы из ружья застрелите человека, проникшего в ваш дом, вы сядете в тюрьму. Есть такое понятие превышение необходимой самообороны. (Как-то так) Ваша собака под эту статью так же попадает. Говорю не просто так. У соседей кавказец раздробил ногу подростку, который на спор лез через забор соседей. Думаете, хозяина собаки признали правым?

Gerbera
#21

у нас был кобель стаффа,очень добрый, любил детей, животных. После него завели питбуля- это ужас! Вроде и добрый, но иногда проскальзывает злость! Хорошо, что я живу сейчас отдельно

Гость
#22
Gerbera

у нас был кобель стаффа,очень добрый, любил детей, животных. После него завели питбуля- это ужас! Вроде и добрый, но иногда проскальзывает злость! Хорошо, что я живу сейчас отдельно

Ваш текст

ну на хе р спросить вас заводили таких серьезных зверей? других пород что ли нет? или комплексы жить спокойно не дают?

Гость
#23
Гость

зачем заводить бойцовых собак? чтобы постоянно подвергать себя и окружающих опасности?

в Норильске мать оставила детей одних, а свою псину закрыла в туалете. Пес вышиб дверь и снял скальп с ребенка.

У вас нет детей, но вы ведь не одна. Не надо умножать агрессию вокруг себя, поставьте дом на охрану, если боитесь грабителей. Заведите более спокойную собаку.

Ваш текст

вы правы! только народ в рашке тупенький в основной своей массе и закомплексованный к тому же, поэтому разумные доводы на таких не действуют вообще. пусть та тетка теперь до конца жизни в церковь таскается и слезы льет. до идиотов и дебилов только когда самих коснется тогда и доходит наверное..

Оксана
#24

У меня стаф живет 7 лет и я с ним замечательно справляюсь! смотря как вырастить собаку! для охраны такие собаки не подходят!

Оксана
#25

И еще если будет расти на территории врят ли кто сможет зайти без хозяина! Пусть это хоть родственник, который с детства с ним играл! А вот как любимого питомца и друга завести можно! ))) Желаю удачи))) Главное не проявлять к нему агрессию и жестокость, но держать в ежовых руковицах)

Грися
#26

Спасибо вам, Оксана, что ответили нормально, а не вылили кучу грязи как некоторые участники. А почему для охраны не подходит? Нам уже три месяца исполнилось, никаких проблем нет, всех приходящих гостей облизывает до посинения и от радости писяется), агрессию в нем не воспитываем

Шон
#27

Не верьте никому! Стаффорды √ это не бойцоффские собаки, а собаки компаньоны. Абсолютно такие же, как и лабрадоры! Только лабрадоров все обожают, а а стаффов нет, потому что вид у них не такой, какой толпа баранов хотела бы видеть

Мне есть с чем сравнивать. У меня немец и стаффорд. он по сравнению с сукой стаффорда просто дурак. Она гораздо быстрее улавливает команды и покладиста, а НО ведет себя как баран.

Насчет 19 сообщения. Ну и правильно сделал, что загрыз. Только надо было не детей, а мамашу сожрать. Я просто уссываюсь с таких историй, когда мамаши плачут, что сьаффорд загрыз их 20 детей. Но потом огорчаюсь, когда узнаю, что собакц усыпили. Люди сами виноваты в том, что собаки их загрызают. Так как недовоспитали, сравнивают собаку с человеком, позволяют ей делать все что угодно, хоть жрать с одной тарелки. Собака начинает думать, что она вожак и уничтожает тех, кто пойдет против нее.

Автор, мне бы было иньересно пообщаться с вами или хотя бы просто накидать интересного материала про этих замечательных собак. Могу оказать помощь в воспитании, так как занимаюсь кинологией и зоопсихологией

Грися
#28

С удовольствием с вами пообщаюсь

Грися
#29

И за материал огромное спасибо. Книг прочитала уже порядком, но все они как под копирку. Как раз вопрос возник никак не можем подружить стафика с котенком, со старым котом спят на одном одеяле, могут есть с одной миски, старый кот сразу показал кто в доме хозяин дал щенку по морде и с этого дня у них мир и благодать, а вот с малым ну хоть убей щен его только видит сразу за шкирку и начинает трепать

Марина
#30

Люди нафига стаффов оскорбляете!? Отличная порода! И дружелюбная!

Илья
#31

Подскажите пожалуйста, какие игрушки предложить стафорду чтоб на дольше хватило? )))

Кобель около 5-6 лет.

Лариса
#32
Грися

И за материал огромное спасибо. Книг прочитала уже порядком, но все они как под копирку. Как раз вопрос возник никак не можем подружить стафика с котенком, со старым котом спят на одном одеяле, могут есть с одной миски, старый кот сразу показал кто в доме хозяин дал щенку по морде и с этого дня у них мир и благодать, а вот с малым ну хоть убей щен его только видит сразу за шкирку и начинает трепать

Щенка нужно воспитывать сразу.Не разрешать делать то что нельзя делать взрослой собаке.Обязательно играть, у него должны быть свои игрушки и свое место.Щенка нужно сразу социализировать"то есть ему нужно показывать мир за вашим домом.Взять за правило несколько раз в день его прогуливать на улице.Вопрос:Остальные собаки какого пола?Это чтобы в будущем не было проблем.Сама держу стаффа 12 лет и очень рады что он у нас есть.

Грися
#33

Игрушки есть, именно его, машину переносит хорошо, были уже дальние поездки, не пугливый абсолютно, и я когда к родителям езжу вожу его с собой то есть социализирован по полной). Свой дом и большой двор поэтому гуляет в течении дня много, а со мной когда я уже с работы прихожу и по выходным. Но очень сильно не послушный, страдаем от этого и боремся как можем. А вот собаки у нас парни...

#34

моим "деткам"уже 6 месяцев.растут вместе -2 братика.характер разный.но они просто замечательные и милые.какое воспитание,какой хозяин-такие и собаки.у нас до этого был кавказец-мягкая игрушка для детей!а про них столько ужасов рассказывают!с домашними собаками и кошкой балуются,но без агрессии

галина
#35
Грися

Доброе время суток, ребята очень большая просьба ответить тем кто держал такую породу собак. Купила день назад себе 2-месячного щенка стафтерьера, мальчика. Брала в дом, для охраны, так как в доме две женщины, бабушка 80 лет и я 29. Кроме этого в доме живут кот и котенок, и на улице два двортерьера, но от этого не менее любимые, все мужские особи. Интересует насколько эта порода агрессивна к животным, людям и сможем ли мы совладать с этой породой. Очень очень необходимы ваши ответы

не переживайте очень отличная порода.Если будете воспитывать в доброте и ласке тоже самое получите в ответ.У меня такая же порода и трое детей.И мы все очень с ней ладим.

галина
#36

только наберитесь терпения.Стафы когда маленькие грызут все подряд.Особенно любят обувь

татьяна
#37

я тоже взяла такого щенка ,суку.а потом уже узнала об этой породе.ей три месяца. очень умная. быстро схватывает команды,пока безобидная,но у меня две маленькие внучки и поэтому я боюсь!

Марина и Сергей
#38

Взяли щенка стафа три дня назад. Очень к этому готовились, прочитали кучу литературы. Тедду сейчас два месяца, за три дня стал понимать "место", "нельзя", "целуй"))))) Очень довольны, что остаговились именно на этой породе! Грися, не обращайте внимания на отрицательные отзывы! Эта собака - в первую очередь замечательный спортсмен!!! Все зависит от хозяина. К сведению нелюбителей стафов, у нас два сына, завтра будем их знакомить ( у нас дети в санатории!) И меня удивляют люди, которые так беспокоятся о том, что собака может кого-то загрызть!!!!! Почему ни кто не вспоминает случаев, когда обычные бездомные двортерьеры загрызают насмерть, причем абсолютно беспричинно!!!!!!!

роман
#39

Не слушай не кого хорошая собака!!!!

Я себе такую же взял !!!!!!

Одна проблема много времени надо тратить!!!!

Но и это не беда она потом отплатит тебе с полна своей предоностью!!!)))

галина
#40

я скоро свою девочку сводить буду.Щенки шикарные получаются.И почему то на папу не похожие.Все одного последний раз черные были.Кому интересна информация о щенках,записывайтесь.Продаем почти даром.Г.Магнитогорск

галина
#41

Galysa74@mail.ru

Гость
#42

Автор, я зоозащитница, и не раз была свидетелем, как таких собак от хозяев нерадивых спасали. Собака отличная, нужно только воспитанием заниматься. У меня девочки и с улиц подбирали невоспитанных собак, и социализировали, потом в семьи пристраивали и с детьми, и с другими животными.А про собак-убийц, есть случаи, когда лабрадоры и овчарки на людей нападали, просто эти случаи так не раздувают в СМИ. Я как-то щенков бездомных пристраивала, так мне мужчина звонил, хотел мальчика в частный дом для охраны, чтоб злой был. Стал рассказывать, что взял амстафа на охрану, а он добрый, даже не гавкает, всем хвостом виляет и буськи раздает, хоть к ране прикладывай.

Желаю удачи Вам и Вашему питомцу. Любите его, и пусть он подарит Вам много счастливый и радостных дней))

Гость
#43

Амстафы не охранники! однако требуют умелых рук, воспитание и дрессировка обязательны. Отношение к животным и степень агрессии во многом определяются кровями, об этом надо было разговаривать с заводчиком, когда щенка брали, а если взяли где попало, без документов - то в 90% проблемы обеспечены

Гость
#44

У меня тоже амстафф,уже 5 лет,и спокойно уживаеться с 2 кошками.В отношении детей вообще слов нет.Няньку такую еще поискать(внуку 1,4).А насчет дрессуры мне заводчик сказала так,если вам нужен друг то воспитывайте своими силами,а при дрессуре кто получается робот который реагирует на определенные команды.А робот это машина которая может дать сбой.........

Гуля
#45

помогите пожалуйста советом. у нас стаффик, месяц от роду. молоко пока не можем пить. ветеринар советовал кефир и ряженку, тоже не идет. все, что может кушать- это бульон. что делать? заранее спасибо

Марина
#46
Гуля

помогите пожалуйста советом. у нас стаффик, месяц от роду. молоко пока не можем пить. ветеринар советовал кефир и ряженку, тоже не идет. все, что может кушать- это бульон. что делать? заранее спасибо

Молоко стаффам вообще нежелательно в любом возрасте. Конечно он у Вас очень мал. Наш стафф, когда болел ел жидкое картофельное пюре на бульоне. Нам было тогда 2 месяца. Может и Вам поможет?

Гуля
#47

Марина, попробовали, ел с удовольствием. Спасибо вам огромное!!!

Марина
#48
Гуля

Марина, попробовали, ел с удовольствием. Спасибо вам огромное!!!

Очень рада, что помогло!!! Нашему сейчас 4 месяца. вчера исполнилось!!!!))))))))

Тиамат
#49

У меня питя в доме. Ласковая со всеми людьми и уничтожает всё живое вокруг из живности. С собаками - 50 на 50. С кобелями дружит, если те на неё зуб не подымают. С самками по-разному бывает, но если те сразу её главенство признают, то не трогает. Очень трепетно относится к плачу - вообще не выносит, если кто-то плачет, измучается вся. Однажды прибежала и пыталась дать сиську плачущему ребёнку, который упал с горки и орал, как подрезанный. Обожает и одновременно боится всех людей. Мы её из приюта взяли. Видно намаялась, бедолага. Но видно, что прежде, до приюта, участвовала в боях, потому как не пускают в продолжение рода (а у ней были щенки по словам ветеринара) тех, кто не вышел победителем в поединке. Она оказалась потеряшкой, так в приюте сказали. Ветеринар сказал, что она не полукровка. Командам я сама её обучила. А с охраной...мда. Если считать, что собака должна лаять, то нет, лаять не будет, но всё же охрану она сделает. У нас напротив дом, и когда туда лезли грабители, то она всех "на уши" подняла своим лаем. А вот, когда мимо прохожие ходят, ей - фиолетово, только на живность реагирует, как я уже сказала. В общем, я так поняла, что собака сама должна понимать ситуацию. Ну, моя, во всяком случае, такая. А обучать специально не хочу и боюсь именно потому, что тогда придётся ломать её психику. А животное с поломанной психикой - жалкое зрелище, и работать с такой собакой сможет лишь спец уже. Тут никто предсказать не сможет чего и как... А так, если нормальная собака, без примесей, то очень уравновешенное животное, понятливое, ласковое и спокойное. Её в доме не видно и не слышно. А ведь питы очень близкие родственники стаффам.

Тиамат
#50

Стаффы только совсем относительно недавно отделились в самостоятельную общность от питов. Но собака очень сильная! Если нужно удержать собаку, то надо купить строгий ошейник (моя собака гуляет только в нём) и при опасности рывка собаки, подвести ошейник к самым ушам и нижней челюсти и затянуть. Собака получается как бы наполовину придушенной - дыхалка у ней перекрывается, и она становится послушной. Я так всегда её провожу мимо кошек и дурных собак. И ещё один совет для выучивания команды "Фу!", и вообще, как отучить подымать с земли чёрте-что: как только собака взяла что-то с земли, вы ей дуньте в ухо и тут же скажите: "Фу!". Моя уже с 5-го раза поняла что к чему. И теперь даже сосиску кидает, когда слышит эту команду.))))